XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
для кого-то это способ отдохнуть, пообщаться с друзьями, такими же создателями.
для меня это хобби. хотя я уже забил на это дело. после сделанной работы приятно было взглянуть на законченную версию задуманного.

заработать немного уважения на форуме бывает приятно.
Старый 24.11.2010, 14:32
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Для меня это отдых после учебы и отличный способ расслабиться)
Немного насчет холивара: Литературой не занимался, поэтому судить не могу, но все же мне кажется что проги писать сложнее. Кстати по изо у меня ниже 5 никогда не было. Еще очень хочется спросить,vasex, ты с джигурдой случайно не дружишь?Оо Как не от мира сего... Как можно свято верить в правдивость СМИ?Оо
Старый 24.11.2010, 15:23
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
MaHBe:
Как можно свято верить в правдивость СМИ?
"я умней других", "я не лемминг", "меня не проведешь", "я не верю ни одному слову правительства" и т.д и т.п.
Омега добавил:
По сабжу:
Да я готов заниматься любой фигней, лишь бы было интересно. Какое-то время это был модмейкинг вара, сейчас не притронусь даже, впрочем, к стару 2 тоже.
Не сказал бы, что бесполезно. Некоторое развитие с этого получил.
Про бесполезный урок химии: а мне школа бесполезна была, кроме какой-никакой математики и русского языка, т.к. я уже почти все забыл, да и не нужно (а потому и забыл, наверное).
Старый 24.11.2010, 16:04
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
задолбали олени, которые не читают и не думают над постами
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Литературой не занимался, поэтому судить не могу, но все же мне кажется что проги писать сложнее.
1) да никто и не спорит, хотя и тут поспорить можно. иди напиши, как Данихнов, попробуй. программный код - примитивен, а русский язык ты ещё попробуй так оригинально завернуть, чтобы ни у кого из авторов других так не получалось. тут талант нужен.
2) тыкни мне пальцем туда, где кто-нибудь говорил в этом треде, что книги сложнее программного кода? ну тыкни, а? а то похож на пустозвона. Я говорил, опираясь на потрясный 71ый пост, что шедевр в литературе, рисовании и других сферах сделать в миллионы раз сложнее, чем написать одноразовую программку, о которой через год-два, да даже если десять лет, но забудут.
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Как можно свято верить в правдивость СМИ?Оо

Цитата:
Сообщение от Омега
"я умней других", "я не лемминг", "меня не проведешь", "я не верю ни одному слову правительства" и т.д и т.п.

вы ведёте себя, как идиоты. посмотрити определение слова СМИ. вы втройне идиоты, если думаете, что все СМИ - врут и врут постоянно.
я просто поправил человека, что это новости о политике и реклама врёт, а не все СМИ сразу


Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Мои слова абсолютно однозначны и определены

нет. ты не привёл ни одного нормального аргумента. просто как школоло понатыкал ссылок и повыделял определения, которые мама дорогая никак не связаны.
ты просто троллишь тут, и троллинг дешёвый и говняный
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Дальнейший спор считаю бессмысленным.

тоже
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Ты не способен к нейтральному диалогу.

оскорбительные параллели первый ты начал проводить, наверное, наронялся мыла когда-то и теперь выливаешь злость (а может неудовлетворенность) на других
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Да и какой смысл общаться с человеком, у которого в подписи "\/ следующее сообщение для меня ничего не значит :)" ?

это всего лишь подпись, которую я поставил при регистрации сколько-то лет назад. рад, что кто-то оценил
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
нужно уметь совмещать искусство с "тем что надо сделать"

где это написано? кому это нужно? родители тебя так учили? пустолсловие сплошное.
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Свои доводы и аргументы ты будешь рассказывать блондиночкам на журфаке
ты который раз мне это говоришь? ))) что мне на это ответить? ну я рассказываю это и многое другое блондиночкам и брюнеточкам. не только на журфаке, но и на экономфаке, где я тоже учусь, а девушек здесь ещё бОльший процент)))
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Я несколько лет работал в геймдеве, а теперь и в кино

кем ты там в кино работаешь? диски продаёшь, фильмы снимаешь, критикуешь? кем? давай рассказывай, твоя очередь
потом я, так и быть, расскажу о своём опыте, помереемся пиписьками)
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
И, к слову, говорить о том, что в СНГ плохие кадры - было глупо.

у нас ЕСТЬ хорошие специалисты в искусстве, ЕСТЬ и талантливейшие, но пока не признанные умы, но их так ничтожно мало, что наш уровень сам знаешь какой. зарубежом читают Достоевского и других, да, но скажи, кто сегодня из россиян так же популярен там? У нас есть свои Кинги, Роллинги, Пратчетты (Белянина не вспоминать - он ужасен и зарубежом совершенно непопулярен), Маккарти, Мартины и многие другие известные писатели? А режиссёры? Кого нам показать миру - Михалкова, Бондарчука и... Харламова что ли? :)
Разве что Бекмамбетовы всякие, но тут тоже очень скользский вопрос, не будем о нём.
Старый 24.11.2010, 17:42
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Подвожу черту под своими высказываниями.

Я считаю, что модмейкинг - это хобби, он приносит достаточно удовольствия, порой даже больше, чем от получившегося результата, да, я согласен в этом с большинством ораторов в теме.
Но! Я просто отметил, что через редакторы старкрафта и варика ничего особенного не добьёшься, максимум - слава в очень-очень узких кругах среди таких же картоделов. С готовой картой/кампанией если и пойдёшь куда, то тут шанс 1 на миллион, что тебе что-то светит - как айсфрогу или ещё кому-нибудь. На это надеяться не стоит.
Чтобы кем-то стать в геймдеве нужно не над вариком и прочими пользовательскими редакторами корючиться, а идти узкими путями (сценарист, художник, моделлер..) прямиком в компании, добиваться рабочих мест, ориентируясь на их условия, быть может, учиться по соответствующей специальности...
Это моё мнение, я его не навязываю.

А полноценный холивар начался с 71ого поста, когда Скорпио заявил, что создать шедевр в искусстве легче, чем написать программу для старкрафта2, лол))))))))))

Отредактировано Кет, 24.11.2010 в 20:02.
Старый 24.11.2010, 17:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Предлагаю закрыть тему дабы избавиться от флуда . Да спасут нас модераторы
И не подвести итог? Тогда холивар и взаимное обсырание негодование пропадут зря.
Вопрос стоял так:
Какой смысл в модмейкинге?
В первую очередь - это хобби. Если человек умный, он вскоре поймёт, как извлечь из него пользу и выгоду для себя в дальнейшем, кое-чему он может научится. Если нет... то нет, не судьба, или зря потраченое время.
Многие личности, по-видимому, поставили вопрос по-другому:
"Какова выгода от модмейкинга в реальной жизни?"
Тогда это уже уход от темы и ненужный оффтоп.
Каждый должен сам понять, что в результате он хочет получить от модмейкинга, и ради чего им занимается. Опять же повторяю, если у человека есть мозг или, на крайний случай, талант, он найдёт ему реальное применение.

Отредактировано Кет, 24.11.2010 в 20:03.
Старый 24.11.2010, 18:12
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Метаморф укладывается хотя бы в три абзаца, а тут поток сознания просто
Ну офк, вы занимаетесь абсолютно бессмысленным вбиванием своего имхо друг другу, расходитесь уже заниматься любимым делом, а не рассказывать о нем -_-
Старый 24.11.2010, 18:12
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Объявляю победу бреда над разумом.
Пусть каждый сам сделает для себя поучительный вывод из этой беседы.
Старый 24.11.2010, 18:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.