XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Нифига не запустился новый скин(
Выдает ошибку: Object <unknown shooting target> is to small for convex hull creation.
Как исправлять - не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как фиксить?
Старый 21.05.2013, 17:53
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, скинь файлы скина чтоле.
Старый 21.05.2013, 18:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, да все норм, разобрался, прогресс!))) Скин таки запустился. Как оказалось, при экспорте нужно было немного увеличить скейл и все дела. Двигло расценило перса, как слишком уменьшенного. Я забыл сбросить ему трансформации в свитке "Иерархия". Вопрос снимаю.)
Iron Fred добавил:
Да, кстати, скин из макса получился с хреновым затенением. Свет ложится примерно как в моде "Новый рассвет" у Гг. Наверное поможет прогон через милку. Ща поэкспериментирую.
Старый 21.05.2013, 19:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, а ты засмузил скин?
Старый 21.05.2013, 23:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, в максе это не помогло. Через милку прогнал - все норм, в ней-же и привяз чуть пофиксил, и ребра покрутил (в максе, после инициации "phisique" их уже не прокрутить кстати). В своей теме кину ролик с тем, что получилось)
Старый 22.05.2013, 03:27
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Мужики, проклял все! Помните говорил, хочется воссоздать игру Project IGI на двигле пейна. Так вот. Я застопорился на дверях. Прочитал от и до все статьи, и все бы ничего, но вот не могу победить дверь, а именно скриптование. Эта статья xgm.ru/p/mp/mp2_scripts_a прочитана сто раз вдоль и поперек. Но! он не знает что такое "this->DO_Animate(Opening);" А именно "DO_Animate" выделяет красным и все тут! В чем может быть дело? Я уж не знаю что и делать -_-
Старый 23.05.2013, 06:36
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
SergiO91, дай скрин кода.
Старый 23.05.2013, 06:42
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
AntiEvil: Пожалуйста. Честно сказать не дружу с языками программирования, и СИ в частности.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 15
Размер:  94.1 Кбайт  
Старый 23.05.2013, 07:30
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Надо убедиться что у этого меша действительно есть две анимации, которые называются Opening и Closing. Если ты их назвал по другому, то и тут пиши названия другие. И может быть нужно напрямую к мешу обратиться, а не через this. Я хз) Можешь еще исходник выложить если не поможет, так проще будет.
Старый 23.05.2013, 08:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, ну ты в скрипте этом обращаешься к мешу_11 с командами на анимации Opening и Closing, а они у него отсутствуют. Если именно данный меш должен открываться и закрываться, то его нужно сначала анимировать. А когда у тебя появятся две анимации (открыть и закрыть) назови их соотв именами Opening и Closing, тогда все заработает.
Зы. А не проще ли было взять стандартный префаб двери, от разрабов и изменить ее меш? Тогда и со скриптами не пришлось особо возиться (у двери их целая куча).
Iron Fred добавил:
Хотя, видимо у тебя раздвижная дверь, раз звук стоит от элеватора.
Старый 23.05.2013, 11:19
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Iron_Fred: Да раздвижная, причем раздвигается она у меня вверх. Стандартный префаб двери я тоже использую с небольшими изменениями. Но мне нужна вот такая дверь. Я пробовал обращаться и к конкретному мешу. названия тут все точно, единственное попробовать новый уровень создать и там анимацию эту сделать. У меня лаги были уже в этом плане =(
Старый 24.05.2013, 08:20
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, проверь свой приват. Я тебе там пример раздвижной двери скинул.
Старый 25.05.2013, 21:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
SergiO91, а вы вообще в курсе как анимировать меш? А то в статьях вроде этого нет, можем объяснить, если нужно.
Старый 26.05.2013, 11:09
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А и правда, ))) За все это время никто не черканул статью об анимировании ДО. А ведь нужная темка то.
Iron Fred добавил:
Я сам всегда анимировал как-то наобум, методом тыка. Получалось не сразу, и хотелось знать, как оно делается правильно. Обычно активирую режим анимации (кнопка "A" вверху), потом жму "Tab" и создаю новый фрейм, тыкая в кнопку "Goto" и перемещая ДО на нужную позицию. Ну а в конце жму "Shift+Tab" и создаю анимации из созданных ранее фреймов, настраиваю скорость и тд... Я и сам бы написал статейку, но до сих пор не усвоил как делать правильно. Делал как-то и все.
Старый 26.05.2013, 20:32
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, насколько я помню это вскользь описывалось в какой-то статье, но я как раз недавно заходил на сайт и почему-то не нашёл этой статьи. Мб она где-то зарыта, из сайта сейчас такой уг сделали.

Могу только добавить что режим анимации включается кнопкой N, чтобы не клацать на панель вверху и вместо GoTo можно юзать двойной клик.
Старый 26.05.2013, 21:59
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, возьму на заметку. А вот она статья, тут вроде более менее внятно расписано.
Старый 26.05.2013, 23:21
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Iron_Fred: Спасибо ) Я запилил сам уже )) Я там косяка даванул в самом начале XD Анимацию сделал, но у меня дверь не хотела выбираться, выбирался тригер который к ней привязан. После перезапуска редактора все стало нормально. =)
Старый 27.05.2013, 13:58
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Ни кто не подскажет как сделать сетчатый забор, что бы через него пролетали пули, но персонаж не мог пройти. Что-то я не могу понять как его сделать =\. Простите новичка за глупый вопрос =)
Старый 02.06.2013, 15:47
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Парни возник вопрос, в некоторых префабах есть фиолетовая (или сиреневая не уверен в цвете) с надписью Dummy что оно даёт?
Старый 02.06.2013, 21:28
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Nicklz: я ее применял к мешу, она дает прозрачную плоскость соответствующего цвета, но ей применения я не нашел =\ Свойства у нее как у метала или дерева, в зависимости от того, какой задаешь материал.
Старый 02.06.2013, 22:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.