XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Frostmourne Arena
DEAD URL

Жанр: вроде Arena
Игроков: до 8 включительно, чем больше, тем интереснее!!!
Размер: 64х64, Нортренд
AI: есть
Язык: русский

Скачать:


frostmourne_Arena_1.02.w3x

Вступление



Я играл во много различных карт-арен. Но я не нашел ни одной арены, в которой было бы много действия и драйва =)
Поэтому (и потому что я люблю делать карты, конечно) я решил создать свою арену - одновременно похожую и непохожую на другие.
Я поставил перед собой цель - создать на Арене действие...много действия..

Описание


Карта размером 64х64. Существуют 4 клана - по 2 игрока в каждом. Итого - 8 игроков.
У каждого Клана есть свой "уголок" - там расположены фонтаны лечения, магазины и башни, дабы враг туда не пробрался =)

Герои


Герой нанимается в таверне один раз, в начале игры.
Сейчас уже есть 18 нестандартных героев (и их количество пополняется). Любой клан может выбрать любого героя.
Часть героев (только ЧАСТЬ) взята с xgm.ru и доработана/переработана; другая часть (большая часть) придумана и создана с нуля.
У некоторых героев есть триггерные абилки =)
Максимальный уровень Героя - 30.
При убийстве вражеского героя, вы получаете золото, а противник его теряет.
Вскоре после смерти, герои воскресают в своем "уголке".
Цель игры - набрать нужное количество убийств (по умолчанию 30, регулируется в начале игры).

Боевые действия


После выбора героя, игрок может сразу ринуться в бой - 99% боевых действий проходят в центре карты, где расположен Пьедестал Фростморна (о нем чуть позже).

Через определенное время с клановых баз выходят крипы - выбираемые случайным образом из одной группы, чтобы придать битве элемент неожиданности.

Пьедестал Фростморна


Пьедестал, расположенный в центре, обладает огромной силой - как положительной, так и отрицательной.
Во-первых, все воины, находящиеся возле него, лечатся быстрее.
Во-вторых, каждые 10 секунд вокруг Пьедестала происходят какие-то события - то Огненный дождь, то Буран, а то...

Магазины


Магазины бывают 2-х типов:
-Продающие обычные вещи
-Продающие арты
Арт - это предмет, который вы получите ТОЛЬКО при сборе требуемых компонентов (из обычных магазинов).
На сам арт вы не потратите ни копейки - он создастся автоматически при наличии у вас в инвентаре нужных компонентов.

AI


Если у вас нет возможности поиграть в мультиплеере...то не расстраивайтесь! Возможность игры с компьютером предусмотрена =)
AI, конечно, довольно глупый, но поиграть можно и с ним =)

Разное


Крипы. На карте в некоторых местах вы можете встретить Крипов - Враждебно настроенных ко всем Игрокам монстров. За них вы получите деньги и опыт. Крипы возрождаются через некоторое время.

Система DropGold. В карте реализована система DropGold - она позволяет передавать золото союзникам (и не только).
Введите в игровом чате "-dropgold xxxx" и на месте, где стоит ваш герой, появится Золотая монетка достоинством в xxxx золота =)

Уникальные события. Помимо обычных, на карте присутствует и парочка уникальных, гораздо более редких событий =) Каких - не скажу =)
Сделаны для разнообразия игрового процесса =)

Технический аспект
В-основном, карта сделана на триггерах, но встречаются конструкции и на JASS.
Устранены все утечки (о которых мне известно) - так что карта не тормозит =)
Оптимизирована и защищена =)

Скриншоты


DEAD URL
Ну, просто выбор героев..)) Ничего особого)
DEAD URL
Это тоже чо-то..центр боевых действий :))
DEAD URL
Нейтральные крипы)
DEAD URL
магазинчик книжек))

Благодарности


Я очень благодарен всем пользователям xgm.ru, помогавшим мне, да и самому форуму, за то, что он есть =)
Но особой благодарности заслуживают R_A_N_D_O_M и Дзирт - за их огромную помощь на начальной стадии проекта =)


Сделаем Frostmourne Arena лучше?


Уважаемые пользователи, я очень прошу Вас объективно оценить карту, подсказать чего ей не хватает, что лишнее, может, каких-то новых идей и т.п. =)
Пишите в теме =) свои вопросы задавайте тут же =)

Мне бы сейчас не помешали:

  • Ландшафтер (да, я прекрасно понимаю, что ландшафт ужасен..и хочу это исправить)
  • Миллион баксов и вертолет =)))

В следующих версиях


В следующих версиях карты планируются:
1. Новые герои
2. Новые предметы
3. Исправление багов и недочетов, добавление новых =) шутка =) буду только исправлять =)
4. Усиление AI
5. Осуществление идей, о которых я пока и не подозреваю =) т.е. те, которые подскажете мне ВЫ =)

История версий


» Версия 1.02

-измененный внешний вид Арены (основного места действия)
-вроде допереведены описания всех героев..
-крипы теперь не принадлежат игрокам, ими управляет союзник-компьютер; также крипы теперь
выходят с базы, а не появляются на поле боя
-Герои, управляемые ИИ, теперь умеют "разговаривать" =)
-переделана система "выдачи" вещей ИИ
-башни на базе теперь не принадлежат игрокам; даже если вы заманили вражеского героя на базу -
фрага вам это не прибавит =)
-насчет "заманить", теперь это, по-моему, нереально))
-каждые 5 минут проводятся клановые бои, причем, если один из клана мертв, то..бой все равно
будет, это ваши проблемы)) аналогично с двумя мертвяками, второму клану присудят победу и все)
-если ИИ затупил (стоит на месте и ничо не делает), то убейте его) если он стоит на базе..не
бойтесь - он умрет через 3 минуты))
-теперь знамена альянса, эльфов, нежити и Орды дают плюс к статам)) просто я подумал, ну зачем
нужны комплектующие для артов, которые сами ничего не дают, да еще и довольно дорогие?:)
-арты теперь можно продать :)
-в склепе продают книги, усиливающие аттрибуты
-кач теперь побыстрее (немного) для придания игре бОльшей динамики :)
-в боевую зону добавлены ледяные ловушки =)
-изменен способ изменения условия победы :)) теперь введите в первые 15 секунд "-kills N", N -
кол-во убийств, нужных до победы (вводить должен Игрок 1). N от 1 до 999 =)
-добавлен новый герой - Норбис
-добавлен новый герой - Пан Дер Сар
-у абилки "Повышение характеристик" аля "Желтый плюсег" теперь 15 уровней, вместо 10. Таким образом, на каждом
уровне, вплоть до 30ого, будет, что повысить :))
-изменено название карты в соответствии с правильным :)
-новый уникальный лоадскрин :)) сам делал :)))
-теперь на карте не может быть двух одинаковых героев =))
-исправлен мегабаг с Шарту, делавший его мегаимбой =))
-исправлены мелкие недочеты (разные, точно уже и не перечислю)
-при выборе героя, всем игрокам сообщается типа "Игрок 5 выбрал Таурен" =)
Скачать


» Версия 1.01

- Теперь карта ПОЛНОСТЬЮ на русском =)
- Ослаблен герой Скорпио
- За сторожевых змей теперь дается меньше золота, у них немного увеличен запас жизней
- Теперь можно качаться (читай – получать опыт) на крипах выше 5 уровня
- AI теперь использует предметы, поднимает руны, также качается чуточку быстрее, чем раньше =)
- Теперь сообщается о выходе игрока из игры, все его юниты удаляются (кроме башни)
- Добавлены новые герои: Расхититель Гробниц, Темный Командир, Дреней Страж, Дух Земли и Говорящий с Духами
- теперь при убийстве вражеских юнитов и героев ВЫВОДИТСЯ, сколько вы получили за них золота
- за убийство героев вы получаете БОЛЬШЕ золота
- Убран герой Seal Master (в силу глючности и «невписываемости» его в общий антураж =) )
- Исправлен серьезный баг с Web Spinner (Прядильщик Паутины), который делал его имбой
- ослаблен один монстрик….
- руны и книги опыта, силы, ловки и т.п. теперь падают не с каждого убитого героя
- убрана возможность выкупа героя из таверны после смерти (в силу того, что воскрешение весьма скоротечно)
- пофиксен ряд мелких багов


Спасибо за внимание :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Frostmorn_Arena_1.0_opt.w3x (835.7 Кбайт, 173 просмотров )
Тип файла: w3x Frostmorn_Arena_1.01.w3x (141.0 Кбайт, 60 просмотров )

Отредактировано iFATALITY, 25.07.2008 в 10:44.
Старый 10.01.2008, 22:10
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Качайте мне понравилось. AI нормальный , даже иной раз умный.
Старый 10.01.2008, 22:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
стало любопытно.. глянем позже. хотя арены не вызывают доверия.
Старый 10.01.2008, 22:30
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Кстати насчёт предметов , ИИ их не использует вроде.
Старый 10.01.2008, 22:34
BaLaNaR

offline
Опыт: 250
Активность:
Прикольная
Старый 10.01.2008, 22:39
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Выдавать ботам случайные АРТЫ по собранию ботами допустим 2к золота и отбирать это самое золото. Это сделает сильный перевес в сторону АИ, и игроку придется сильнее нажать на навык. Эта схема очень хорошо работает)
Старый 10.01.2008, 23:04
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Хмм... А почему скачиваний 61 , а там написано всего 4 или 5 человек?
Старый 10.01.2008, 23:27
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Korneliy, хорошая идея, я над ней даже немного думал =)
R_A_N_D_O_M, да, AI не использует предметы, выпадающие. Пока не использует. Просто не знаю пока, как это реализовать.

Народ, где активность?
Столько скачиваний и так мало отзывов..
Я всего лишь прошу оценить работу, посоветовать и т.п. =)

З.Ы. Сейчас готовится к релизу версия 1.01. В ней уже улучшен AI (он получает предметы =) ), также будут пара новых героев и, возможно, предметов.

Отредактировано iFATALITY, 11.01.2008 в 15:22.
Старый 11.01.2008, 07:44
KingManiya
<==}:::::::::::::::>
offline
Опыт: 1,197
Активность:
Цитата:
Сообщение от iFATALITY
Korneliy, хорошая идея, я над ней даже немного думал =)
R_A_N_D_O_M, да, AI не использует предметы, выпадающие. Пока не использует. Просто не знаю пока, как это реализовать.

Народ, где активность?
Столько скачиваний и так мало отзывов..
Я всего лишь прошу оценить работу, посоветовать и т.п. =)

З.Ы. Сейчас готовится к релизу версия 1.01. В ней уже улучшен AI (он получает предметы =) ), также будут пара новых героев и, возможно, предметов.

Карта понравилась но есть несколько замечаний
1)Непонятно где и когда поювляются юниты игрока.Пусть лучше они выходят с базы.
2)Опыт на нейтралах можно получать только до 5 уравня.НО до 5 уравня наних неочень охота лезть
3)Ботов можно подманивать к своей базе!!!! ИСПРАВЬ
4)Сделай показ время воскрешения.
5)Боты очень плохо качаются я был 24 ур а они 6-10 !!!!!!!!!!!!!
6)Сделай какуенебудь черту дальности вышок,а то бежиш за ботом и умираешь.
7)Добавь моды. Коды.
8)Скорпион ИМБА!!!! От него сложно сбежать. шипы ,увеличение скорости бега И УЛЬТ 850 урона + стан. !ИМБА!
9)Уменьши количество золота за змеек. Я наних очень быстро вкачался.(30 золотых за 2 удара. Столько дают за Монстров 6 уравня с которыми еще нада побиться).
10)Если можеш увеличь количество игроков за клан.
11)Монстры которые появляются в центре карты очень сильные. ФИГ убьёш.
12)Сделай рандом на выпадающие предметы. Чтоб они не всегда выпадали а иногда.А то их очень много.
Думаю пока хватит.
Старый 12.01.2008, 08:16
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Цитата:
Народ, где активность?
Столько скачиваний и так мало отзывов..
Я всего лишь прошу оценить работу, посоветовать и т.п. =)

Хорошая работа)
серьезно
Старый 12.01.2008, 08:47
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Цитата:
Сообщение от KingManiya
Карта понравилась но есть несколько замечаний
1)Непонятно где и когда поювляются юниты игрока.Пусть лучше они выходят с базы.
2)Опыт на нейтралах можно получать только до 5 уравня.НО до 5 уравня наних неочень охота лезть
3)Ботов можно подманивать к своей базе!!!! ИСПРАВЬ
4)Сделай показ время воскрешения.
5)Боты очень плохо качаются я был 24 ур а они 6-10 !!!!!!!!!!!!!
6)Сделай какуенебудь черту дальности вышок,а то бежиш за ботом и умираешь.
7)Добавь моды. Коды.
8)Скорпион ИМБА!!!! От него сложно сбежать. шипы ,увеличение скорости бега И УЛЬТ 850 урона + стан. !ИМБА!
9)Уменьши количество золота за змеек. Я наних очень быстро вкачался.(30 золотых за 2 удара. Столько дают за Монстров 6 уравня с которыми еще нада побиться).
10)Если можеш увеличь количество игроков за клан.
11)Монстры которые появляются в центре карты очень сильные. ФИГ убьёш.
12)Сделай рандом на выпадающие предметы. Чтоб они не всегда выпадали а иногда.А то их очень много.
Думаю пока хватит.



1) Юниты игрока появляются в случайной точке боевой области. Если делать их выход со стороны игрока, во-первых, будет толкучка около башен (там довольно узкий проход), во-вторых, не вижу смысла. Они выполняют роль "мяса"
2) Исправлю =)
3) тоже постараюсь, но не обещаю. Все-таки карта мультиплеерная =)
4) А зачем? Там вне зависимости от уровня, к тому же ждать совсем недолго.
5) Это да, в след. версии они получают предметы, посмотрим, что из этого выйдет.
6) А вот тут вина только твоя =)
7) обязательно. но не всё сразу. Сначала еще новых героев, предмктов, улучшу AI
8) балансер из меня никакой..поэтому спс что сказал) ослабим))
9) Тут я полностью согласен.
10) А смысл? По-моему, там мясо и в восьмером =)
11) Какие? Паук? В этой версии да, согласен, сам заметил =) в 1.01 уже будет испралено =)
12) можно в-принципе...
13) Огромное тебе спасибо за конструктивную критику и советы.

Цитата:
Сообщение от Hacker
Хорошая работа)
серьезно

Спасибо =)
Старый 12.01.2008, 08:48
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
А чё половина на русском, половина на английском?
Старый 12.01.2008, 08:50
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Лось, я еще не определился, на каком языке делать =)
Да и там, где на инглише, это импортированные персы. Щас занимаюсь исключительно созданием с нуля =)
Старый 12.01.2008, 08:51
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Ещё озеро квадратное както не смотрится (ИМХО) :)
Старый 12.01.2008, 09:08
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Лось, ИМХО это не озеро =)

Ладно, давайте без оффтопа =)
Старый 12.01.2008, 09:17
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Карта понравилась... Оч хорошая задумка, но из неё можно было бы и побольше выжать...
Конечно не смотрится "разноязычность" то что имена и классы героев на англ а описание абилок и многое другое на русском...
ИИ не очень удался канеш - тут уже говорили что можжно слегка заманить к своей башне бота... Ну в общем в ИИ много не доделано ещё
Очень маленький для арены выбор героев... в многих аренах героев по несколько сотен ну это будет пополнятся надеюсь ;):
Лучше бы сделать чтобы нельзя было выбирать двум игрокам одинаковых героев чтобы у всех разные были я думаю так интересней.
Также уже писали что выпадающие с героев руны и т.п. выпадали пореже...
Ну и конечно сбалансировать героев... одни герои очень сильны а другие невероятно слабы...
В общем самое главное написал
Старый 12.01.2008, 09:29
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Galak, Спасибо.
Из карты выжимаю постепенно =)
"Разноязычность", скорее всего, исправлю, но не знаю когда. Но имена и классы оставлю на инглише, ИМХО, на нем они удачнее звучат. (Попробуй переведи пару имен и поймешь, о чем я =) )
ИИ я правлю, как могу =)
Герои будут естественно =) не забывай, это только первая версия =)
Что касается выбора одинаковых героев - ЛЮДИ не могут выбирать одинаковых героев, а ИИ может. Почему? Признаюсь, не могу реализовать по-другому (( но уж постараюсь..
Про руны понял =)
Баланс мое слабое место (( делаю все, что в моих силах. Если есть какие то конкретные советы по поводу баланса - пишите тут
Спасибо за советы =)
Старый 12.01.2008, 09:40
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Насчёт одинаковых геров я про ИИ имел ввиду.
И ещё забыл написать - когда игрок выходит было бы удобно если бы писало что он вышел и его гера убирало с карты а то нечё не пишется и гер стоит себе на месте и не поймёшь играет игрок или нет... вчера по сети играли с другом он вышел а надписи небыло никакой и я наверноо полчаса сам с собой играл ;):
Старый 12.01.2008, 10:07
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Galak, о! Спасибо, что напомнил. Тоже с приятелем тестил пару дней назад, он мне это предложил, а я забыл =) спс)
Старый 12.01.2008, 10:14
Tramp

offline
Опыт: 10
Активность:
Карта ваще тема :D: !!! Мне очень понравилась !!!
Старый 12.01.2008, 14:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.