XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Castle Fight-юниты
у меня 2 вопроса,пожалуйста помогите,если вы понимаете о чем идет речь:
1)как реализовать бег юнитов как в кастл файт?я думаю надо при постройке юнита проверять какого он игрока,и вследствии этого приказывать атаковать 1 из замков...но проблема-если юнита застанить то он остановится,как это убрать?да и юнитам там нельзя приказывать и не видны его заклинания,хотя они у него есть.у юнита тупо все черное как будто его запаузили.помогите!
2)там естьздания которые атакуют заклинаниями даже цели не в пределах вашей видимости.подчиняют например.тупо стоит спелл-"пустышка" с автокастом,и каким-то образом это тспелл может тронуть дажи и невидимого юнита....непонятно как...и непонятно на основе какой абилы реализовать этот спелл.помогите!

Отредактировано MF, 24.08.2009 в 18:33.
Старый 24.08.2009, 18:19
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
  1. Не все играли в кастл файт, а из твоего описания я лично ничего не понял
  2. Одна тема = один вопрос, выбирай сам какой оставить (и расписать получше)
  3. Рекомендую воздерживатся впредь от высказываний "какие все тут крутые, но никто не помог"
Старый 24.08.2009, 18:35
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
хорошо.итак,вопрос:
в СF неаобходимо строить здания выпускиющие юнитов,при постройке каждое из зданий автоматически начинает выпуск(его можно прервать)+ здания можно апгрейдить.смысл в том,что после постройки юнит(практически все со своими заклинаниями) сразу же начинает бег к вражескому замку,атакуя всех на своем пути.
вот в чем фишка:даже если юнита застанят,он продолжит приказ,а у юнитов нет НИКАКИХ способностей,даже таких,как,ну например,"двигаться" или "удерживать позицию",юниты остаются моими,ну тоесть кружок зеленый,на миникарте-мои и по всем параметрам-мои,но такое ощущение,точно их на паузу поставили,даже если их выбрать,то ничего не говорят-но,несмотря на это,они бегают и с успехом применяют заклинания.вроде как говорили что этого можно достич дав юнитам способность "дух".так ли это????
и как достичь результата если это не так?(З.Ы.и как сделать чтобы при стане юниты не "теряли" приказа)?
Старый 24.08.2009, 19:12
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Light_or_Dark, ну из карты команд все убирает классификация страж. Чтоб не терял приказа, думаю просто регулярно этот приказ отдавать.
Старый 24.08.2009, 19:17
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Light or Dark
как сделать чтобы при стане юниты не "теряли" приказа

Пикай юнитов определенных игроков и каждые 3 секунды посылай их на замок.
Старый 24.08.2009, 19:19
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Light_or_Dark,
Событие: Здание было построено
Действие: создавать каждые X секунд монстров для игрока Y (втоесть комп) и заставляй их атаковать замок игнорируя противников.
Старый 24.08.2009, 19:26
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wine
атаковать замок игнорируя противников

О_-
А сражаться тогда они как будут? Между собой.
Старый 24.08.2009, 19:29
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Wine ты ничего не понял....про стража-спасибо...а пикать-не мой путь,ток у игрока есть еще и юниты которые идти в-общем-то не должны......а насчет повтора приказа......увы...
теперь прошу,помогите и со 2 вопросом:
как сделать чтобы юнит мог атаковать спеллом-автокастом врага,но при этом его не видел(p.s. не понимаю,на базе чего был сделан спелл...ибо все здания использующие спеллы атаковать не могли)
Старый 24.08.2009, 19:39
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Light or Dark, а может там юниты не невидимые, а просто с 100% прозрачностью?
Старый 24.08.2009, 19:41
Chiters
Хирург Сскальпелем в руке
offline
Опыт: 2,989
Активность:
Вот! Маленький пример.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Atack.w3x (23.0 Кбайт, 30 просмотров )
Старый 25.08.2009, 12:46
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Там просто стоит магия которая срабатывает по накопления маны, как сработала - выбираешь случайнного юнита и производишь на него еффект через дамми кастера. Для невидимых можно дами кастеру дать True Sing, хотя может и без него можно.
Старый 26.08.2009, 18:24
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
[quote]Для невидимых можно дами кастеру дать True Sing[/quote]
True sight или магический страж
Старый 26.08.2009, 18:35
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
laViper я понял,но что это за магия???на основе чего???
Старый 26.08.2009, 18:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Light_or_Dark, конкретно подчинение на основе подчинения (ульт) Dark Ranger'a (Темный лучник) в мили-мапах. Регистрируешь на юнита событие, что мана доходит до X, и приказываешь ему использовать этот спелл на кого-либо (невидимых юнитов все равно пикает, но если заклинание кастоваться не будет, то надо на время каста давать True Sight).
Старый 26.08.2009, 23:08
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
что бы заставить кого либо после стана продолжить команду то можно создать просто тригер который сработает при стане. Пример. Событие- Юнит приводит способость в действие. Условие Тип заклинаия - ... Действие Ждать до сбывания условия (Условие- Цель заклинания не имеет бафф- Оглушение) проверять каждые 0.5 сек., Приказать юниту атаковать всех противников попути к выбранной области. ВСЁ! Проще некуда
Старый 10.10.2009, 11:21
TYRans_ShaRhy
Welcome to the World
offline
Опыт: 4,653
Активность:
Если таких заклинаний, типа: Стан, Корни и тд...много и триггеров много, тогда будет шурум-бурум...
Лучше приказ периодический отдавать на атаку замка по пути убивая всех :)
Старый 10.10.2009, 11:38
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Стан вроде не сбивает приказа движения. Корни - не помню. Но всякие Move Instantly сбивают =(
Так что лучше периодически отдавать приказ. Это не нагрузит карту, так что можно попробывать =)
Старый 10.10.2009, 12:48
Demolition

offline
Опыт: 1,780
Активность:
Тема поднималась довольно таки давно. Недавно мне тоже понадобились ответы на эти два вопроса и я воспользовался поиском, наткнулся на эту тему и разрешил для себя 1-ый вопрос. Но на 2 вопрос вразумительного ответа тут не прозвучало.
Я начал разбираться сам и выяснил следующее:
Все способности "пустышки" реализованы на способности "паразит". То есть практически все способности, которые юниты и здания используют автоматически, реализованы с помощью этих пустышек.
Система каста юнитов:
Для каждой способности имеется отдельный триггер, который отлавливает каст определенной способности-пустышки, затем создается дамми юнит и кастует нужный спел на цель способности-пустышки. Вот нам и кажется, что какой-нибудь вендиго кинул камень и застанил врага, на самом то деле он всего лишь кастует "паразит" а камень кидает дамми юнит.
Система каста зданий:
Со зданиями дело обстоит немного труднее. У них все та же пустышка "паразит", но на кого они ее кастуют, если враг скрывается под маской тумана войны? Вот тут и нужно обратить внимание на маленький цветочек, который находится на середине, вверху карты. Оказывается все пустышки кастуются на него. Тут уже нужно поработать в РО и настроить разрешенные цели для пустышки "паразит"(относительно зданий). Ну а механизм действия заклинания абсолютно такой же, как и у юнитов.
Старый 05.11.2009, 13:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.