XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
God's Land

Сюжет

Действие разворачивается в глубине Нортренда, в районе под названием Ледяная Паутина, где раньше был город Станнум. Сейчас там правят Безликие. Захватив себе земли и подченив диких зверей, устроились жить. В Азероте и Калимдоре тут же распространились слухи о могущественных артефактах, хранящихся у Безликих. И вот, разгорается война за силу. Люди, Орки, Нежить, Ночные Эльфы и Безликие сойдутся в схватке. Кому как ни Богу взять под контроль эту войну? Благославлять одних, проклинать других, повернуть ход событий так, как вам захочется. Но Бог тоже победим, ведь есть артефакт, с которым любой смертный способен одолеть Его...

Особенности

  • Возможность следить сразу за всеми игроками и контролировать их
  • 12 добрых, 12 злых заклятий
  • Способность изгонять в Ад, с последующем вынесением приговора
  • Создание рудников, леса и т.п.
  • Возможность менять погоду, время суток
  • Подчинение любых войск, героев и даже зданий
  • Возможность отдавать игрокам любые войска и ресурсы
  • Нестандартные новые герои и войска
  • Использовать карту можно как для обычного сражения, так для игры за Бога
  • Игра с друзьми, кто-то за Бога, кто-то за смертных
  • У обычных игроков тоже есть шанс убить Бога

Как играть, в чём смысл

Для начала поставьте кол. обычных игроков, которые будут играть в обычное сражение. Вы же - Бог. В ваших силах делать что угодно, проклинать, издеваться, убить мгновенно, изгнать в Ад, благословить, сделать сильным и многое другое. ,Основыне заклинание творяться с помощью башен Добра и Зла, на вашей базе. Вы также можете выдавать игрокам войска с помощью кругов у вас на базе. Например, чтобы дать голема жёлтому игроку, прикажите голему идти в жёлтый круг. Голем последует на базу "жёлтых", и будет подчиняться этому игроку. Чтобы выдать игрокам ресурсы, воспользуйтесь сокровищницой. Кроме того вы можете использовать заклинания из Башни Глобальных Чар. Но будте осторожны! Эти чары способны на действительно глобальные вещи. Например крастороз. Своего рода вирус, он заражает любое существо, и начинает его постепенно убивать. После смерти из тела вылупляется зомби, который тут же на всех нападает, и при любом контакте, заражает следующую жертву и так далее. Через некторое время, по Ледяной паутине могут хаживать тысячи зомби!
Кроме того, Бога можно победить. В центре карты лежит Фламберг Сатаны. Взяв его, любой герой становится невосприимчевым к магии и наделяется великой силой. Если Герой сойдётся в открытой с Богом, то у него есть небольшой, но шанс, победить Его!
Весь импорт убрал для удобства!
Внимание! Карта не пропогандирует, не оскорбляет и не вразумляет никакую религию! Это так, на всякий случай :)
В данный момент делается версия 2.1, более дополненная и доделанная. Карта будет готова примерно в 20-ых чилах мая, тогда же и напишу новое описание. Все вопросы, просьбы, пожелания, жалобы и т.п. пишите в эту тему. Вот сама карта xgm.ru/p/wc3/10423

Отредактировано Vano, 08.05.2010 в 11:11.
Старый 08.05.2010, 09:52
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Я эту карту видел на странице эдак 13 -14... По скринам ланд нормальный.
Vano:
Возможность следить сразу за всеми игроками и контролировать их
А они что делать будут?
Vano:
Возможность менять погоду, время суток
смысл???
Vano:
Подчинение любых войск, героев и даже зданий
Что???
Vano:
Люди, Орки, Нежить, Ночные Эльфы
Тоесть расы изменены не будут?
Вообще проект оригинальный. Но мне кажется что полюбому найдутся такие люди(как я) которые убьют всех и вся=).
Старый 08.05.2010, 10:39
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
короче тут как. Всё игроки кроме красного стандарт а красный бог и делает что хочет
Старый 08.05.2010, 10:41
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
JESTERS_DIE:
Возможность менять погоду, время суток
смысл???
Смысл в том, что вы играете за Бога и можете делать что хотите. Вдруг кому-то больше нравиться дождь? Кому то снег? Получите удовольствие от каждой крупинки ;)
JESTERS_DIE:
полюбому найдутся такие люди(как я) которые убьют всех и вся=).
Разумеется, но так играть не всегда интересно) Но если нравиться - пожалуйста, бери спел "Гнев Божий" и расчленяй всех!!! Му-ха-ха-ха-ха!)))
JESTERS_DIE:
Тоесть расы изменены не будут?
В новой версии будут. Вот примерно то что будет:
  • Много новых декораций, новый ландшафт
  • Придумаю миссии за Бога и разные режимы игры (стандартный, линейный и прочее)
  • Опять же немного новых спелов
  • Сделаю больше шансов убить Бога.
  • Расы, думаю, полностью менять не стану, но каждой хотел дать одного нового нестандартного воина, который сможет победить красного игрока. (напишите ваше мнение по поводу этого плз)
  • Более подробное описание всей мапы на сайте, новые скрины выложу уже скоро
Так что ждите ;)
Ах да совсем забыл. В v2.1 будет импорт. Вес карты немного увеличиться, но думаю ничего страшного
Старый 08.05.2010, 11:08
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Я уже видел такуюже мапу с таким же смыслом, название призобыл, вроде жизнь с богом...иль типо того
Старый 08.05.2010, 12:09
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Идеи для карты:
Новый параметр (ресурс) - Сила веры. Данный ресурс используется для любых божественных действий Бога. Сила веры дается от храмов, которые могут строить только игроки (!). Храмы невозможно переманить на свою сторону, они неуязвимы к магии богов, их могут разрушить только простые смертные (но ничто не запрещает вызвать богу обычных юнитов для разрушения).
Каждый храм посвящается какому-либо игроку. Он дает Силу веры (каждые 5 секунд - 1 ед. для малого храма, 2 ед. для среднего, 3 - для большого, 5 - для огромного). Также храм дает "божественность" игроку, владеющего им. "Божественность" влияет на доступ к особым заклинаниям и юнитам, которых можно призвать в специальных Храмах Призыва. Есть специальный храм - Чудо света. Там при наличии 1000 ед. веры обычный игрок может стать Богом... до тех пор, пока не разрушат Чудо света. Чудо света обладает иммунитетом к магии (в том числе и божественной), огромной прочностью, но очень дорогое. Также у Чуда света есть мощные божественные заклинания.
"Божественные" юниты, которых можно нанять в храмах за Силу веры при наличии достаточной "Божественности", требуют Силы веры для поддержания их существования. Бог, как исключение , не забирает, а дает силу веры (5 ед/5 секунд). Также Бог дает высокую божественность.
Также есть специальные храмы Инквизиции, которые могут уничтожать Силу веры другого игрока. Градация храмов Инквизиции аналогична обычной, за исключением периода - 10 секунд. Если у игрока нету Силы веры, то его юниты получают сильный отрицательный бафф, его храмы теряют иммунитет к магии, его божественные юниты исчезают. При высоких отрицательных значениях Силы веры юниты игрока начинают разбегаться (становится нейтралами).
В начале игры бог имеет большое кол-во силы веры, и высокую божественность. Но для сильных заклинаний Богу нужно немало силы веры, которую ему могут дать только простые игроки.
Важно - Чем меньше сила веры бога, тем слабее он. При силе веры меньше 50 ед. Бог теряет свою силу, и его могут убить простые смертные.
То есть, если игроки построят достаточно храмов Инквизиции, и начнут уничтожать силу веры Бога, то Бог потеряет свою силу, и его можно будет убить.
Примечание: Храмы обеспечивают защиту не только себе, но и некоторой местности вокруг них. При использовании божественных сил на защищенную местность тратится мана храма на нейтрализацию заклинания.

Отредактировано Sergarr, 08.05.2010 в 14:14.
Старый 08.05.2010, 12:32
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Неплохо Sergarr , была немного похожая идея. Но тогда мапа получается более линейная. Незнаю, мне кажеться это слишком новороченным и я согласен с MarkAvreli. Тем более, на какой ресурс заменить "силу веры"? Можно конечн скачать пару обновлений, или сделать счётчик в тригерах. Это был бы глобальный проект, тысячи тригеров, тысячи багов. Разумеется, если сделать хорошо, играть было бы интересно. Я свою мапу отношу скорее к "живой игре", в которую надо погрузиться, и играть свободно. Твоя же идея - скорее линейная игра с выполнением прямой задачи.
Это тогда получается СОВСЕМ другая мапа, всё надо бует деать с самого начала, однако идея правда кул.
MarkAvreli:
Я уже видел такуюже мапу с таким же смыслом
Хз, я не видел кроме своей, но интересно было бы сравнить :)
Старый 08.05.2010, 13:03
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Я бы не сказал, что это "тыщи триггеров"... так как: 1 триггер на периодическое добавление Силы веры, 2 - на отлов появления/смерти юнита (для божественности), +РО (для новых юнитов), еще 1 триггер для апкипа божественных юнитов... и еще один для храмов, не так уж и много. И вовсе не эпичная карта получится) Главной проблемой будет придумать новых юнитов.
Можно без труда выкинуть божественность, оставив одну "Силу веры". Тогда все уместиться в 4 триггера )
Хотя не знаю... но вряд ли больше 20.
P.S. Тестирую вирус с ботами... ппц весело %)
P.P.S. Сокровищница багнутая, при нажатии одной кнопки срабатывают все.
P.P.P.S - похожая карта - это Titan's Land
ищи ее
И, кстати, в моей идее, в принципе, игроки более свободны, чем в твоей карте, т.к. есть полная "божественная" свобода )

Отредактировано Sergarr, 08.05.2010 в 13:42.
Старый 08.05.2010, 13:10
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Я пожалуй на своей версии останусь, хош сделай такую
Старый 08.05.2010, 15:17
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну я сейчас выставлю справедливую оценку твоей мапе:
Ландшафт 2/10
Новизна 0/10
Интерес 2/10
Уж извини, но найти игроков которые будут играть "на развитие", когда кто-то будет "выжигать муравьев лупой"..
Это значит играть можно только против ботов ( вроде там у тебя есть новые юниты, хз ), но боты их не строят.
Половину способностей вообще нет смысла использовать, + играть тем монстром ( артесом ). Зачем?? Когда есть два здания со стандартными заклинаниями.
Я уже видел такуюже мапу с таким же смыслом, название призобыл, вроде жизнь с богом...иль типо того
Я таких карт видел уеву тучу. Причем во всех "богом" мог стать любой игрок. Нужно было захватить и удерживать 4 круга ( во всех по разному ).
--
Моя оценка 1/10
Старый 08.05.2010, 18:14
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Ahelhot:
играть тем монстром ( артесом ). Зачем??
У него самые основные спелы.
Ahelhot кому как.
Ahelhot:
Новизна 0/10
Что тогда новизна? Стандартная дота, TD, арена? Я никогда не видел похожий карты на мою.
Может, слишком мало играю.
Ahelhot:
"выжигать муравьев лупой"..
Народ, я повторяю в сотый раз, это карта на любителя, и смысл здесь не перебить всех и вся, а получить удовольствие и контролировать всё как хочешь. Если вы любитель Доты или той же арены - карта врятли вам понравиться
Ahelhot:
Ландшафт 2/10
вроде там у тебя есть новые юниты, хз ), но боты их не строят.
Согласен, это я уже правлю в новой версии
Я в новой версии учту ВСЕ коментарии, сделаю более сложней ландшафт и тригеры. Короче "дотеры" и "гладиаторы", извините, эта карта походу вам не понравилась :(
Старый 08.05.2010, 19:47
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Sergarr, то что ты говоришь - было в игре под названием "Рай и Ад"
retralko добавил:
Кстати не тема навеяла воспоминаниями ^_^ Мб смастерю мини-карту на эту тему
Старый 08.05.2010, 19:49
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
retralko, если можешь, дай ссылку ^_^ на эту карту (которая "Рай и Ад").
З.Ы. ой, это же не карта, а игра... :(
Sergarr добавил:
И, кстати, таких карт действительно много, и хостят их довольно часто. Так что весьма удивляет высказывание автора сабжа о том, что других карт такого типа он не встречал.
P.S. и все таки, сделай хотя бы храмы ^_^
Старый 08.05.2010, 20:44
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Видел одну карту, хз может и похоже Titan Land вроде называется. Я играл ещё года 2 наверное назад. Мне не оч понравилось.
Храмы сделаю, ок.
Старый 09.05.2010, 10:13
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
Я бы предложил, сделать для баланса следующее:
Сделать шесть богов-игроков, каждый покровительствует лагерю (своему народу) и должен сделать все что в его силах, что бы его народ победил остальных.
Старый 10.05.2010, 00:06
Vano

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Тогда карта будет для нескольких игроков-людей, ибо копьютер будет тупить, и не сможет принимать логичные решения. Народ не захочет играть, одному непоиграешь, а народ в большинстве случаев брать негде, только если не в батл.нете. Я так кул. Но опять делать ВСЮ мапу заного...(
Старый 10.05.2010, 00:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.