XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Xakepp, рад, что тебе пригодилось, только там есть один момент: Т1centr = центру области О3, спать хотел и не хотелось разбираться как вписать координаты в точку, поэтому пошёл простым путём.
И кстати поезд можно безвредно остановить посреди поворота, добавив 1 проверку в условие. Это к тому, что бы поезд останавливался, если путь блокирован.
*10 мин спустя.
Ну вот и пример остановки поезда посреди поворота, правда с небольшими недоработками, а конкретнее поезд можно безвредно(!) остановить только в повороте, пока работает триггер "povorot2", но я думаю там немного поколдовать ещё и сделать нормально. Этим я займусь после работы, если будет востребовано.
п.с. Там солдатиком в кусты забежать нужно, чтобы поезд остановился.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x povorot.w3x (14.3 Кбайт, 14 просмотров )

Отредактировано silumin, 13.05.2008 в 11:56.
Старый 13.05.2008, 11:10
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
хотя вопрос и решён, всё же напишу: варкрафт не авто симулятор...поэтому о стабильной плавности движения, из-за траектории, и говорить не приходится...
но одно очевидно, если юнит будет двигаться не приказами, а триггером - то это имхо будет выглядеть плавнее...
в карте, для которой эта система с поездом делается, видел систему езды на автомобиле, так вот интересно то, что двигается автомобить только на стрелаках, ну а плавности поворота ему, у стандартного способа передвижения, не занимать...
так же хочу отметить, что постоянное вычисление точек абсолютно не рациональное дело, ведь рельсы не могут перебежать в другое место ^_^...поэтому использование статичных, заранее вычисленных точек будет куда выгодней
вот ещё вспомнил одну фичу: автор в первом посте писал, что у него поезд был юнитом летающего типа, зря...т.к. летающим юнитам свойственнен крен анимации в сторону поворота, отсюда возможны и лишние дёрганья...

Отредактировано happy_horror, 13.05.2008 в 16:05.
Старый 13.05.2008, 15:49
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Т.е. если убрать крен, то дерганья не будет ??
Старый 13.05.2008, 18:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.