XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Cтатья-Как создавался ландшавт "Сбор горных трав"
Моя небольшая статья, о 3д иллюзиях дистанции.
Сама работа: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=40861
В чём собственно дело: Смотря на скриншоты вам кажется что эти двое целителей находятся на довольно-таки большой высоте и начинаете думать, ведь в варкрафте нельзя делать такую большую высоту?


В этой статье я расскажу вам как создавалась работа "Сбор горных трав"



Что вам для этого понадобится:


1.World Editor, думаю у каждого есть :)
2.High res pack находим в Google и качаем карту с уже импортированными декорациями. Её вес примерно составляет 50-60мб.
3. Руки(прямые) и немного терпения :)

1 этап. Рельеф



Для создания высокой скалы вам необходимо иметь настроенный world editor, для того чтобы поднимался рельеф на большую высоту. Для этого заглядываем в статьи которые находятся на сайте.

1. Поднимаем скалу до максимальной высоты, используя 8 кисть, и после этого используем инструмент возвышенность "Плато"
Пример:
2. Сглаживаем нашу скалу, используя инструмент "Сглаживание"
3. Делаем скалу неровной, как показано тут, используя инструменты "Сглаживание и "Понизить"
Пример:
4. Создаём наши будущие горы, используя инструменты "Повысить" "Сглаживание" и "Плато"
Пример:
5. Делаем речку между этих гор
Пример:

2 этап. Декорации



Все декорации находятся в разделе "Окружение" И одна из самых главных из них у нас будет "Cliff"
Это Высоко детализированная скала которую вам нужно будет правильно расставить.

1. Мы находим скалу в редакторе обьектов и изменяем макс. и мин. размер: 100 Макс и 0.01 мин.
2. Расставляем эту декорацию с помощью поворота мышкой(зажмите Сtrl+левая кнопка мыши и двигайте декорацию как вам удобно) также необходимо использовать подьём и изменение размера декораций, для этого вам нужно подружится с кнопками Re Pag Av Pag у кого-то они другие. Поэкспериментируйте с этими кнопками с нажатием клавиши Ctrl и без.
Пример:
3. Застраиваем скалу той же декорацией. Не забывайте про тайл "Камень" Разукрашиваем им спуск со скалы.
Пример:
4. Приступим к расстановке обычных камней. Называются они Rock. Проводим ту-же операцию с ними как и со скалой, и патом расставляем по краям нижней и вышней скалы.
Пример:
5. Теперь поработаем с травой и растениями (Меняем также характеристики как и у других декораций 100 и 0.01) Расставим траву в большом количестве по зелёной местности. Трава-Grass X (Tall)
Пример:
6. Добавляем деревце цветочки мухоморчики конопельку (что у вас на уме :)).Башню и прочие декорации детализирующие ваш ланд.
Пример:
7 Вот тут то и начнём делать иллюзию высоты. Берём ёлки(какие вам по душе) и изменяем размер до 0.30-0.40. И начинаем "Спамить" По нашим горам. Внимание! нужно иметь хорошую видео карту иначе варкравт вылетает =(
Пример:


3 этап. Атмосфера



Что такое атмосфера ланда? Это эффекты которые заставляют просматривающего ваши скрины или играющего в вашу карту, затягиватся туда еще больше. Без атмосферы красоты не будет. И самая главная жизненно важная часть атмосферы, это эффекты тумана.

1 Заходим в Сценарий>Параметры карты и выделяем галочку туман на местности. Ставим параметры как на рисунке. цвет серый=)
Пример:
Вот так будет выглядеть скрин с другой стороны
Пример:
Не очень правда? Тогда изменяем туман как на рисунке
Пример:
Теперь гораздо лучше :)

В заключение: Добавьте людей, птиц или еще чего, для изюминки. Также совет не перебарщивать с декорациями.
И еще 1 совет, создайте камеру и сохраните, что-бы можно было переключатся как вам удобней в нужный момент, так-же сохраняйте карту каждые 15-20 минут... так на всякий пожарный ;)
На этом всё.
Автор: Redykt

Cтатья сделана по проcьбе товарища "Метаморф

Буду рад увидеть здесь ваши работы сделанные по статье! =)

Отредактировано Redykt, 14.10.2010 в 03:19.
Старый 11.10.2010, 23:23
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
варкравт
0_0
такс, заценим
Старый 11.10.2010, 23:52
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Redykt, ландшафт не особо крут, чтобы всякую ненужную фигню по ней писать.
Старый 12.10.2010, 18:12
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
Это не ненужная фигня, а полезная информация :o
Старый 12.10.2010, 18:35
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
~Redykt, ландшафт не особо крут, чтобы всякую ненужную фигню по ней писать.


Ты полностью не прав. Без обид, но твои работы в галерее проигрывают этой. Это моё имхо. И это я попросил написать статью, так как самой карты нет, а новичкам полезно было бы узнать, как создаётся такой эффект удалённости. Зри в корень. Такой скрин можно смело ставить на загрузочный экран кампании.

Спасибо автору за выполнение моей просьбы и подробную информацию. Статья не пропадёт даром.
Старый 12.10.2010, 19:36
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Я как и Kirsi_Salonen сомневаюсь в полезности написаного, но кто знает может новичкам действительно пригодится всё это, если конечно они будут статью/статьи читать.
Старый 12.10.2010, 22:36
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
..В чем цель статьи?..
Старый 15.10.2010, 16:00
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
ЧСВ побаловать
Смотря на скриншоты вам кажется что эти двое целителей находятся на довольно-таки большой высоте и начинаете думать, ведь в варкрафте нельзя делать такую большую высоту?
Лолчто? Да вроде бы уже все знают что это и как это => статья ниочем.
Старый 15.10.2010, 16:52
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Еще один оффтоп\троллинг\высер и в ход пойдут боевые патроны, а не холостые
Старый 15.10.2010, 22:57
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
Народ, я конечно понимаю, тут все очень гордые и умные, но я считаю, надо быть лояльным к автору (или, хотя бы, вежливым), т.к. он старался и это видно. Другое дело, что статья получилась не из ряда вон какая крутая. Но это дело опыта, так что автору советую тренироваться и выкладывать ещё статьи, возможно когда-нибудь в комментах тогда перестанут появляться комментарии типа
Цитата:
никчёмная статья , всё написанное выше - флуд
и т.п. Удачи тебе!
Старый 15.10.2010, 23:03
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Vedro1234, я не отрицаю , что статья полезная , но тем такого типа не мало...видимо автору дано творить , а не писать на свои творения статьи...
Старый 15.10.2010, 23:09
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
granderpro, писать статьи на чужие творени тоже не лучший вариант
Старый 15.10.2010, 23:32
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Vedro1234, никто этого и не делает
Старый 15.10.2010, 23:34
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Хорошая работа, если немного больше примеров, то можно написать что-то про реалистичные ландшафты, т.к. тут довольно натурально все выглядит..

я например не тролю, реально говорю о расширении кол-ва примеров и информации, чтобы сделать статью по реалистичным ландам :)
ну т.е. было бы неплохо

Отредактировано Пиначет, 17.10.2010 в 00:39.
Старый 16.10.2010, 11:46
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Цитата:
Сообщение от Redykt
Это не ненужная фигня, а полезная информация :o

Для того, кто первый раз сел за WE?
Не информативо +\-
Старый 16.10.2010, 16:23
Redykt
<(◕_^)>Няя!\\<(-_-")>
offline
Опыт: 7,026
Активность:
обычная тема со статьёй превратилась в какой-то сброд флуда и троллинга
Старый 16.10.2010, 23:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.