XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Восстановление повреждённых удалённых файлов
Суть проблемы в чём... Некоторое время назад по ошибке было удалено (shift+delete) несколько папок с самыми разными файлами - от "mp3" до "w3m".
Как только я обнаружил весьма внушительную недосдачу файлов на жёстком диске и убедился, что они именно удалены, я отправился искать средства восстановления. В результате мною были найдены программы Handy Recovery 4.0, File Recover и Undelete Plus 2.9.4.0.
Просканировав жёсткий диск, на котором хранились удалённые файлы, я с немалым удивлением обнаружил в списке найденных файлов некоторые архивы, удалённые мной аж в 2008 году. Причём в графе "Состояние" у них стояло "Отличное". С немалым трудом я обнаружил папки с удалёнными файлами, и вот тут-то и напоролся на главную трудность. Часть файлов (примерно 10%) была в отличном состоянии. Ещё где-то 15% - состояние среднее. Всё остальное (хотя удаление произошло за несколько часов до сканирования) - в плохом состоянии. Причём во всех папках файлы разного состояния были вперемешку.
Восстановились все файлы, однако при проверке выяснилось, что почти все файлы, что состояние оценилось как плохое, находятся в нерабочем состоянии.

В зависимости от используемого для восстановления софта количество работоспособных файлов менялось, но незначительно - +\- 1-3 файла. Лучшим оказался Handy Recover.

Теперь я мучаюсь вопросом - можно ли как-нибудь восстановить повреждённые файлы, чтобы привести их в норму, и, если это возможно, то как?
Буду очень благодарен за все дельные советы.
Старый 20.10.2009, 03:41
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Можно попробовать восстановить некоторые повреждённые файлы с помощью программ, предназначенных для таких целей, но не рассчитывай на то, что восстановишь все файлы. Файл - это совокупность байтов, а также последовательность команд, которая может быть нарушена или "вырезана"в связи с тем, что новый файл, имеющийся у тебя на компе "вытеснил" другие файлы, а также их части, так как записался поверх удалённых файлов в той же самой области.
Старый 20.10.2009, 20:59
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Врятли ты энто сделаешь... Можно хотя попробовать undelete plus, помню всю киношку ей восстановил
Старый 20.10.2009, 21:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
RazArt, а есть принципиальная разница между твоей ссылкой на google и
Цитата:
В результате мною были найдены программы Handy Recovery 4.0, File Recover и Undelete Plus 2.9.4.0.

?
Mark Bernet, какой программой, например?
Старый 20.10.2009, 22:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Trok-Ferot
А тебе какие типы файлов надо восстановить?
Старый 20.10.2009, 23:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Mark Bernet, w3g, w3m, w3x, w3n, jpg, avi, flv, mp3. Но самое важное в основном в форматах WarCraft III.
Старый 21.10.2009, 00:00
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот тебе ссылка. Надеюсь, что найдёшь нужные себе проги.
Старый 21.10.2009, 00:35
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Файлы которые оказались в плохом состоянии простыми методами восстановить не получится, т.к. во первых часть этих файлов или весь файл были перезаписаны в FAT таблице... а во вторых все проги для восстановления очень плохо работают с файлами редких форматов, каким является .w3m; .w3x
Старый 02.11.2009, 10:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Mark Bernet, по этой ссылочке я и до тебя качал. Выборочно. Не берёт.

FunkieFoO, что имеется ввиду под "простыми методами"? И какие тогда "сложные"?
Старый 02.11.2009, 13:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Trok-Ferot
Да, половина типов файлов, которые ты перечислил, являются экзотикой, а ведь многие программы предназначены только для восстановления определённых типов файлов после повреждения. Причём для очень извесных и широко распространяемых типов файлов, коими не являются файлы компьютерной игры Warcraft III.
Старый 03.11.2009, 00:09
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
может я скажу глупость, но может попробуешь стандартную виндовскую?
Старый 03.11.2009, 00:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А если я скажу, что нельзя, ты мне поверишь и закроешь тему?)
Старый 03.11.2009, 01:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ScorpioT1000, разумеется, нет.

Инквизитор, что именно имеется ввиду?
Старый 03.11.2009, 01:02
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
трок у винды есть функция востановление удаленных данных, короче она раз в месяц и когда ставишь новую программу сохраняет все данные и можно возвратится к ним. ну покрайне мере так можно было на XP sp1. помню с дури д2 удалил птом его о5 востановил через эту функцию =)
Старый 03.11.2009, 01:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Инквизитор, вот никогда мне такое зверство не попадалось. Оно где?
Старый 03.11.2009, 02:56
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
в понели управлении порыщи, щас не могу сказать точно, не дома.
Старый 03.11.2009, 06:39
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Trok-Ferot, ontrack easy recovery pro используй, там много чего можно восстановить из битых файлов
vit добавил:
Инквизитор, это бэкап реестра только и папки system32, что одно и тоже
Старый 03.11.2009, 09:35
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Можно попробовать прогой Bad copy pro или подобными, она по кускам создает файл, если это фильм или музыка, то восстановит частично, но можно будет пользоваться, если прога, то лучше даже не пробовать, вообще она предназначена для дисков, но вроде есть кнопка выбора папок на жестких дисках..
XiMiKs добавил:
Восстановление системы вроде отдельной кнопкой в панели управления лежит, а может и висит в свойствах "моего компьтера"
Старый 03.11.2009, 10:28
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Если ты и вправду удалил файлы в 2008 году то шансов на восстановление у тебя практически нет, ведь за это время не один десяток, а может и больше файлов записывались и удалялись. В таком случае информация о них просто стирается и они восстановлению не подлежат.
Старый 03.11.2009, 10:46
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
+, Под сложными способами я имел квалифицированную помощь спецов, или если ты умеешь работать с ФАТ таблицей, то можешь попробовать сам, а так если они были удалены год назад, то просто напросто о них просто осталась запись в таблице, а самих файлов уже нет... думаю ты можешь о них забыть
Старый 03.11.2009, 10:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.