XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
да и не буду, делает мне одолжение вывода из игнора..епт
Старый 09.10.2011, 22:51
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Я и не прошу никого. Просто ещё раз - если уже сейчас больше нравится что-то другое, пускай играет в него. Думаю, всем от этого лучше. :)
Старый 09.10.2011, 23:09
Makeba

offline
Опыт: 26,606
Активность:
Velociraptor, а зачем ты это мне говоришь=)
Старый 09.10.2011, 23:28
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
sokolbutcher, это был вообще ответ на последний пост Cookie.

Velociraptor добавил:
А если ты про 1399 пост - то ну ты передаёшь, тебе и отвечаю, хз )
Старый 09.10.2011, 23:33
Makeba

offline
Опыт: 26,606
Активность:
Arti, можешь называт его матными словами) Он не узнает)
Старый 10.10.2011, 11:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
sokolbutcher, зато модеры на XGM узнают :D А так да )))
Старый 10.10.2011, 11:25
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
у вас прям театр интриг хаха
Старый 10.10.2011, 13:05
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
-Труповозка: зато способность "Крюк" после применения теперь оставляет 10% от макс. здоровья, а не 1%
Я бы сделал так:
1 лвл оставляет 30% хп
2 лвл оставляет 50% хп
ну и офк дмг ослабил для баланса и + мб реген у Мясорубки
Старый 10.10.2011, 19:42
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
1 лвл оставляет 30% хп
2 лвл оставляет 50% хп

Если с нынешними настройками (К/Д на 2 лвле 10 сек), то имба будет, даже несмотря на дамаг - притягивание-то остаётся. Плюс твой текущий триг не смотрит, было ли меньше здоровья или больше, а просто уравнивает к указанному значению, т.е. очень часто будет получаться отхил (хотя поменять-то не проблема, но всё-таки). 10% - уже вполне реально спокойно выжить после крюка без извратов с неуязвимостью, особенно если рядом крутится мясорубка, а в тебе ещё один труп...

Мясорубку мб будем переделывать, Nub-Saib0t предложил, чтобы она спавнила трупы, но не наносила дамага в области и/или была уязвимой...
Старый 10.10.2011, 19:46
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Если с нынешними настройками (К/Д на 2 лвле 10 сек), то имба будет
Сделать кд 30 сек. и будет норм
Velociraptor:
даже несмотря на дамаг - притягивание-то остаётся
Ну и гуд.
Velociraptor:
хотя поменять-то не проблема, но всё-таки
Дело мастера боится, а иной мастер дела боится...
Velociraptor:
10% - уже вполне реально спокойно выжить после крюка без извратов с неуязвимостью, особенно если рядом крутится мясорубка, а в тебе ещё один труп...
Хз. В твоей карте достаточно геров, которые нас успеют килнуть в этот момент. (и никакой реген и труп не поможет)
Короче решать тебе.

Отредактировано Diabfall, 10.10.2011 в 20:02.
Старый 10.10.2011, 19:56
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Версия 3.2b

-Вероятно, исправлена (трудно протестировать окончательно ввиду крайней редкости) ошибка, связанная с новой системой воскрешения, что иногда у героя исчезали предметы и заменялись на стандартные предметы, выдаваемые AI ботам (связана с багом варкрафта, что иногда исчезает - вообще, а не пропадая из переменной - мёртвый герой. Система пересоздавала его, но не его предметы. Если не исправлено, то до 3.3 уж одна эта ошибка ввиду своей редкости и труднопроверяемости, видимо, потерпит)
-Удалена возможность использования -repick после хотя бы одной смерти, чтобы, опять же благодаря новой системе воскрешения, не было возможности пикнуть двух героев
-Исправлена ошибка, связанная с переходом на JASS, что был неверно переписан триггер на Божественную Месть и Тёмное возмездие в русской версии

-Сапоги для Прыжков: теперь дают не +65, а только +55 к скорости перемещения
-Сапоги для Прыжков: теперь перезарядка прыжка не 20 секунд, а 40
-Сердце леса: теперь даёт не +55, а +65 к скорости перемещения


http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv3.2bRus.rar РУССКАЯ ВЕРСИЯ
http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv3.2bEng.rar ENGLISH VERSION
Старый 11.10.2011, 04:10
Corki
Kicked by Метаморф
offline
Опыт: 61
Активность:
Проект можно закрыть и/или удалить. Старый автор тут больше не появится. Новому это неинтересно. Я на пг похощивал под ником Corki, мб меня кто помнит.
Я Claw. Права на карту теперь принадлежат мне, простейшее доказательство - у меня есть её открытая версия, которую я без проблем обрабатываю под себя.
Наработки и заготовки для неё в других картах также были переданы мне.
Подробности меня в любом случае просили не разглашать, так что больше я не скажу ничего.
Кроме того, что, если я дальше буду обрабатывать эту карту, то исключительно по своему желанию и такой, какой нужно мне, какие-либо отзывы любого характера, мнения, предложения меня не интересуют и в расчёт не принимаются - оценив опыт предшественника, делаю вывод, что трата на них времени и нервов только портят и карту, и автора (причём не только чёрная неблагодарность за проделанный титанический труд; непонимание, что столь большую карту очень тяжело создавать просто даже из-за долгой её обработки через WE и того, что малейшее прикосновение к коду может вызвать массу непредсказуемых последствий; и негатив и нехорошие слова; даже и минимума которых быть не должно и которые, естественно, в частности, НЕГАТИВ - НИКТО СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ - а и позитивные отзывы - ибо они расслабляют) - а видеть всё равно каждый будет то, что хочет видеть, в чём угодно. Истины нет.
Конечно, далеко не ко всем сказанное выше относится. На множестве ресурсов, в т.ч. зарубежных, были похвалы карте и оценки многих комментаторов 5 по пятибалльной шкале (тот же хайв). Но, увы, довольно ко многим.
Автор будет видеть в своей карте идеал и совершенство, оставляющие далеко позади все остальные карты. И никто больше в этом ему не помешает.
Не раз сказано было - если говорить, что всё хорошо, всё станет ещё лучше. Если говорить, что всё плохо, всё станет только хуже. И в первую очередь для говорящего. Но некоторые люди этого в упор не хотят понять и увидеть. Так, видимо, Бог их создал.
В случае обновлений карты возможно выкладывание обновлений и новостей, без разрешения их комментирования.
Цель создания карты - самоудовлетворение автора и сбор всех игр в одной. Не только всех MOBA-игр, а и ВСЕХ ИГР ВООБЩЕ. Да, этого невозможно достигнуть. Но к этому можно стремиться. Получить главное достоинство - ГИГАНТСКОЕ КОЛИЧЕСТВО И РАЗНООБРАЗИЕ. И получать от этого удовольствие. Именно поэтому копирование будет возобновлено. Так как если чего-то в карте, что есть у других, нет - это автору не нравится. В карте должно быть ВСЁ И ВСЯ.
Новое место, где можно всегда скачать карту, указано в ней на прелоаде и после победы, как всегда.
Спасибо за внимание.
Но! Советую обратить внимание на самый первый пункт чейнджлога, прежде чем воротить нос, если кто-то в тех, о ком я написал выше, узнал себя.
Уверен - как бы вы ни отнеслись к нему, вряд ли он оставит вас равнодушным.
-БИТВА ЗА ДУШИ ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ OPEN-SOURCE ПРОЕКТОМ!
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕЁ НА СВОЙ ЛАД, КАК СОЧТЁТ НУЖНЫМ.
КОПИРОВАНИЕ ЧЕГО УГОДНО ДОПУСКАЕТСЯ.
УПОМИНАНИЕ АВТОРА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОИ ВЕРСИИ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
АВТОР БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОИ ВЕРСИИ ОТДЕЛЬНО И НЕЗАВИСИМО В ОТКРЫТОМ И ЗАКРЫТОМ ВИДЕ И НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ЗА ИХ СОДЕРЖАНИЕ. ЕГО ВЕРСИИ ВСЕГДА НА САЙТЕ КАРТЫ.
ОТКРЫТАЯ И ЗАКРЫТАЯ ВЕРСИИ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ РАЗДЕЛЬНО. ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ WIDGETIZER 1.9.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИЗУЧИТЬ TUTORIAL (НАЙДЁТЕ ТРИГГЕР FAQ)
(Прим. - не нравилось что-то в карте? Вот и попробуйте сделать сами, как считаете нужным. Узнайте, так ли это просто сделать без ошибок и багов. А новый автор будет делать так, как нравится ему. Не хотите - не жужжите. У каждого свой идеал)
-Герой "Лесной король" исключён из Битвы за Души (третье удаление, до этого были исключены Пиявка и Анимус, пусть и действительно оригинальные, но не принятые игроками идеи, к тому же реализованные не лучшим образом, а в случае Анимуса ещё и не с оптимальным кодом, тогда ещё коряво написанным на GUI). Причины удаления "ЛК" - сомнительный концепт, в частности ульта, пусть и опять же довольно оригинальный, заодно и код его было нужно переписывать, если оставлять... Было решено лучше уж удалить героя, учитывая, что он мало кому действительно нравился (хотя пара фанатов была). Удалены также связанные с ним переменные TwoSec, ForestKings, ForestKings2.
-Новый герой Манамансер (заклятия на дефолтных эффектах без импорта, в частности "Мягкое волшебство" - с движением даммиков)
-Новый герой Утопленник
-Удалён предмет Солнечный камень
-Удалён предмет Лунный камень
-Новый предмет Чистая Энергия
Не сборный
Не требует слота в инвентаре
Действует по типу "книжки"
Добавляет +1 к "белой" атаке героя навсегда.
Стоимость - 100 золота.
-Новый предмет Плачущий Череп
Не сборный
Стоимость - 1000 золота
Активная способность - Погребальный плач
На 4 следующих секунды герой получает удвоенный урон, но при этом возвращает 100% урона обратно тому, кто его нанёс, как магический урон. Перезарядка - 20 секунд.
Способность великолепно подходит для героев, которым выгодно протанковать и/или ворваться и самоубиться, в частности, предмет просто-таки создан для героя "Энергия" (моделька штормовой панды)
-Модель некоторых (не всех - потому что некоторые создаются Библиотекарем, и им, увы, нужна моделька) книг удалена, чтобы они больше не оставляли после своего применения эффектов на поле боя до конца игры. А чтобы книги как предметы без модельки больше не появлялись среди рун, повышен их уровень в редакторе объектов
-Заклинатель крови: чтобы сделать идею героя близкой к моему пониманию идеала, способность "Кровавое лечение" заменена на способность "Мерцание крови". Заклинатель крови перемещается в указанную точку. Далее, если вокруг него не обнаруживается врагов, он мгновенно исцеляет себя на чуть-чуть. Если враги обнаружены, то через две секунды задержки Заклинатель крови наносит им 50/75/100/125/150 + 0.05/0.1/0.15/0.2/0.25 ед. за каждый отсутствующий у себя пункт здоровья магического урона, отнимая у себя 50/75/100/125/150 ед. здоровья.
-Заклинатель крови: немного уменьшено фактическое время применения заклинания "Обмен крови" для большего соответствия описанию
-Железная леди: исправлена небольшая ошибка, связанная с её способностью "Стальной дождь" - стаки (по принципу иголок бристлбека) спадали некорректно
-Сирена-амазонка: базовый урон увеличен на 7
-Гидра: базовый урон увеличен на 10
-Гончий пёс: базовый К/Д атаки поднят с 1.3 до 1.6 (стал атаковать медленнее)
-Мамонт: базовый К/Д атаки понижен с 1.62 до 1.42 (стал атаковать быстрее)
-Гидра: тип движения исправлен с Земноводного на Пеший - чтобы приказы в движке варкрафта отдавались корректнее (ранее Гидра в определённых обстоятельствах могла "тупить" при приказах атаковать и/или подборе предметов)
-Ночной мститель: теперь второй бафф способности "Слепая ярость" спадает в более правильное время
-Лорд Эфира: переписан код пассивной способности, чтобы не нагружать игровой процесс - удалена функция callIssueTargetOrderById, из-за которой карта также не открывалась многими World Editor'ами
-Маска Теней: теперь аура "Отделить тень" действует только на героев
-Маска Теней: код способности "Отделить тень" также переписан с целью избавления от IssueTargetOrderById
-Волчий Всадник: код способности "Полный Хаос" переписан с целью избавления от IssueTargetOrderById
-Ночной охотник: иконка для способности "Ночной охотник" теперь пассивная (импорт только незатенённой иконки)
-Тёмная охотница: иконка для способности "Кража жизни" теперь пассивная (импорт только незатенённой иконки)
-Снайпер: иконка для способности "Меткий выстрел" теперь пассивная (импорт только незатенённой иконки)
-Снайпер: иконка для способности "Дальнобойность" теперь пассивная (импорт только незатенённой иконки)
-Исправлена инициализация хэш-таблиц, могущая привести к проблемам: теперь они инициализируются только один раз при запуске карты
-Исправлена пара опечаток в описании способностей героев
-Исправлена ошибка с неверной иногда работой Божественной Мести и Тёмного Возмездия, появившаяся в 3.2 (на этот раз точно :) )
-Теперь компьютерные боты "покупают" Божественный скипетр вместо Клинка ведьм как последний предмет (Id предмета I004, заменён в 2 местах)
-Окончательно исправлена крайне редкая ошибка при воскрешении героев
-Удалена отовсюду - из описаний и фактически - команда -f за ненадобностью (Лесного короля больше нет)
-Добавлены в Credits: Velociraptor (старый автор), Ahotnik001
-Ещё большое количество мелких фиксов и правок, о которых излишне упоминать в чейнджлоге
-Переписано на JASS ещё большое количество триггеров. Знаю, что возможны, по крайней мере были возможны проблемы в сетевой игре именно по интернету (не лаги, но десинхронизации). Делаю всё, что только могу. Полный список:
Spells > BloodChange
Spells > SpiritArmor
Spells > Shield
Spells > Wild Blink
Spells > SargarasEffect (удалён)
Spells > power blink (удалён)
Spells > DarkArrow
Spells > WaveofDispel
Spells > Remove
Spells > GryphonCry
Spells > DrillAttack
Spells > SoundRockets
Spells > TurboSpeed
Spells > Drink
Spells > FacetoFace
Spells > FacetoFace2
Spells > IEatMe
Spells > IamPustota (внесён урон из периодики в личный триггер для героя, поставлена фильтрация на первый уровень, группа LadyPustota уничтожена)
Spells > Enchant
Spells > UseSplash
Spells > AbsoluteEvasion
Spells > Amnesia
Spells > BlightFury
Spells > EnchantedAxe
Spells > DejaVu
Spells > PustotaDamages (удалён)
RECIPES > CreateTitan (перемещено в папку Spells)
Spells > LordofFireSkill3
Spells > MagicBall
Spells > Provorstvo
Spells > ManaStealAdd
Spells > Metabolizm
Spells > HopSkotch
На бонус: ошибки, выявленные бета-тестами (благодаря ним не попавшие в релиз):
-Восстановлена модель Книгам Ловкости, Силы и Мудрости (а то Библиотекарь создавал пустоту)
-Поправлено описание способности "Баланс" у Манамансера в английской версии (там я сперва второпях написал её действие не так, как оно есть на самом деле, а наоборот)
-Устранено, что кровавые блинки Заклинателя Крови давали Камни Душ, пока существовали
Собственно карты (прямые ссылки, вроде бы, разрешались):
РУССКАЯ ВЕРСИЯ
АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ
РУССКАЯ ВЕРСИЯ (ОТКРЫТАЯ!)
АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ (ОТКРЫТАЯ!)
И всех - с Новым Годом!
Старый 31.12.2011, 03:15
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
1 вопрос что стало с предыдущем автором, если не секрет?
исходя из 2 абзаца, ты полностью продолжаешь политику предыдущего автора, а кто-то из его команды тебе помогает?
Старый 31.12.2011, 10:28
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Кому нужна открытая версия этой карты, там же мало чего можно изьять.
Старый 31.12.2011, 10:59
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
тем кто хочет сделать свою доту не?
Старый 31.12.2011, 11:06
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Не знаю никакого Corki или Claw... И почему-то мне кажется, что другие парни с сайта БФС тоже.
Corki:
clawbfs.ucoz.ru/BFS_3.3_Open_Rus.w3x
Карта в редакторе не открывается ха-ха.
Зашёл я на "новый" сайт БФС и увидел... 100 тем про каждого героя БФС... Тут 2 варианта: 1 либо Corki мазахист копипастить столько, 2 либо он и есть Velociraptor О_о
Ещё меня смутило инфа в его профиле:
"Н. Ш. [ Мужчина ]
Дата рождения:26 Февраля 1988 [ 23 Рыбы ]
Место проживания:Омск, Омская область, Российская Федерация"
Данные Velociraptor'а.
Делаю вывод:
Corki != Velociraptor
Corki == Петросян
Старый 31.12.2011, 11:31
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Вот бфс и сдулся...
Старый 31.12.2011, 11:41
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Что и следовало ожидать, а судьба сайта такая же как и у подобных
Старый 31.12.2011, 11:57
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Corki:
-Исправлена инициализация хэш-таблиц, могущая привести к проблемам: теперь они инициализируются только один раз при запуске карты
Хм... Это я обсуждал с Velociraptor'ом в последний раз...
Перечитав текст Corki, понял, что стиль написания и ход мысли 1 в 1 как у Velociraptor'а... Неужели это и вправду ты? Неужели ты сошёл с ума? Т_Т
Старый 31.12.2011, 12:32
AlexStorm
Kicked by Метаморф
offline
Опыт: 107
Активность:
У меня карта открылась в обычном редакторе... Правда перед этим при открытии редактор завис минут на двенадцать О_О
Старый 31.12.2011, 13:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.