XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Перемещение Юнита
Немогу понять как качественно сделать перемещения юнита через movie unit ... Что именно не устраивает - слишком долгие промежутки между перемещениями юнита, хотя пауза между перемещениями стоит 0.01 сек. Я пробовал и через переменные - точки и через полярки но всёравно результат получается один и тот же.
Прошу помощи у знающих людей.
Сделал карту пример- перемещение по точкам, кому не трудно поправьте ошибки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x movieUNIT.w3x (10.4 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 23.08.2008, 07:29
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Вэйт не может быть меньше чем 0.1 сек, делай периодическим триггером или таймером, если не знаешь как посмотри спеллы на гуи в библиотеке заклинаний, там это есть.
Спеллы на гуи лучше не делать. На movie unit, а Move Unit.
Старый 23.08.2008, 07:33
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
функция Wait ужасно глючная. Я один раз считал - 0.01 секунды - это на самом деле 0.11 секунды. Советую использовать глобальные переменные и триггер с Periodic Event(0.05). Если хочешь, сделаю пример.
Старый 23.08.2008, 07:47
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Wait, Pereodic Event и глобалки вообще не рулят. Таймеры на джассе - лучшая штука. Хотя в принципе для начинающих сойдет Переодик ивент, хотя он тож глючный. Ща поправлю.
Старый 23.08.2008, 08:36
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ComotozNick незнаю как тебе а мне больше периуды таймеров нравяться т.к соприкасался с таймером и после ставки его на фалсе вроде периуд с таймером, был фатал еррор хотя с периудом его небыло. У меня лично периуды некогда глюк недавали просто они нетакие оптимальные и все.
Старый 23.08.2008, 08:56
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Кароч для автора темы сделал все через тригги через Переодик ивент и 2 глобалки - шоб не было вопросов. Все работает, только предупреждаю не указывай цельза "краем карты" а то таурен долго и мучительно будет спариваться с "границей".
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x movieUNIT.w3x (10.2 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 23.08.2008, 09:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
и глобалки вообще не рулят

ложь

глобалки из "глобальных" ячеек хранения информации самые быстрые (потом массивы потом самый мамонт - кешь, который вообще я не юзаю и живу счаствило) ясно что локалки самые быстрые

Цитата:
ComotozNick незнаю как тебе а мне больше периуды таймеров нравяться т.к соприкасался с таймером и после ставки его на фалсе вроде периуд с таймером, был фатал еррор хотя с периудом его небыло. У меня лично периуды некогда глюк недавали просто они нетакие оптимальные и все.

перечитал дважды и так и не понял смысл поста...

в идеале вейты вообще не стоит юзать...
Старый 23.08.2008, 09:24
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Я говарил что пириуд евен нечем не хуже таймера.
Насчёт кэша и глобалок. Adolf просто ты можеш юзать альтернативу кэшу, благодаря той джазз проги(непоню название). И создавать глобалки кодово. А если она неставиться можно смело переходить на кэш. Т.к без неё кэш незаменить, глобалками.
Старый 23.08.2008, 09:40
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ADOLF вот про локалки это тру. При изворотливости ума можно 90% карты (минимум!) сделать на одних локалках - попробуй это очень весело =)
Старый 23.08.2008, 09:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Я говарил что пириуд евен нечем не хуже таймера.
Насчёт кэша и глобалок. Adolf просто ты можеш юзать альтернативу кэшу, благодаря той джазз проги(непоню название). И создавать глобалки кодово. А если она неставиться можно смело переходить на кэш. Т.к без неё кэш незаменить, глобалками.


лол, меня вообще радую люди которые считают что глобалки есть тока в ген паке)))

ген пак тока позволяет обьялвять глобалки немного удобнее, в любом случае никто не мешает их обьявить в редакторе

кешь ненужен, мало того что он очень неудобный он еще и достаточно медленный

глобалками без ген пака кешь можно заменить в 99% случаях

Цитата:
При изворотливости ума можно 90% карты (минимум!) сделать на одних локалках


емое, ребята... кто вам такое сказал?! глобалдьные и локальные данные совершенно разная тема, сравнивать глобалки с локалками все равно что спрашивать "а что вы больше любите - бананы или варкрафт?"

все свое место
Старый 23.08.2008, 10:35
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
ComotozNick нда, гениально и просто, спасибо большое :)
Старый 23.08.2008, 11:12
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Лол Адольф я тебе не сказал про то что их и вобычном джазе нет просто етих global
Endglobal там нет. Про ген пак вобще молчу я его невидел и неюзал ибо немогу. А Вы со своим ген паком совсем озверели сосдаёте наработки на джазз а потом юзеры их импортировать немогут, типо инвентаря вардена.
И я безпонятия как бы ты сделал глобалками чёнить типо strategicsistem и без кэша. На одних массивах без кэша далеко не уедиш.
Старый 23.08.2008, 11:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
На одних массивах без кэша далеко не уедиш

уедешь...) при желании конечно
герой сделан без кеша, единсвенное что использована из вЖасса - обьявление глобалок и достпук к маину
Цитата:
и вобычном джазе нет просто етих global
Endglobal

? все что делается в ген паке... 95% делается в редакторе (ну мб не так удобно) а остальное мона сделать через редактирование вар3мап.дж (ну это доступ к маину)
Цитата:
А Вы со своим ген паком совсем озверели сосдаёте наработки на джазз а потом юзеры их импортировать немогут

юзеры, которые не могут запустить ген пак недостойны использования онных нароботок)
Старый 23.08.2008, 11:26
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Про локалки ты прав +1. Это с глобалками несовместимая вещь. Глобалки больше кэш напаминают, только если бы кэш небыл таким тормазом цены ему бы небыло. Локалки это больше для удобства данные они записывают несерьёзно теряют их при конце тригера или функции. Кроме что надо менять некотырые глобалки функций bj, на локалки это типо глюка плавующего текста. Или спец эффекта. Нельзя в таких глобалки возвращать.
Старый 23.08.2008, 11:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
На одних массивах без кэша далеко не уедиш

Уедеш какраз подальше кэша

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
Глобалки больше кэш напаминают, только если бы кэш небыл таким тормазом цены ему бы небыло.

у мня такое ощущение что ты вобще не шариш в кэше/массивах а пытаешся чтото объяснить ^_^
Старый 23.08.2008, 11:37
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Зачем им ген пак запускать это вить наработка. Сам писал что ген пак без образа даже непытаться запустить. Или это нето? Просто как я понял нестандартный код карты ген пак создаёт в триггере а при вставке в свою карту этого триггера вар выдаёт ошибку. Надо код и этого трига копировать в нест.код карты тогда запуститься. Вы бы тогда это в наработках своих писали. Эм вам же лудше если наработка будет популярнее. Разве нетак?
Старый 23.08.2008, 11:40
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
А кстати, как теперь можно сделать чтобы при движении юнит какбы летел? Тоесть не спотыкался об других юнитов и об уровень уклона.
Старый 23.08.2008, 11:49
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ScorpioT Это твои ощющения, возможно они неверны. Пожалуйста юзайте глобалки с массивами, вам некто немишает, но ненадо говарить что глобалки лудше кэша это необасновано не чем. А вот кэш использовался почти во всех наработках. Вобще тыможеш юзать одни массивы без кэша. Сделай плиз тогда чёнибудь я посмотрю а то я немогу понять как ты без кэша будеш получать данные к нужному массиву.

Отредактировано Sailar, 23.08.2008 в 12:12.
Старый 23.08.2008, 12:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
но ненадо говарить что глобалки лудше кэша это необасновано не чем

необоснованно нечем кроме здравого смысла, понятия удобства при кодинге, понятия читаемости кода, понятия производительности (список может быть также продлен)

кешь в 99% просто не нужен (но опять же говорит не юзайте кешь глупо, все зависит от преследуемой цели)

Цитата:
Зачем им ген пак запускать это вить наработка


это надстройка для редактора, причем очень удобная

Цитата:
Просто как я понял нестандартный код карты ген пак создаёт в триггере а при вставке в свою карту этого триггера вар выдаёт ошибку


я непонял что ты вообще понял) хз корчое что то ты не то понял...

кстате на компах сейчас считаеться позором писать не вЖасс код ;)


Цитата:
А кстати, как теперь можно сделать чтобы при движении юнит какбы летел? Тоесть не спотыкался об других юнитов и об уровень уклона.


http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15889&highlight=fireball

конечно не пример читабельного кода, но всетаки помчь мб может
Старый 23.08.2008, 22:03
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
необоснованно нечем кроме здравого смысла, понятия удобства при кодинге, понятия читаемости кода, понятия производительности (список может быть также продлен)

кешь в 99% просто не нужен (но опять же говорит не юзайте кешь глупо, все зависит от преследуемой цели)



Здравый смысл это понятие растижимое кэш можно тоже использовать и смысл вполне останиться здравым.

Удобство при коденги это врядли мне намного удобнее использовать кыш чем глобалки у меня нет ген пака, и небудет, и я немогу создавать удобно глобалки мне надо делать их варого програмно стандарт ubg_. и я несабираюсь каждый раз лесть в bj что бы создавать комфорт для глобалок т.к ето еще доль. Когда глобалки захламляют полностью окно с перемнными то это ужес совсем неудобно.

Производительность это (имхо) единственная + сторона глобалок.

И можно с такойже увереностью сказать что глобалки в 99% случаев ненужны мне лично только для дачи в переменную как правило какого нибудь глобального параметра.



Цитата:
это надстройка для редактора, причем очень удобная

Цитата:
Просто как я понял нестандартный код карты ген пак создаёт в триггере а при вставке в свою карту этого триггера вар выдаёт ошибку

я непонял что ты вообще понял) хз корчое что то ты не то понял...



Я не про то что ген пак это наработка, я про наработки созданные с помощью ген пака
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=18467&page=1 вот прочти первую страницу.
Или это не ген пак так делает?

Цитата:
кстате на компах сейчас считаеться позором писать не вЖасс код ;)

Всмысле? ...я на гуи почти нече непишу. Так балуюсь иногда ;)
///////////////////////////////////
gssRiP сделай его летающим и поставь высоту полета на 0 это все в РО
Старый 24.08.2008, 12:49
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.