XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Смысл жизни
Наверное каждый из вас хоть раз в жизни задавался вопросом: "А в чём смысл жизни?Зачем я живу? Почему я существую? Что ждёт меня после смерти?"? Напишите свои мысли...

З.Ы. если вы взгляните в тему УНИВЕР, то увидите что там кое чё написано на данную тему мною и cosmo. Он не захотел создать данную тему, её создал я.

З.Ы.2. Надеюсь WarCrafter не закроет данную тему и не будет писать: "...тюх-тюх-тюх.... Ту-ту ... :) ".
Старый 18.09.2006, 16:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Завтра отпишусь, сегодня спать пора, закрыл по следующим причинам: далеко не все одобрят такую тему; за ночь тут столько бредовни напишут, что я устану читать ;)

Старый 18.09.2006, 16:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Начну с того, что большинство мнений - ложные. Почему - могу ответить, это отдельный вопрос. Напомню, что основные вопросы:
Цитата:
А в чём смысл жизни?Зачем я живу? Почему я существую? Что ждёт меня после смерти?

На вопросы необходимым считаю отвечать с конца.
Что тебя ждёт после смерти: либо Рай, либо Ад. От чего это зависит? Тоже отдельный вопрос.
Почему ты существуешь - связанно всё же с осталными вопросами. Почему ты существуешь... почему Земля и всё окружающее существует? Смысл не такой простой, как многим кажется. Возможно, тебя шокирует, однако, ты, как и все люди созданы для одной большой цели - чтобы не попасть в Ад после смерти. но и этот смысл крайне поверхостнен. Бог создал всё сущее - всю Вселенную, нашу планету и нас. Как всё начиналось? Он создал Адама и Еву - для чего? Для выбора: быть в мире с Богом, или нет.

В чём смысл жизни? В выборе. Жизнь - это испытание, жизнь даётся, чтобы человек сделал выбор. Жизнь это такой отрезок времени, за который надо сделать свой выбор - в пользу Бога, или же против Него. Дабы не говорить абстракциями, перейду к конкретике.
Вообще жизнь это такое время, по истечению которого ты попадаешь либо в рай, либо в ад. Есть точный способ "обречь" себя на рай после смерти. Бог в Слове Своём сказал, что каждому исповедующему Иисуса Христа Господом даётся спасение и жизнь вечная. Каждому, кто покается Богу в грехах своих и признает Иисуса Христа своим господом-Спасителем и поверит и поймёт, что Христос действительно страдал за нас и за наши грехи - тому даётся спасение и жизнь вечная.
Многие думают, что "спасение" получают по делам, они уверенны, что если не совершали особо тяжких грехов за жизнь, то не попадут в ад. Есть люди порядочные, которые попадают в ад после смерти, а есть приступники, которые каялись Богу и попадают в рай. Ибо делами не спасётся ни какая плоть - говорит Писание.

Почему ты существуешь? твоя душа была в плане у Бога, как и всё, что существует. Для чего? Для исполнения плана Божьего. Чтобы я тебе сейчас рассказывал о Боге, чтобы ты слышал о Нём от меня. Если ты избран Богом, то покаешься Богу в тех грехах, которые совершил за жизнь, признаешь Иисуса Своим Богом-Спасителем, покаешься Ему в молитве, и попросишь прощения за то, что всё это время жил без Него, хотя и слышал о Нём.

Зачём ты живёшь - чтобы сделать выбор, каятся Богу или нет, следовать путям Божьим или нет. Покаяние даёт спасение в жизнь вечную, дальнейшее следование путям Божьим, а также желание изменятся в лушчую, праведную сторону - даст тебе благословений в этой жизни, наполнит твою жизнь смыслом, Бог будет над тобой работать, работать в твоём сердце и менять тебя всё больше в обрах Христа, если ты не будешь противится Богу.

Всё, что существует, всё, что тебя окружает - Бог создал для нас, для славы Своей, чтобы прославился Бог в наших сердцах, нас он создал, чтобы мы имели выбор и делали осознанный выбор в пользу Бога. Не все обречены на спасение, противников Христа Бог оставляет в этом мире, пока не придёт их час смерти, чтобы мы по возможности вразумляли их, и через испытания в виде противников Христа, проявляли терпение, которое даст нам вечную славу в вечности с Богом. Нам же Бог дал выбор и сделал нас разумными. Для чего? Наверное, для Себя, не на все вопросы мы должны знать ответы, на этот вопрос я пока точного ответа не знаю, но, подумав логично, могу дать такое предположение, собственно для чего ещё. Однако мы разумные, имеем волю, имеем окружающую жизнь и за что-то боремся, к чему-то стремимся. Что-то делаем, мучаемся, а большинство после смерти терпит мучительную вечность в аду. Тех же, кто поверил Богу, Бог спасает и ждёт после смерти физической их души в раю, с Богом. Чему нам верить? Верить ли нам Библии, которое есть Слово Божье? Или верить людским домыслам? В Библии про всё говорится. Говорится про рай, про ад, про смысл жизни и прочее. Есть ещё много книг, в которых тоже даются свои версии про смысл жизни и про то, что будет после смерти, но только в Библии правда. Библия писалась на протяжении 1600 лет на трёх континентах, более, чем 40-ка авторами и в ней нет расхождений. В ней описывается всё: от начала существования Земли до её конца, от Бытия до Откровения.

Доказать существование Бога можно только самому себе на основе собственных доводах, также можно вполне убедить в существовании Бога и другого человека, но не на основании научных фактов, а на основании своих каких-то примеров и свидетельств. Бога никто и никогда не видел, в Бога нужно верить, в существовании Бога можно убедиться самому, если поверить. Если поверить в то, что Бог есть, а также поверить в то, что многое объясняется существованием Бога, то и в дальнейшем можно убеждаться в правдености, справедливости и всемогуществе Бога.

Смысл жизни сводится не только к выбору - каятся или нет. После покаяния можно следовать за Богом, жить христианской жизнью, познавать Бога всё больше, упражнятся в благочестии и расти духовно в Боге, нести добро в мир. Бог через Слово Своё говорит нам, что мы созданы на добрые дела. Не будем делать добро из корысти, как делают многие люди, но будем делать добро праведно, и не останемся без вознаграждения у Бога. Делающих добро и поступающих по Слову Бога, любит Господь и наградит не только в этой жизни, но и в жизни вечной.

Жизнь вечная не всегда будет в раю, смерть вечная не всегда будет в аду. Земля не всегда будет. Мы живём в "последние времена", когда будет конец - одному Богу известно. Сказано, что пока не будет проповедано Слово Божье всякому народу, не настанет конец. Рай, ад и Земля не вечны. Рай сменится Новымм Миром, в котором дети Божьи будут жить в мире с Богом, ад сменится топкой огненным озером, в котором и Сатана будет страдать.

Надеюсь я дал тебе полный ответ. Ты написал несколько вопросов, на которые я постарался овтетить, но, правда, не могу читать твои мысли, не могу узнать, про что именно ты хотел узнать, не могу узнать в какую часть из вышесказанного мной ты поверишь, а какую часть не поймёшь. Так что решил ограничиться этой информацией. Спрашивай, если что-то непонятно.

Прочитать всем обязательно весь приведённый ниже текст:
В заключении скажу, что о многих других убеждениях я слышал и знаю, что они не верны и построены на мирской мудрости, а не на христианской. Со многими людьми я обсуждал вопросы религий, и знаю религиозные убеждения почти всех, кто сможет отписаться в этой теме, заведомо скажу, что в целом они не верны. Сами эти люди будут говорить мне, что мои убеждения не верны, но я не запрещаю им верить в то, во что они верят, как и никому другому не запрещаю. они убеждены в том. что никто не знает смысла жизни, так же как и то, что никто ничего не знает про инопланетян, это их убеждения, им нравится в это верить, считают это правдой и так им легче/интереснее живётся, хотя они сами себя обманывают.
Это всё я написал к тому, что меня совсем необязательно переубеждать и опровергать всё вышеописанное, т.к. я знаю ваши мнения, дорогие товарищи, вы будете говорить то же самое, я буду то же отвечать, ну и не знаю, приведёт ли это к чему-нибудь хорошему.
В данном случае, незнакомый мне человек, FlaX спросил у меня в чём смысл жизни. Я мог сразу написать ему приват и не писать этого прилюдно, но написал прилюдно, чтобы и другие, кому интересен этот вопрос смогли проочитать и позадавать вопросы ещё на эту тему. Убедительно прошу не отписываться в теме тех, чьё мнения я более, чем неоднократно слышал... хотя я не запрещаю, просто считаю это бесполезным, ну у вас конечно же есть в принципе свобода слова, не буду загрождать ваши уста, но тема может дать накалённую обстановку, которая нежелательна.

Если эти люди будут высказываться о том, что такому топику тут быть не место и вообще я зря тут всё это пишу - просьба воздержатсья от подобных высказывани. Во-первых не вам определять, место здесь топу или не место, во-вторых, я знаю, что пишу не зря, в-третьих, не хотите - не читайте и не отвечайте (если не хотите) (если знаете, что это приведёт к пустфым спорам), тем более, что тема будет закрыта, когда начнётся религиозный срач или что-нибудь в этом роде, в общем, когда пойдут нарушения.

Да не обидется на этот топ тыща, и другие товарищи. Я должен был сказать истину, если с топиком что-нибудь сделают, то я продолжу общатсья с человеком приватно, но так больше людей могли бы слышать истину, так что лучше писать тут, не смотря на то, что противники истины тоже будут давать о себе знать. не могу сделать тему закрытой сразу, чтобы типа все вопросы в приват =) ну вы понимаете почему.


Отредактировано WarCrafter, 19.09.2006 в 15:38.
Старый 19.09.2006, 15:11
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Смысл жизни, у каждого разный. У когото в комп пиграть, у когото потомство оставить и тд тп.
Так что этот вопрос лучше пусть каждый внутри себя обсуждает.
Старый 19.09.2006, 15:21
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Варкрафтер, тебе никогда не говорили про насаждение веры среди людей? Ты именно этим и занимаешься, остынь! А ещё подпись мою почитай, и забань за неё до конца жизни, о смысле которой мы тут говорим! А так - ниасилил, многабукаф!
Смысл жизни? Ну да, у каждого своё.
Старый 19.09.2006, 15:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
мирской мудрости, а не на христианской.

WarCrafter, вообще-то течений христианства - десятки. И различия бываю весьма существенными. Не обобщай, а?
Цитата:
В заключении скажу, что о многих других убеждениях я слышал и знаю, что они не верны

Абсолютно согласен... но с уточнением. Они не верны для таких людей, как ты, и для ТЕБЯ в частности...

Вообще, в том, что некие высшие силы есть, я думаю, мало у кого сомнения есть. Только представления о них разнятся... и если наш модератор свято верит в то, что он написал постом выше - это его дело...

А вот смысл жизни... сложный вопрос. Можно развернусть тут многостраничные дебаты, можно закидаться личками, и всё равно не найти единого ответа на всех. Его просто нет. У каждого человека - свой смысл жизни... и смысл в жизни.

Лично я считаю, что жизнь прожить надо так, чтобы твои дети могли и хотели рассказать своим детям о своём отце... рассказать с гордостью...

О том, что ждёт нас после смерти, мы узнаем довольно скоро... когда умрём. Но узнаем неприменно.

Смысл жизни - ЖИТЬ. Не СУЩЕСТВОВАТЬ, а именно ЖИТЬ...
Старый 19.09.2006, 15:31
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
А вот я вам моё мнение:
Не нужно задумываться об этом вопросе....
Все равно не узнаете ответ..
Зачем мы живем? Если логически подумать, чтоб делать себе подобных.
Наше "я" это всего лишь игра мозга, который на протяжении многих тысячелетий развился до пока-что самого наивысшего уравня на нашей планете..
Мы не виноваты, что родились людьми, ящерецы не задумываются об этом, т.к. мозг не достаточно развит до понятия "я". Они живут и плодятся. После смерти ничего не будет, т.к, наше "я" по моей теории находится в мозгу . Мы умрем, нас закопают, мозг сгниет. Может есть переселекние душ, но об этом нам не дано узнать..... Вот вы сидите, вы можете мыслью пошевелить рукой или пальцем, но тело, это не ваше "я" . Задумайтесь, вы есть, вы существуете....
Старый 19.09.2006, 15:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Варкрафтер, тебе никогда не говорили про насаждение веры среди людей? Ты именно этим и занимаешься, остынь!

Подписываюсь... в такой форме, как это написано, это просто приказ забыть свою веру и верить в это...
Старый 19.09.2006, 15:34
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
У меня к вам интересный вопрос: если бы людей не было на Земле, Бог бы существовал?
Старый 19.09.2006, 15:35
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Смысл жизни, у каждого разный

предназначение у каждого разное, а смысл общего существование человека - такой
Цитата:
У когото в комп пиграть, у когото потомство оставить и тд тп.

в этом и нет никакого смысла жизни даже... это уже из ряда интересов
Цитата:
этот вопрос лучше пусть каждый внутри себя обсуждает.

хочешь - обсуждай. Тут человек спрсоил - я ответил
Цитата:
Варкрафтер, тебе никогда не говорили про насаждение веры среди людей?

мухахаха %) я всё помню ;))
Цитата:
Ты именно этим и занимаешься, остынь!

сам лучше остынь, я всё правильно пишу, я там снизу приписку сделал - "хотите верьте, хотите - нет", специально для таких, как вы
Цитата:
А ещё подпись мою почитай,

мне как-то пофиг на твою подпись, нарушительного в ней ничего нет
Цитата:
и забань за неё до конца жизни

ты чё? остынь. остынь остынь и ещё раз остынь. Кто тебе сказал, что я баню за интхристианские убеждения? Плюнь ему в глаз! Скажи, от меня ;)
если ты будешь выпрашивать бан и будешь вести себя, как некоторые личности (не будем тыкать пальцем), то знай, что за невменяемость тут редко банят, максимум можешь на варны нарваться за наезды на модеров или кого ещё. Может тебе кто-то внушил, что я питаю к тебе неприязнь? Или почему ты так кидаешься на меня со словами "бан, бан"? Повторюсь, кто тебе сказал, что я тут всех баню --> плюнь тому в глас
Цитата:
А так - ниасилил, многабукаф!

ну тогди и чё говорил всё это? Оболдеть... ты прочти хотя бы последние абзацы...
Старый 19.09.2006, 15:35
Smash3r
Картостроитель
offline
Опыт: 1,106
Активность:
Смысла жизни нет =) Я вообще устал от вопроса - зачем нам жизнь дана? Чтобы прожить её? Бесконечный цикл какой-то, прям как в WE =)) Смысла жизни нету, есть бесконечно меняющиеся цели :)
Старый 19.09.2006, 15:36
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
если бы людей не было на Земле, Бог бы существовал?

Бог всегда существовал, Он вечен.
Varimat, не мешай, я про смысл жизни рассказываю )
прочтите это:
Цитата:
В заключении скажу, что о многих других убеждениях я слышал и знаю, что они не верны и построены на мирской мудрости, а не на христианской. Со многими людьми я обсуждал вопросы религий, и знаю религиозные убеждения почти всех, кто сможет отписаться в этой теме, заведомо скажу, что в целом они не верны. Сами эти люди будут говорить мне, что мои убеждения не верны, но я не запрещаю им верить в то, во что они верят, как и никому другому не запрещаю. они убеждены в том. что никто не знает смысла жизни, так же как и то, что никто ничего не знает про инопланетян, это их убеждения, им нравится в это верить, считают это правдой и так им легче/интереснее живётся, хотя они сами себя обманывают.
Это всё я написал к тому, что меня совсем необязательно переубеждать и опровергать всё вышеописанное, т.к. я знаю ваши мнения, дорогие товарищи, вы будете говорить то же самое, я буду то же отвечать, ну и не знаю, приведёт ли это к чему-нибудь хорошему.
В данном случае, незнакомый мне человек, FlaX спросил у меня в чём смысл жизни. Я мог сразу написать ему приват и не писать этого прилюдно, но написал прилюдно, чтобы и другие, кому интересен этот вопрос смогли проочитать и позадавать вопросы ещё на эту тему. Убедительно прошу не отписываться в теме тех, чьё мнения я более, чем неоднократно слышал... хотя я не запрещаю, просто считаю это бесполезным, ну у вас конечно же есть в принципе свобода слова, не буду загрождать ваши уста, но тема может дать накалённую обстановку, которая нежелательна.

Если эти люди будут высказываться о том, что такому топику тут быть не место и вообще я зря тут всё это пишу - просьба воздержатсья от подобных высказывани. Во-первых не вам определять, место здесь топу или не место, во-вторых, я знаю, что пишу не зря, в-третьих, не хотите - не читайте и не отвечайте (если не хотите) (если знаете, что это приведёт к пустфым спорам), тем более, что тема будет закрыта, когда начнётся религиозный срач или что-нибудь в этом роде, в общем, когда пойдут нарушения.

Да не обидется на этот топ тыща, и другие товарищи. Я должен был сказать истину, если с топиком что-нибудь сделают, то я продолжу общатсья с человеком приватно, но так больше людей могли бы слышать истину, так что лучше писать тут, не смотря на то, что противники истины тоже будут давать о себе знать. не могу сделать тему закрытой сразу, чтобы типа все вопросы в приват =) ну вы понимаете почему.


WarCrafter добавил:
Smash3r прочти мой пост потом делай выводы
Старый 19.09.2006, 15:37
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Вообсче, я считаю что после смерти, наше "я" никуда не девается а рождается в новом теле, но начисто забыв прошлое. Также известны случаи, когда люди при сильном потрясении начинают вспоминать прошлое.
Старый 19.09.2006, 15:37
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
смысл жизни в том чтобы умереть
Старый 19.09.2006, 15:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
тоник сократил мой пост до объёма в половину строчки, если брать вкратце мой большой пост, можно сказать и так, тоник с какой-то стороны прав.
Старый 19.09.2006, 15:39
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
зачем нам жизнь дана? Чтобы прожить её?

Нет, чтоб наплодить себе подбных.
Ведь, наши прапрапрапрапраправнуки уже и не вспомнят о нас, а мы, возможно, будем сидеть натом свете и страдать...страдать от того, что нас забыли.
Старый 19.09.2006, 15:40
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цытата Смысл жизни в том чтоб умереть Цытата
И это тоже верно
Старый 19.09.2006, 15:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
смысл жизни в том чтобы умереть

И в этом тоже, все ТАМ будем, никуда не денемся...
Цитата:
Varimat, не мешай, я про смысл жизни рассказываю )

Аналогично...
Старый 19.09.2006, 15:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Нет, чтоб наплодить себе подбных.

а дальше? зачем тупо плодится? конечная цель? зачем плодится? Бог сказал? да, а зачем? мозга не хватает дальше подумать? ;)
Цитата:
страдать от того, что нас забыли.

нет не от этого, а от того, что в аду муки страшные, плачьь и скрежет зубов
Цитата:
И это тоже верно

с точки зрения мирской, не обязательно правильной...
Старый 19.09.2006, 15:42
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
люди при сильном потрясении начинают вспоминать прошлое.

Возможно, память накапливается как 10101110... в оболочке нашей души.
Она уходит после смерти..... На 3-день , 40-й и т.д. она возвращается. Через год она уходит навсегда. Ученые фиксировали странное свечение вокруг трупов, может это и есть "душа"?
Старый 19.09.2006, 15:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.