XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Ведьмак(The Witcher)
Разработчик: CD Projekt RED
Жанр: RPG
Дата выпуска: Релиз игры состоялся 24 октября 2007 года — в России , 26 октября — в Европе и 30 октября 2007 года — в США.
Сайт игры: www.en.thewitcher.com
«Ведьмак» (польск. Wiedzmin, англ. The Witcher) — компьютерная ролевая игра, разработанная польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов известного польского писателя Анджея Сапковского.
В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах.
Главный герой — Геральт — ведьмак, специально обученный охотник на монстров. Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаках — «Владычица Озера», и разделяется на пять отдельных частей (глав), пролог и эпилог.
Многие сюжетные повороты зависят от выбора, который игрок самостоятельно должен делать в процессе игры.
В целом, игра понрававилась, но странные долгие загрузки бесят иногда. Всем советую погамать.
[+] замечание от Пиначет: Картинки надо заливать на хостинги и выкладывать в виде превью

Отредактировано Пиначет, 23.06.2011 в 14:36.
Старый 05.06.2011, 11:25
Fatal
Sleeping awake
offline
Опыт: 1,244
Активность:
Нравяться такие игры в жанре РПГ, Srezik, ты игру прошел? Можешь подскать похожие игры?
Старый 05.06.2011, 11:32
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Fatal, пока прохожу 3 главу, скачал недавно. Похожие игры-Witcher 2, Ассассинс крид вроде похоже чуток по жанру.
Старый 05.06.2011, 11:34
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
В первого к сожелению не играл и уже не поиграю(старый комп не потянул),а сейчас нет смысла в первую играть.2 часть скачаю скоро
Старый 23.06.2011, 13:47
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
2-ая и 1-ая не сильно то похожи стали =) Ну герои теже, + новые, новый сюжет, но геймплей переминился очень сильно, Если первая часть чистый РПГ, то вторрая - РПГ-Слешер.
Первую прошел 3-мя путями, нейтралитет, орден и скотоели. 2-ую тоже уже прошел, играл на самом сложном, поэтому удовольствие получил полное =) Сюжет интересен, боевка правда в первой легче чем во-второй части, но ощущения от игры не портит.
Оценка игре ~4.8/5, боевка подвела =\
Старый 24.06.2011, 22:26
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Пользуйтесь поиском.
Старый 26.06.2011, 12:34
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
В первого к сожелению не играл и уже не поиграю(старый комп не потянул),а сейчас нет смысла в первую играть.2 часть скачаю скоро
а сейчас нет смысла в первую играть.
лол, потому что графон не торт? Ты нифига не поймешь во второй части, если первую не поиграешь.
Старый 26.06.2011, 13:14
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Fatal:
Можешь подскать похожие игры?
Я фанат прошёл 18 раз чем помочь?
Старый 26.06.2011, 13:21
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Графон в первой нормальный! На максе красота, для того года проста ышечка
Старый 26.06.2011, 16:52
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
NevelKIll:
В первого к сожелению не играл и уже не поиграю(старый комп не потянул),а сейчас нет смысла в первую играть.2 часть скачаю скоро
ухаха, если у тебя первая часть не идёт то забудь про вторую) Ну, если ты сейчас про старый комп, то в первую поиграй обязательно, ибо будет не то, начать с середины.
Srezik добавил:
gildmaster:
Пользуйтесь поиском.
Там ни скринов, ни создателя.
Старый 27.06.2011, 20:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Srezik, Там есть 16 страниц обсуждения. А это не маловажно. Да, и два скрина, тоже не очень много.
Старый 27.06.2011, 21:09
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
gildmaster:
Там есть 16 страниц обсуждения. А это не маловажно. Да, и два скрина, тоже не очень много.
Невижу в этих страницах важного, раз я поиском ничего не нашёл.
Старый 27.06.2011, 21:38
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Srezik:
ухаха, если у тебя первая часть не идёт то забудь про вторую) Ну, если ты сейчас про старый комп, то в первую поиграй обязательно, ибо будет не то, начать с середины.
Второго ведьмака в принципе в некоторой степени можно сравнить с Арканией, вроде и персонажи те, и история продолжается, но вот че то не то. Аркания это конечно не очень удачное сравнение, но что-то есть.
Да, первый Ведьмак мне лично понравился своей целостностью, но только первые две главы и пролог, остальное как то уже не те ощущения и интерес, хотя Поля бесподобны. Я кстати уперто старался попасть в Старый Дом на Полях, думал на крыше доски треснут и я рухну вниз к кучке гравейров :3 Но нет, разработчики хоть и поработали на славу, да вот запала сохранить всю динамику и антураж не удалось, мое мнение. Про диалоги, сюжет и концепцию мира не зарекаюсь, это действительно хорошая работа. Боевая система не вызвала отрицательных эмоций, все "чинно и благородно". Вот знаки не очень порадовали, особенно Игни, как запретный плод, делающий из Ведьмака пиромага. Оставить бы только Аард и еще один на выбор, вполне хватит, другое дело сделать комбинации у знаков, как в бою. Графика, хм, локации завораживают, помню Предместья Вызимы ночью и Храмовый квартал, вот где жизнь!. Но вот модели персонажей смутили, даже очень, но это всем известно про то, как легко спутать Левуардена с обычным купцом. Озвучка, местами хорошо, местами просто упорото, Ведьмак хорош, но местами слишком пафосен, а вот Де Ветт и Король убили наповал, но ладно, черт с ними. В целом, игра очень и очень хороша, так что всем рпгшникам советую на зуб.
Что-то увлекся =)
Так вот, продолжим про продолжения, извиняюсь за тавтологию. Сосбственно, основные минусы сказали, да , боевку упростили, что не порадовало, но эффектности на порядок прибавилось. Игра стала более эпичной, хотя контроль других персонажей как то по-моему мнению не очень вписался в геймплей. Графика, ну графика 2011 года, что тут сказать. Озвучка нормальная, относительно первого Ведьмака. Вот касательно прокачки умений да и вообще способностей немного недоумевал, все-таки прослеживается учет на мультиплатформность, к лучшему, либо, к худшему, не знаю, но упрощение геймплея рпг, а тем более такой рпг как Ведьмак, явно не к месту. Моя лично оценка 8/10, что связано с системой боя и упрощением геймплея.
Зетс олл, сенкс фор атеншн
Старый 27.06.2011, 21:50
BeeSkweet
Печенька^^
offline
Опыт: 98
Активность:
Отличная игра, но 2 часть получше будет, вот ток там железо неплохое надо. )
Старый 28.06.2011, 04:04
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
BeeSkweet:
но 2 часть получше будет
В плане механники и диалогов (а ты морковку привяжи) конечно +
Но сюжет в 2 маловат и ни черта не расскрыывает я прошел 2 1 раз и мне хватило.
Интерестно там редактор к 2 будет?
Старый 12.07.2011, 21:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.