XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Материнка с двумя видио слотами
У меня тут вопросик возник при подборке материнки...
Видел на днях материнку с двумя слотами под видюшку, так вот стоит ли брать такую и небудет ли проблемв играх и видио?
Старый 16.12.2009, 09:07
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Какую видеокарту хочешь брать? Стоит брать если ты хочешь две видеокарты поставить
Старый 16.12.2009, 09:13
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
MblLLlbl,
Бери если собираешься ставить 2 хорошие видеокарты для достижения максимальной производительности в игрушках. Но помни, брать видеокарты нужно идиентичные, по мойму даже из одной партии.
Старый 16.12.2009, 09:31
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
GreateAccauntX:
Какую видеокарту хочешь брать? Стоит брать если ты хочешь две видеокарты поставить
Я насчет видиокарты еще нерешил.
BLOOD_ELF:
Бери если собираешься ставить 2 хорошие видеокарты для достижения максимальной производительности в игрушках. Но помни, брать видеокарты нужно идиентичные, по мойму даже из одной партии.
Хм... Спасибо, помог определиться, всетаки 2 видюхи буду брать.
Старый 16.12.2009, 11:55
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Ну если брать щас видеокарты, я бы взял бы две 585о, а если бюджет позволяет то 589о это вообще сказка, поспешил я с 587о мог бы 9о взять, но не жалею, производительность высший класс, дх11 полноценный в придачу, с тесселяциеи, у нвидии есть достойные решения но они не идут в сравнение, с новой линеикои карт ати, и говорят что новые карты от нвидии будут поддерживать дх 11, хотя блока ответственного за теселяцию у них не будет, это из оффициальных источников, так что какой то не полноценный дх11, выбор за тобой
Старый 16.12.2009, 12:28
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
GreateAccauntX:
у нвидии есть достойные решения но они не идут в сравнение, с новой линеикои карт ати
Так, а лучше видюху взять от какой компании?
Старый 16.12.2009, 12:31
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Ну я думаю если щас брать то ати, можно конечно подождать что там представит нвидия, это будет в следующем году, феврале марте, я бы взял 589о или как её там, там две карты, общий размер памяти 2гб
Старый 16.12.2009, 12:39
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
GreateAccauntX:
Ну я думаю если щас брать то ати, можно конечно подождать что там представит нвидия, это будет в следующем году, феврале марте, я бы взял 589о или как её там, там две карты, общий размер памяти 2гб
ну мне не горит щас брать, так что наверное и подожду, хочу хорошее сразу взять, чем как в прошлый раз. взял и жалел годик что брал такой комп....
Старый 16.12.2009, 12:41
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Значит жди что предложит нвидиа, но сразу говорю их ний проект ферми кодовое название, уже откладывается 4 месяц, поэтому не факт что выйдет в первой половине нового года, и в нём нет тесселяции, это не отемлемая часть дх11, так что не знаю что за обрезок они будут предлогать, выбор за тобой
Старый 16.12.2009, 12:47
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
lol по хорошему надо брать основу (хорошую мать) а дальше динамически апгрейдить все остальное по потребности.. не понимаю тех кто берут собранный комп а потом жалуются..
Старый 16.12.2009, 12:48
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
GreateAccauntX, Благодорю за консультацию.
agentex:
lol по хорошему надо брать основу (хорошую мать) а дальше динамически апгрейдить все остальное по потребности.. не понимаю тех кто берут собранный комп а потом жалуются..
когда я брал, то несильно шарил во всем этом и был молодой еще... так что щас все по науке делаю. (как надо)
Старый 16.12.2009, 13:08
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да не за что, если чё обращайся помогу устранить проблемы, и всё прочее в железе, ну я всю жизнь сижу на ати и не жалуюся
Старый 16.12.2009, 13:29
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
MblLLlbl, Я где-то читал статью про то что лучше две видеокарты или одна но в два раза мощнее и примерно в два раза дороже.
Там писали что лучше взять две видюхи.
Вот как я считаю плюсы двух обычных или одной в два раза мощной видюхи:
Плюсы Двух Видеокарт:
  • Если сгорит одна, вторая останется (меньше денег потратишь на покупку новой)
  • Зачастую две видеокарты обрабатывают память быстрее чем одна.
  • У двух видеокарт соответственно также два вентилятора и охлаждают они больше

Минусы Двух Видеокарт:
  • Для двух видюх нужна двух слотовая материнка, а она стоит дороже чем обычно. И вообще если у вас до этого стояла одно слотовая - придётся менять и тратить дополнительные деньги.


Плюсы одной видюшки:
  • Одна видеокарта может обойтись дешевле, чем две более слабых
  • Для одной видеокарты нужен лишь один слот

Минусы см. в плюсах двух


Лично я считаю что: если тебе нужна видеокарта меньшей стоимости, но при этом за которую при поломке придётся больше платить - бери одну.
А если ты готов выложить на 1000-2000 больше (в зависимости от цены карты), но при этом не переплачивать в случае поломки - бери две.

Я привел лишь несколько критериев по которым можно выбирать видеокарту. Выбор за тобой.
Также надо помнить, что некоторые игры например не поддерживают некоторые модели видеокарт или идут на них с графическими ошибками или лагами. Как вот, у меня - видюха дорогая и например Fallout 3 летает на максимальных, а Flatout 2 у меня на максимальных летает (но постоянно вылетает=)), а на средних идёт нормально но иногда бывает зависает =/
Старый 16.12.2009, 14:11
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Lord_Vampire, Ммм... благодорю за подробную информацию, много полезного узнал, я подумал и решил, что лучше денег побольше потрачу, да и выгоды будет больше.
Вообще заводил тему, для того чтобы определиться с выбором, и у меня были подозрения, что при двух видюхах есть возможность, что будут баги/несовместимость, та вот лучше сразу спросить, чем потом "ногти на ногах грызть" и незнать что делать
Старый 17.12.2009, 05:08
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Если возьмешь 2 жирафа то сможешь на одну из них вешать расчет физики.
Лучше подождать, что там представит Nvidia, да и начнется конкуренция, цены спадут. Т.к. по мойму ATi 5 серии сейчас очень уж дорогие.
P.S. Не верю я, что новые жирафы будут с неполноценным DX11.
Старый 17.12.2009, 11:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
У двух видеокарт соответственно также два вентилятора и охлаждают они больше
ваще-то независимо от двух вентиляторов 2 видеокарты нагреваются очень сильно, гораздо сильнее одной, поэтому рекомендуется иметь хорошую систему охлаждения
Старый 18.12.2009, 19:45
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
рекомендуется иметь хорошую систему охлаждения
статья в тему
Старый 18.12.2009, 21:52
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Согласно , статье , всё-таки иметь материнку на 2 карты лучше, чем обычную .....
А жаль у меня материнская плата поддерживает только одну карту ....
Хотя не придеться подтачивать драйверы , чтобы заработало 2 карты , как один графический узел
Старый 19.12.2009, 01:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.