XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
WOW модель не пашет
Я конвертировал модель крысы из *.m2 в *.mdx, заменил ею стандартную модель крысы в WC(В mpq-архиве, а не в карте). А когда я запустид Эдитор нажал на эту крысу, то вылетил из Редактора. Хотя MDLVIS ошибок не показывл, WC3Viewer тоже. Что может быть?
Старый 20.11.2005, 13:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
А текстуры? Там же в модели текстуры не те прописаны! Тебе бы взять ее текстуры (новые), переименовать так, как они назывались у обычной крысы, а модельки (и WC, и WoW) перевести в mdl, открыть блокнотом и там, где список текстур, у старой скопировать пути и в вовной их вставить (не забудь новые текстуры переименовать и положить в мпку так, чтоб в точности было, как у старой крысы (т.е. те текстуры замени новыми, как с моделькой)). После редактирования модели в блокноте переводи обратно в мдх и уже их пихай в мпку. Должно пропахать, хотя я никогда не менял файлы в мпку и рисковать не решусь.
Старый 20.11.2005, 15:10
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Если WE не рисует зелёный куб, а просто вылетает, текстуры не при чём - это в модели ошибки (обычно так WE реагирует на ошибки иерархии). Если не трудно, вышли мне в личку (или по ПС) эту модель (можно как в m2, так и в mdx, текстуры не обязательны). Я гляну, в чём дело.
Если у тебя есть Yobgul's Converter, попробуй перевести им модель в mdl, а потом снова в mdx. Этот конвертер устроен так, что исправляет большинство фатальных ошибок модели. 80%, что сработает.
Старый 20.11.2005, 20:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Подлость, у меня Yobgul's Converter не работает, а так нужен, гадство!
Старый 20.11.2005, 22:20
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, его автор мало думал о совместимости. В результате он требует строго определённые версии библиотек. ПОЛНЫЙ конвертер, который действительно будет работать (со всеми библиотеками) можно найти здесь:
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=800&h=1a34
Да, если напишет "VB-чего-то-там.dll" не найдена - найдите эту dll в google и закачайте. Хотя она была ещё где-то в файлах xgm, но мне лень искать.
Старый 20.11.2005, 22:43
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Алексей, Yobgul's Converter на твои модели отвечает, что формат файла само глюк.

Troll добавил:
И еще вот глюк:
Я конвертировал модель фонаря, у него свечение видно сквозь другие модели, "ну ладно" - думаю я - "Ща мдл исправлю", конвертировал через mdlvis в мдл, открыл отредактировал, т.е. поставил "//" перед свойствами текстур в моделе, открыл этот мдл в mdlvis конвертировал в mdX , о в нем ничего не изменилось, почему так?

Troll добавил:
Вот модель с текстурой. А путь ты сам сможешь просмотреть.
И посмотри про какое свечение я говрил.
Старый 21.11.2005, 07:36
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, это какой-то глюк MdlVis. Возможно, модель, на основе которой был получен rat.mdx, редактировалась в Блокноте. Если открыть её MdlVis'ом, сохранить как mdl, затем открыть полученный mdl и сохранить как mdx, глюк исчезнет. Причину (ошибку в коде) пока не нашёл - до выпуска новой версии найду.
А вот насчет "//" - это БАГ, большое спасибо, что указал мне на него. Вместо того, чтобы игнорировать весь комментарий, MdlVis игнорирует только символы "//". В версии 1.3 тоже исправлю.
Старый 21.11.2005, 20:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Troll, Алексей, у меня у суккубы светящиеся глаза тоже видно. как ни крути :). Даже через ее голову просвечиваются.

Алексей, на счет отсутствующих библиотек ниче не пишет. Пишет "неизвестный формат файла"
Старый 21.11.2005, 23:50
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Wolverine, я сейчас тоже над этим работаю, два фонаря исправил, но только переносом поверхности. А видно насквозь, из-за костей, нужно mdl в блокноте редактировать и искать.
Алексей, Ты знаешь какое свойство костей отвечает за такое свечение?

Troll добавил:
Wolverine, я разобрался, чтобы не было такого сквозного свечения нужно в *.mdl, в разделе текстур уберать свойство NoDepthTest, и тогда все будет нормально.
Алексей, сделай в MdlVis, удаление этого свойства.
Старый 22.11.2005, 08:39
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Troll, благодарен.
Старый 22.11.2005, 23:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.