XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужны ли гладиаторы (мобы) на арене?
Да, так интереснее, есть кого убивать. 13 72.22%
Нет, они только мешают! 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Survival ARENA

Survival ARENA v1.22d

Жанр: Arena
Размер карты: 96х96
Кол-во игроков: 4-4
Тайлсет: Custom
Версия игры: 1.24+
Язык: Русский
ИИ: Планируеться в конце
Готовность: IIIIIIIIIIII
Автор: Banzay89

Предисловие

Начиная делать эту карту, я не стремился напичкать ее кучей крутых моделек и систем. Тестя свою прошлую карту я заметил один интересный факт.. большенство игроков ливали по причине "нифига не понятно" или "не могу разобраться". По-этому основная моя задача - это сделать максимально простую арену, чтобы даже самый тупой тугой игрок мог разобраться сразу, а не ломать голову где взять то или что делать с этим. Карта еще совсем сырая и требует тщательной шлифовки и доработки, но уже вполне играбельна. В даной карте упор будет делаться на простоту, количество героев + интересность и качество заклинаний. Артефактов с мудреными рецептами и кучи магазинов не будет. Бонусы к статам, которые обычно дают герою предметы, заменены повышением характеристик (+1 к характеристике). Сделал лишь самые нужные предметы, которые нельзя заменить статами (оглушение, критический удар и тд.). Но это не значит, что слажеваемых предметов совсем нет, они есть, только слажеваться они будут без рецепта. Всю критику по поводу ланда я буду игнорировать, ибо приверженец выражения "ланд не решает! (с) 16GB".

Что уже есть?

  • 12 героев (из планируемых 36); не много, но для начала хватит
  • Все триггеры, отвечающие за игровой процесс (мб чтото забыл сделать, но это поправимо);
  • 24 обычных предмета и 13 слажеваемых;
  • Эффектные заклинания;
  • 3 игровых мода:
-wc (without cooldown) - чисто для фана.
-ag (add gold) - каждую секунду игроку будет добавляться 1 золота.
-drop (item drop) - шанс, что после смерти героя какой либо предмет из его инвентаря выпадет.
тоже не много, но, опять же, для начала хватит
  • Некоторые планируемые фичи. В частности, руны:
Дождь инферно - при поднятии этой руны, вокруг поднявшего начинают падать Инферно, которые будут сражаться за него в течении 10 секунд;
Пронзающая смерть - при поднятии этой руны все противники, в радиусе 600 AoE от поднявшего, будут подброшены шипами вверх и оглушены на 1 секунду;
Глыба льда - при поднятии этой руны все противники, в радиусе 600 AoE от поднявшего, будут заморожены на 2 секунды, при этом они ежесекундно будут терять здоровье.
Други приколы:
  • Центр невидимости. Забегая на центр арены герой становиться невидимым. Так же, всем героям, стоящим в центре, будет восстанавливаться здоровье. (отключаеться командой);
  • Призраки арены. На протяжении всей игры по арене бегают 2 призрака умерших гладиаторов - добрый и злой. банальщина ппц, аж самому противно Попадая под воздействие ауры злого призрака, скорость перемещения героя снижаеться, при этом он постепенно теряет здоровье. А попав под воздействие ауры доброго духа - наоборот. (отключаеться командой)
  • Так же в наличии имееться 4 босса, которые появляються в определенных раундах.
Реликвии - особые предметы, которые не дают бонусов в виде характеристик и прочего, но каждая из реликвий обладает своей, уникальной, способностью!
» Реликвии:
Громовой Скипетр - С помощью этого скипетра можно вызывать грозовое облако. Оно появиться над головой героя, при этом каждые 0.5 секунд поражая случайного противника в радиусе 600 AoE и нанося ему 75 урона от молнии.
Око Саргаса - Очень могущественное заклинание. В указанной точке появляеться огромное око Саргаса, которое практически максимально замедляет всех противников в радиусе 600 AoE. При этом они ежесекундно будут терять 1% от их максимального здоровья! Длительность воздействия заклинания 5 секунд.

Игровой процесс

И так, мы ввели или не ввели нужный мод и выбрали героя. У нас есть 1 минута перед началом раунда и 250 золота в кармане. Предметов на них купить нельзя, потому что предметы дорогие кризис . Но мы можем повысить свои характеристики (1 характеристика = 25 золота). Потом все герои телепортируються на арену (каждая команда на своей стороне) и начинаеться мясо! Кроме вражеских героев на арене будут бегать 50 довольно сильных гладиаторов, которые так и норовят вас прикончить! Но не стоит унывать, если вы то и делаете, что умираете. Все, что при этом теряет игрок - это 50 золота. После смерти герой воскрешаеться через 5 секунд на том же самом месте с полным запасом маны и здоровья! Все, что вам нужно делать на арене - это убивать все, что движеться, и как можно больше! Потому, что победит так команда, которая по истечению 15 раундов наберет больше очков!
  • Всего 15 раундов;
  • На раунд даеться 30 гладиаторов, которые с каждым раундом становяться все сильнее и сильнее;
  • Раунд закончиться тогда, когда все гладиаторы будут убиты;
  • За убийство гладиатора даеться 1 очко;
  • За убийство вражеского героя даеться 5 очков;
  • За убийство босса даеться 20 очков;
  • Боссы появляються с 4 раунда;
  • Динамичный геймплей и игра как минимум 2х2 не даст вам скучать!

Послесловие

Основная причина создания этой темы полягает в том, что баланс в подобных карта являеться одним из самых важных факторов. Но сделать баланс без игры невозможно, а чтоб играть нужны люди, тобишь тестеры... Все, кто хочет помочь, пишите в ЛС или добавляйтесь в скайп: december_28

Изменения

» Изменения в Survival ARENA v1.22a.w3x
Пока что я не стал делать каких либо глобальных изменений, но кое что все таки есть:
  • Увеличены начальные характеристики героев в 2 раза, тоесть теперь герои со старта сильнее, и не будут так часто умирать от гладиаторов;
  • Теперь все герои, которые находяться на стартовых позицыях арены будут неуязвимы до тех пор, пока не выйдут от туда. Это даст возможность новичкам разобраться и освоиться, а не сразу отбиваться от гладиаторов. Но атаковать, стоя на этой позицыии, нельзя!
  • Количество "Нейтральных жертв" уменьшено до 6 с каждой стороны;
  • Добавлен еще 1 магазин, в котором будут продаваться реликвии (что такое реликвии читаем в описании карты);
  • Немного ослаблены гладиаторы;
» Изменения в Survival ARENA v1.22d.w3x
  • окончательно и безповоротно я решил, что гладиаторы нужны, но их количество уменьшено до 30, при этом их атака ничтожна и герои не будут так потерпать от них;
  • на саму арену добавлены 2 телепорта, на каждой из сторон. Теперь игрокам, которые сразу хотят сражаться с героями противников не прийдеться чесать через всю арену. Теперь для этого есть телепорт;
  • так же телепорты добавлены на базы игроков. Теперь во время перерывов между раундами можно спокойно телепортироваться на базу врага и устроить там расчлененку! Но тот, кому это не нравиться, может легко убрать ети телепорты командой -toff , и так же легко вернуть назад командой -ton;
  • сделаны еще несколько слажеваемых предметов и 2 обычных;
  • 3 новых героя, по одному для каждой таверны;
  • профиксены некоторые имбы;
  • большое количество мелких изменений.

Скриншоты

Трейлер

Так как скриншоты отсутствуют, то я сделал небольшое видео, демонстрирующие геймплей:
Спасибо за прочтение!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Survival ARENA v1.22.w3x (255.5 Кбайт, 32 просмотров )
Тип файла: w3x Survival ARENA v1.22a.w3x (294.1 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: w3x Survival ARENA v1.22d.w3x (385.6 Кбайт, 112 просмотров )

Отредактировано Banzay89, 25.07.2010 в 20:12.
Старый 17.07.2010, 10:56
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Описание хорошее.
Добавь описания 2-3х героев с самыми лучшими спелами в описание (сори за тофталогию) и будет еще лучше.
Старый 17.07.2010, 11:14
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
крепы часто остаются сверху арены и не бегут бить
Старый 17.07.2010, 11:16
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
16GB:
крепы часто остаются сверху арены и не бегут бить
я знаю(
подскажеш как исправить - исправлю ибо делал все правильно, а чего некоторые стоят я хз
Banzay89 добавил:
А, кажись понял! Исправлю
Старый 17.07.2010, 11:26
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Banzay89:
Всю критику по поводу ланда я буду игнорировать, ибо приверженец выражения "ланд не решает! (с) 16GB".
Поржал), это действительно так.
Поиграл, вроде ничего.
Поже по подробней оценю.
Еще- инферналы могут криво упасть за предел арены. =)
Rapture добавил:
И вроде заметил некоторые не серьезные описания героев)
Старый 17.07.2010, 11:34
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Rapture:
Еще- инферналы могут криво упасть за предел арены.
Записал, исправлю
Banzay89 добавил:
Rapture:
И вроде заметил некоторые не серьезные описания героев)
Где? Оо
Старый 17.07.2010, 11:36
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Так. Потестил, выявил 2 вещи:
  1. Крипы тупо патрулируют от верхнего края карты до нижнего, и если их немного осталось, то добивать оставшихся весьма нудно.
  2. Если закупать много-много томов, то на том месте, где их купили, образуется лаг-зона оО
Старый 17.07.2010, 11:59
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Sergarr:
Крипы тупо патрулируют от верхнего края карты до нижнего, и если их немного осталось, то добивать оставшихся весьма нудно.
Люди, вы не путайте! Пусть название не вводит вас в заблуждение. Это арена, тобишь весь прикол - это убивать вражеских героев. А гладиаторы тупо для понта мяса
Никто не говорил, что одному будет весело играть~Sergarr:
Если закупать много-много томов, то на том месте, где их купили, образуется лаг-зона оО
Томы стандартные... тобишь если у тебя начинает лагать, то я тут ничем помочь не могу...
Старый 17.07.2010, 19:01
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Томы стандартные... тобишь если у тебя начинает лагать, то я тут ничем помочь не могу...
Модели спец-эффекта остаются. Это баг даже стандартных книжек. Переделай на предметы пустышки, спец-эффекты создавай "RemoveEffect(AddEffect())", а статы добавляй триггерно.
Сколько не бегал - могу сказать одно, непонятная лажа. Сори конечно но то что ты пытался упростить, наоборот усложнил..
Моды - где они? Где написаны я не знаю..
Как попасть на базу?????? O_O Обегал всю арену, убил всех ( почти ) крипов, но так и не понял как туда попасть ( да хоть куда кроме этой самой центральной арены ).
Все пере мудрено, в схватке решает только рандом.. Люди поливали уже через 2 минуты, интересна очень мало. Если похожая карта, только там полностью все стандартные герои, и нет никаких крипов. Все понятно и тактика есть ( от варика ), так как ничего не мешает - бегай да бей.
Такая карта была бы интересна в 2002 году, когда все рубили в довольно похожую арену ( красная ), с неё и начался жанр..
Могу сказать лишь одно, 3 скилла у героев для арены это очень мало. У меня в "караванах" было столько же, но я осознал уже эту ошибку и говорю тебе заранее - делай больше..
Старый 17.07.2010, 20:21
Icy
Это Я!
offline
Опыт: 1,785
Активность:
Banzay89, книги просто удаляй при использовании, это баг версии, в 1.23(или в 1.22) всё было норм, так что это не из-за книг, а банальный косяк разрабов, "и не иди на камчатку через краснодар", не юзай способ Ахелхота:
Цитата:
Переделай на предметы пустышки, спец-эффекты создавай "RemoveEffect(AddEffect())", а статы добавляй триггерно.
Старый 17.07.2010, 20:34
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Ahelhot:
Модели спец-эффекта остаются. Это баг даже стандартных книжек. Переделай на предметы пустышки, спец-эффекты создавай "RemoveEffect(AddEffect())", а статы добавляй триггерно.
Проще уже просто убрать спецэффект прочтения тома...~Ahelhot:
Сколько не бегал - могу сказать одно, непонятная лажа. Сори конечно но то что ты пытался упростить, наоборот усложнил..
Ты меня убил =/ я бы еще понял, если бы это написал какой нить тугой игрок из ггц, но ты...
Чего же тут сложного? Оо
Бегаеш по арене и валиш всех на право и на лево! Ahelhot:
Моды - где они? Где написаны я не знаю..
ОМГ, написаны при загрузке + пишеться при старте хосту (Игрок 2) какие есть моды~Ahelhot:
Как попасть на базу?????? O_O Обегал всю арену, убил всех ( почти ) крипов, но так и не понял как туда попасть ( да хоть куда кроме этой самой центральной арены ).
Убил меня второй раз... по истечению таймера (перерыв между раундами) все герои портируються на арену. Появляеться 50 гладиаторов и вуаля. Когда все гладиаторы убиты - герои портируються назад на базу и так по кругу
правда у меня было такое, что при появлении гладиатора он застрявал в столбе и его там практически небыло видно))) столбы я уже убрал нафиг
Ahelhot:
Все пере мудрено, в схватке решает только рандом.. Люди поливали уже через 2 минуты, интересна очень мало. Если похожая карта, только там полностью все стандартные герои, и нет никаких крипов. Все понятно и тактика есть ( от варика ), так как ничего не мешает - бегай да бей.
Предлагаешь уьрать гладиаторов нафиг?~Ahelhot:
Могу сказать лишь одно, 3 скилла у героев для арены это очень мало. У меня в "караванах" было столько же, но я осознал уже эту ошибку и говорю тебе заранее - делай больше..
Я думал еще итемов наделать типа ульты.. тобишь чтоб ульты можно было покупать..
Есть какие либо идеи/предложения по улучшению???
Старый 17.07.2010, 20:37
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Banzay89, арены не переношу как раз из-за из замудрённости. Кто-то где-то откапает убершмот и всё, игра сыграна т.к. убить этого героя становится нереально.
В твою арену поиграю обязательно, когда будет версия посвежее, чтобы не портить интерес альфой. По крайней мере описание арены заинтересовало.

Ahelhot, почему бы просто не сказать, что ты не любишь карты данного жанра? Или вообще промолчать...
Старый 17.07.2010, 20:47
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
почему бы просто не сказать, что ты не любишь карты данного жанра? Или вообще промолчать...
Потому что хочу помочь автору в разроботке мб?
по истечению таймера
Я и говорю, что таймера нет.. Не видел во всяком случае..
Проще уже просто убрать спецэффект прочтения тома
Проще выпрыгнуть из окна xD
Если хочешь сделать красиво как положено, то делай моим способом.
Предлагаешь уьрать гладиаторов нафиг?
Нет. Оставь как есть, ведь рандом это весело :D
Бегаеш по арене и валиш всех на право и на лево!
Я же сказал, что есть 100к таких карт, и они похоже как 2 капли воды, только твоя еще сложнее чем те. ( если бы ты не написал что хочешь все упростить с сделать понятно, я бы в этом месте промолчал. )
Старый 17.07.2010, 21:19
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Ahelhot:
Нет. Оставь как есть, ведь рандом это весело :D
Ирония не уместна.. я ведь серьезнго спрашеваю =/
Ahelhot:
Я же сказал, что есть 100к таких карт, и они похоже как 2 капли воды
Ну давайте не будем вообще ничего делать, ведь на сегодняшний день существует стопицот тысяч карт, и что бы ты не сделал - это когдато гдето уже было...
Banzay89 добавил:
МБ сделать так? :
вместо гладиаторов каждый раз на арену пускать босса (каждый раз сильнее). И того получим героев и босса на арене, и раунд будет заканчеваться не когда умрут все гладиаторы, а когда завалят босса? Можно убить сразу двух зайцев - не будет банальщины (тупо герои и все) и гладиаторы не будут мешать игрокам?
Banzay89 добавил:
Banzay89:
рандом
кста как понять рандом? тобишь нет никаких стратегических возможностей?
Старый 17.07.2010, 22:48
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
МБ сделать так? :
Можно. Но лучше переделать саму концепцию. Мне лично не нравятся такие маленькие карты. И такие же игры. Это конечно дело вкуса но вот есть "Crysis", там тебе не заставляют смотреть на ролики, и можно спрыгнуть с горы даже если ты нарушишь какие либо сценарные действия.. И возьмем "Bad Company 2", там нельзя даже выстрел сделать, если по сценарию игрок должен убить вон того солдата, ровно через 5 секунд..
Так вот я к чему, ты невероятно ограничиваешь игроков. Ты просто кинул всех на малюсенькую арена и сказал "бейтесь". Просто это не так вставляет уже как 7-8 лет назад, когда было всего 2 карты..
Нужно что-бы игроки могли как то еще качатся, по мимо простого "отлупить друг друга".
Ну давайте не будем вообще ничего делать, ведь на сегодняшний день существует стопицот тысяч > карт, и что бы ты не сделал - это когдато гдето уже было...
Ничего подобного. Можно придумать то что еще не делалось. Ты же изначально решил сделать просто арену. Как например 16 решил сделать "просто аос".
Ирония не уместна.. я ведь серьезнго спрашеваю =/
Я серьезно сказал, что случайные события, от которых не зависит скилл игроков это здорово по крайней мере весело.
Но не допустимо если ты делаешь карту для задротов профи. Им такие вещи не нравятся. Они любят когда можно предугадать что будет через секунду, и в игре решает только собственное умение играть, а не какой-то голем который вдруг свалится с неба )
Для твоей карты больше подойдет путь "Случайные евенты", поэтому его и развивай.
Пока вроде все. Протестирую нехт версию и скажу что ты исправил, а что так и осталось.
Ahelhot добавил:
Кстати забыл сказать а где дуэль? Это элемент именно то что будет привлекать к карте задротов профи. Там они смогут забыть о рандомных големах, которые падают с неба и о глупых мобов которые решают исход битвы. Без дуэли в карту будут играть только нубы фанаты.
Старый 17.07.2010, 22:53
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Ahelhot, спс за идеи. Кое что записал.
Ahelhot:
Для твоей карты больше подойдет путь "Случайные евенты", поэтому его и развивай.
Если не в падло опиши по лучше, а то я не вьехал что ты имееш в виду...
Через 3-4 дня выпущу переделанную альфу и посотрим что с этого получеться
Старый 17.07.2010, 23:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Книжки надо ремувать после получения, триггер в одно действие на гуи, а не эта лолита:
Модели спец-эффекта остаются. Это баг даже стандартных книжек. Переделай на предметы пустышки, спец-эффекты создавай "RemoveEffect(AddEffect())", а статы добавляй триггерно.
Старый 17.07.2010, 23:41
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:

Обновил первый пост. Немного переделал альфа версию карты.

Старый 19.07.2010, 19:16
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
раШта ппц Я в шоке))
Старый 19.07.2010, 19:30
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
FROST32:
раШта ппц Я в шоке))
Чего?)) Просто мой мозГ не способен генерировать адекватные имена персам...
Старый 19.07.2010, 19:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.