XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Идеи о юнитах (Портал Тьмы)
Мы тут с Нетратом обсуждали юнитов из нашей кампании и пришли к выводу, что у нас немало стандартных юнитов, юнитов, мало отличающихся от стандартных и балланс и техтри, далёкие от идеала.

У кого какие идеи, какие новые юниты можно добавить, кому заменить способности или добавить нестандартную способность, может, какие юниты - лишние и их надо убрать, кому-то переправить балланс.
Размещайте, не стесняйтесь.

Elijahu добавил:
Кампанию без моделей можно скачать в разделе бета-версии.
Старый 18.05.2005, 22:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
близзы нарочно избегали ультимейтов и у них не было супир-пупер юнитов и супер-пупер грейдов(как палладинство) стоит подумать
Старый 18.05.2005, 22:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
По-моему, в паладинстве балансирующий элемент - его стоимость.
В Варе 2 было здание церкви, где можно было изучить паладинство (рыцарь может использовать дальний взор, как у Тралла), потом палычей можно научить было лечить и заниматься экзорцизмом (скелеты и рыцарей смерти х#ярить магией).
Но вся фигня была в том, что магия у них росла ужасно медленно, и вылечить 1 хит-поинт у воина можно было, затратив, насколько я помню, 6 ед. маны. Проходило почти полчаса, когда сильно раненая армия полностью восстанавливала здоровье благодаря палычам (за это время базу могли разгромить враги раз 5).
Там была натуральная имба, паладинство мало чего давало кроме дальновидения и экзорцизма, было в эстетических целях, для красоты. Я решил создать действительно крутого палыча.
Можно, наверное, сделать у палыча систему рангов, как у приста, чтоб сначала не был офигенно крутым.
Старый 18.05.2005, 22:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кстати, да, пару левелов сделать
Старый 18.05.2005, 23:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Способность героя Алерии филина думаю нужно улучшить - сделать чтобы он по умолчанию сам летал вокруг героя и разведывал территорию. Типа как в Рушале - это нетрудно сделать и удобный спелл получается - сильно увеличивает дальность зрения и не нужно контроллить
Старый 19.05.2005, 11:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Господа!
Пишите ещё!
Старый 19.05.2005, 21:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
У кого ещё какие идеи?
Может, предложите какого нового юнита, чтоб заменил какой отстой?
Старый 21.05.2005, 16:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот какие юниты у нас есть... а то я уже плохо помню
Лучник
Лучница
О них мы немного говорили, вроде ничего... Насчет баланса ничего не могу пока сказать. Не разбирался. Я просто их почти не строил.
Баллиста
Необходимый юнит
Легкая кавалерия
Очень мощный юнит из-за сети и moon glaive. Сдесь стоит подумать как его сбалансить
Палыч
Супер-юнит. тоже надо подумать о балансе. Дает огромную фору Двуголовым ограм противника. Слишком много автокастинговых спеллов. Не смотрицца. Обычно игра заключается в развитии до палычей и набора их в количестве штук 4-6. Далее игра идет как по маслу. Если противников много, то банально строится пачка-две палычей и все вырезается. Этому очень способствует заклинание воскрешения Туральона.
Маги
Ими я почти не играл, во всяком случае сам не строил - мне просто непонятно зачем они(это те которые в башне делаются - один вроде сюмоннер, а второй элементальщик)
Вертолет
Очень слабый разведчик. Вроде сбалансирован, но эффективность и польза от него у мя вызывает сомнения - ведь для разведки есть филин Аллерии. В атаке полное мясо. Единственный плюс - видить невидимок. Но насколько мне известно в кампании нет невидимок. Это оч. плохо.
Грифон
Определенно эффективный юнит. Сбалансирован вроде бы. Эффективность его в том, что в кампании не так уж часто встречается ПВО. Допустим в мисии где у врага много кораблей пачка грифонов сносит все корабли. То есть сдесь есть некоторый элемент дисбаланса потому что у врага мало ПВОшных юнитов. Только тролли метатели вроде. Ну и на драеноре грифоны немлохо залетают сзади базы и подрывают экономику врага. Комп сдесь очень тупо играет, потому что пока прийдут метатели можно очень многих порвать. Сдесь надо улучшать противника.
Корабли
Без комментариев.
Футмен
Да обычное мясо. Никогда им не дорожил и почти не контроллил.

По моему там более нет никого...

NETRAT добавил:
Идея какая - думаю идеально будет иметь 2х лучников, 2х летунов, 1 осадной юнит, 2 мага и 2-3 милишных юнита. То есть существующая схема подходит под описание, НО! Баланс расы в том, что для того чтобы выжать максимальную эффективность из армии, нужно что бы в этой армии не было заменимых войск - что бы в армии были задействованы все(или почти все) типы войск. У нас происходит дискриминация по признаку - пылыч-не палыч. То есть чтобы увеличить силу оптимальный вариант это построить больше палычей(так как они умеют все). Я много говорю о палычах потому что это действительно имба. И если уж и без того сильный рыцарь должен иметь лечение, то нужно задуматься либо об эффективности этого лечения, либо о стоимости, либо о скорости... То есть можно поднять стоимости лечения, стоимости грейда, стоимости рыцаря. Но этот вариант тоже не самый лучший. Думаю нужно добавить какую-то уязвимость палычам...

NETRAT добавил:
Для чего нужны маги?! Маги должны осуществлять поддержку костяка армии. То есть поддержка. Что может быть поддержкой - лечение уже есть у палычей. Думаю чтобы сделать магов эффективными нужно опустить лечение палычей и дать магам(магу) массовое лечение типа Blight. Тогда эфективность магов существенное увеличивается. Но надо еще подумать что дать второму магу и какие еще спеллы дать им обоим - они ведь маги
Старый 21.05.2005, 18:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ещё есть копьеметатель. Типа лучника, может прикрыться щитом. Тогда 3 дальних юнита (лучница, рейнджер,)
У Палыча лечение не опущу ни за что, оно было в Варе 2. Палычу - систему левелов. Магу незачем лечение, он - не прист. Хотя можно палычу только лечение и больше ничего. И 200 ед. маны. Можно ещё поднять стоимость грейда.
Футмен - святое.
Вертолёт - есть в Варе 2. Там он - просто разведчик. Невидимки есть - герой бл#дь-мастер, почти всегда встречающийся у орков. Можно придумать оркам ещё какого невидимку, например, наёмного убийцу с отравленным кинжалом (юнит, не герой). Ну, вертолёт можно убрать на фиг (оставить в последней миссии, где будет город гномов). Эльфийский рейнджер (мужик) будет видеть невидимок, и, наверное, обладать критическим ударом (чтобы не было имбы, поставим вероятность 10%). Жрать он будет 3 единицы пищи.
Лёгкой кавалерии можно, например, уменьшить здоровье единиц на 100 и/или чуть уменьшить дамаг.
Можно придумать ещё какого летуна (вместо вертолёта).
Ещё надо магов переделать.
Старый 21.05.2005, 20:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Магов однозначно надо продумать. Стоимость грейда палычам нельзя подымать. Один уровень грейда не должен стоить больше чем 250/150, патаму шта будет жопа. Надо как то отбалансить палычей. Да этот Млятьмастер ни разу не уходил в виндволк...
Давай сначала порешим палычей и магов...
Старый 21.05.2005, 20:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
У тебя он не уходил в виндволк. У меня уходил :0
А про палычей - три автокаста - действительно - слишком круто. Как насчёт того, чтобы оставить только лечение?
Только 1 грейд до палычей, у них - 200 ед. маны.
Или же можно - как в Варе 2 - добавить экзорцизм. То есть создать абилку на основе лечения, которая будет "залечивать" вражескую нежить.
Старый 21.05.2005, 21:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
труднова-то будет - ведь нужна такая абила, которая автокастингом своих лечит, а врага дамажит. Или ты имеешь ввиду на основе палладиновского лечения?
Старый 21.05.2005, 21:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я имею ввиду 2 абилки - лечение и экзорцизм.
Экзорцизм - действует на вражескую нежить, поставим отрицательное значение лечения.
Старый 21.05.2005, 21:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
вполне реально. но, думаю, интересней будет если этот экзорцизм будет окружающую нефить коцать
Старый 21.05.2005, 22:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
То есть типа ауры, раз окружающую?
Старый 21.05.2005, 22:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
нет, типа блайт Blight. аура кстати, неплохая идея! дамак андедам когда они рядом с палычем или замедление или минус брони - это идея. Кстати туральону тоже надо какие спеллы против андедов - он ведь палыч герой
почему ты не в асе?
Старый 21.05.2005, 22:15
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Инет кончился, бабок нет, лазаю в кредит, поэтому не в Асе. Через пару дней буду.

Elijahu добавил:
Нетрат, какие у тебя идеи насчёт троицы дальнего боя (рейнджер, лучница, копьеметатель)?
Палычу – 2 абилки, лечение и Ауру экзорцизма.
Значит надо – 2 мага поддержки. 1 из них палыч. Так что из башни убираем одного мага, останется один.
Вертолёт убираем на фиг.
Надо ещё 1 воздушный юнит.
Идея: новый юнит – маг верхом на орле (типа как Гэндальф, но молодой). Модель Орла, на ней сидит людской прист, заклинания – придумаем. Атака – магическая. Чтобы не было имбы, сделаем ему мало хитов (около 400). Озвучка – SpealBreaker.
Старый 22.05.2005, 00:41
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Идея, как уравновесить палычей и двуглавых огров. Очень проста, как и всё гениальное. Надо поступить как в Варе 2: убрать огров-магов как самостоятельный юнит, сделать так, чтобы до них грейдились простые огры, и поставить и огру-магу, и палычу - 2 обилки. У палыча:
  1. Лечение (автокаст)
  2. Экзорцизм. Или аура, или на основе рассеяния чар приста, то есть рассеяние чар (изгнание чёрной магии) и урон суммонам и нежити.
Насчёт маны - 255 ед., как в Варе 2.
У огра-мага - тоже 255 ед маны. Абилки
  1. Блудласт на автокасте.
  2. Что-нибудь типа стража-ловушки.
Можно для использования у каждого из этих 2 юнитов второй абилки делать недорогой грейд.
Старый 22.05.2005, 08:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А у мя идея - баллисту сделать Piercing подачу и ввести катапульту с осадной подачей. Модельки красивые. Позже зайду... Подумаю пока...

NETRAT добавил:
ДЛя огров вроде нормально.
Мне бы хотелось видеть мага-масс хилера. Вертолет вполне можно заменить как ты сказал. Надо проверить схему в игре...
Старый 22.05.2005, 16:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну вот сегодня подумал насчет юнитов дальнего боя
Лучница - 2 еды Ultravision и Detector (легкий юнит разведки)
Лучник - 3 еды Critical Strike повышенные HP (нормальный боевой лучник)
Копьеметатель - 3 еды Defend, два типа атаки - дальняя - метнуть копьё и ближняя - порнуть копьем. Что делать с ближней - усилить ее или ослабить - надо подумать...
Есть идея - всем лучникам сделать ограничение по дальности - ведь лучник не сможет стрелять в юнита в упор... Хотя это необязательно
Старый 25.05.2005, 16:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.