XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Наказание за смерть героя
У меня такой вопрос.
В моей RPG карте после смерти героя проходит определенное время и герой воскрешается. Но вот какое наказание сделать игроку за смерть героя? Интересные любые идеи.
PS
Экономика в карте отсутствует, так что отнятие золота невозможно.
Старый 01.03.2008, 20:12
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Воскрешать и отбирать ману.
Уменьшать лимит здоровья (временно)
Уменьшать урон\защиту
Отменять возможность юзать абилки (временно)
Старый 01.03.2008, 20:21
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
HAZAK,Dd_01
Спасибо за идеи, я наверно сделаю вот это
Цитата:
Заблокировать заклинания на 20 сек или по желанию

Цитата:
Уменьшать лимит здоровья (временно)
Старый 01.03.2008, 20:26
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
(Имхо) Лудше неделать наказаний. Играл в мапу вроде неплохая рпг была там наказание герой переноситься хз куда и оттуда надо было выбраться так вот это утомляло и довало - карте. Если уменьшать хп, броню,и.т.д то это тоже может надоесть т.к дисбаланс драться будет очень сложно.
Старый 01.03.2008, 20:29
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
KLAUD ну как-то неправильно: героя замочили, а все равно всем
Старый 01.03.2008, 20:45
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
zer0ne самое тяжёлое наказание --- воскрешится и идти по пустой местности через всю карту до того места где ты проходил. Аж неохота умирать.

R_A_N_D_O_M добавил:
Имхо
Старый 01.03.2008, 20:48
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
R_A_N_D_O_M, ну можно сделать какое-нибудь наказание, а воскрешатся рядом с местом смерти
Старый 01.03.2008, 20:50
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
можно аналог Ressurection Sickness из WoW т.е бафф на время уменьшающий характеристики (правда в WoW там вообще очень сильно уменьшает, у тебя лучше сделать 10-20 процентов)
Старый 01.03.2008, 20:52
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
А можно еще сделать воскрешение по чекпоинтам: типа умер и на ближайшей контрольной точке востановился, но что-то потерял .
Как вам такой вариант?
Старый 01.03.2008, 20:55
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
zer0ne есть ещё одна идея : пускай воскрешаются как на карте "Конфетные войны" , появляется дух на кладбище и у тебя есть выбор любо воскрешится там , либо тебе нужно бежать к трупу своему и там воскрешаться (совсем как в WoW =)).

R_A_N_D_O_M добавил:
Можно сделать чтобы дух появлялся на чекпоинтах , а у монстров которые пройдут рядом с трупом героя есть шанс стырить предмет. (Ну естественно не квестовой , и конечно же после смерти этого монстра появляется стыренный предмет)

R_A_N_D_O_M добавил:
Цитата:
можно аналог Ressurection Sickness из WoW т.е бафф на время уменьшающий характеристики (правда в WoW там вообще очень сильно уменьшает, у тебя лучше сделать 10-20 процентов)

очищением можно будет снять. Ну это даже хорошо , что бы не зря способности по типу очищеня были. (я знаю что можно сделать неснимаемый бафф)
Старый 01.03.2008, 21:07
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
R_A_N_D_O_M
Спасибо за идею, испоьзую ее, в авторах укажу обязательно
Старый 01.03.2008, 21:26
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Мож лучше сделать небольшую такую идейку: герой умирает, появляется в точке N, чтобы вернутся в место смерти ему надо пройти квестик, но каждые X единиц времени его хр-ки уменьшеются на Z%. Будет интересно и оригенально)
Старый 01.03.2008, 21:43
CRAFTSMAN

offline
Опыт: 1,138
Активность:
Лучше сделать как в Вове или бежать или на время вешать баф который например снимает защиту и урон или что нибудь другое.
Старый 01.03.2008, 22:52
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
отнимать опыт.
Старый 02.03.2008, 01:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Мои варианты:
  1. Временная блокировка опыта. В течение опр. времени (это зависит от: 1) среднего времени игры на твоей карте 2) прошедшего времени за данной игрой на карте 3) уровня героя)
  2. Временная блокировка регенерации здоровья - аналогично блокировке опыта.
  3. Временный запрет на использование заклинаний
  4. Временное снижение скорости. Можно сделать ускорение на увеличение единиц при восстановление этой скорости, тоесть восстанавливать скорость к стандартной по прямой графика зависимости знач. скорости от времени. Ну если захочешь - объясню ^_^
  5. Попробуй наказывать не временем игры(самое ценное у игрока), а например, разрешением покупать предметы или доступ в разные местности..
Можно же придумать что-то кроме Дебаффа/Рессуректа в вове
Старый 02.03.2008, 01:53
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
А мож лучше не наказание за смерти, а награда за убийство? Ну там увелиение опыта, ускороние, временное поднятие статов, итд?
Старый 02.03.2008, 08:13
Rapir
Дантесс жжот!!!
offline
Опыт: 1,574
Активность:
У меня вариант таков:
1.После смерти герой превращается в духа который ничего не может делать,только он неуязвим и быстро передвигается
2.После смерти на героя обрушивается проклятье которое не даёт ему читать заклинания и использовать предметы некоторое время.При этом его мана,скорость атаки и интелект будут падать до окончания проклятья
Старый 02.03.2008, 09:30
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
ScorpioT1000
Идея интересная, подумаю
MPI3
Насчет твоей первой идеи: а если квест не выполнить? опять получается проигрыш?
Rapir
Насчет твоей 1 идеи: И что этот дух должен делать?

zer0ne добавил:
Я тут решил сделать такой вариант, как он?

На основе идеи карты «Candy Wars» (Конфетные войны) и ее продолжение от R_A_N_D_O_M
Если герой погибает, то его дух восстанавливается на контрольной точке (они не на другом конце карты, но и не в двух шагах). Дух неуязвим, но и не может атаковать.
Дальше можно сделать одно из двух действий:
1. Прямо на контрольной точке дух героя выберет у спец юнита возможность воскресить героя на месте его смерти, но при этом он (тут все идеи с форума) временно не будет получать опыт, временно не сможет использовать заклинания и можно еще че нибудь придумать.
2. Если дух доберется до трупа героя, то он (герой) воскресится бесплатно.

Но монстер, убивший героя может отнять у него случайный предмет, который можно вернуть убив этого монстра.
Старый 02.03.2008, 13:25
Creep

offline
Опыт: 509
Активность:
А когда твоя рпг будет готова?
Старый 02.03.2008, 14:41
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Пока готова только %10, так что не скоро. Но как будет %60-70 я о ней "проектах" напишу, так что все будут в курсе
Старый 02.03.2008, 14:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.