XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Блин, почему у меня не работает модель ночного эльфа, а точнее его плащь, тот что самы большой, постоянно вылезает ошибка. Из-за нее я не могу сделать нормального эльфа! И еще прога в модели пути к текстурам перепутала, вместо свечения, стоит плащ, и на-оборот.

Troll добавил:
Algaros, я точно не помню, но в начале текста модели есть список "количество всего", и когда ты добавляешь что-либо этот список нужно увеличивать. Я не помню относится ли это к моделям.
Старый 09.12.2005, 17:48
Silver

offline
Опыт: 176
Активность:
Я не понимаю как сделать нормально модель из ВоВа для Вара категории Character. В модели Сhar`ов сразу входят все вещи которые могут быть на них и все прически, так что скин сразу натягивается на все ЭТО. И как можно выбирать им одежду? А то они просят тока скин в голом виде. Объясните плиз если не трудно, или дайте ссылочку, если на этот вопрос уже где то ответили.
P.S. все туториалы и т.п. уже читал =(
Старый 09.12.2005, 18:27
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Silver, лишние предметы одежды, причёски и т.д. нужно удалить нафиг. Причём это довольно утомительно, я бы сказал это даже мозахизм. Текстуру придётся делать в фотошопе самому из имеющейся текстуры кожи и текстур одежды.
Старый 09.12.2005, 18:41
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Цитата:
Silver, лишние предметы одежды, причёски и т.д. нужно удалить нафиг. Причём это довольно утомительно, я бы сказал это даже мозахизм. Текстуру придётся делать в фотошопе самому из имеющейся текстуры кожи и текстур одежды.

А их ч0 найти незя??:(
Я вроде ч0т0 находил тип0 этого:)
Старый 09.12.2005, 19:54
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Magister Тут имеется ввиду, насколько я понял, что так как в ВоВе огромный набор вариаций текстур для чаров, то подбирать части одной вариации прийдется вручную. + ОГРОМНОЕ кол-во текстур амуниции.

И вообще, забейте на модели чаров, ищите по архиву, и найдете модели хумов, эльфов, ... Которые используются для мобов, а следовательно имеют 1-у или 2-е текстуры (редко больше) и уже готовы к потреблению. Если вы думали, что мобы эльфы, хумы и т.д. бегающие по данжам, это тоже модели чаров, только приодетые, то это СОВСЕМ не так, и для каждого такого моба есть своя модель.

ИЩИТЕ !!!
Старый 09.12.2005, 23:15
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Мне нуджна нормальная модель чара-ночного эльфа сужика, а то моя глючная. И кстате у меня одного она глючная или нет, проверьти у себя плиз.
Старый 10.12.2005, 15:10
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Цитата:
Мне нуджна нормальная модель чара-ночного эльфа сужика, а то моя глючная. И кстате у меня одного она глючная или нет, проверьти у себя плиз.

Просто модель и без одежды??..
Если ч0 то поищу:)
Старый 10.12.2005, 18:46
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
НЕТ, модель чара из ВОВ, лишь бы там все работало. Т.е. перед тем чтобы послать, конвертируй ее в mdl затем в mdx, открой и посмотри запоролась они или нет. А еще проверь удоляется ли у него плащ. Если все нормально то высылай.
Старый 10.12.2005, 21:55
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Модель мне уже не нужна, я ее сам исправил, полазил в mdl, и вновь убедился что знание Vertex Modifier для моделера необходимо.
Старый 11.12.2005, 12:05
ip027

offline
Опыт: 50
Активность:
Приветствую всех.
у меня проблемка с mdlvis, комп виснет после 3-4мин работы в ней :end: , посоветуйте чтонибудь плз.
Старый 11.12.2005, 13:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Алексей Да имено про колизион модел ! и может выйдет с Billboard параметром хит модель сделать ?! то будет не плохая оптимизация. а перевести .м2 в текстовый вид можно ? (но не .мдл !)
Старый 11.12.2005, 14:51
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Troll, что там был за глюк? Просто у меня нет WoW, и я не могу как следует протестировать конвертер. Если не трудно, напиши, что там было не так - я исправлю.
ip027, чтобы выудить причину глюка из столь скудной информации, нужно быть телепатом. Напиши подробнее, пожалуйста: какие модели пробовал, что делал, не запускал ли редакторы анимаций и текстур.
Toadcop, [gluck]я что-то не пойму, какой ещё нужен текстовый вид, если не MDL?[/gluck]
Старый 11.12.2005, 14:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Алексей http://forum.wc3.ru/showthread.php?t=12579 и сюда дошло=)
Старый 11.12.2005, 15:30
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
ZlaYa1000, между прочим дошло давно :)
Ссылку на прогу я разместил в оглавлении "Башни WE" ещё во времена беты MdlVis'a
Старый 11.12.2005, 15:37
ip027

offline
Опыт: 50
Активность:
Цитата:
Сообщение от Алексей
[b
ip027[/b], чтобы выудить причину глюка из столь скудной информации, нужно быть телепатом. Напиши подробнее, пожалуйста: какие модели пробовал, что делал, не запускал ли редакторы анимаций и текстур.

в обще такая ситуация:
модели: HumanMale.m2 и TaurenMale.m2.
текстуры все нашел, выдернул, но когда все это хзяйство собирал, т.е. натянул текстуры, через 3-4 мин машина колом встает, даже экран гаснет, спасает только ребут(
Старый 11.12.2005, 15:40
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Алексей а что .м2 только в бинарном формате ? а чем текстового (как мдл для мдх ) ???
Старый 11.12.2005, 15:49
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ip027
У тебя видюха какая? У меня такая же фича в wowmodelview-0.4, там есть модели, которые моя видюха просто не переносит, чаще всего просто выдает, что настройки обнулены, но случается, что комп виснет с черным экраном.
Старый 11.12.2005, 15:54
ip027

offline
Опыт: 50
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
ip027
У тебя видюха какая?

) у меня Radeon 9600 (128mb), странно если из-за видюхи :?
Старый 11.12.2005, 16:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да, действительно, в редакторе текстур есть глючок (вернее, был - сейчас я его уже выловил, и в новой версии тексурирование будет без глюков). Вот исправленные модели. Только на wc3 неохота регистрироваться, выкладываю здесь.

Алексей добавил:
Насчёт зависов сейчас гляну.
А .m2 - это только бинарный формат, его текстового представления я не видел.
Старый 11.12.2005, 16:23
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
У меня возник вопрос:
Если в новой версии будет улучшен редактор анимаций, значит ли это, что если я удолю какую-либо анимацию, то удолятся и все упоминания о ней в параметрах костей?

Troll добавил:
Алексей, глюк в некоторых поверхностях чаров, иногда их удоление невозможно из-за ошибки, которая вылезает и вылезает пока не закроешь мдлвис. Мне пришлось пользуясь yobgul конвертор удолять вручную глючные поверхности. У разных чаров глюки разные, у некоторых их нет вообще.
Старый 11.12.2005, 23:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.