XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Как замедлить попавших под способность?
Способность на основе "Волна силы", как замедлить атакованных ею врагов? Ну кроме set moving speed...
Старый 15.09.2009, 08:10
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Омг, вобщем, желательно те сделать свою волну силы, либо просчитать скорость движения имеющегося заклинания "волны силы".
С помощью дамми юнита.
1 - Создаешь отдельного юнита-пустышку (в путях к модели оставляй "_.mdl", предположим)
2 - Создаешь заклинания на основе предположим "замедления" для Альянса, регулируешь его как тебе надо и даешь его ранее созданному дамми юниту (юниту-пустышке).
3 - В том или ином случае, как только произносят твое заклинания "волна силы" тебе придеться каждые несколько долей секунды pick'ать противников рядом с самой волной, но при этом у тебя должно стоять действия:
Creat "Дамми Юнит" at position ... facsing .. (не особо важно где создавать юнита т.к он все равно не видимый!)
Set Level of "Замедление" for Last Created Unit to Level Of "Волна Силы" for Caster
Order Last Created unit to "Замедление - Альянс" at Picked Unit.
Вобщем считаю что объяснил доступно, в крайнем случае могу реализовать заклинание которое тебе требуется! х)
Старый 15.09.2009, 09:10
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
или можно по мере движения волны силы каждые N секунд ставить дамми юнит невидимый и приказать ему кастовать оглушение массовое, как у героя-гнома альянса. я подобное делал, проверено :)
радиус оглушения , разумеется, поставить требуемый
Старый 15.09.2009, 10:11
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
azamatxageu, можно, но земля будет деформироваться еще больше и тем не менее вариант так же довольно неплохой!
Старый 15.09.2009, 10:16
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
я ставил летучих мышей от героя-вампира нежити, и давал нужную анимку :) там земля как раз не прогибается.
а прогиб появится от замедления гнома-героя
а если нужно вообще без деформации земли, вместо стана гнома героя даём способность безмолвие, убираем оттуда сайленс и в параметре указываем замедление + дарим эффект нужный (да-да, в способности безмолвие есть такой эффект замедления ^_^ )
Старый 15.09.2009, 10:18
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
А как собственно приказать даммику кастовать способность?
Старый 15.09.2009, 10:40
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
вызвал дамми, занёс его в переменную, триггером или в редакторе объектов подарил ему нужный скилл и приказал дамми заюзать этот скилл
Старый 15.09.2009, 10:58
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
ShaRhaN, я имел ввиду какой строкой треггера.
Строку треггера мне покажите.
Старый 15.09.2009, 10:58
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Кароч я сделал... к тригеру прилагается описание можешь поразбираться, не обращай внимание на то что заклинание на взгляд накладывается как будто после того как волна силы пройдет расстояние... это такое заклинание "Замедление"!
Можешь дать к примеру стун и проверить со стуном, все будет работать ровно... вобщем вникать в подробности больше не стану... Держи мапу!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Delay Wave.w3x (25.9 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 15.09.2009, 11:29
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Void Walker добавил:
Void_Walker:
SomeFire:
ShaRhaN, я имел ввиду какой строкой треггера.
Боевая единица - Issue order target a unit
Старый 15.09.2009, 12:43
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Объясните мне, пожалуйста, почему Order (Last created unit) to Волшебница (альянс) - замедление (Picked unit) заставляет кастовать другую способность. Это из-за того, что способность основана на замедлении волшебницы?
Старый 15.09.2009, 17:41
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
ты давал способность "замедление" юниту, который его кастует?
ты должен при указывании Issue такой то юнит кастовать на Юнита ТАКОЕ-ТО заклинание указывать, какое именно. И ты должен этому юниту дать заклинание, которое он будет кастовать.
Старый 15.09.2009, 17:46
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
azamatxageu, у Стефлера нестандартная способность на основе замедления, и приказ Order (Last created unit) to Волшебница (альянс) - замедление (Picked unit). И работает. Я поставил даммику способность на основе молота бурь, приказ сменил на Order (Last created unit) to Горный король (альянс) - молот бурь (Picked unit), и тоже работало.
SomeFire добавил:
azamatxageu:
ТАКОЕ-ТО заклинание указывать, какое именно
В том-то и проблема - нет в списке нужной способности.
Старый 15.09.2009, 17:58
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
я не понимаю, в чем проблема тогда, если работало? среди триггеров есть способность Замедление волшебницы, только что проверил.
Почти любой нестандартный спелл имеет в основе стандарт. То есть если ты создал способность "Убийственная булава", переделал заклинание "молот бурь" на заклинание "мегамолотящая убийственная булава", и дал эту способность юниту-дамми, то в триггерах Issue Order Targeting A Unit ты все равно должен искать Молот бурь, так как именно он лежит в основе этого скила.
Старый 15.09.2009, 18:36
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Всё просто, давай приказ на ту способность, на которой базируется твоя. И будет тебе счастье.
Старый 15.09.2009, 20:45
TYRans_ShaRhy
Welcome to the World
offline
Опыт: 4,653
Активность:
SomeFire добавил:
azamatxageu:
ТАКОЕ-ТО заклинание указывать, какое именно
В том-то и проблема - нет в списке нужной способности.
На все стандартные заклинания есть триггер с приказом, НА ВСЕ!
ShaRhaN добавил:
Stefler:
Кароч я сделал... к тригеру прилагается описание можешь поразбираться, не обращай внимание на то что заклинание на взгляд накладывается как будто после того как волна силы пройдет расстояние... это такое заклинание "Замедление"!
Можешь дать к примеру стун и проверить со стуном, все будет работать ровно... вобщем вникать в подробности больше не стану... Держи мапу!
Я нашел баг. На самом краю волны, в самом конце, наносится урон, но не кидается замедление :)
Старый 15.09.2009, 21:38
ZregerZ
Мы - лёд!
offline
Опыт: 7,029
Активность:
уменьши радиус волны.
Старый 15.09.2009, 22:00
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
На все стандартные заклинания есть триггер с приказом, НА ВСЕ!
ShaRhaN, не на все, нет приказа на предметные спеллы.
Старый 15.09.2009, 22:10
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
есть еще такой вариант - создать способность Аура выносливости с отрицательными значениями повышения Ms-IAS, целью указать врагов. Получится аура замедления. Создать особого дамми с этой аурой и моделькой волны силы и при кастовании твоей волны создавать этого дамми и триггером передвигать его. Другим триггером пикаем всех юнитов в радиусе скажем 100 от этого дамми и дамажим.
Фух, во нагородил я =)
Старый 15.09.2009, 22:23
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
ShaRhaN:
На все стандартные заклинания есть триггер с приказом, НА ВСЕ
А на нестандартные способности нет приказов, а я сначала искал нестандартный.
Void_Walker, ты не понял вопроса, я спросил почему так получается, а не как приказать(на это ответили раньше).
azamatxageu:
я не понимаю, в чем проблема тогда, если работало? среди триггеров есть способность Замедление волшебницы, только что проверил.
Ты тоже не понял вопроса, я спросил почему так получается. Хотя потом дал ответ...
Кстати, а что будет кастовать юнит, имеющий 2 способности на одной основе, но с различными характеристиками(ну там у 1 - дольше время действия, у 2 - урон)?
Старый 16.09.2009, 09:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.