XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
полностью согласен с Бендером.
а еще мне не понятно что значит "не старый пейн".
отличается только временем дня да и все. ночные уровни очень даже в стиле 2х предыдущих частей. сомневаюсь, что ночная однообразность порадовала бы всех.
Старый 06.06.2012, 13:19
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
вот про Алана не надо, отличная игра. и движок у них просто офигенный. думаю Пейн3 на нем вышел бы отменным. у Рокстар просто подход совершенно другой. да, у них больше денег, и это видно по играм, но у них нет той души и теплоты которые есть в играх Ремеди. вот перед Пейном прошел нового Алана. сначала сразу бросился и предзаказал в Стиме, и сразу было чуть пожалел, думал нужно сначала попробовать пиратку, но нет, как только сел играть так такие мысли сразу отпали. конечно видно что игру растянули, в ней всего 3 локи и их проходишь каждую по 3 раза, но играть в эти 3 локи интереснее чем во всего Макса 3. новое оружие, дизайн уровней, сюжет, все очень классно проработано. ну нету такого у Рокстар, нету. у Ремеди игры серьезные, взрослые что ли, а у Рокстар это праздник для детей.
Старый 06.06.2012, 14:45
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
iHome_Leha,
Аха серъезные игры. Тока в этой серъезной игре копеечный сюжет понатасканный из разных фильмов (если уж говорить откровенно). Атмосфера хорошая густая. Особенно по началу. Но она надоедает кода понимаешь что тебе тупо гонят по чекпоинтам с малым количеством патронов постоянно респаунищиеся враги. Геймплей до зевоты уныл, поскольку механника не позволяет выжать чего-то действительно особенного. Касательно оружия полный регресс по сравнению с МП. Светотень действительно хорошая. Все остальное весьма мутно + опять же однообразие локаций. Странички из рукописи весьма скучны, видимо у Лэйка кончилась трава или сам он поисписался. Во всяком случае моих ожиданий алан не оправдал.
Я не говорю что в максе офигенный сюжет но он держит намного крепче + хорошая динамика геймплея.+ левелдизайн намного качественней и богаче чем у ремеди.
Dantelord добавил:
Вообще тупо сравнивать две разные по жанру игры. Но в тже время не стоит переоценивать крутость Ремеди. Они хорошая команда но не более того... Уверенесли бы они сделали такого макса вы бы все сидели и лапотали о какие ремеди молодцы. Иными словами вы не объективно оцениваете игру.
Старый 06.06.2012, 16:24
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
а чем тебе оружие то не понравилось? в Алане оно стреляет отлично, звуки офигенные, в отличие от перделок в МП3. вот что что а оружие Ремеди делает отличное, ещё с первой части Пейна. если брать Алана, даже первого, то локации там намного лучше чем в МП3. заметь, у Ремеди они больше идут как арт, у Рокстара это больше копипаст. ну что там выделяющегося? если фавела то купа практически одинаковых домиков которые плотно натыканы, если отель, то купа таких же комнат, те же офисы в участке, коридорные деревянные тропинки в порту и ещё что то, да почти вся игра такая. выделяется только корабль и локация после с проливом, потому что она действительно разнообразна. и сравни локи в Алане, где действительно интересно ходить и исследовать территорию, потому что хватает интересных мест с тайниками и разными мелкими деталями. это не поиск сраных частей золотого оружия. это не просмотр долго минутных видео. тут даже все кнопки нажимаются в кат сценах! я не хочу смотреть кинцо для школьников, я хочу играть! плюс убивают некоторые моменты, когда нам всю игру показывают какой Макс стал йоба крутой, он сбивает ракеты из РПГ и гранаты одним выстрелом, разоружает спецназ голыми руками, и при этом какие то гопники из фавелы забирают у него часы и дают пинок под зад, пхах..)
короч ладно, нечего спорить, у нас разные взгляды, думаю трушные фанаты первого Пейна меня поймут)
Старый 06.06.2012, 18:12
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
трушные фанаты думают, что мп3 крут.)
Старый 06.06.2012, 19:33
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
И я среди них.
Я конечно осознаю что сюжет глуповат и не имеет долю мистики, да и глав герой разванялся чето.
Но в плане экшена, дизайна уровней, очень все клёво.
Да и за действом всегда интересно наблюдать сам щаз штурмую олдскул, и зевоты на 3 круге не чуствую.
Но обидно что практически не юзаю уклонение, но олдскул заставляет однако.
Старый 06.06.2012, 20:06
Альтаир99

offline
Опыт: 17
Активность:
макс3-шедевр! алан как-то неочень. там и графика плохая и камера сбоку,а еще нет укрытий. перестрелки не понравились там долго врагов светиш. сюжет какото мутный. вот макс3 другое дело. там интересный сюжет,постановшка шикарная,а еще там удобно из-за укрытий целиться. бразилия супер. прям похоже на фаркрай2.
Старый 06.06.2012, 20:54
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Фаркрай 2 в африке помоему.
Старый 06.06.2012, 20:59
Альтаир99

offline
Опыт: 17
Активность:
а бразилия же в африке
Старый 06.06.2012, 21:13
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Эм ну что тут сказать, по географии у вас 2 товарищ.
Бразилия если мне не изменяет память находится в Южной америке, а не в африке.
Старый 06.06.2012, 22:04
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Всем привет от АntiEvil"а, и вот вам его мнение о Максе Пэйне 3, сам он не смог написать по скольку забанен.
AntiEvil-"Max Payne 3-для меня до конца был самой неоднозначной игрой последнего времени. Вроде и шотдодж на месте ,и буллеттайм красивый, и оружие анимированно, и даже все гильзы и отстреленные обоймы на месте, как в старые добрые времена. Да, пусть меня сейчас назовут ноющей школотой кричащей "Пэйн уже не тот, верните волосы и нуар", но по сути это и есть моя основная претензия к разработчикам. Как экшн-части претензий нет, тут все ок, а исключением пары моментов, когда нас насильно заставляют использовать укрытия, но об этом позже. По сюжету и атмосфере-же, это куда ближе к Kane&Lynch. И дело даже не в Бразилии, а в каких то неясных мелочах. Здешний Макс вроде как тоже пытается говорить метафорами, но явно заметно, что диалоги писали люди, которые делают GTA. Прежний Макс говорил более интелегентно чтоли, уделял немало внимания описанию обстановки в которой он оказался, то новый Макс говорит что-то в духе "Старый алкаш, ботан и напуганная секретарша, никак не тянули на армию". Такие фразы подошли бы герою какой-нибудь гта4,но никак не Максу. Начало у игры конечно вышло шикарным, заставочный ролик где Макс пытается похоронить свое прошлое, зашвыривает фотографию в сторону и пытается смягчить свою печаль алкоголем. Флешбеки из зимнего Нью Джерси и вовсе выше всяких похвал. Именно там больше всего и чувствуется ТОТ САМЫЙ МАКС.Но вот действие переносится обратно в бразилию, а там нас ждет уже совсем иная песня. С одной стороны это даже хорошо. Разработчики очень умело тасуют декорации, и приесться они не успевают. Но это игра уже совсем иного полета. Если сравнивать с кино, то если Старый Макс, это "Город Грехов", то новый-больше напоминает "Рэмбо".То есть ни в коем разе не плохо ,но уже совсем другой жанр.
А вот оптимизация приятно удивила. Игра вполне хорошо идет и не тормозит, история с GTA IV не повторилась.
И немного про сам экшн. Макс куда более пулестойкий по сравнению с большинством героев современных игр, но проще от этого игра не становится, конечно если постоянно использовать укрытия, то возможно и будет слишком просто, но кому нужны укрытия, когда куда интереснее включить буллеттайм на бегу стрелять от бедра, затем сделать шотдодж, в котором расстрелять в 4 головы и завершить серию убийств красочным добивание в синематик-камере. К сожалению встречаются несколько моментов, когда разработчики в буквальном смысле слова заставляют использовать укрытия ,но их слава богу мало. Я лично за всю игру припомню таких 2-3.
Как экшн - 9 из 10
Как макс - 6 из 10"
Старый 06.06.2012, 22:20
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Nicklz, что я и говорил - школоло в восторге от игры))
Старый 06.06.2012, 23:05
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Полностью согласен с AlonZ. Если бы это была отдельная игра, а не продолжение, то получилось бы классно. Но как продолжение это фейл. Нет сюжетной связи с прошлыми частями и не совсем понятно, откуда появились новые герои.
Старый 25.06.2012, 21:21
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну Пассос если так поразмыслить вообще никто Максу, Виктор зная какой он алкаш наверное этим и воспользовался, приказав Раулю прикинутся его дружком, ну мне так кажется, да и Макс изза своего запоя даж вспомнить не мог кто это, чего стоит фраза на кладбище - "Да я даже не знаю кто он." или фраза при разговоре с Де Сильвой - "Де Сильва - Друг ли? Макс - да я не знаю!!!"
Ну отсылки есть 1 и 2 серия капитана бесбольная бита, реклама по телеку обесболивающих. На томже кладбище Могилы Винни Гоньити, Валери Винтерсон ну и склеп Николь Хорн.
Знаю мало но отсылка.
Да и некоторые фразы на 1 часть явно ссылаются тот же момент поездки на лифте, - "Была мысль что как откроется дверь за ней все стволы смотрят на меня." - цитата если че не точная но близкая.
Ну а так вообщем, это как максимум отличный экшен, реал за 9 лет ничего так не понравилось, а в остальном сюжет и стилистика аля кейн и линч, да и эффекты бухашки мне чем то ManHunt 2 напомнили.
Старый 26.06.2012, 12:51
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
в общем то старых героев макс то перестрелял.
Старый 26.06.2012, 13:27
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Новые герои взялись из... жизни)))) Не может же мир быть замкнутым. Герои в первой части тоже ведь откуда-то взялись. А места на кладбище, вполне себе логичная отсылка к прошлым частям. Учитывая характер героя.)
Nicklz,
На кладбище Макс говорит что не знает Пасоса что бы сбить с толку бандита, типа он ему как бы безразличен, по этому убивай если хочешь...
Старый 27.06.2012, 12:21
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Dantelord:
Новые герои взялись из... жизни)))) Не может же мир быть замкнутым. Герои в первой части тоже ведь откуда-то взялись. А места на кладбище, вполне себе логичная отсылка к прошлым частям. Учитывая характер героя.)
так об этом и говорю, что старых не осталось, а новые нужны)
Старый 28.06.2012, 02:08
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
ну Падсос если так поразмыслить вообще никто Максу...
может лучше так?)))) каких тока имен не напридумывают разрабы Х)))
Старый 30.06.2012, 19:24
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
и да фантазия у разрабов скудная, итальяшку вроде как тоже Де Сильва (полностью Альберт Де Сильва.) зовут из GTA5
Старый 01.07.2012, 10:48
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
А что, где-то висит правило "не использовать одно и тоже имя в течении 10 лет"? В мире столько людей которых зовут Де Сильва... и что теперь? Блин подобное скудоумие просто запарило уже...
Старый 01.07.2012, 20:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.