XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
El_Gato

offline
Опыт: 35
Активность:
Вопрос Модмейкерам!
Со структурой модинга я, вроде как, разобрался.
Вся папка "data" распихана по "РАСам" (т.е. самой папки "data" в каталоге игры Нету).
Но захотелось мне подредактировать парочку модов под себя (до глобальной конверсии руки не доходят). По этому поводу взял я, к примеру, распаковал The Punisher (там кстати где-то фотка каой-то обнаженной девушки есть ). Соответственно, поместил папку "data" Панишера куда надо - вобщем всё пучком. Потихонечку меняю всякую мелочь, но столкнулся с одной проблемой.

Захотел чтоб у пистолета Colt Anakonda при перезарядке вываливалось не 2 шела, а 6 (сколько патронов - столько и гильз!). Взял я оригинальный файл "SawedShotgun.txt", скопировал его в "data\database\weapons", подкорректировал.

И игра с этим файлом (да и другими випонсами тоже) перестала запускаться, пишет:
"Exception in engineInit:X_SharedDB: Weapons "SawedShotgun" and "SawedShotgun" had same ID"
По идее, все файлы выложенные в папку "data" "перекрывают" файлы ras-архивов, а здесь ошибку выдаёт!!!
В чём причина и что можно сделать???
Старый 25.01.2007, 10:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А у меня кстати подобное. Если скажем не 8 аптечек хочу, а чтоб вмещалось 10 - такая же ошибка. Это надо v13 ждать. Он спец по оружию.

Зевс добавил:
Или Герта, но он в отпуске.
Старый 25.01.2007, 19:25
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Короче оригинальные txt файлы оружия которое УЖЕ БЫЛО в оригинальном МП2 нельзя в моды добалвять - ошибку вызывает. Почему? ХЗ полный. Скорее просто ограничения движка...

Отредактировано V13K, 25.01.2007 в 22:55.
Старый 25.01.2007, 22:50
El_Gato

offline
Опыт: 35
Активность:
Видимо придется выковырять всё оружие из РАСов (в смысле запаковать РАСы совсем без "txt"-файлов оружия) и подбирать под каждый мод кустарём... :(:
Старый 26.01.2007, 08:33
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
а я для своего мода перепаковщик делал и оружие стало заменяемо - проблем с совместимостью (другие моды) не заметил
(...Правда программка баговала на других компах - сейчас переписываю)
Старый 23.11.2008, 18:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
На каком языке программирования ты написал свою программу-перепаковщик?
Старый 01.12.2008, 19:14
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Си++, и немного bat (^_^). Но лучше через патч сделать.
Старый 03.12.2008, 10:50
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Не вкурил, че за перепаковщик?
Старый 04.12.2008, 10:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Можешь выложить свой перепаковщик, чтобы мы его заценили?
Старый 04.12.2008, 19:37
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Как я уже говорил:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
...программка баговала на других компах - сейчас переписываю...


Aser
Как бы объяснить что за перепаковщик... скажем так, у меня в моде стоит 9 пайнкиллеров, и для каждого оружия режим прицеливания

У всех энглиш (или 1с) версия?

Отредактировано SharpShooter, 18.12.2008 в 19:37.
Старый 18.12.2008, 19:25
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
SharpShooter
English
Старый 18.12.2008, 20:41
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Все равно не врубаюсь... В смысле режим прицеливания?
Старый 19.12.2008, 14:46
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Из Кемперки MP5 и СВД можно целиться это и есть режим прицеливания.
Посмотри что сказано в самом начале темы.


HITMAN0586
Понятно, спасибо... На других версиях моды тоже не идут ( : ) ) ?


El_Gato
Кстати насчет конкретно перезарядки (если не жаль анимацию самого СТВОЛА при перезарядке... если она есть. Для Анаконды из Карателя, вроде, не было) можно поступить иначе:
Заменить в скине (или skeletons - для всех) при перезарядке:
[Message]... ...RightHandWeapon->WS_Animate(" WEAPONANIM_RELOAD ");
На содержимое блока WEAPONANIM_RELOAD в файле оружия (для Дезерта вроде этого)
[Message] Frame = 0; String = "this->A_Play3DSound ( weapons, reload_deserteagle, \"\");";
[Message] Frame = 1; String = "this->P_CreateProjectile ( clip_deserteagle, 1 );";
Только надо this на RightHandWeapon или LeftHandWeapon заменить (из какой руки все это будет появляться)
Так можно не только для перезарядки делать...
Старый 19.12.2008, 23:06
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
SharpShooter
На каких других версиях?
Старый 19.12.2008, 23:16
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
HITMAN0586
Насчет твоей версии я пошутил (имел ввиду пиратки разные типа триады и фаргуся, на которых моды обычно не запускаются). А вообще, мне нужно знать: существуют ли еще какие-нить версии кроме 1с русской и английской, с измененной (отличной от английской версии) структурой данных.
Старый 20.12.2008, 01:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
HITMAN0586
А вообще, мне нужно знать: существуют ли еще какие-нить версии кроме 1с русской и английской, с измененной (отличной от английской версии) структурой данных.

Ну если хочешь, можешь скачать испанскую версию. Но врядли там будет другаю структура данных. Если в каждой версии будет своя структура данных, то это убьёт модмейкинг.
Старый 20.12.2008, 12:44
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Типа сразу из расов вытаскивает и в расы пакует?
На счет прицелов: это не трудно, в тхт есть строка или блок, отвечающий за прицел (не помню что).
На счет структуры Mark Bernet прав, она везде одинаковая, измененый только звуковые файлы, текстуры комиксов и тхт файлы менюшек и титров.
Старый 20.12.2008, 17:58
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
(я опять зря трачу время)
Цитата:
Сообщение от Aser
... На счет прицелов: это не трудно, в тхт есть строка или блок, отвечающий за прицел (не помню что)...

Это несколько строк и это не трудно... но, попробуй это сделать у ВСЕГО оружия.

Насчет структуры я спросил наличие, и если уважаемый Mark Bernet играет в испанскую версию... что-ж о вкусах не спорят.
Старый 20.12.2008, 18:20
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
А собственно зачем он нужен у всего оружия?
Старый 20.12.2008, 18:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Я не играю ни в какую испанскую версию. Ты спросил, я тебе ответил. Структура данных в разных версиях должна быть одинакова. Например, у файлов звуков (голосов различных персонажей в игре) разных версий (например, английской и русской) обязательно должны быть одинаковые названия, иначе, мод, сделанный на одной из этих версий, просто не пойдёт на другой.
Старый 20.12.2008, 19:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.