XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Присоединюсь к этой пирушке =)
Так вот - Отношения модераторов с пользователями никак не должны влиять на наказания. Не то каждый бы модер вместо 3-5 варнов за флуд засаживал ему в список по 50 варнов "без комментариев'. Насчет синяка или бана - то что он грубит...
Может это из-за того что он М+? После получения М+ многие пользователи начинают чувствовать себя 'выше' остальных, и пытаются унизить их. На вашем бы месте я выставлял от 3 до 12 варнов в зависимости от грубости.
Почему? Потому что М+ еще не модераторы и не супермодераторы. Они могут 'тыкнуть носом' в своем разделе, но никак не грубить и на ответную грубость выставлять варны. Это получается как в андекдоте:
'Вчера были задержаны милиционер и девушка. Оба посажены в изолятор. Милицонера - за ограбление, девушку - за сопротивление властям'.
Тут получается так же. Я бы на вашем месте прекратил этот спор и просто ввел маленькое правило:
  1. Если юзер вас оскорбил\вы знаете его в реале и он ваш враг\он вам неприятен - в крайнем случае поставьте его в игнор. Он такой же пользователь, как и вы (вы тоже ими когда-то были, а теперь вы - модеры :) ), и если вы будете более жестко модерировать его посты, увеличивать порцию варнов за очередное нарушение - поверьте, это ни к чему хорошему не приведет.
  2. Если же пользователь вам нравится\он ваш друг\девушка, то это не дает вам права снижать кол-во варнов за нарушение, мотивируя тем что 'он уже много получил'. Мы все - равные пользователи XGM (ну кроме Q и ! ;) ), и все мы должны соблюдать правила этого форума.
ZlaYa1000,а каких ты дел требуешь на благо XGM? Новых моделей? Новых джассеров? Да... насчет джассеров. Их если посмотреть - (нормальных джассеров, которые знают своё дело) можно по пальцам одной руки пересчитать. NETRAT со своим X-Dep'ом давно ушел в небытие, на XGM забыли ВООБЩЕ что такое работа с MPQ-архивами.
Насчет сайленса... кого ты подразумеваешь под словом некоторые? Если оскорбили модера то он сам вправе (но по правилам) выдать варны\сайленс (а за оскорбление модера\супермодера тяжкое наказание :fear: ) наказать оскорбившего. Если же оскорбили вашего знакомого - то наказывать его надо по правилам, ИБО - Мы все равные пользователи XGM, и если обидели вашего друга\подругу не надо тутже наваливать на нарушителя 24 часа сайленса\15 варнов. Достаточно 'вступительной меры', чтобы тот понял что в следущий раз последствия будут ой какие тяжелые.
Итог: Отношения модераторов НИКАК не должны влиять на модерирование ресурса в целом. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным и толчением воды в ступе. Единственное что понял из ваших постов: что вы хотите чтобы вы влияли на своих врагов, и.т.п последствием варнов, что считаю бессмысленным.
Если продолжите дискуссию, то вам удачи. Лично я для себя понял всё, что сейчас происходит на XGM.
Старый 21.09.2007, 11:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sasha, если то, что ты написал - это и есть твои выводы... то они "слегка" мимо... по крайней мере, с моей позиции.
Старый 21.09.2007, 11:30
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Я о том, что вы хотите быстро перестроить XGM, стать модерами, а остальных сместить и модерствовать над ресурсом... некоторые может уже приготовили 'работы' чтобы быстрее занять высоко"оплачиваемые" должности...
В общем, вы просто толчете воду в ступе... бессмысленно =\
Старый 21.09.2007, 11:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sasha, а это уже вселенский заговор...

Ты правда думаешь, что эти самые высокие должности хоть кому-нибудь реально нужны кроме нескольких патриотов XGM, которых пересчитать можно максимум по пальцам рук?..
Старый 21.09.2007, 11:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Sasha, а это уже вселенский заговор...

Ты правда думаешь, что эти самые высокие должности хоть кому-нибудь реально нужны кроме нескольких патриотов XGM, которых пересчитать можно максимум по пальцам рук?..

И первый же патриот XGM - ты, правильно?
Старый 21.09.2007, 11:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sasha, учитывая то, что я вообще модерю в принудительном режиме - позволю себе не согласиться с вами
Старый 21.09.2007, 11:39
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Sasha соглашусь с троком.. ты несколько мимо не совсем по теме...

Цитата:
Сообщение от Sasha
ZlaYa1000, а каких ты дел требуешь на благо XGM? Новых моделей? Новых джассеров? Да... насчет джассеров. Их если посмотреть - (нормальных джассеров, которые знают своё дело) можно по пальцам одной руки пересчитать.
+1
У меня очень смутное представление по поводу того что тыща называет пользой... надеюсь он пояснит...

так... ну вообщем... повторюсь...

Trok-Ferot многие? к

я тебе во флудилку говорил не забанить тебя, а лишь хотел обратить внимание на то что править посты, которые хоть и содержат в себе офографические ошибки, но весьма понятно читаемые - бесмысленно... если ты скажеш что они не читаемые то покажи мне такой пост...

Также скажу, что варны могут выставятся справедливо, а могут и нет, оба варианта возможно, и ни один не следует отвергать потому что из-за того что субъект тебе не симпатичен...

Ты тоже "многим" кстати не нравишься... это может быть поводом чтобы забанить тебя?

Ну ладно… далее

ZlaYa1000 ну здесь вообще-то разговор долгий мб, но попытаюсь все сказать покороче...
вообщем просто поясню всем кто читает пост из-за чего хоть эти конфликты:
они из-за того что, обидевшись друг на друга, я вышел из его проекта (марлоков) что весьма сильно разозлили тыщу, т.к. у них все пошло прахом без меня как видимо...

ZlaYa1000 (14:18:37 25/08/2007): ты меня подставил, я обиделсо, я теперь тебя должен забанить(

По поводу того что я требую: скажи мне... чего я требую?
Я прошу лишь чтобы ко мне не придирались по поводу того инцидента с проектом, и все...

Теперь насчет обязанностей: я никогда не относился к этому как к "обязанностям"
Я НиКоМу и НиЧеМ не обязан, я всегда воспринимал это занятием в свободное время (которого у меня достаточно)

Насчет аманерности: ну это уже от см зависит, как воспринимать шутки...
Кстати... у меня есть особенность, шутить без смайлика.
Орлята как видно юмор понял... ты - нет
С орлятой у меня нормальные почти хорошие отношения...

Насчет пользы: какая от меня должна быть польза, если у меня отобрали все чем я мог ее нести? у меня остался только раздел джаза, где я вполне нормально слежу за порядком...

И потом, по поводу модерского проекта, ты меня выключил из него не из-за того что от меня мало толка, а из-за того что мы опять посорелись в аське, опять ставишь свои личные детские обиды выше общего дела(с)

Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
И ещё вопрос, когда выдаю сайленс лаборанту с троком за [...] на правила покачнули?
ненадо приравнивать все выдываемые тобой сейленсы и нарушения
я уверен что ты может и можеш нормально оценивать ситуацию, но когда дело до ходит до меня буквально теряеш голову

Тебе постоянно кто-то неугождает, не я первый не я последний, ты всех доводиш до отчаиня и они создают тему "**** мудак", и вылитают с сайта, я же человек благоразумный, и просто решил забыть то о чем было, но тебе ведь этого мало, не забудеш, все не терпится выгнять меня с xgm "во имя ВеЛиКоЙ цели"

плиз, не удаляй мой пост опять с потрохами... мне лень заного писать...

Отредактировано Jon, 21.09.2007 в 12:56.
Старый 21.09.2007, 11:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
единственное что приходит на ум это создать тему в "общем" и решить вопрос цивилизованно...
Старый 21.09.2007, 12:35
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF ну к сожалению я уже не раз пыталя решить вопрос цевилизовано.. бесполезно=/
Старый 21.09.2007, 12:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ADOLF, в общем-то нафиг?.. ИМХО в соседнем с ним разделе.
Старый 21.09.2007, 13:02
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Имхо почистить тему до основания (до начала этой дискуссии точнее)

Sasha добавил:
Потому что она бессмысленна. ни один участник дискуссии не выдвинул требований.
Старый 21.09.2007, 13:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
имхо забанить жонега и спец разделе договорится о том как вести себя с такими камрадами...
что касается цитаты из аськи во первых я не давал разрешение на публикования лога - ещё один повод плюнуть в морду жону, второе это было явно шуткой. к тому же напомню, что жон хотел выложить тестовую версию нашего всего тсх на общий обзор, угрожая этим тоадкопу. и этого человека вы защищаете. Гнать поганой метлой к чертям с сайта.
Старый 21.09.2007, 14:39
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ZlaYa1000 твою шутку я воспринял также как ты "бяку за бяку", после чего я наверно трижды раз был забанен за полчаса, и обрати внимание, сказал я ее только после твоей шутки...

Ты единственный кто так воспринял эту историю с тоадкопом, несмотря на то что тоад меня провацировал - я не выложил его карту в буквальном смысле
Старый 21.09.2007, 14:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
насчет трока и лаборанта не знаю ничего, не могу судить.

Насчет описаний действий джона и того, почему на него такие гонения - теперь стало яснее, что приосходит. Может, тогда, в чем-то был не прав в своем посте, но я там сразу указал, что пост основан на предположениях, так что если кого-то смутил - прошу прощения. Но, думаю, теперь, когда основания по гонению на джона определены и описаны, может и сам джон поймет, почему на него такие гонения. Подчас бывает трудно догадаться, за что модер гонит человека или устраивает ему темные, в голову может взбрести что угодно, и не все из этого приведет к порядку, сами понимаете.

Если так доступно объяснять самим пользователям, в чем они не правы, а не гнобить по неизвестным им причинам, думаю, можно было бы не тратить лишний раз друг другу нервы, поддерживать нормальные отношения и добиваться желаемого результата.

Вобщем, терпение, спокойствие и понимание должны все же преобладать.

Fantasier добавил:
постов 14-й страницы ниасилил, извините, но, думаю, смысл тот же, что и раньше. Кто-то хочет убить жоника вместо того, чтобы воспитать из него нормального человека. Кто-то хочет решить проблему, не используя язык, а используя руки и плюсометы. Каменный век, общатсья люди не умеют
Старый 21.09.2007, 14:55
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ИМХО в соседнем с ним разделе
хм... возле "общего" флудильня...^_^
Старый 21.09.2007, 17:10
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier давай поругаемся? у меня тоже есть интересные мысли по твоей персоне=)
Старый 21.09.2007, 18:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вот я ему про одно, он мне про другое...у меня тоже полно мыслей по твоей персоне есть, и что?
Я говорю, что ругаться не надо, а ему лишь бы ругаться...ну куда с таким модером...ладно, димонт вам судья
Старый 22.09.2007, 03:02
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
А считается нарушением то, что я выкладываю ссылки на известные всем саты --- Google, yandex , браузерные игры???
Старый 24.09.2007, 12:39
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
браузерные игры да
гугл яндекс нет нужды вообще давать ссылки
Старый 24.09.2007, 12:41
Devil_13

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Почему мат который читается с право на лево< не наказывается
Старый 24.09.2007, 16:13
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.