XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Работа с Android.
Недавно завел Android - планшет, что позволило впервые серьезно ознакомиться с системой. Так как опыта пока мало, часто возникают различные вопросы. Есть ли опытные пользователи данной системы? На данный момент меня интересуют два вопроса: какой текстовый редактор на Android , обладает проверкой орфографии? ( или можно ли связать эту функцию с клавиотурой?) И второй вопрос: какая программа для удаленного доступа реально удобна? Пробовал Remote Desktop, но он очень криво работает с мышкой.
Старый 18.04.2011, 22:22
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Для удаленного доступа вроде есть тимвьюер. Текстовики с проверкой орфографии мне не встеечались, но есть несколько клавиатур которые это умеют. У тя какой именно планш?
Старый 22.04.2011, 20:44
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Galaxy Tab наверное.
Старый 22.04.2011, 21:03
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Ну не обязательно же. Может вообще нук или стрик делловский.
Старый 22.04.2011, 21:18
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
или можно ли связать эту функцию с клавиотурой?
да, юзай клаву от HTC sense , она довольна умная, но набор слов там немного ограниченнее, чем на том же Т9 =)
Старый 22.04.2011, 21:22
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Медведь:
У тя какой именно планш?
Китайский планшет, 7ми дюймовый, мультитач и Android 2.2 присутствует. По идее должен обновляться, до 2.3, но пока обновлений нет. Взял по правде говоря, чтоб оценить удобство системы и вообще планшета.
Кстати, кто-то эмулятор debian ставил, Wine работает?
За советы с клавиатурой спасибо, тимвьювер попробую.
Старый 22.04.2011, 22:15
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
>> да, юзай клаву от HTC sense , она довольна умная, но набор слов там немного ограниченнее, чем на том же Т9 =)
HTС IME под семидюймовик? о_О
Хороший вариант Smart Keyboard, она сцуко платная, но в сети можно найти вылеченную от жадности версию.
Старый 23.04.2011, 13:23
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Smart Keyboard хороша, решил на ней и остановиться. Словарь конечно небольшой, но порой помогает. Большое всем спасибо.
Если я еще не напрягаю, такой вопрос: я хотел бы заменить родной свитчер задач, на свитчер поудобнее. Требования просты: вызов кнопкой Home и возможность выключения задач. Пока остановился на PreHome, но он не умеет вырубать работающую в данный момент задачу. Какие есть варианты?
Старый 23.04.2011, 20:11
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Позолотник, юзай Multitasking.
Старый 24.04.2011, 02:48
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Multitasking нравится, но он не очень стабилен (во всяком случае на моем устройстве). Его я самым первым попробовал)
Старый 24.04.2011, 18:07
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
а ТаскОС?
Старый 24.04.2011, 22:06
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
TaskOs вызывается кнопкой камеры, которой у меня нет( Ладно, пока посижу с Multitasking, может с патчем поправят.
Старый 25.04.2011, 21:47
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Думаю вот получить Root права на своей машине. Пока в сомнениях, т.к. не совсем пониаю несколько вопросов:
  1. Допустим у меня какой-то там Android 2.2 , я ставлю другой Rom с версией Anroid 2.3, который разработчиком машины не поддерживается. Мне надо только соответствовать требованиям или Android 2.3 в любом случае у меня не будет работать?
  2. С переустановкой Rom'a все надо устанавливать заново?
  3. На сколько реально можно увеличить работу батарейки? По идее, я подозреваю, основную часть заряда жрет 7ми дюймовый экран, много ли жрет всякая там проверка почты, 3G и т.д?
Старый 27.04.2011, 13:12
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
  1. Главное, чтобы отвечала требованиям самой системы.
  2. Можно сделать бэкап, после прошива РОМа восстановить.
  3. У меня больше всего съедает передача данных (2Г, 3Г, вайфай). Регулярной "полноцикловой перезарядкой", правильной настройкой и управлением время жизни увеличивается в два-три раза.
ТаскОС можно настроить на вызов по удержанию кнопки поиска.
Старый 27.04.2011, 16:33
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Ладно, наверное займусь получением рута на досуге. Я ведь думаю, если у меня не 1ГГц, а 980 Мгц, для Android 2.3 роли не играет?) Да и оперативной у меня слегка не хватает.
Старый 28.04.2011, 19:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.