XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Образование стены.
Вообщем возникла идея интересной карты. И нужно сделать одну фичу, но я не представляю как вообще это зделать и возможно ли такое вообще зделать. Мне нужно зделать так чтобы юнит кастовал спелл на союзника и они соединялись чем то вроде стены, т.е чтобы между ними нельзя было пройти, но эти два юнита могли двигаться и стена эта сужалась и расширялась в зависимоти от удаления или сближения двух юнитов союзников. Вообщем чтобы из нескольких таких юнитов можно было бы организовать клетку. Подскажите возможно ли такое зделать или я зря теряю время. Если юнитов сделать недвижимыми, то все просто, а с двигающимися юнитами я не заю как.
Старый 27.08.2007, 19:05
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
можно

Jon добавил:
в недвижемом варианте ты скорее всего просто ставил блокираторы пути между ними... в движущемся вырианте я бы сделал тригерное оталкивание всех юнитов что находятся между ними в нужную сторону...
Старый 27.08.2007, 19:14
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Кстати неплохая идея, а и в движимом варианте пытался с этими блокираторами мудрить спс, ща буду пробовать =)
Старый 27.08.2007, 19:20
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
тебе кстате повезло.. полработы сделано:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=13041
это чтобы узнать всех кто находится между юнитами
Старый 27.08.2007, 19:22
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
А нет не, пойдет, потому что АИшный поиск пути будет ломится сквозь эту стену непонимая, что скозь нее незя пройти. Ладно это я виноват, что до конца не договорил что мне надо. Мне нужно, чтобы АИ интелект понимал, что это стена и обходил ее, а не ломился.
Старый 27.08.2007, 19:24
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
MariK, тогда тебе действительно придется создавать стену...из воинов, чтобы сквозь них нельзя было пройти. А потом периодическим таймером двигать эту стену(всех воинов)...тока возможны(даже очевидны) лаги...и вообще все это как-то сложновато
Старый 27.08.2007, 19:33
MariK

offline
Опыт: 1,181
Активность:
Если сделать юнитов стены достаточно большими и на расстоянии чуть меньше чем юнитов которых нужно не пропускать, которых в свою очередь тоже сделать очень большими, то двигать предется не сильно многа, но ты прав сложновато это все как то.....
Старый 27.08.2007, 19:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.