XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ananche

offline
Опыт: 22
Активность:
Помощь в 3D-max для TES
Люди добрые, извеняюсь, что не в ту тему если все пихнул это, но я уже запарился искать по всей паутине инета, что либо подобноею.
Мне нужно описание для 3Д-макса как делать доспехи для TES-4, Как зделать второе текстуры к модели (ну в обливионе одна модель состоит из нескольких текстур, обычные и + еще там синии какието "перекрашенная копия обычны" которые я как понимаю зделаны для отражение, если ошибаюсь то поправте) Как делать оружия и все тому подобное я уже нашол, нокак делать доспехи... это посто кровь из носа нефига найти немогу. Сразу прошу без всякого флуда (типо незнаешь как делать значит не суйся и т.д.) человек просит о помощи и поэтому тут я буду ждать только помощ. Надеюсь на вас, заранее спс.
Старый 30.03.2008, 21:02
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Цитата:
Мне нужно описание для 3Д-макса как делать доспехи для TES-4

Ручками. Доспехи это просто набор полигонов. Ищи програмку для просмотра nif-файлов с возможностью экспорта в формат .obj.
Открываешь доспехи в этой проге, экпортируешь их в Max. И разбираешся как устроены.
Не забудь найти экспортер для Max'a в формат .nif
Более конкретной информации дать не могу, если очень нужно, сам справишся.

Цитата:
Как зделать второе текстуры к модели

Если я не ошибаюсь то тебе нужна карта нормалей(которая синяя). Она сделана для того чтобы придать низкополигональной модели эффект объемности и добовляет правильные тени на модель.
Как её делать узнай в любом поисковике.
Старый 06.04.2008, 00:18
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Вопросы вида "как писать\читать\кушать\завязывать шнурки" берешь и делаешь!
Если не получается что-то конкретное, то спрашивай конкретно
Запекать нормали с хайполи - это вообще уже задача реального продакшна. Если ты задаешь такие (тупые) вопросы - у тебя не получится 100%, начни с чего-нибудь попроще, например с моделей и текстур для WarCraft
"Синяя" это не перекрашенная копия обычной а карта нормалей, которая запекается с высокополигональной версии модельки (из Zbrush или в чем там для обливиона делают)
В общем чтобы делать ассеты для некстген игры надо шибко дохья всего знать и уметь, забудь...
Старый 08.04.2008, 20:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.