XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Eugen:
Еще вопрос - где валяется слуга ветра/дубина ветра? Одноручная, еще уменьшает владение одноручкой на 10%. Слуга шторма нашел - возле телепортера на болотах, а вот слугу ветра чет не могу найти
Все, нашел, точнее купил у Фиска
Еще вопрос , зачем двойной молот Лу ? Разве что пирату-самогонщику дать,, и все
Старый 20.11.2010, 13:42
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Отвечаю на свой вопрос =) :
Eugen:
Еще вопрос , зачем двойной молот Лу ? Разве что пирату-самогонщику дать,, и все
Да, пирата зовут Самуэль, за рецепт он даст 100 опыта и теперь можно будет покупать напиток у него. Отнимает половину хит-поинтов.
По поводу когтя Белиара - беру свои слова обратно, адски мощная вещь. Имхо, добавляет дисбаланс, если его носить, ибо с помощью когтя можно завалить . . .всех. Орки теперь как забава - удар, удар, молния, молния, удар, молния - мертвый орк. Остальные монстры уже не представляют никакой угрозы
Старый 21.11.2010, 23:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я это и писал -.- ... магу сложней =) с его не юзабельными рунами...

Toadcop добавил:
кстати музыка в бою с рейвеном гениальная. т.е. крутая (пишу как електронщик ! О_О)
Старый 21.11.2010, 23:39
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
угу, но я в тот момент был сосредоточен на том, чтобы не умереть от своей же руки - у равена обратный ведь принцип действия когтя
Старый 21.11.2010, 23:44
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Играл паладином, не знал как завалить Ворона. Использовал магический арбалет. Вроде помогло) Хотя, наверняка, есть другие методы.
Старый 22.11.2010, 07:47
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
угу, но я в тот момент был сосредоточен на том, чтобы не умереть от своей же руки - у равена обратный ведь принцип действия когтя


а в целом к тому времени у меня обычно всегда есть 2 свитка огненого дождя что есть гг =)) но офк просто побить его интересней.
WaterMan, убить его есть кучя вариантов. очевидно что самый простой и тупой это просто бить оружием =)
Старый 22.11.2010, 15:45
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Toadcop:
самый простой и тупой это просто бить оружием =)
не самый простой и тупой. Без потерь его очень трудно убить в ближнем бою. Для меня лично неинтересно валить главгадов магией или стрелой - в чем же смысл качать владение в ближнем бою ? Плюс, бил его , когда у меня была только половина хп, а это 4 удара молнией, что больно. Поэтому надо было по тактике стараться ударить его, до активации когтя и после его отключения. Даже два раза загружался. Ну а огненным дождем это беспонтово - я свитком уничтожить нежить убивал дракона-нежить за 10 секунд, но в чем тогда интерес ?
Старый 22.11.2010, 16:19
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Прошел Яркендар и потерял интерес дальше играть . . . . . .Не знаю почему . . . . .Причем уже не в первый раз так. . . .В Минентале уже нет той ностальгии, что была по первой готике. . .Может потому, что или н-ный раз прохожу, или оттого, что неинтересно - после Яркендара слишком просто
Старый 23.11.2010, 18:47
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Eugen, у меня иногда после прохождения Яркендара возникает ощущение, что прошел уже, все, битва выиграна. Подружился с Торусом, убил Равена и т.д. А после красочного Яркендара приходится идти в серый Миненталь, может, еще из-за того, что аддон вставили в середине игры, а не в конце, как обычно делают создатели игр.
Старый 23.11.2010, 19:33
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Возможно, а по поводу красочности это в точку, как то после Ярика все уныло =), даже в Хоринисе как то скучно - ко второй главе герой прошел массоывым геноцидом по острову, так что кроме людей там никого не осталось, даже овец
Старый 23.11.2010, 19:40
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
имеено. "это не только вам так кажется" поэтому мне ориг готика 2 больше нравится она более цельная. но в равене больше плюшек =) (типо "интересней") вот такие вот дела =О
Старый 26.11.2010, 00:30
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Дал одной женщине в Хоринисе(не помню имени =/) учётную книгу ростовщика, она дала мне ключ. Вопрос: От чего этот ключ?
Старый 27.11.2010, 21:20
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
ключик от сундучка=)
у гильдии воров есть место где они прячут награбленное-там пару ящериц и ловушка так что оккуратнее, место находиться-прыгай в воду с порта куда лестер смотрит увидишь островок, вокруг опплыви и увидишь ящериц-вход скрыт зеленью=)
Старый 27.11.2010, 21:22
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Цитата:
Сообщение от IIIArtesIII
у гильдии воров есть место где они прячут награбленное-там пару ящериц и ловушка так что оккуратнее, место находиться-прыгай в воду с порта куда лестер смотрит увидишь островок, вокруг опплыви и увидишь ящериц-вход скрыт зеленью=)

Ааа)Я как раз только что там побывал)Но всё равно спасибо)
Старый 27.11.2010, 21:29
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
там еще пару табличек найти можно-это если в Ночи ворона
Старый 27.11.2010, 21:30
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,895
Активность:
Цитата:
Сообщение от IIIArtesIII
там еще пару табличек найти можно-это если в Ночи ворона

Да, находил =)
Старый 27.11.2010, 21:32
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
По сабжу - воров можно убивать в третьей главе, когда один из воров ( не Рамирес, а другой) даст задание вскрыть особый сундук. Вскрываем - получаем опыт за задание и вырезаем всю шайку. К слову - довольно сложно, так что используйте магию или вызовы. Воры со шпагами мастера, да еще и бьют тремя быстрыми ударами. Потом идем к Андре и говорим что воры R.I.P. , получаем еще опыт. Только вот один ньюанс - Кассия обучает ловкости до 200 ! Это максимум из учителей ловкости, кроме Диего, поэтому докачивайте ловкость ( в принципе до 90 хватит с головой - остальное скрижалями и зельями, ну я так делал =) ), ну а затем вершите правосудие =).
Еще один интересный момент. В Минентале Гештат (в сторону каменного дракона, рядом с концом стены орков, а затем выше к ящерицам ) говорит, что доспехи из кожи краулера ему сделал Волк (Вульф) за 10 чешуй. Собственно идем из Миненталя ко двору Онара и бомбим себе эти доспехи (Защита от оружия и стрел 70, от огня 15). По сути не очень, но по крайней мере у меня ( играю за наемника) это самые лучшие во второй главе доспехи, ну кроме доспехов гвардии Равена, но с ними ходить опасно (бандытъ). Если играешь за наемника, то доспехи обойдутся бесплатно.
Кстати обнаружил абуз Когтя Белиара - он "любит" големов =). Иной раз молния била пятикратно!!!!!! Не знаю, в чем дело, но это круто =). Еще фишка в том, что атака молнией немного дистанционна, то есть если враг даже на попал под удар,но находится в радиусе, то может ударить молния.
З.Ы. Еще не заходил в крепость, а уже больше половины живности истреблено, кроме территории драконов, кстати драконы уязвимы =), но по ним молния Белиара не бьет Т_Т
Старый 28.11.2010, 23:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Кстати обнаружил абуз Когтя Белиара - он "любит" големов =). Иной раз молния била пятикратно!!!!!! Не знаю, в чем дело, но это круто =). Еще фишка в том, что атака молнией немного дистанционна, то есть если враг даже на попал под удар,но находится в радиусе, то может ударить молния.

это из за того что он ловко так отпрыгивает... вообще големы бесят коготь как раз супер для них =)
Старый 29.11.2010, 02:45
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
болотные уязвимы для мечей а остольные по стихиям=) если использзовать чит и "вселиться" в голема то можно посмотреть его статы защиты и увидите какие у него слабости(через консольку конечно же) слабости такие же как и в г1 =))
Старый 29.11.2010, 21:51
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Ну не знаю, коготь лупит по всем одинаково молнией. Но вообще самым сильным считаю огненного. Да и големов то не так уж и много в готе
Старый 30.11.2010, 15:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.