XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Как cделать светлый мрамор?
Братва, возник такой еще вопросик, как зделать светлый мрамор...
Чтобы реально было отражение героя и комнаты (я на пол положить хочу)
Темный я делал с момощью материала толи Mirror_glass толи Mirror_water... получается похоже...
а со светлым лажа, оно реально зеркало получается, нельзя как-то настроить материал чтобы мутноватость что-ли добавить? В смысле(как бы это назвать) интенсивность отражения что-ли :)

Отредактировано Kirgiz, 24.03.2006 в 01:39.
Старый 10.03.2006, 00:56
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Скрин дай. Мутноватость. ЭТо тени меняй.
Старый 10.03.2006, 09:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Kirgiz извините за флуд - прошу, но хотя бы темы называть грамотно можно? с русским языком проблемы у такого кол-ва людей? "как сделать" - правильно писать ;)
Старый 10.03.2006, 14:23
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Mozes, Warcrafter - :?

Kirgiz, насколько я помню, интенсивность отражения регулируется альфа-каналом в текстуре.
Старый 10.03.2006, 16:07
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Стало быть, нам нужен светлый мрамор с отражением. Reflection в свойствах текстуры не подходит, так как во-первых, это статичное отражение, во-вторых, оно недостаточно точное. Reflection можно использовать для мелких объектов. Для больших же плоскостей нужно что-то из материалов Mirror[чего-нибудь]…

MirrorSolid слишком темный, поэтому я обратился к MirrorGlass. Однако попытки как-нибудь скрестить его с Marble не дали результата. Оставив генетические эксперименты, я пришел к выводу, что отражение надо накладывать отдельно поверх объекта. То есть, основной объект материалом Marble, а сверху (на маленьком расстоянии) спрайт MirrorGlass.

Понятное дело, на MirrorGlass не должно оставаться следов от выстрелов. Открываем C:\MaxPayne2Dev\Game\data\database\materials.txt. Ищем блок [MirrorGlass] и меняем SmallProjectileCollides и BigProjectileCollides на FALSE.

…Вопросы?

P.S. измененный materials.txt, уровень-пример и текстура мрамора с альфа-каналом в аттаче.
Старый 10.03.2006, 21:38
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Да, само собой, можно не менять свойства MirrorGlass, а просто убрать галочку Collisions в свойствах кадого спрайта :D
Старый 11.03.2006, 11:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Дельная тема по созданию белого мрамора. Результат впечатлил. Начинающим маперам самое оно.
Старый 25.09.2011, 10:25
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Плохо то, что при определённом удалении нижний слой начинает прорываться на первый план.
Старый 25.09.2011, 10:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
necumity, Да и правда. Интересно как с этим справиться?
Старый 25.09.2011, 10:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да никак собственно, я считаю для отражения низкой интенсивности ( меньше 50 %) вполне подойдёт графити с рефлекшном.
Старый 25.09.2011, 10:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.