XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Разветвлённый сюжет
Как написать игру, с несколькими концовками так, чтобы это не нарушило вторую часть игры?
Какие правила в основном нужно соблюдать?
[+] замечание от Hanabishi: 4.5 (тема не в том разделе) дискасы в трактире же

Отредактировано BNKTOPIII, 10.11.2011 в 19:30.
Старый 10.11.2011, 19:08
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
BNKTOPIII, либо действывать в стиле Bioware (в начале следующей части задавать вопросы, как повёл себя игрок в ключевых ситуациях в прошлой части), либо выбирать только правельную концовку, т.е. обычно это Хэпи энд... Ну только это пришло в голову.
Старый 10.11.2011, 19:33
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Вот в Ведьмаке I и II, (не WarCraft) был как раз принцип, что концовка может быть разной и много различий, но суть одна.
Я думаю, просто в Ведьмаке, как грустно бы то небыло, ты просто не увидишь старых знакомых из прошлых частей игры, поэтому не сможешь проверить, как на них повлияла концовка предедущей части игры. Например, я уверен, что когда выйдет Ведьмак III, то там мы больше никогда не встретим солата Вернона Роше, и не в каких частях больше. :'(
Хотя хотелось бы, чтобы разработчики, что нибудь придумали.
Старый 10.11.2011, 19:53
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
BNKTOPIII, ну скорее всего лучше как сказал LuXan
Старый 10.11.2011, 20:03
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Менять в концовке вещи, не затрагиваемые в следующей.
Cookie добавил:
В твоём случае*
Старый 10.11.2011, 20:05
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от BNKTOPIII
Вот в Ведьмаке I и II, (не WarCraft) был как раз принцип, что концовка может быть разной и много различий, но суть одна.
Я думаю, просто в Ведьмаке, как грустно бы то небыло, ты просто не увидишь старых знакомых из прошлых частей игры, поэтому не сможешь проверить, как на них повлияла концовка предедущей части игры. Например, я уверен, что когда выйдет Ведьмак III, то там мы больше никогда не встретим солата Вернона Роше, и не в каких частях больше. :'(
Хотя хотелось бы, чтобы разработчики, что нибудь придумали.

Ну не знаю я например часто встречаю в нью вегасе старых знакомых из предыддущих частей.В ведьмаке так-же есть отсылки к первой части.
Старый 10.11.2011, 20:11
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Делать концовки влияющими на мировоззрение главного героя, а не на глобальные события.
Ну это от сюжета офк зависит
Старый 10.11.2011, 20:37
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Есть такая вещь как канонизация, то есть, разрабы сами решают, какие же изменения произошли в мире в предыдущей части (WarCraft 1-2, Disciples 2-3 и т.д.)
Старый 10.11.2011, 20:59
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
BNKTOPIII, можно замутить такую штуку. После первой части осталось несколько концовок. В начале второй выбираешь по какой концовке проходил в первой. Но все начала через некоторое время сводятся к единому и далее опять делаешь несколько концовок. Это я предлагаю сделать для того чтобы во второй части не пришлось делать 100500 концовок.
Старый 13.11.2011, 02:41
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Вспомнить Fallout и делать следующую часть через много лет, когда прошлая сохранилась в виде легенд и слухов О_о
Старый 13.11.2011, 02:45
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Dartek, Гг
Старый 13.11.2011, 13:44
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Есть вариант, на счёт не велико - важных событий. Например после трагического случая, когда герои чудом избежали неудачи, глав - гер или кто - либо ещё говорит: "Никогда не напоминай мне больше об этом!"
Таким образом, прошёл это задание игрок или нет, во второй части вполне логично задание не затрагивать :D
Старый 27.12.2011, 11:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.