XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Можно ли ослепнуть от близорукости?
Зрение -6 на каждом, хожу в линзах, занимаюсь пампингом (не опасно), до хрена сижу за компьютером. Допустим, зрение будет падать. Возможно ли ослепнуть полностью? Сейчас глаза видят на 10%.
Просто как-то не верится, что раз - и ничего не видно.
В 20 лет планирую операцию лазерную.
Старый 01.06.2012, 13:13
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
inadequate_, Ослепнуть можно, но только если делать все, что ты сказал только в 5 раз больше. А так снижай нагрузку на глаза.
Кстате ни разу ни ведил людей с -6, хотя знаю такие есть
Старый 01.06.2012, 13:20
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
А не, у меня -5, ошибся. Ну ведь всегда будут линзы, которые преломляют свет таким образом, что он все равно дотянется до сетчатки... Хотя сетчатка при достаточной близорукости начнет отслаиваться. Возможно ли восстановить сетчатку?
Старый 01.06.2012, 13:26
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
inadequate_, ослепнуть можно и с нормальным зрением. например кровоизлияние в глазу, ну или отслойка сетчатки.. это еще хуже
Комп не сильно сжирает зрение, а вот тренажерный зал очень быстро.
еще не факт, что операция поможет. поменьше компом и физ нагрузками увлекайся
перестанешь дрочить и зрение наладится.
еще один спец нашелся ._.
Старый 01.06.2012, 14:03
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
а вот тренажерный зал очень быстро.
да ну? Никогда не видел, чтобы у нас в тренажерке кто-то линзы или очки носил (естественно, не во время тренировок, а вообще)
Старый 01.06.2012, 14:05
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
WaterMan, Тренажерный зал это нагрузка на все физически.
Старый 01.06.2012, 14:07
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
EVIL_GaMeR:
WaterMan, Тренажерный зал это нагрузка на все физически.
кровяное давление всё равно повышается, это как у меня если пробегу 2 км меня аж чёрно-белые шары в глаза летят, отсижусь 5 минут и всё ок.
Возможно ли ослепнуть полностью? Сейчас глаза видят на 10%.
омг! и при твоём зрении линзы помогают?? если такое зрение, то бегом на операцию. Зрение може быть плохим от многих факторов, от наследственности до переутомления
Старый 01.06.2012, 14:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
если бы сам е вылечился от потенциально хронической болезни - не советовал бы. Я понимаю, словами тут не воздействуешь нормально, но все же - попробуй сходить к гомеопату. Я уверяю тебя, ты сэкономишь огромную тучу денег на операции и поднимешь зрение.
Я знаю что говорю, поверьте. Просвятить могу в личку.
Старый 01.06.2012, 14:53
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Да, детский форум по ковырянию варкрафта, лучшее место, для того чтобы спрашивать об этом. Безусловно здесь сидят офтальмологи с огромным опытом работы и как минимум несколькими статьями и диссертациями.
P.s.
А, ну вон гомеопатов уже советуют. В принципе ожидаемо.
Старый 01.06.2012, 14:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
юзер спросил - юзеру ответили. принимать решение ему, как и ему нести ответственность за принятое решение(возможно основанное на высказанных ответах) в последствии. Вопрос в том, насколько истины являются ответы на заданный вопрос - это уже ответственость ответивших, которые таки взялись помочь.
Но твое заявление мне всячески импонирует черт подери =)
Старый 01.06.2012, 15:00
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Слушай, по-меньше бы ты за компьютером сидел, например, на часик, а гулял на улице - это зрению помогает.
Может лазерная коррекция/операция и поможет, НО: лазерные имеют такую особенность - их эффект постепенно исчезает.
Старый 01.06.2012, 16:20
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
омг! и при твоём зрении линзы помогают?? если такое зрение, то бегом на операцию.
Да. Линзы и до -15 есть. Операция недоступна до окончательного формирования глазного яблока...
За компом я часов 4-7 в сутки. Наследственная предрасположенность имеется.
Я занимаюсь пампингом - малые веса по много повторов. Мое давление незначительно повышается. Без качалки я не могу...)
Старый 01.06.2012, 16:40
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
-1, хожу без очков.
Может лазерная коррекция/операция
Забудь о компьютере после лазерной коррекции.
BelDm добавил:
Возможно ли восстановить сетчатку?
лазером приварить можно.
-5
У моего брата с рождения -9. Живет же.
Старый 01.06.2012, 20:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Сидение за компом не влияет на сами глаза. Оно влияет на восприятие зрения зрительными нервами и обработку их сигналов. Это восстанавливается.
Старый 01.06.2012, 20:45
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Долгое сидение за компом влияет на форму хрусталика. Это не восстанавливается.
BelDm добавил:
Поэтому лазерная коррекция - бред. При операции срезается тонкий слой роговицы, а сам хрусталик остается нетронутым.
BelDm добавил:
Короче, от отслоения сетчатки ЛК все равно не спасет, а только ухудшит.
Старый 01.06.2012, 20:58
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Раз уж затронули: нафига нужно антибликовое покрытие на очках(кэпов прошу воздержаться, ответ нужен че делают блики)
Старый 01.06.2012, 21:16
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
а вообще надо просто не в темноте за компом сидеть, а со светом(чтобы глаза равномерно работали как за границей экрана, где ярко, так и за её границей - где темно). Вот пока я тьфу-тьфу так делаю - зрения у меня хорошее
LVenger добавил:
GenElCon, надо просто ощущать когда пора слезть или свет включить, когда глаза закрыть - отдохнуть. да и дистанцию соблюдать надо. Вот и всё.
LVenger добавил:
inadequate_, а у тебя с детства плохое зрение или ты его преобрёл?
Старый 01.06.2012, 22:52
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
LVenger, приобрел. В детстве)
Старый 01.06.2012, 23:02
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
inadequate_
Ни в коем случае не влипай в компьютер, и ходи почаще на улицу(на турники как вариант), поможет.
Старый 01.06.2012, 23:22
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Итак, подитожим. Какое бы плохое зрение от близорукости у меня не было, я не ослепну?
Старый 02.06.2012, 12:17
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.