XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Так, даже если и не критиковать информационное содержание статьи, можно смело ругать за оформление. Текст полностью не читабелен, скрины разных размеров с разных сторон, нет выделения заголовков, короче плохо
Старый 27.06.2009, 07:18
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Цитата:
3)И так о великий "филлер" я не виликий госу моделинга как ты и по етому статя моя не для госу

Скажите, меня одного эта фраза убила?XD
Скажем так, радианы и градусы вообще косвенно относятся к моделлингу. Зато вот сразу видно, что кто-то прогулял все уроки геометрии в 9-10 классах, не будем показывать палцем, кто.
И да. Статья к моделлерам вообще никоим образом не относиться. Здесь рассказывается только о том, как выдрать модель из игры. Но вот как её довести до полностью работоспособного состояния - нет. Следовательно, практической пользы от неё нет. А кому надо выдрать сам разберётся с этой или любой другой прогой/прогами.
Старый 27.06.2009, 10:41
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Замечательная прога, буду тестировать.
Старый 27.06.2009, 12:27
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Хм... прикольная прога, сильно облегчает жизнь конвертерам) щас качну и попробую выдрать модель из дова 2... =)
Старый 04.07.2009, 12:31
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
nikikin, что такое радиан я даже писать и не буду если ты не знаешь, а такое в разве что в стебе над пиндосами прочитать ожидал. Статья беспонтовая - информации 0 полезной, разве что ссылка на программу. Вот если бы ты написал статью как продукт выдирание разровнять за 5 минут, тогда была бы полезная статья, а так ниочем
Старый 11.07.2009, 16:35
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
А с помощью этого 3д риппера выдирать модели из игр для Psone(запускается через эмулятор EPSXE или PSXEVEN с video-плагином Д3Д или Open GL) можно?
Старый 16.07.2009, 01:23
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Ух ты, никикин опять достал какойто бредософт и пичкает им народ =)
Есть куча других норм прог не убивающих текстуры и приятных в использовании.

MartinMC добавил:
Цитата:
Скажите, меня одного эта фраза убила?XD

Не одного xDНникикин выучил русский, прости меня госпади xD

MartinMC добавил:
Цитата:
И так вася мапер обясняю.1)

А че это сразу на Васю?!? я тебя трогал?

MartinMC добавил:
Цитата:
ето статья для людей Которые еще никогда не выдели ее в глаза

Хотя нет, не выучил...
Старый 16.07.2009, 03:16
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
так....тестил, натестил. ддс конвертер не пашет, архив поврежден, тобишь выдранные текстуры я не увидел...модели формата obj я конвертонул в с помощью 3ds/obj converter и.....сама модель не запускается в мдлвизе....скачал вар 3 модель едитор, он не запускается, выдает ошибку "не могу открыть splatdata.txt"....пытался открыть модель через War3 viewer, но там шопопало красное (непохоже на то што я хотел.....).


Цитата:
выдрать сам разберётся с этой или любой другой прогой/прогами.

какие еще проги есть по выдиранию текстур, моделей....конвертирование их в blp и mdx мне кто нибудь скажет?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????





________________
[+] 1 пункт от Dron: 1.2.
Старый 19.07.2009, 13:18
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Есть куча других норм прог не убивающих текстуры и приятных в использовании
- дай ссылку
Цитата:
не убивающих текстуры
- риппер убивает модели, а не текстуры, они как-раз шик
Цитата:
шопопало красное (непохоже на то што я хотел.....).
- это скорее всего всего то что надо, не пугайся( Х( ) , а ровняй(получится быстро - напиши статью.
[+] 1 пункт от Dron: Злоупотребление скобками

Отредактировано Dron, 21.07.2009 в 19:36.
Старый 20.07.2009, 22:52
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Альтаик я честно хз што там у тебе. Ты скажи мне што за игра, а тебе скажу или у тебя "кривые ручки" либо как исправить.
Старый 21.07.2009, 18:27
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
nikikin, это "кривая модель" от риппера, скорее всего у человека все в вис вставилось, но как всегда выдало ошибку. Нужно просто сохранить модель и опять открыть - все будет в норме. А еще увеличить сию кривую хрень, в целях ее разглядеть. В итоге и увидишь,Альтаик, "шопопало красное ", так и должно быть
Старый 21.07.2009, 19:06
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
MartinMC ты плохо умеешь читать, я статью локализовывал, вроде нормально писал.
Старый 21.07.2009, 19:06
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
А как во время игры модель то выдрать, или он автоматом их выдирает???
Старый 21.07.2009, 19:44
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Кнопкой ф12
Старый 21.07.2009, 19:48
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Я выдрал из игры X-men the official game. Текстуры признаюсь-это чтото, но модели....
Старый 18.08.2009, 09:55
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
ето конвертер для текстур Которые вытаскивает рипер
имхо, .dds открываю Nero PhotoSnap Viewier'ом
ещё вроде .dds открывается XnView, но не проверял
Старый 20.08.2009, 11:49
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Цитата:
риппер убивает модели, а не текстуры

А что модели?Геометрия извлекается можно сказать отлично,а если и есть какие-то недочеты то они не серьёзные и легко устранимы.Единственный недочет что извлекается сцена в той позиции в какой была во время игры.

Старый 12.09.2009, 03:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.