XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
3Eran3, скачай комьюнити патч мб поможет,и сделай настройки на ср. уровень, + чет я не понял что за фигня у тебя-какие то полосы, уменя на любых настройках такого не было...
Старый 08.01.2011, 11:33
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
IIIArtesIII, так вот, эти полосы, я не знаю в чем дело. В других играх, такого нет(((
Старый 08.01.2011, 11:43
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
3Eran3, Готика 3 поддерживает очень мало видеокарт, скорее всего из-за этого. Я где-то читал, что работает нормально только на G-Force.
Старый 08.01.2011, 12:59
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
WaterMan:
Готика 3 поддерживает очень мало видеокарт, скорее всего из-за этого. Я где-то читал, что работает нормально только на G-Force.
Блин, подозревал это. Видимо в Готику мне не судьба сыграть. Видимо разработчики, поленились сделать подержку других видео карт(
Старый 08.01.2011, 14:17
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
WaterMan, у меня на доисторической Ati-radeon все работало прекрасно, даже без патчей и тому подобного, зависало иногда и тормозило пр Больших боях но не так чтобы смертелньо...
Старый 08.01.2011, 14:20
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
3Eran3, все последние патчи должны быть скачаны. как видеокарты, так и последний патч готы 3 (который гигабайт весит =))
кстати, говорят даже сейчас на суперсборках компов, гота3 всё-равно иногда может трагично терять фпс
Старый 08.01.2011, 14:21
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Скайнет:
(который гигабайт весит =))
Пипец...Скайнет:
кстати, говорят даже сейчас на суперсборках компов, гота3 всё-равно иногда может трагично терять фпс
Ну тогда понятно. Просчет разработчиков. И как они тестировали игру? Лопухи блин)))
Старый 08.01.2011, 14:37
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
3Eran3, они и не тестировали ее, выпустили сырую и все...
Старый 08.01.2011, 14:41
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Безалаберность какая
Старый 08.01.2011, 14:46
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
3Eran3, это ты JoWood скажи,но после того как на них наехали пользователи сразу начали кляпать разные патчи и тому подобное... но кстати если честно играл я и без патчей и все ок, тока около Монтеры глючило со стороны рабского лагеря, я фиг знает из за чего но там жуткий слайд-шоу был... приходилось разворачивать камерру лицом к небу и идти на угад))
Старый 08.01.2011, 14:53
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
никакая не безалаберность. в готе3 3 территории - центр, север, юг, по плану - каждая из них по площади должна превышать всю территорию готики 2, не говоря уже о том, что количество нпс должно было быть в десятки раз больше. + совершенно новый двигл + маленький персонал пираний.
на самом деле они старались как могли, просто не хватило времени дотестировать игру. речь не идёт о безалаберности, их подгоняли постоянно, за что издатель и получил тройной фейл.
Старый 08.01.2011, 15:02
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Ладно, думаю эту тему можно оставить, ведь и не известно- то подгоняли или там была цель наживы денег. Хотя еще не разу не видел разработчика, целью которого была удолетворенность игроков в игре, а не комерческая выгода)))
Старый 08.01.2011, 15:13
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Jowood издатель Готики, обьявил о своем бонкротстве... последним проектом который вбил гвоздь в гроб издательства стала Готика 4
Старый 08.01.2011, 16:51
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
это нормальная цена за то, что они отказались от пираний
Старый 08.01.2011, 17:22
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Скайнет, Просто не надо было писать Готика 4, они бы выехали из за того чтобы игра то действительно сделанна на высоком уровне качества, но не по канонам готики...
На лицо тяга к деньгам... но нужно было делать на оборот, и может быть они сделали бы новый френчайс
Старый 08.01.2011, 17:24
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Если бы и Пираньи помогли им сделать 4 готу, думаю все было по иному. Да и глюки, эти ужасные глюки(
Старый 11.01.2011, 21:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
они сделал ризен. что в целом не фейл. но конечно готика 2 лучше... и сейчас вроде бы что то делают. но а в целом "ихние время ушло" пиком всего была готика 3 2006 год. если бы они иё не просрали то могли бы и раскрутится как то... (с другой стороны неизвестно к чему бы это привело) ну в целом готика уже легендарна могут успокоится. =)

в целом план на готику 3 был тем же о чём писали в соседнем тхриде. что по определению фейл. "всё и сразу"

Toadcop добавил:
Цитата:
dass er merklichen Einfluss auf Risen 2 haben wird.
ну вот ризен 2 делают =О ну и молодцы. главное что бы в этот раз контента больше было -.- а не мир больше.... (ну и не супер фентези. но вроде они этого особо и не хотят.)

Toadcop добавил:
а вот -.-
http://www.worldofrisen.de/russian/article_311.htm
Старый 11.01.2011, 23:11
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
кстати, сейчас играя в г3, уже очень далёк от мнения, что г2 аддон лучшая часть. г3 содержит гораздо больше разных вкусностей, хоть и печально реализованных местами.
возможно, сыграю в райзен 2, наверняка уже получится что-то на уровне.
Скайнет добавил:
очень интересная ссылка forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=874886
Старый 12.01.2011, 03:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Начал качать Risen. Скажите, стоит ли она того, чтобы потратить 6 часов на скачивание? Игра оправдывает? Ну и тдпт, офк.
Старый 12.01.2011, 14:32
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Uber, это от игрока и от его вкусов зависит, ну мне понравилось,хотя сюжетик подкачал, но ничего везде бывают свои изьяны=))
Старый 12.01.2011, 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.