XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
weathereffect
не баньте плиз, я новенький в картостроении, нужен ответ на вопрос.

использую эдитор jngp exp2 и так получается, что при создании и включении погодного эффекта в этой карте некоторые, например ветер, визуально не отображаются, хотя звук слышно. ради теста создал новую карту с аналогичным триггером и там все, естественно, в порядке.

шо я делаю не так?

предвосхищая вопросы: я отключил все триггеры кроме нужного в первой карте.
Старый 27.01.2014, 16:23
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Раз что-то работает на одной карте, и не работает на другой, значит дело в ней самой.
Экстрасенсов нет, карту в студию.
Старый 27.01.2014, 16:35
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
нужно установить hands.dll и brain.h в /lib и /include соответственно
Старый 27.01.2014, 16:36
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
И не забыть подключить их в исходный код, если таковой вообще имеется.
Старый 27.01.2014, 16:53
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hanabishi
Раз что-то работает на одной карте, и не работает на другой, значит дело в ней самой.
Экстрасенсов нет, карту в студию.
пожалуйста: http://rghost.ru/51967494
Старый 27.01.2014, 17:22
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
если кому интересно проблема была в том, что туманы с ветрами не стакаются, если созданы (не включены-выключены, а именно существуют) вместе на карте, решается удалением одного перед запуском другого, добавляет небольшой спайк, но что поделать.
Старый 28.01.2014, 15:07
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Gottfrei, очень приятно что вы разобрались...
Старый 28.01.2014, 15:40
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
а мне то как приятно, теперь буду обращаться только сюда за поддержкой. спасибо, ребята, без вас у меня бы ничего не вышло. признаю что был криворуким и не учел этот досадный баг с погодными эффектами.
Старый 28.01.2014, 15:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Регистрация: 27.02.08
Посчитать, сколько сотен раз этот вопрос задавался за последние 5 лет ?
Старый 28.01.2014, 16:06
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
конечно посчитать. у меня тут как раз подписка на кгм, читаю каждый сабж и обновление как увлекательный журнал.

смешно, что такой же ответ можно было получить те же пять лет назад. судя по всему задавать здесь вопросы можно было только когда шла бета вара (ведь ответ отлично ищется поиском и на самом видном месте в шапке форума). чего собственно удивляться что на бру, что здесь снобы всегда были в почете.
Старый 28.01.2014, 16:39
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 28.01.2014, 16:54
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Некоторые, увы, конфликтуют друг с другом.
Также, заметил, что более 1 кастомного эффекта одновременно категорически отказывается пахать, при этом правку стандартных никто не отменял.
Gottfrei:
решается удалением одного перед запуском другого, добавляет небольшой спайк, но что поделать
та та та
также метель не любит что-то, туман вроде... Короче конфликтов там довольно приличное число
Старый 29.01.2014, 23:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
если кому интересно проблема была в том, что туманы с ветрами не стакаются, если созданы (не включены-выключены, а именно существуют) вместе на карте, решается удалением одного перед запуском другого, добавляет небольшой спайк, но что поделать.
Зависит от равкода эффекта, в часности от первого чара (что такое "чар" и "равкод" легко найти у нас на сайте), как это ни странно. Я, когда в ~2008 писал погоду для морлоков - тоже мучался. Если вам дико надо именно два эффекта одновременно - импортируете свой weather.slk (про него есть в статьях), и путем проб определяете стыкующиеся эффекты.
Старый 30.01.2014, 03:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.