XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiven

offline
Опыт: 438
Активность:
Как отрезать кусок карты?
Кто-нибудь играл в Sea Wars? Там прикол когда ныряеш под воду, там еще большая карта, при этом ее не видно на мини-карте. Как это сделать?
Старый 15.05.2006, 21:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это ты про карту Water Wars - Submerged? Да, я рассматривал эту фичу - суть в том что миникарта - это только половина карты(верхняя) - то есть картинка миникарты изменена. Далее, Camera Bounds - это тоже всего лишь пол карты(то есть игровая камера ездит только в верхней половине карты), зато когда погружаешься, игровая камера перекидывается на нижнюю половину карты, и туда переносится твой герой
Старый 15.05.2006, 22:03
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
NETRAT, фокус ака многоэтажная карта?
Старый 15.05.2006, 22:22
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Куль.....Дайте ссылочку на нее.
Старый 15.05.2006, 22:46
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
картинка миникарты изменена

запрещенные приемчики... :) Используя двухэтажку Фелла можно наверно сделать тру двух уровневую мапу... как в героях например...
Старый 15.05.2006, 22:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Cyberface да
FoK_KruGer поиск
exploder что значит "запрещенные"? да, я обычно так сразу не вьезжаю в ход твоих мыслей, но похоже, ты что-то монументальное задумал

NETRAT добавил:
exploder а, понял, да, верно, с красивыми переходами, только откушать она может много места и оперативки, да и баги существующей наработки следует исправить
Старый 15.05.2006, 23:30
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
NT, я имел ввиду что нехорошо так обманывать людей :) заменой минимапа...
А про двух этажку: сделать на тайтлсете например андерграунда... понизить уровень там где будут пещеры мапы... а сверху все накрыть дудадами-тайтлами с травкой и т.п. Ну не везде конечно а только там где есть подземные ходы...
Старый 15.05.2006, 23:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder я говорил именно про карту Submerged и про основанный на этой фиче пример ManyFloors(by Me)
проблем не оберешься с уровнями - здания летающие, юниты летающие - все летающие, в-общем геморрой, но идея хорошая

NETRAT добавил:
там(в Submerged) как раз используется замена минимапы чтобы выглядело все красиво
Старый 16.05.2006, 00:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.