XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TriGGeRShiK

offline
Опыт: 802
Активность:
Skills enchant (заточка скилов)
Заточение скиллов - сказка или реальность? возможно ли преминить предмет(заточку) на скилл?...и чтобы у скила увеличивался (Damage).. и соответственно надпись (Death Skill Level 1 (Enchanted +1.....+16) если ктото делал, или знает как плз дайте наработочкуу..)
Старый 15.06.2008, 20:49
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Думаю можно увеличить дамагу скилов заточками если они полностью триггерные, а при затачивании просто повышать уровень заклинания, чтобы менялось название с +1 на +2 и т.д.... Только как ты собираешься затачивать? Нажимать на предмет а потом на спел?
М.....мм.....м.. можно создать заточку-болванку для поднятия героем потом отслеживать какой именно герой ее взял и заменят на его личную заточку... имеющую спел "Спел бук" со всеми заклинаниями у героя (или просто спел бук с номерами заклинаний)... при использовании спела в спел буке заточка будет удаляться а спел "затачиваться"...
Понятно... или сделать наработку? :):
P.S. линягеры.. блин уже и спелы затачивают

Отредактировано NoSilence, 15.06.2008 в 21:37.
Старый 15.06.2008, 21:19
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
TriGGeRShiK
Такое возможно если спеллы триггерные.
Старый 15.06.2008, 21:30
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
TriGGeRShiK юзай способность "техника". Только если макс точка 16, к примеру, то придеться делать 16 вариантов каждого скилла

"Техника" это пассивная способность, она заменяет определенные скиллы на другие.
Старый 15.06.2008, 21:33
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
можно просто тригерно дамаг дополнительный наносить и проверять на сколько скил заточен(проверять лвл "пустышек"), а заточку предлогаю делать так - принцип точения поддерживаю тот, что предложил NoSilence, а вот скилы при заточке заменять это геморой, предлогаю сделать скилы "пустышки" для каждого твоего скила который можно точить и после заточки повышать им лвл этим пустышкам, конечно описание меняться при этом у скила точеного небудет, но можно сделать чтото вроде спела на него нажимаешь и тебе будет выдоваться текст: какой скилл заточен и на сколько и сколько это демеджа добавляет и все такое
Старый 16.06.2008, 00:04
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
2sintex
А как ты собираешься отлавливать факт нанесения дамага определенным спелом если спел не тригерный?
Старый 16.06.2008, 09:46
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
I.Todd брать да отлавливать через условия
Старый 16.06.2008, 09:58
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Может я конечно и не прав, но тогда объясните тормозу (т.е. мне) каким условием можно отловить дамаг по цели определенным спелом? а то я всю жизнь спелы из-за этого через тригеры писал (((
Старый 16.06.2008, 10:40
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
можно не дамаг ловить а вычтеные хп с цели от определенной магии
Старый 16.06.2008, 15:37
TriGGeRShiK

offline
Опыт: 802
Активность:
Да спеллы, у меня триггерные, ну то есть создан спилл + его триггерное действие... но не у всех скилов, ктото может выложить наработку с точкой скилов плс!?...
Старый 16.06.2008, 22:31
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
TriGGeRShiK я подробно описал как делать выше, что непонятно скажи я расшифрую поподробней

sintex добавил:
да и не только я тебе написал, ты прочитай внимательно и сам поймешь что к чему, вон Rvn предложил неплохой вариант. NoSilence тоже тебе написал гуд...
Старый 16.06.2008, 22:58
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Вопрос почему вы не хотите скилы делать как улучшения? их можно тригерно менять
и уровней до попы делать
Старый 16.06.2008, 23:24
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
sintex
Карта типа Доты, когда несколько юнитов может дамажить одну цель, так вот я не понимаю, как ты определяешь, что дамаг пришел определенным спелом от определенного кастера? обьясни плиз.
Старый 16.06.2008, 23:37
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
I.Todd а зачем вообще проверять так грубо, можно же зделать юнит кастует магию, магия = А, магия ютата "Б" = 1 лвл, то нече неделать, еси магия "Б" = 2лвл то нанести таргет юнит оф абилити бейнг каст n урона.
Где "А" это магия героя, нормальная магия, которую он учил и которую можно точить
"Б" - пустышка отвечающая за заточку определенного скила, ну в данном случае А

А скил точить так как предложил NoSilence читай выше что именно он предложил

2 вариант можно зделать из магии стандартной - техника у механика, она заменяет скилы по мере ее прокачивания. Можно в ручную тригерами заменять скил
Старый 17.06.2008, 08:41
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
а как быть с заклинами типа ДоТ? например Близзард?
Старый 17.06.2008, 09:48
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Их тоже можно сделать триггерно. Только здесь уже нужно 2 тригита :)
Старый 17.06.2008, 09:55
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
имхо ДОТ и АОЕ можено сделать только тригерно, или кто-то может убедить вобратном?
Старый 17.06.2008, 10:11
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
не понял про что была дискуссия и не в тему ответил :-\
Не предусмотрели близзы функцию возвращающую всех юнитов-таргетов спела :-/
Но если заточка повышает уровень заклинание то можно же и урон заклинанию повысить... тогда триггеры нужны только при заточки
Старый 17.06.2008, 10:23
TriGGeRShiK

offline
Опыт: 802
Активность:
Блин, пробовал всеми способами как вы мну сказали, нечего не выходит((, ребят плс ктот может зделать на ГУИ ?
Старый 17.06.2008, 12:02
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Смотря как у тебя в карте способности юнитам добавляются.... у тебя они у юнитов уже есть или нужно учить еще?
Старый 17.06.2008, 12:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.