XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Max_max_Payne

offline
Опыт: 15
Активность:
Спосиб за помощь.
Старый 08.11.2007, 21:37
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот прямая ссылка на скачку моих префабов, которые я моделировал и использовал их в
моём недавно вышедшем моде Hellforces:
http://s1.levels4you.com/maxpayne2/Prefabs.zip?id=380121
Старый 30.11.2007, 15:50
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Чуваки! Зацените мои столы с разными текстурами. Пожалуста, напишите свои коменты по поводу моих префабов. Мне очень нужны ваши мнения!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar My_tables.rar (476.4 Кбайт, 67 просмотров )
Старый 20.07.2008, 15:45
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Mark Bernet
Отличный стол, но тот что с темной однотонной текстурой- не очень. Хотя может это так без освещения. А два других-хорошие!!!! Самый лучший посередине!
Старый 20.07.2008, 16:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Aser
Будешь использовать эти столы в процессе создания своего мода? И каие другие мои префабы ты уже использовал? Я, вот, на одном из твоих скриншотов увидел свою полку.
Старый 20.07.2008, 17:21
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
НУ если разрешишь... Да, полку я использовал, вроде больше ничего. Не волнуйся, я тебя обязательно напишу в благодарностях!
Старый 20.07.2008, 17:28
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Aser
Ну конечно я тебе разрешаю использовать мои префабы, иначе для чего бы их я сюда выложил. Я так, просто поинтересовался.
Старый 20.07.2008, 18:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Честно говоря вообще столы какие то ужасные. Скургления по краям че нельзя было аккуратней сделать.

Ужасные столы? Я думаю, что у меня нормальные столы. Aser'у понравились, если верить его словам.
P.S. А покажи-ка ты мне свои столы, если они у тебя есть.
Старый 23.07.2008, 12:38
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Чуваки, чуваки! Не ругайтесь! Bender Bending Если добавить полигруп, то он будет смотреться еще лучше.
Старый 23.07.2008, 13:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А мы и не ругаемся. Мой стол лучше, чем некоторые девелоперские. И я не понимаю, чем мой стол так ужасен! Скругления по краям у меня нормальные и как раз сойдут для Max Payne 2 движка.
Старый 23.07.2008, 16:31
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Согласен, даже если сделать скругления ваще круглые, то это никто не заметит. Я согласен с Бендером , что надо делать детализированные штуки, я понял это после его тутора (за что ему отдельное спасибо), но на стол это не нужно. Я так считаю.
Старый 23.07.2008, 16:50
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
И также не стоит забывать, что я моделирую объекты для движка игры Max Payne 2, а не для движка игры Crysis, так что придираться по поводу количества полигонов иногда кажется мне, мягко говоря, глуповатым делом.
А стол у меня нормальный. Я, по моделированию объектов для Max Payne 2, стараюсь держаться на уровне разработчиков.
Старый 23.07.2008, 17:07
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну да. Круто. Очень круто!!! Но у Марка стол квадратный чтоль? Ну у тебя углов больше, это ясно видно... Ничего страшного по-моему в этом столе нет .
Старый 23.07.2008, 18:15
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender Bending
Во-первых, не придирайся к моим словам, которые я пишу в своих постах, т.к. в них нет ничего необычного и плохого. Во-вторых, то что я написал, что стараюсь делать карты и объекты на уровне девелоперов - это не дебильная отмазка (как ты написал), а правда. Я тоже могу написать, что всё сказанное из твоего последнего поста в этой теме -
паршивые и дешёвые понты, поэтому убедительно прошу тебя об одной простой вещи - не надо гнать на меня. В-третьих, мне плевать хотелось на то, скока игре лет. Я и без
тебя прекрасно знаю, сколько ей лет (да пускай второму Максу Пэйну хоть 15 лет, главное, что игра хорошая). В-четвёртых, в твоём посте я заметил намёки на то, что объекты, которые использовались при разработке игры Max Payne 2 - полное фуфло, что как раз в корне неверно. Тем более ты сам используешь девелоперские объекты при разработке своих карт.
Так, перейдём к оценкам твоих столов, которые ты нам всем только что продемонстрировал. Оценивать буду по отдельности каждый стол. Сначала начну с первой, т.е. с верхней ссылки и буду оценивать по порядку, сверху вниз по ссылкам.
Итак, поехали!
1)Довольно хороший стол, но ничего необычного и суперкрасивого я в нём не заметил.
2)Такого стола я ещё нигде не видел! Чё это за стол такой вообще? Он стоит на какой-то тупой груде железа! Это разве нормально!? Чё, нормальную ножку для него нельзя смоделировать?
3)Нормальный стол, но опять же ничего сверхкрасивого не нашёл.
4)Чё это такое!? Это разве стол!? Хрень какая-то!
5)Ну и что ты хочешь мне этим сказать?
Вывод: ничего необычного ты мне всё-таки не показал. У тебя обычные столы (и то, только два, а остальные - хрень какая-то). Поэтому, я советую оставить свои тупые придирки при себе. Они не убедительны, и вообще - это пустословие, которым ты мне ничего толком не смог доказать! Поэтому, я тебе советую свои надоедливые придирки оставить при себе. Тем более, они мне уже реально надоели!
Старый 23.07.2008, 21:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender Bending
Процитирую несколько твоих предложений и дам им свои ответы

Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Лино я расцениваю твои художества с объективной точки зрения.

Я тоже рассматриваю твои поделки с объективной точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
A не с тчки зрения "лишь бы обосрать".

А я и не обсираю. Я тоже могу подумать именно так и на тебя, что ты всё обсираешь и хвалишь только свои вещи.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
И я не думаю что у вас очень гигантские или детализированные карты, во всяком случае на всех скринах я обычно насчитываю не более десяти объектов
которые между прочем взяты либо у разработчиков оригинала либо других модификаций

Карты у меня небольшие, с этим я согласен, но они хорошо проработанны в отличие от многих карт к Max Payne 2. И мои карты имеют неплохие оценки. Объекты я беру пока
только у разработчиков оригинала, а объекты, сделанные авторами других модификаций, мне пока не нужны.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Мне например ближе версия вашей банальной лени.

Ты кажется, вообще, читать толком не умеешь. Я же просил тебя об одной очень простой вещи: не надо гнать на меня! Неужели так сложно её выполнить?!
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Что касается возраста игры я не в коем случае не считаю тебя склеротиком, я просто хочу обратить внимание на то что не надо равнять уровень графики на оригинал 5 летней давности (у вас это кстати не получается).

Ещё как надо равнять уровень графики на оригинал, т.к. у многих это не получается.
И с чего ты взял, что у меня не получается. Хотя... с твоими тупыми байками спорить бесполезно и ты сам толком меня ничем ни удивил, а я верил твоим пустым словам. И зря!
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Модификация пусть она и любительская, (не обязана конечно) должна соответствовать хоть каким то современным стандартам.

С чего это? Нужно дорабатывать движок игры путём программирования, а не только лепить к нему целую кучу объектов, где, видите-ли, полигонов чуть больше, а потом ещё и гордиться этим на форуме.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Кстати касательно префабов оригинала я не намекал что они ПОЛНОЕ фуфло, хотя детализации им явно не хватает.

Ты задолбал меня со своей детализацией! Нормальные объекты! Чё тебе не нравится?!
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Кстати что касается круглого стола который оказался по твоему мнению полная хрень, то это скорее недовольство современными стилями оформления интерьероа,

По-моему-это либо вранье, либо ты просто неудачно скопировал стол, мягко говоря.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Мои уровни индивидуальны и в них всегда много новых объектов плюс, интересные находки в дизайне. Мне кажется это лучше чем пытаться повторить дизайн оригинального МП2.

Это всё понты, да и только.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Кстати мой Полицейский участок сильно копирует оригинал да отрицать не буду, но даже в этом случае я улучшил качество касательно оригинала.

Конечно, так я тебе и "поверил".
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Кстати Mark Bernet при ближайшем рассмотрении оказалось что,Вы не умеете грамотно накладывать текстуры, если использовать копирование координат текстуры (кнопочка С к Вашему сведенью) то текстура ложится ровней.

Во-первых, не тебе меня учить. Во-вторых, на твоих столах текстуры тоже наложены абы как и неправильно подобраны.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Но неужели Вы считаете что Polygroups берутся из воздуха. А Вы вообще в курсе для чего они нужны и что это такое. Только не говорите что это стиль такой. :)

Тоже мне, крутой маппер нашёлся, который может только понтаваться!
Старый 24.07.2008, 18:26
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Отлично Марк если бы с таким упорством, каким ты меня цитируешь ты бы делал карты то уже целую игру сделал бы.

Это тебя не должно касаться. Ты опять лезешь не в свои дела.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Что касется качества детализации то твой Helforces смахивает на скопированный безумное количество раз уровень пример с добавлением лестницы.

Чушь полная. Я согласен, что при разработке карты Hellforces, я равнялся на Example Level, но при этом я добавил много чего от себя.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Да я крутой маппер и могу гордится своими объектами так как трачу на них свое время причем, немало времени.... И выглядят они полчше чем в оригинальном максе.

Твои объекты на данный момент выглядят не лучше объектов из оригинального Макса. Ты
посмотри внимательно на свои столы. И то, из них только два - нормальные, а остальные -
хрень какая-то непонятная, которыми ты пытаешься доказать, что какой ты крутой модельщик и как много в твоей хрени полигонов. Хотя на самом деле у второго стола, который стоит на какой-то тупой и непонятной груде железа, дохрена углов и они сразу заметны, поэтому советую оставить свои понты про более высокополигональные объекты при себе.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Пожалуй твой последний пост является криком отчаянья нежели разумным ответом. Уж слишком много там сказано про понты, которых нет.

Мой предыдущий пост не является криком отчаянья. Я просто провёл соотношение твоих слов, точнее выражений (которые говорят, какие у тебя крутые объекты, более лучшие, чем в оригинальной игре) и твоих работ, которые ты нам показал. В результате, я сделал простой вывод, который говорит о том, что ты понтуешься. Проще говоря, те объекты, что ты нам недавно показал не заслуживают того, чтобы про них говорили "wow", "как круто", "it's the best" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
А кстати насчет текстур забыл... Где онм у меня там неправильно наложены скажи поподробней я хоть исправлю :)

На третий стол наложена мутноватая текстура (даже освещение не спасает)+по краям стола ты наложил текстуру непонятного происхождение (сужу по тому, как выглядит это у тебя). А четвёртый стол (сверху по ссылке) - такое фуфло, что его никакая текстура не спасёт.
P.S. И после этого не говори, что я что-то наговариваю на твои объекты. Хрень, она и есть хрень!
Старый 24.07.2008, 22:23
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ребята
Говорю правду, только правду и ничего кроме правды
У Бендера больше опыта в моделировании объектов в макседе 2 чем у меня. Я считаю, что его уровни и объекты в них преышают мои по детализации. Бендер - прекрасный моделлер, самый лучший из тех, кого я знаю.
Его столы и вообще все объекты очень высоко полигональны и оригинальны, хренью и фуфлом я их считать ни в коем случае не могу. Моё личное мнение: стол под номером 2 - самый лучший из представленных, потрясающая работа.
Таким образом, вы только что узнали мою позицию в отношении столов и префабов, выполненных Бендером
Старый 24.07.2008, 23:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Знаешь если честно говоря ты уже 2 пост подрят ничего умного сказать не можешь.

Я был прав насчёт того, что ты читать не умеешь. Может тебе попытаться по-английски
объяснить, а?
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Пл этому с чего ты взял что все отзывы должны быть положительными

Точно такой же вопрос и к тебе. С чего ты взял, что я обязан хвалить твои столы, два из которых, тем более, убогие?
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Замено что у тебя слабая фантазия, с такой только уровни примеры и копировать и добавлть "ужасно много" новых объектов.

Ты знаешь, давай ты не будешь тут тупо моросить на меня. Я смотрю, ты только это и умеешь делать. Ты видимо в Hellforces не играл, а так, просто посмотрел скрины. Я не копировал уровень-пример, я просто хотел смоделировать стандартный Макспейновский
коридор, что как раз у меня и получилось. Не нравится, значит не нравится. И не говори,
что я копирую уровни-примеры. Тоже мне умник нашёлся, который только и знает, как
тупо наезжать тут на меня без причины и при этом меня ещё заучивать. Сколько раз тебе повторять: не тебе меня учить!
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
В твоем хелфорсе просто ужасные растения кстати.

Нормальные растения! Полностью соответствуют по качеству девелоперских.
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Что еще я думаю все уже я уже устал блин, если тебя выводят негативные коментарии к твоим "шедеврам" так и скажи, а то мне кажется что у тебя скоро нервы сдадут...

Тебе тоже не нравятся мои коменты к твоим "шедеврам".

Из твоих последних постов в этой теме я сделал небольшой вывод, касающийся тебя и состоящий из нескольких пунктов:
1)У тебя большие проблемы с чтением.
2)Ты понтуешься, причём очень много.
3)У тебя мания гнать пургу на меня.
4)Ты первый начал этот спор.

P.S. И вообще, мне с хочется спорить с такими людьми, как ты, которые читать толком не
умеют и не хотят понимать других людей+проявляют своё неуважение к собеседнику.

Отредактировано Mark Bernet, 25.07.2008 в 17:56.
Старый 25.07.2008, 13:13
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Ребят
А в личке такие вопросы нельзя решать?
Старый 25.07.2008, 17:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Deerkey
По личке я с ним общаться не собираюсь.
Старый 25.07.2008, 17:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.