XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Не работает видеокарта
Появились артефакты перед загрузкой винды. В обычном режиме с включенной в оборудовании видеокартой винда не запускается, только если выключить карту в безопасном режиме. Несколько раз ловил BSOD, там что-то про nv4_disp.dll было написано, это библиотека NVIDIA. Я поставил новые драйвера, но все равно не работает.
В и-нете нашел способ прожарки карты в духовке, когда начинает отваливаться графический процессор (GPU), почитал - помогает многим, но я не уверен на 100%, что у меня именно этот случай, хотя по признакам похоже.
Кто сталкивался с подобным?
Старый 10.10.2011, 22:19
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
JaBeN_Симфер, начнем с того, что сколько лет твоей видюхе?
Старый 10.10.2011, 22:42
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
GeForce 8500 GT 512mb - это конечно не раритет, но года 3 где-то.
Кстати, забыл добавить, что пропал звук, хз почему и как это связано...
Старый 10.10.2011, 22:50
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
JaBeN_Симфер, может с материнкой что-то?
TsViD добавил:
или возьми у друга в. карту и проверь, будет работать или нет.
Старый 10.10.2011, 22:58
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
TsViD, я не сомневаюсь, что это видюха, я хочу найти способ ее вылечить без запекания в духовке
Старый 10.10.2011, 23:29
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Сказали же неси другу, либо у него попроси видюху. Ну или купи уже новую нищеброд
Запекать в духовке нужно если контакты отвалились где-то, либо микротрещины появились. Но работает она после этого не долго, хотя не факт что вообще заработает.
Старый 11.10.2011, 07:22
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Зря ты винишь видеокарту, материнская плата какая? Может быть огромная проблема с южным мостом мамы! Если все таки видеокарта, в домашних условиях понять что с ней по крайней мере не професионалу сложно, нужно сделать хотя бы пару тестов на графическом модуле, такой есть в сервисах, они помогут!
Старый 13.10.2011, 17:19
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
После установки в другой комп карта снова заработала без артефактов, но 3D запускать нельзя, через несколько секунд комп виснет с треском в колонках и после перезагрузки артефакты снова появляются, если ее не остудить. И греется радиатор сильно.
Спасет установка кулера?
Старый 14.10.2011, 17:38
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
тести ее температуру, без нагрузки и с нагрузкой. походу тут тупо перегрев.
Старый 15.10.2011, 21:02
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
JaBeN_Симфер, суть не в перегреве, а то что его вызывает! Основная проблема понятна, карта 100% рабочая, если сам не боишся сними защитный кожух, очисти от пыли, и по возможности смажь ось кулера термопастой (например я практически всегда использую КПТ-8, для ремонта)!
Старый 18.10.2011, 13:43
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Фэйл. Термопастой видюхи не мажут. Нужен термоклей. Не ломай человеку компьютер.
Старый 18.10.2011, 22:49
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
grinja88:
смажь ось кулера термопастой
Если у тебя прохудились подошвы на ботинках - не отчаивайся, а просто почисти их зубной пастой.
Старый 19.10.2011, 01:28
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
На карте небыло кулера, а был только радиатор, с которым она греется до такой температуры, что держаться за радиатор слишком горячо (>90C). Если карта запустилась без артефактов, то кулер спасает, радиатор греется 25-30С. Я снял старую термопасту с радиатора и процессора и наложил новую.
смажь ось кулера термопастой
вот этого точно делать не стоит))
Старый 19.10.2011, 17:31
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Master_chan, CrashOverride, да дело ваше, может я чуть не правильно выразился, но термоклей и зубная паста может подойти только к вашим компьютерам, а свои я мажу только термопастой!
Старый 20.10.2011, 10:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.