XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Новый AI для крипов
У меня есть такое предложение. А почему б не делать крипам новый AI? Думаю, это отличная идея! Если есть какие-то предложения по это темке или как должен вести себя AI или лучше всего Jass-код для AI, то сообщайте.

Chel5 добавил:
У меян есть предложение. Сдлеать так, чтоб криып не зависили от лагерей монстров. Чтоб крипы ходили группами. И если у одного мало ХП, то он отступает и остальные прикрывают его. Чтоб некоторые крипы подбирали дропнутые предметы.
Старый 10.06.2006, 06:08
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Цитата:
не зависили от лагерей монстров. Чтоб крипы ходили группами. И если у одного мало ХП, то он отступает и остальные прикрывают его. Чтоб некоторые крипы подбирали дропнутые предметы.

я такое в какойто мапе видел‼
Меня тода крипы и противник мой вынесли.
ибо они оба были мне враги‼
Старый 10.06.2006, 10:30
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Это делается только для одной карты, для каждого свой АИ, Крипы предметы не носят!
Старый 10.06.2006, 11:08
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Soul reAver ошибаетьсь;)
Если дать крипу абилку типа "Предметы" то он смогет их носить:)
Старый 10.06.2006, 11:11
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Если дать. Но для такого АИ придется в менеджере объектов копаться, я думаю он хочет сделать типа АМАИ, чтобы на мили работало.
Старый 10.06.2006, 11:15
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Я хочу не для мили-мап. А мож у кого ещё какие идейки для AI есть?
Старый 10.06.2006, 11:21
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Цитата:
чтобы на мили работало.

ага и че потом будет, в одной из мап когда я мочил кучу 2 геймера, замочил 3 его героев остался 1 там из тех выпало что то я не стал поднимать, подумал ща грохну етого и подниму, а тут вдруг крип прибежал и убежа с добром. Вот скажите это правельно так делать я ведь крипа потом этого так и не нашел‼
Старый 10.06.2006, 11:22
Vedun

offline
Опыт: 2,809
Активность:
Можно сделать небольшой ИИ.
MapMan у меня вопрос.

Если я сделаю ИИ на JASS (для крипов), в котором можно будет указывать параметры и т.д., это будет считаться наработкой?
Старый 10.06.2006, 11:32
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cronus
ага и че потом будет, в одной из мап когда я мочил кучу 2 геймера, замочил 3 его героев остался 1 там из тех выпало что то я не стал поднимать, подумал ща грохну етого и подниму, а тут вдруг крип прибежал и убежа с добром. Вот скажите это правельно так делать я ведь крипа потом этого так и не нашел‼

Вообще-то я не писал, что это не для мили-мап. А чё в этос сложного? Например, крипам можно добавлять предметы, которую из них дропатются. Вот можно таким образом заставить крипа подоёти к итему. Затем занести итем в переменную, убрать его (действием Remove), и триггерно/на Jass(нужное подчеркнуть) сделать в дропающихся итемах таокй итем с шансом выпадания 100%.
Старый 10.06.2006, 11:38
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Vedun задай этот вопрос тут http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4369
Старый 10.06.2006, 11:39
Vedun

offline
Опыт: 2,809
Активность:
MapMan, а ты как думаешь?
Старый 10.06.2006, 13:23
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Может как-нибдуь такой сделаю. Я сейчас делаю одну RPG-карту.
Старый 19.06.2006, 11:54
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
1 Добовляешь лагеря крипов в группы
2 Управляешь тригерно
Старый 20.06.2006, 03:47
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Если я сделаю ИИ на JASS (для крипов), в котором можно будет указывать параметры и т.д., это будет считаться наработкой?

А помоему тут только локалки нужны, поэтому мона просто кастом скрипт добавить и все. А идею с групами мен понравилас, буду сделать!
Старый 20.06.2006, 04:34
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
1 Добовляешь лагеря крипов в группы
2 Управляешь тригерно

Я сам мог до этого догадаться. А я сдлаю не токо, чтоб они не были связаны с лагерями. Я ваще хочу улчшить AI.
Старый 20.06.2006, 09:26
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Сам подумай, на карте 100 крипов, каждый сам по себе, у тебя комп не выдержит в соло их контролировать всех одновременно.
Старый 20.06.2006, 11:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.