XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
Кальян или сигареты, что вредней?
Народ, нашу компанию мучают вопросы на счет вреда кальяна, в интернете одни пишут что он равен 100 сигаретам за час курения, другие говорят что в табаке меньше вредных веществ и что вода фильтрует дым до максимума, у кого какое мнение на счет этого?
[+] замечание от Nerevar: 1.2 (учим русский язык)

Отредактировано Nerevar, 04.02.2013 в 09:54.
Старый 04.02.2013, 01:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Мелкий шрифт.
Старый 04.02.2013, 03:46
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
SkEлEтOH:
у кого какое мнение на счет этого?
Не курить вообще.
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: 2.2 (троллинг)
Старый 04.02.2013, 05:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Любой дым-это примеси, которые не очищаются вообще никак, попадя в легкие перорально. Дым впитываюитчся легкими и крайне сильно воздействуют на них-сжигают, так как легкие не приучены эволюцией к горячим парам, которые еще и с примесями. Легкие начинают работать как фильтр(это не их основная ф-ция), а следовательно изнашиваются.
И то и то-вред, только конечно кальян меньше по эффекту напоминает обсасывание выхлопной трубы белаза.
И да, демон прав-круто не курить, и кто не может бросить - слабак и лах ололо
Старый 04.02.2013, 06:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Вот так и думал, что всем нужно будет блеснуть знанием Истины о том, что курить вредно =)
По-моему кальян-таки безвреднее, да и курить его не будешь так часто, как сигареты — сложный процесс же.
Старый 04.02.2013, 08:18
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Соглашусь с кетом, чисто из тех соображений что кальян это не повседневная процедура, скорее всего ты засосёшь меньше треша. Хотя у меня пара знакомых, которые сочитают сиги и кальян, пока живут.
Старый 04.02.2013, 13:50
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Hancock:
Соглашусь с кетом, чисто из тех соображений что кальян это не повседневная процедура, скорее всего ты засосёшь меньше треша. Хотя у меня пара знакомых, которые сочитают сиги и кальян, пока живут.
ненадолго я думаю
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: 2.2 (троллинг)
Старый 04.02.2013, 14:22
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Гаутама_Будда:
Hancock:
Соглашусь с кетом, чисто из тех соображений что кальян это не повседневная процедура, скорее всего ты засосёшь меньше треша. Хотя у меня пара знакомых, которые сочитают сиги и кальян, пока живут.
ненадолго я думаю
YOLO
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: 2.2 (троллинг)
Старый 05.02.2013, 16:59
metamphetamin65

offline
Опыт: 2
Активность:
Кто-то пробовал сигариллы? Стоит ли они своих денег и курения не взатяг?
Старый 05.02.2013, 23:13
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
Кто как относится к сигарам?
Старый 05.02.2013, 23:20
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
SkEлEтOH:
в интернете одни пишут что он равен 100 сигаретам за час курения
если ты столько никотина примешь за одну минуту, то сразу умрёшь. Так что скорей всего фейк. следовательно после пары месяцев курения кальяна разовьётся рак лёгких
Терзаться сомнениями о вреде курения и продолжать курить? Бред.
Старый 06.02.2013, 01:06
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Сигареты конечно вредней, потому что ты их куришь каждый день, минимум по пачке, а кальян гораздо реже, плюс фильтрация дыма от примесей в нем лучше чем в сигаретах и табак другой.
Старый 06.02.2013, 01:20
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ARCHIMONDE:
Сигареты конечно вредней, потому что ты их куришь каждый день, минимум по пачке
Пачка в три-восемь дней, например.
кальян гораздо реже
2 раза в неделю - суббота и воскресенье.
фильтрация дыма от примесей в нем лучше чем в сигаретах
И каким это таким образом? Там дым охлаждается, но отнюдь не фильтруется. И даже наоборот, эти примеси в дым добавляются.
табак другой
Что верно - то верно. Дерьмовее табака, чем среднестатистический на кальяны, и не сыскать, хороший табак стоит как плохой кальян.
Clamp добавил:
В общем: полное профанство по теме и диванный теорицизм обнаружены.
Старый 06.02.2013, 01:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Clamp, дым охлаждается и примеси конденсируются, например.
Старый 06.02.2013, 06:18
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
SkEлEтOH:
Народ, нашу компанию мучают вопросы на счет вреда кальяна, в интернете одни пишут что он равен 100 сигаретам за час курения, другие говорят что в табаке меньше вредных веществ и что вода фильтрует дым до максимума, у кого какое мнение на счет этого?
Сигареты и кальян всё это вредно.
Кальян я пробовал и бросил сразу, как попробовал его. Я даже пробовал смеси ну типа спайса, попробовал раз и бросил. Курить обычные сигареты курю но пытаюсь бросить. Тем кто не курил не чё и не надо здоровее будете. Я когда подростком был по дурости кто то научил курить вот и пошло поехало. Надо было, когда меня тот кто приучал к курению просто отказать по хорошему а если не вышло бы то по жесткому.

Отредактировано McBattle, 06.02.2013 в 07:29.
Старый 06.02.2013, 07:21
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Кальян или сигареты, что вредней?
курить вообще вредно, не важно что!
[+] 1 пункт от ScorpioT1000: 2.2 (троллинг)
Старый 06.02.2013, 17:56
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Объясняю. При курении табака есть 2 вреда здоровью: оседание смол в лёгких и обжигание слизистой от горячего дыма.
Кальянная заправка охлаждает дым и частично очищает его от смол, что делает дым безвреднее, при этом же менее насыщенным табаком. Следовательно, кальянного дыма требуется намного больше, чтобы получить нужное удовольствие, поэтому всё достаточно относительно. Хотя исходя из моих рассчетов, сигареты вреднее кальяна.
Старый 06.02.2013, 19:53
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Холодный дым создаёт эдакую иллюзию, что всё окей и можно ещё пыхнуть, и в итоге кальян курят всё-таки сильнее.
Так-то сигареты хуже, но если бы ты курил кальян с такой же частотой, ты бы уже умер =)
Старый 07.02.2013, 02:29
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Как уже писали выше, частота упарывания сигарет обычно больше, чем кальяна. Поэтому то и можно сказать что они вреднее.
Старый 08.02.2013, 01:54
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Слушайте Скорпа, он глаголет истину. Смолы зачастую концерогенны, так что уменьшение их количества есть огромный плюс. Но не теште себя, кальян не безвреден.
Бросил, чувствую себя гораздо лучше, кстати.
Старый 08.02.2013, 14:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.