XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Что скажете?
Создаю карту. Уже готова система стихийных заклинаний, но есть одно НО.

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ТИПОВ ЗАКЛИНАНИЙ

Магия духа

Зависит от параметра "Сила духа", от которого и получает бонусы. Заклинания этого типа позволяют отталкивать и притягивать противников и окружающие обьекты. Урон сокращается на разницу в силе духа героя и жертвы, переведенную в проценты( например: 60 - 15 = 45=45%).

Магия воли

Зависит от параметра "Сила воли", позволяет создавать разного вида магические барьеры, уменьшает вероятность "срыва заклинания" и дает возможность
"телекинетически" поражать противников. Урон сокращается на разницу в силе воли героя и жертвы, переведенную в проценты( например: 60 - 15 = 45=45%)

Магия разума

Сила заклинания зависит о параметра "Разум". Позволяет воздействовать на сознание противников, оглушая, заставляя промахиватся и лишая возможности применять заклинания. Длительность воздействия заклинаний этого типа сокращается на разницу в разуме героя и жертвы, переведенную в проценты( например: 60 - 15 = 45 = 0.45; если длительность заклинания по умолчанию равна 10, то сравнив "сопротивление" мы получим 10*1 - 0.45 = 5.5 сек.)

Выводы: Сила всех не стихийных заклинаний зависит от параметров героя и параметров тех, против кого их используют. Можно будет выучить по 4 заклинания каждой школы (духа, воли и разума). Первые 3 имеют по 10 уровней, а четвертый (Ульт) всего 3. Для развития всех заклинаний, кроме первого
потребуется учитель, если ваш уровень ниже 15. Кроме того, некоторые заклинания можно будет использовать только с посохом в руках.

Стихийные

Огонь: (бонусы в ветреную погоду, штрафы во время дождя, наносит длительные повреждения)

Холод:(бонусы в ветреную погоду, бонусы во время дождя, имеет шанс заморозить противников в воде, слабый урон)

Електричество:(бонусы во время дождя, в воде поражает всех, наносит огромный урон, есть шанс слится с природной молнией во время грозы и нанести + 100 ед. урона )

Выводы: Сила всех стихийных заклинаний зависит от окружающей среды, получая разные бонусы и штрафы. Можно будет выучить по 4 заклинания каждой стихии (Огонь, Холод и Молния). Первые 3 имеют по 10 уровней, а четвертый (Ульт) всего 3. Для развития всех заклинаний, кроме первого
потребуется учитель, если ваш уровень ниже 15. Кроме того, некоторые заклинания можно будет использовать только с посохом в руках.

И это НО заключается в следующем вопросе: стоит ли добавлять еше 2 стихии (землю и воду, или не стоет). И еще: если герой использует на враге заклятие стихии воды, а затем пронзит молнией, или же обожжет огнем, то должны ли одни стихии получать штрафы от предварительного использования других? Кому интересно подробней о карте я напишу здесь. Стоет ли добавлять еще 2 стихии? Опросы создавать не могу, так что прошу ответить в коментариях. Может у кого-то будут идеи или замечания - я с радостью выслушаю. . .
Старый 17.01.2013, 18:12
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Всё зависит от реализации. Удовлетвори свою фантазию, а мы нагадим тебе в душу, если что не так :3
Старый 17.01.2013, 19:05
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
как же такие воздействия как
  • химическое воздействие,
  • биологическое воздействие,
  • радиационное излучение,
  • звуковое воздействие,
  • изменение давления,
  • изменение гравитации,
  • изменение массы,
  • изменение объёма,
  • изменение концентрации частиц,
  • магнитное воздействие
Старый 17.01.2013, 19:21
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Ну это как бы не футуристическая карта, и потому. . .
Так погоди, что за приколы? хочешь сказать - достаточно? . .
химическое воздействие,
биологическое воздействие,
Неплохо, но в карте будет своего рода линия "Алхимии" (в карте такого понятия как "Алхимия" нет - есть "Травничество"), но она никак, ну почти никак не относится к магии. . .
изменение давления,
изменение гравитации,
изменение объёма,
изменение концентрации частиц,
магнитное воздействие
В карте называется "телекинетическим воздействием" и относится к "Магии духа"
звуковое воздействие,
не будет, есть конечно такой спелл, как "Импульсный Шторм", но ветку "силового воздействия" я остановил на нем
радиационное излучение,
такого не будет: идея по геймплею появилась, в результате задротства прохождения огромного количества РПГшек типа Готики (причем всех), Divinity II, The Elder Scrolls IV - V, Two Worlds, кучи других и своих идей. Как можно понять: сюжет отнюдь не футуристический, так, что нет. . .
RiseD_Konst добавил:
Diaboliko, как всегда )
Старый 17.01.2013, 20:17
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Просто лучше предпочесть одну из этих, чем какая-то непонятная "земля" и "воздух"
Старый 17.01.2013, 20:48
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
И это одна из тех причин, почему я создал тему: есть какие - то идеи или предложения как реализовать "воду" и "землю". ScorpioT1000, я так понял ты считаешь их лишней затеей. . . честно говоря я хотел еще, чтоб вы оценили и первоначальную задумку. . .
Старый 17.01.2013, 22:19
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
всю твою магию духа, разума, воли можно просто вместить в Ментальную магию.
  1. Магия воды:
  • Холод
  • Вода
  1. Магия огня:
  • Огонь
  • Магма
  • Ну допустим материалы вроде обсидиана
  1. Магия ветра:
  • Ветер во всех проявлениях
  1. Магия земли:
  • Земля
  • Природа
  1. Темная магия:
  • Хаос
  • Тьма
  1. Святая магия:
  • Свет
  • Электричество
Старый 17.01.2013, 22:56
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
У меня были задумки типа: магия холода в комбинации с магией воды наносит 2-Х урона, так же огонь + ветер,
молния с магией воды. Вот только проблема в том, что логически этот круг не замкнут. . .Инквизитор, 3,4 - согласен, остальное не понимаю.
Да и природа как бы не стихия, я бы скорее отнес ее к "Магии воли". . . правда же с ветром просто?)
Старый 17.01.2013, 23:07
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Просто поиграй в пв, просмотри способности джина и не изобретай велосипед.
Старый 18.01.2013, 13:06
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Просто поиграй в пв, просмотри способности джина и не изобретай велосипед.
А пв это что такое?
Старый 20.01.2013, 18:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А карта то есть какая нибудь?
Старый 24.01.2013, 17:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
RiseD_Konst, я считаю что система элементов должна быть такой
Старый 25.01.2013, 10:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Суть в том, что огонь и холод по сути своей одна и та же стихия, а "земля" и "воздух" - вообще стихией назвать нельзя. Кароче, не курите вы китайцев, курите физику
Старый 25.01.2013, 13:51
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000:
Кароче, не курите вы китайцев, курите физику
Если при разработке фентезийных проектов курить физику, то все будет весьма уныло :)
Старый 26.01.2013, 13:47
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Fakov, карта - РПГ само собой. . .
ScorpioT1000, а какое общее название дал бы ты стихиям "огонь" и "холод"?
Faion, там было слово "Техника", а у меня "Магия".
И да, наверное стихии земли и воды добавлять не буду - сами судите: хот огонь, холод и молния ниоткуда - это уже "невероятно", но волна воды "из рук" персонажа, или же каменная темница тоже не понятно как возьмись(хотя уже логичней, правда не всюду же есть камни. . .). А что скажете о системе в Диабло II?
Faion, идея об остальных стихиях родилась в результате просмотра именно этого аниме)
ScorpioT1000, ничего не имею против физики, но это должна быть МАГИЯ и я всего лишь ищу способ ее правильно интерпретировать.
Старый 26.01.2013, 19:06
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
RiseD_Konst:
И да, наверное стихии земли и воды добавлять не буду - сами судите: хот огонь, холод и молния ниоткуда - это уже "невероятно", но волна воды "из рук" персонажа, или же каменная темница тоже не понятно как возьмись(хотя уже логичней, правда не всюду же есть камни. . .). А что скажете о системе в Диабло II?
Я советую меньше думать на тему логичности способностей и соблюдение законов физики. Игрокам пофиг, им главное что бы было интересно играть.
Старый 27.01.2013, 00:22
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Но ведь нужны какие то законы игрового мира, к примеру в тебя они состоят в 5-ти стихиях.
Скорп меня именно на этом и подловил: если попытатся воплотить все законы физики, дать точную классификацию всем навыкам, то играть если не станет непросто, то наверняка уже будет неинтересно
Ок, наведу порядок в блоге и все распишу досконально
Старый 27.01.2013, 02:54
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Не хочу поднимать новую тему. . .
Может кто посоветует хороший циклический звук ветра для этого эффекта. . .
Там будут идти еще и ударные волны, но модели пока нет. . .
Импульсный Шторм
RiseD_Konst добавил:
Ах, да: карта - тест)
Старый 22.03.2013, 18:33
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Автор, ты чуть чуть высоко замахнулся.)) Нет, нет, конечно это вполне можно реализовать, даже среднему картостроителю. Проблема в том, что такое количество систем нужно тщательно оптимизировать, и тоже тебе придётся сидеть за компом днями и ночами ПОСЛЕ того как ты это реализуешь, ибо багов будет немеренно, и тебе придётся всё исправлять и доводить до максимума. А самое главное, что игрокам нужно совсем не это. Они конечно посмотрят на твою карту в хорошем свете, но интересовать их будет сам игровой процесс.
А ещё. Стихийные элементы везде, во всех играх одни и те же. Попробуй придумать что то новое. Можно даже немного абсурдное. Например Магия Звука. На этом ведь можно придумать немало заклинаний. Или же какие нибудь манипуляции со временем. А то всякий Фаерболы, Ледяные шмормы, Молнии итд итп как то... банально.
ScorpioT1000:
химическое воздействие,
По моему одного этого достаточно :)

Отредактировано FatalBlade, 22.03.2013 в 21:45.
Старый 22.03.2013, 21:30
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
FatalBlade, спасибо, учту)
Да пусть и высоко, а думаю стандартные спеллы надоели не только мне. А нестандартные в любом случае вызовут интерес. . . а что по поводу первых трех пунктов? это и было мое "новое". . . Когда все будет у окончания я сделаю видимым проект и приглашу людей, которые бы могли оптимизировать то, что я написал. . .
Старый 22.03.2013, 22:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.