XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
много сырого текста, но проект, в отличие от годсворда, быстро растёт.
Старый 16.11.2012, 05:57
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Интересно, однако скрины отвратного качества, как и форма изложения.
Старый 16.11.2012, 13:37
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
beril:
В карте будет нестандартная боевая система, основаная на комбо и спец. ударах
3д камера и хождение по стрелкам.
Зачем это, кому это интересно? В варкрафте хождение по стрелкам жуть какое неудобное, абсолютно глупая идея.
Вместо ландшафта куча импорта, с которым автор еле умеет обращаться, не вижу никакой проработки мелочей на скринах, а тем более оригинальных идей. Смешивание стилей варкрафта и этого пака декораций выглядит ужасно, посмотрите на предпредпоследний скрин. Ужас.
Сюжет тоже бредов. Зло... ла-ла-ла, есть у кого нибудь новые идеи какие то? Всех переклинило на Всемирном Зле? Орфография и пунктуация оставляют желать лучшего.
Спутники, переход из карты в карту, с этим много мороки. Сделать то легко, а вот сделать нормально - такого давно не видел.
Много ненужных фич, часть которых не будет реализована вообще, а остальная часть очень криво. Fakov правильно говорил в статье: игрокам нужна простота. Делать на движке варкрафта 3д камеру, движение на стрелках - полный бред. Голод, комбо удары: забей на это всё. Лучше удели больше времени вещам, которые действительно нужны в RPG: симуляция жизни, нормальные способности и предметы, задания.
beril:
квестам я уделил особое внимание,их будет очень много.
Не надо много, ты не сделаешь столько. Сделай немного, но проработай их основательно. Игроки оценят в большей мере качество, а не количество.
Старый 16.11.2012, 20:56
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Автор, не слушай их, продолжай работать!
А все остальные замолчите. Я понимаю, оформление ужасное, но пусть учится. Тем более, он старается. Вот если он забьет на проект, тогда ладно, вырезано в теме сколько угодно..

Отредактировано NIGHTWOLF, 17.11.2012 в 22:22.
Старый 17.11.2012, 10:58
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
girvel:
И кстати, для смеха лучше напиши "скрина здесь нет", получится хотя бы смешно.
Мы указываем парню на то в карте, что никому не интересно, на что он мог бы не тратить времени, потому что оно уйдет впустую. Сэкономив на этом время, он сможет поскорее выпустить проект.

Отредактировано NIGHTWOLF, 17.11.2012 в 22:26.
Старый 17.11.2012, 21:56
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Ну начну по порядку
во-первых оформление и орфография:
1-для меня не удобен способ редактирования на этом форуме(очень не привычно)
2-я по русски не очень ) (в карте ошибок не будет. имхо я все через ворд пропускаю прежде. чем писать в варе)
во-вторых
лично для меня не интересны карты где тупо бегаешь и выполняешь сотни подобных квестов типо: пойди убей кабана и принеси 10 шкур где камера сверху и модельки стандартные (таких карт десятки если не сотни). Питание, боевая система и т..д -это и есть симуляция жизни.
в-третьих
я практически доволен ландом который создал. в карте много авторских моделей, некоторые сделанные с нуля 9например деревья)
Р.С обновил главный пост (выложил скрины гг в доспехах хар-ки), разде боевая система
Старый 18.11.2012, 21:43
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от girvel
много сырого текста, но проект, в отличие от годсворда, быстро растёт.

Ты не видел расцвет GW ;) Просто ты застал мою карту в тот момент, когда уже всё основное сделано и осталась почти одна работа над сценарием, диалогами и ии. А тут многого не покажешь ибо сюжет спойлерить неохота, диалоги тоже не покажешь. Да и детальная проработка 38 нпс требует времени.
Цитата:
Сообщение от beril
лично для меня не интересны карты где тупо бегаешь и выполняешь сотни подобных квестов типо: пойди убей кабана и принеси 10 шкур где камера сверху и модельки стандартные (таких карт десятки если не сотни). Питание, боевая система и т..д -это и есть симуляция жизни.

Вид сверху никаким образом не мешает квестам быть интересными и нелинейными. Соглашусь с Sacrouden хождение на стрелках в wc3 тот ещё геморой.
Старый 19.11.2012, 00:24
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
PUVer:
Вид сверху никаким образом не мешает квестам быть интересными и нелинейными. Соглашусь с Sacrouden хождение на стрелках в wc3 тот ещё геморой.
Ну не знаю мне больше нравится 3д )))
beril добавил:
PUVer:
Да и детальная проработка 38 нпс требует времени.
Тут я согласен у меня в среднем на 1 npc уходит по 3-7часов, что бы проработать полностью
Старый 19.11.2012, 00:35
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от beril
Тут я согласен у меня в среднем на 1 npc уходит по 3-7часов, что бы проработать полностью

Это мало =) У меня на каждого нпс:
-Овер 5 вордовских страниц диалогов
-Уникальный внешний вид
-Распорядок дня
-ИИ
Старый 19.11.2012, 00:40
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Лично у меня диалоги много времени занимают )
Распорядок дня полегче делать
Старый 19.11.2012, 00:56
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
beril, я потратил около года на написание всех диалогов и теперь диалоги всех нпс для демо составляют 194 вордовских страницы-_- Если ты всё ещё пишешь диалоги в игре на ходу, то мне тебя жаль, ибо с нелинейностью это ужасный геморой.
Цитата:
Сообщение от beril
Распорядок дня полегче делать

Я примерно за месяц наделил распорядком всех 38 нпс, учитывая, что раньше я никогда подобного не делал.
Старый 19.11.2012, 00:58
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Не )) я тоже в ворде пишу диалоги, а потом просто копирую заодно и ошибки проверяю
Старый 19.11.2012, 01:08
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
beril, и в сколько страниц тебе один нпс обходится?)
Старый 19.11.2012, 01:12
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
В зависимости от важности npc и смотря какой диалог квестовый или простой ну в общем доволи многовато на некоторых персонажах диалогов.
Старый 19.11.2012, 02:11
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
beril, ну это понятно. Мне нужны цифры-_-
Старый 19.11.2012, 02:18
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
от 0.5 до 10 (с квестовыми npc и спутниками)
Старый 19.11.2012, 02:44
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
beril, у меня от 2 до 13. Если не считать двух совсем уж эпизодических персонажей, у которых по 6 строчек диалогов.
beril, а сколько персонажей всего сейчас?
Старый 19.11.2012, 02:57
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
У меня 2 заселенных локи.
первая это деревня откуда наш гг
вторая это город- крепость
в 1 локе 16 персонажей основных (то есть имеют свое имя, а не просто "житель", свою историю и т..д)+ 5 спутников + ведьма с болот )
в городе пока не делал еще )
Старый 19.11.2012, 03:05
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
beril, а у меня в одной маленькой деревеньке и около неё живёт 38 нпс, у каждого из которых есть своё имя, куча диалогов и квесты. Долой безымянные жители! Viva de revolution!
Старый 19.11.2012, 03:12
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Просто так вышло, что на всех жителей домов не хватило )))
Старый 19.11.2012, 03:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.