XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Gvidion

offline
Опыт: 544
Активность:
Внедрение готовых спеллов в карту.
Я очень долго искал по сайту,и ничего ненашол об этом.Такое чувство что все это прям знают отродясь,а я нет :(
Вот есть тут кучи готовых спеллов,спеллы на заказ и т.п. и всех их выкладывают в формате ".w3x"! Как этот спелл засунуть (внедрить,импортировать) в свою карту?Или их не импортируют а просто смотрят где-то принцип действия?Я вообще както ума не приложу как всё это происходит :(
Просьба к тем кому не лень поделиться знаниями - опишите как всё это должно происходить.
Или же я плохо искал и всётаки подобная статья существует?Если да,то прошу дайте мне ссылку на неё.
Старый 27.10.2008, 09:12
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Gvidion,это элементарная вещь =\ открываешь свою карту,открываешь карту с наработкой,затем на нужных тебе вещах нажимаем правой клавишей мышки там находим строку "копировать",затем переходишь на свою карту и в нужных тебе обьектах снова правой клавишей мышки и нажимаешь строку "вставить"
Старый 27.10.2008, 09:17
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
эээ я почитал описание, и подумал. Что ничего не понял или не знаю такого метода и все равно ничего не понял.)
Короче говоря. разные спелы могут переносится по разному. тебе надо в источнике найти все объекты подвергшиеся редактированию (в РО), обычно они подсвечены фиолетовым (или каким-то таким) цветом. Переносишь их в свою карту. (если функция на Jass, придется отследить изменение рафкода.)
после чего, так же копируешь само заклинание. Если заклинание на jass, то в коде придеться руками исправлять Рафкоды, и кроме того проверить нет ли ссылок на глобальные переменные, и если есть, то создать их*. Если GUI, то перед копированием надо выставить в параметрах редактора галочку, что-то типа "автоматически создавать переменные, при копирование тригера" (точное название не помню)
  • в Jass все глобальные переменные объявленные в редакторе выглядят как udg_<переменная редактора>. тоесть если ты видешь в коде udg_xpoint, то тебе надо создать переменную xpoint, а вот тип смотреть по функции. Кроме того, некоторые люди часто делают тригер пустышку на gui, где упоминаются все переменные используемые в коде в таком случае достаточно перед копированием просто поставить галочку, упомянутую выше. )
вроде не сильно много пропустил.
Старый 27.10.2008, 09:49
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Вообще .в3х это сама карта с нестандартными данными и сначало надо ее открыть и лишь потом выполнять действия тода.
Старый 27.10.2008, 10:54
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Вообще .в3х это сама карта с нестандартными данными и сначало надо ее открыть и лишь потом выполнять действия тода.

Ну у меня такое чувство, что если человек этого не знает, то у него не получится перенести спел, да и не зачем по сути.
Старый 27.10.2008, 11:08
Gvidion

offline
Опыт: 544
Активность:
Просто суть именно в том что я немогу открыть через ВЕ эти спеллы .в3х, оно выдаёт ошибку как при запротекченых картах.Типа там памяти нету,или отсутсвует шото там с триггерами...
Старый 29.10.2008, 16:16
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
карту в студию

Отредактировано Sasha, 29.10.2008 в 16:47.
Старый 29.10.2008, 16:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Юзай JassNewGenPack
Старый 29.10.2008, 16:39
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Мож варкрафт старый, обнови до 122.
Старый 29.10.2008, 17:19
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Подождем писать советы до того как автор темы выложит карту с которой у него ошибка
Старый 29.10.2008, 17:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
у афтора часом не RoC ?)
Старый 29.10.2008, 17:33
Gvidion

offline
Опыт: 544
Активность:
тю,причём тут карта.Ещё раз обьясняю на куче сайтов есть графа типа "Скачать готовые скилы" в том числе и на этом.И неодин из скачанных скилов я немогу просто открыть через WE.Какое это отношение имеет к карте ?О_О
Старый 29.10.2008, 21:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
тю,причём тут карта.Ещё раз обьясняю на куче сайтов есть графа типа "Скачать готовые скилы" в том числе и на этом.И неодин из скачанных скилов я немогу просто открыть через WE.Какое это отношение имеет к карте ?О_О

мб баг в карте.
Итак.

Версия варкрафта?
RoC или TFT?
Пиратка или лицензия?
Запускаешь через JassNewGenPack или нет?
Старый 29.10.2008, 21:17
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Скачиваешь карту. Открываешь ее. Находишь спелл. Копируешь. Открываешь свою карту. Вставляешь.
Если спелл нестандартный, то нужно открыть редактор тригерров и скопировать все тригерры в свою карту. Если при этом спелл в jass то заменяешь все коды спеллов и пр.
Старый 29.10.2008, 21:18
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Gvidion
И неодин из скачанных скилов я немогу просто открыть через WE.

Это может означать только то, что у тебя корявый редактор... все карты со спелами выложеные на этом сайте совершенно без напрягов открываются редактором.
Старый 29.10.2008, 22:57
Gvidion

offline
Опыт: 544
Активность:
Версия варкрафта? --- 1.18
RoC или TFT? --- ТФТ
Пиратка или лицензия? Лицензия (походу,но диск древний так что работает с образом в ДемонТулсе)
Запускаешь через JassNewGenPack или нет? --- нет
Старый 30.10.2008, 08:20
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Варкрафт обнови до 1.22, и всё.
Старый 30.10.2008, 08:22
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Варкрафт обнови до 1.22, и всё.

это тут непричем

имхо медецина тут бессильна, если автор даже не догадывает выложить ссуылку на ту карту, которую не может открыть
Старый 30.10.2008, 12:50
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Автор говорит что не одна карта с сайта не открывается, 1.18 это древняя версия, на ней вроде в доту нельзя играть.
Старый 30.10.2008, 13:31
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
у меня на 1.17 стабильно все работает

Цитата:
тю,причём тут карта.Ещё раз обьясняю на куче сайтов есть графа типа "Скачать готовые скилы" в том числе и на этом.И неодин из скачанных скилов я немогу просто открыть через WE.Какое это отношение имеет к карте ?О_О


если автор хочет получить помощь

1) он подробно опичывает что он и как делает
2) прилагает скрин (вынесенный на хостенг) с ошибкой

хотя я и неуверен что это поможет, но если тут мы ничего не найдем - автору искать новый варик имхо...
Старый 30.10.2008, 17:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.