XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Наверно нет(А надо?)
Я те кинул в лс
Старый 25.04.2010, 10:07
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Сегодня младший брат играл, ну и меня затянуло ^-^
Сыграть успел только 1 героем(кентавром)
увидел нестандартные спелы - это +
увидел отличный ланд для аоса - это +
Несколько видов крипов - как особенность +
меня убила башня - определенно минус :D
баланс - тк сыграл только одним героем и противник был тоже один тут уже судить пока не буду
вещи - отличаются от дотовских это *+*, кол-во большое также +
Оценка временная - 10\7
Здорово, продолжай балансить и улучшать карту и выйдет определенно конфетка
Старый 25.04.2010, 16:19
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
спс я постоянно работаю над картой
16GB добавил:
увидел отличный ланд для аоса
за это спасибо Clamp'у
Старый 25.04.2010, 16:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Спасибо за спасибо! =)
NycuDR:
а англоязычная версия будет ?
как ни странно, скорее всего да! О_О
Мы с Михой (16GB) усиленно изучаем статью о мультиязычности...
Старый 27.04.2010, 20:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
кстати в первом посте неправильная ссылка, она не работает.
Старый 01.05.2010, 00:30
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
изучай жасс
бла-бла-бла.. кому какая разница как сделана карта??? или в игре видно способ исполнения (гуи или жасс)??? Если автор может воплотить задуманое с помощью гуи и карта не лагает (а она не лагает), то в чем проблема??? А чем , собсно, вы, "великие жассеры", порадовали народ(я не о всех говорю)??? Хоть одну жасс-мапу в студию! А то только и умеете, что языком трепать
Старый 01.05.2010, 01:35
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Почти любую карту DoctorGester'а открой. Или большинство спеллов Bee. По-моему глупо обвинять в "трепке языками" джассеров. Если человек знает язык, он полюбому где-то его применял. (если хочешь легкого инфаркта - найди системы J или NCrasheD)
По поводу 16GB, я считаю, что каждый пусть решает сам. Если человек не хочет - его проблемы. Пусть пишет так, как считает нужным, на ГУИ. Если какие-то куски потом понадобится на джассе - просто попросит кого-нить написать.
А вообще, я считаю, язык программирования - лучше, чем любой пользовательский интерфейс. Просто тупо удобнее, быстрее, аккуратнее. Но это уже ИМХО =)
Старый 01.05.2010, 02:25
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
на хгм уже давно так. те кто суперзадрот жасса отчего-то не имеет своей карты, а кто делает всё (большинство) на гуи почему-то зачастую имеет стабильный играбельный проект. насколько я помню векс так и не сделал свою геройскую арену, "мегопрожассеры" хгм с проектом мурлоков так и не показали результаты стольких лет стараний. взять диода, всё тоже самое.
эти все мегоинвентари во весь экран, крутые системы, дгуи... где карты с ними? кто сейчас играет в кампании, которые делались по полгода?
так что не стоит особо думать, что если знаешь жасс - ты хороший картодел, большинство обычных фишек вполне делаются на гуйке. да и эта проблема утечности уж слишком раздута, про актуальность утечек задумываются реже, чем стоило бы.
и вообще самая играемые в данный момент ру карты (всякие петросянщины) полностью сделаны на гуи. и ни 1 из тысяч игроков не связанных с картостроением никогда не задавался вопросом, а что такое утечка и где разница жасса с гуи.
возможно эта мода на хгм "жасс - всё, остальное уг" погубила не 1 и не 2 хороших проектов.
на жассе конечно что-то делается проще и легче, но попробуй целостно мапу написать на жассе? спелл ладно, но вся карта уже совсем другое и очень затратное.
Старый 01.05.2010, 02:33
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
vsparker:
те кто суперзадрот жасса отчего-то не имеет своей карты
TcX, EWIX Arena, Underground Chronicles, My World: Revival, Vengeance, Energy greed TD, Impossible Siege, Labyrinth of Slyness
Это было от мапперов с хгм
Mass destruction, Combat Zone, Dark Invasion II
А это 3 самые лучшие карты на варкафт (TcX тоже, но ТС с хгма =) )
Старый 01.05.2010, 07:17
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ссылку исправил
16GB добавил:
My World на гуи
Impossible Siege вроде тоже
Vengeance опять же надо спросить Rewenger
Старый 01.05.2010, 07:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
vsparker:
возможно эта мода на хгм "жасс - всё, остальное уг" погубила не 1 и не 2 хороших проектов
ну ты же сам понимаешь) Это сайт ЭКСТРИМ гейм модмейкеров, а не всяких уг гуишников)
Старый 01.05.2010, 09:42
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
гуи джазз главное чтобы мапа хорошая была и всё имхо
Старый 01.05.2010, 09:48
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Полностью с тобой согласен, а так же с Банзаем. Если карта продумана, сделана красиво и без лагов, то разницы нет.
Старый 01.05.2010, 09:54
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Цитата:
Vengeance опять же надо спросить Rewenger

Можешь не спрашивать он делал ее на jass.
16GB, дело не в том, что использовать гуи или джазз. Дело в том, что многие красивые заклинания (эфекты и прочие) можно сделать только на джазз (без утечек), так же некоторые системы.
Старый 01.05.2010, 10:20
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
для аоски главное гимплейсность скилов а не их красота имхо + то что мне нужно для мое карты я могу сделать и на гуи
Старый 01.05.2010, 10:28
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
16GB:
16GB, дело не в том, что использовать гуи или джазз. Дело в том, что многие красивые заклинания (эфекты и прочие) можно сделать только на джазз (без утечек)
про утечки уже было сказано...читай выше.
BLooD_WoLf:
так же некоторые системы
какие системы ты имеешь ввиду?) Громадный 100 итемовый инвентарь?)
16GB:
для аоски главное гимплейсность скилов а не их красота имхо + то что мне нужно для мое карты я могу сделать и на гуи
вот именно.
Старый 01.05.2010, 11:19
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Clamp, под картами подозреваются карты, которые играются народом и которые имеют непрерывное развитие, а не заброшенные на полку. сколько ты представил активных? 2-3? а где все эти убер проекты хгм, которые исчисляются цифрами 200-300?
представлено исключение из правил. и сравнятся ли эти проекты с петросянщинами, в которые прямо сейчас играет около 700 человек? как ни крути - главный показатель карты - играет ли народ, если карта никому не нужна и играет только автор - умирает она мгновенно, независимо от того, сколько туда было вложено трудов.
16GB,
гуи джазз главное чтобы мапа хорошая была и всё имхо
этим собственно и всё сказано.
vsparker добавил:
а вот кстати ещё примерчик из той же оперы. карта "жизнь на арене". куча заклинаний сделана на стандарте, почти всё было на гуе (как сейчас там с кодом - не знаю)... и она популярнее большинства сделанных тут карт.
стоит только отступить от общих правил типо - всё стандартное уг и писать всё только на жасс - и карты становятся успешными...
ещё пример - мегопопулярная карта на полгода - кошки и мышки, такое впечатление, что там есть только 3 триггера, а играли тысячи в день и до сих пор это продолжается.
vsparker добавил:
весьма хорошо, что не все подчиняются общим суждениям.
думаю если бы автор аналогично большинству пошёл бы в изучение жасса, то его карт могло и не быть, собственно как и моих.
Старый 01.05.2010, 11:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
vsparker, я лично вспоминаю карту TKoK (The Kingdom of Kalinor кажется) и как получил от нее кучу удовольствия, гораздо больше чем от доты, всяких аосов и кучи другого. Я считаю, что лучше всего те карты, в которые ты сыграешь 2-3 раза, но будешь помнить долго. Скорее всего, со мной многие не согласятся, но я считаю, что искусство - для эстетов, искусство - ради искусства, а никак не для народа. Я не считаю ни доту, ни петросянов, ни вампиров, ни футманов шедеврами. Там ты получаешь удовольствие не от самой игры, а от именно от игры с другими игроками.
Старый 01.05.2010, 19:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
JamesBlack:
vsparker, я лично вспоминаю карту TKoK (The Kingdom of Kalinor кажется) и как получил от нее кучу удовольствия, гораздо больше чем от доты, всяких аосов и кучи другого. Я считаю, что лучше всего те карты, в которые ты сыграешь 2-3 раза, но будешь помнить долго. Скорее всего, со мной многие не согласятся, но я считаю, что искусство - для эстетов, искусство - ради искусства, а никак не для народа. Я не считаю ни доту, ни петросянов, ни вампиров, ни футманов шедеврами. Там ты получаешь удовольствие не от самой игры, а от именно от игры с другими игроками.
Чувак, извини) Можно глядеть на красивую мапу и не наглядеться. А можно - ценить её за продуманность, динамику, захватываемость и т.д. Это совершенно разные понятия, и те или иные карты преследуют свою цель. С этим невозможно поспорить.
Старый 01.05.2010, 20:17
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Суть не в красоте. А в атмосфере. Лично для меня мир, атмосфера и увлекательность - три кита. Большинство же игр что вы предлагаете делают ставку только на последний пункт. И то, не всегда получается.
Старый 02.05.2010, 01:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.