XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Проект, Мапперы, Моделлеры, Нужны! =)
Сделал наработку одной интересной мапы рпгшной еще год назад где-то... Сейчас че то вспомнил про нее и понял.. если хочу доделать, то нужны мапперы... много =) т.к. карты вообще нету.. Моделеры не помешают тоже, можно проект создать тогда уж..
Я триггерами занялся.. вобщем что есть в карте:
  1. Ну бутылки, естественно, плюсуются при собирании
  2. по идее 5 рас и 5 классов героев...
Эльфы, Дроу (Ночные эльфы =)), гномы, люди, орки.
Воин, Вор или Бард, вора и барда лучше совместить, просто бард и так умеет воровать, научится ловушки обезвреживать еще =)
маг: черный, светлый - полностью разные спэллы
жрец: выбирает бога и тот дает ему спэлл =)
  1. Повышение хар-к вручную.. при чем некоторые абилки вроде "ближнего боя" требуют по 3 силы за уровень.. То есть если "ББ" прокачан на 2 лвла, а у героя всего 7 силы, то он не сможет прокачать его третий раз, пока не повымит силу
  2. Инвентарь... что сказать... по идее должно работать эм... 5-6 шмоток на герое (в зависимости от варианта реализации, скорее всего 5 и один пустой слот для собирания ыещей, ведь иначе герой даж не идет за итемом) + инвентарь с 3 отделениями.. так это.. 18 шмоток в инвенторе еще..
  3. спэллы для черного мага уже есть =) это радует. спэллов 20 штук, сделаны они вот каким образом...
вобщем каждая абилка героя это абилка спэллбук (думаю все поняли о чем я =)), при повышении каждого уровня в этом спэллбуке становится на один спэлл больше... все разденеия по школам магии... то есть у черного мага их 4.. время, мета, некро и иллюзии
Причем эти абилки по примеру "ББ" и силы не повышаются если недостаточно интеллекта... вот так вот... (система спэллов сильно напоминает арканум, не серьезно=))
  1. Имеется возможность вести диалог со всеми нормально настроенными персонажами.. Просто неключевые будут отвечать типа "я занят, отвали, парень" или "Привет, привет"... Таким персонажам нельзя отвечать, но в случае разговора с квестовым персонажем можно будет перейти в меню с репликами (если я не устану его делать =)) и поболтать.. причем естественно персонаж будет на них реагировать.. типа если сказать огру что он тупой, он вас изобьет =)
  2. новых предметов планирую дэлать =) много... уже есть легенькие типа свитка "взрыва трупа" и противоядия...
  3. Воровская способность работает на уря =) имеется шанс что дадут по башке =)
  4. Хватит.. вроде эт все... Все, о чем здесь написано не просто доводы... вроде "было бы классно такое сделать в нашем крутейшем проекте".. мда.. это уже есть и в принципе на это можно даже посмотреть, там потрогать тоже...
оставляйте комменты, кто заинтересовался, моя ася 243-530-692
наберется хотяб 2 маппера создадим проект... все блин =)
З.Ы. не знаю мапу выкладывать или нет... может лучше почитаете и так все описал.. ну если кто не верит, что такое возможно, хотя в этом же ничего сверхестественного нету, могу выслать мапу, только протектор солью с сайта ок? =)
Старый 29.07.2005, 12:58
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Кузница проектов. Все всё начинают... У тебя висят Legends of Arador и Murlocs: Battle for Freedom. Доделывай с мемберами эти.
Старый 29.07.2005, 13:09
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Про арадор я даж забыл.. он разве не умер?
Мурлоков я действительно делаю, но я там только синематику делаю, я думаю смогу делать и синематику в мурлоках и эту рпг, если найду людей (потому и людей, блин, ищу, что сам несделаю, ибо еще мурлоки =))
Старый 29.07.2005, 13:31
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
я могу чем нить помочь.

Отредактировано AnHeL, 29.07.2005 в 14:57.
Старый 29.07.2005, 13:33
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Блин, че никому не интересно? уточняю:
  1. 1-2 маппера (рельевщика)
  2. 1 моделер, надо пару новых моделей
  3. 1-2 триггерщика для квестов (AnHeL вроде согласился помочь)
сценарист почти есть =)
вобщем как только появится хоть 1 маппер, можно создавать проект )
З.Ы. напишите блин хоть коммент типа "задумка плохая/неплохая" =)
Старый 29.07.2005, 22:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Э, млин, месячишко назад выкладывал наработку - складывание зарядов для которых не нужен пустой слот - то есть все слоты могут быть забиты.

И систему немодальных диалогов выкладывал - она ничем не сложнее стандартной...

Почуму я о "Legends of Arador" первый раз слышу? я чего-то пропустил пока был на рыбалке???
Старый 30.07.2005, 00:55
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
За тему извинения принес свои.. просто не там запостил.. ну ладно раз уж ты решил что ей здесь быть то пусть будет здесь... и никакого неуважения... ок?

Цитата:
Сообщение от NETRAT
Э, млин, месячишко назад выкладывал наработку - складывание зарядов для которых не нужен пустой слот - то есть все слоты могут быть забиты.

Ну это типа все понятно, а как заставить героя подойти к предмету с целью его подобрать , если предмет лежит например на 500 от героя... хотя можно... герою дали команду смарт на итем.. подойти можно, а как подойти и взять одним кликом?
Цитата:
Сообщение от NETRAT
И систему немодальных диалогов выкладывал - она ничем не сложнее стандартной...

Система как система, главное это потом не полениться и написать все триггеры для болтовни
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Почуму я о "Legends of Arador" первый раз слышу? я чего-то пропустил пока был на рыбалке???

я сам в шоке =)
Старый 30.07.2005, 01:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Slayer (DST) он принимает смарт и идет к цели, когда цель в радиусе подьема(250) он ее поднимает

Модальные диалоги меня не всегда устраивали - от них не убежишь, останавливают время и т.п. Ну это на любителя

Цитата:
я сам в шоке =)


Поясни

NETRAT добавил:
Еще как-то извращался через 2 инвентаря можно сделать - допустим один обычный 6 и второй 1 слот доп. так вот подьем вещей шел в него, но трабла такая, что из того слота вешь можно идентифицировать только как Triggering то есть в тот момент когда берешь, а к слоту доступа нет, ну и там последоватьельность кривовата - то есть то в основной, то в доп вещи кладет - тут жасс решил бы наверняка

NETRAT добавил:
Кинь какую альфу, может кто заинтересуется... Может наработки интересные есть...
Старый 30.07.2005, 02:22
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
NETRAT Legends of Arador уже в архиве проектов(заброшен)
Старый 30.07.2005, 06:48
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
дада, все верно типа:
юнит имеет команду смарт
это наш герой
если расстояние от героя до цели комманды меньше 250
тогда ран триггер "брать весчь"
иначе бегом к ней
и еще один триггер
но у словие "каждую секунду"
юнит имеет команду смарте и расстояние от героя до цели комманды меньше 250
тогда ран триггер "брать весчь"
вот так будет работать как будто он к себе берет в инвентори.. но вот не будут ли тормоза?
просто иначе он будет подбегать к вещи, и ему надо будет давать вторую команду...
не я хочу немодальные.. типа у примеру появляется юнит.. а у него абилки это ответы на балтовню... юнит невидимый но при болтовне типа сам выбирается, если выбрать героя то разговор прерывается.. последствия можно продумать.. во многих рпг за такое по голове бьют =) за неуважение..
Я работал в Арадоре... Странный был проект.. Все кто че сделает в кучу кидали просто без указаний, а потом игру хотели лепить (((
А насчет инвентори.. я щас все сделаю и покажу )
А насчет разделения вещей я хотел поделить их там... типа шапки - кампания, брони - имеющие заряды
Это все равно нигде не отображается и не юзается кроме триггеров, зато в триггерах можно было бы сделать попроще распределение.. типа выбрал одеть вещь номер 3 в инвенторе.. а там меч... а меч у нас кампания, оп и одел его на руку, а то счто в руке было кинул в инвентарь
И еще... Карту выложу, вот как раз инвентори доделаю.. там немного
Старый 30.07.2005, 13:28
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Вот мапа...
Я тут думаю как бы сделать инвентори.. либо три кнопки и по каждой тыкаешь он новый инвентори открывает... либо три кнопки, а инвентаря 4... инвентарь который есть если тыкнуть по кнопке 1, инвентарь переходит в инвентарь 1, а кнопка заменяыется на выход из инвентаря 1 в инвентарь который есть сначала... и т.д.
пока я взял 2 вариант, но не стал доделывать, т.к. подумал что первый вариант удобнее,, во 2-ом запутаться легко, но шмоток больше
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Fairuna v0.1a.w3x (363.4 Кбайт, 32 просмотров )
Старый 30.07.2005, 21:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.