XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Dota 6.48b AI 1.52 Open Source
Не подскажите, где можно найти открытую версию вышеприведенной карты? Заранее спасибо.
Старый 27.01.2008, 11:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вообще любую доту можно открыть через мпку редактор, т.е. если ты знаком со строением внутренних файлов и знаешь жасс то она опен сурс для тебя прямо сейчас
Старый 27.01.2008, 11:22
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Дело в том, что я не знаю JASS и он мне, по сути, не нужен - мне нужна открытая карта для перевода. Я вроде бы скачал открытую версию, но при попытке открыть мне выводится ошибка "Сведения о войсках отсутствуют или неверны", можен кто-то имеет ответ на вопрос, как это поправить, или знает, где можно найти корректно открываемую версию?
Старый 27.01.2008, 13:17
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
вбей в поиск слово xdep
Старый 27.01.2008, 13:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
T Mon lol ? я уверен что IceFrog не будет довольным о том что его карту лохализируют =)
т.е. "учи англиский"

Цитата:
то она опен сурс для тебя прямо сейчас
+1 всё и всегда =)
+ имхо это не джасс вопрос =)
Старый 27.01.2008, 17:12
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Toadcop, мне все равно, что будет думать обо мне IceFrog или ты, кстати локализировать ее я собираюсь самостоятельно и для себя, то есть английский я знаю и превосходно могу играть и без локализации, перевод делаю для более приятной игры. То есть учись хорошим манерам.

Теперь по делу, скачал xdep, депротект вроде бы прошел, но с множеством "Но":
1. Все юниты на карте пропали (только в редакторе)
2. Все импортированные объекты пропали (везде)
3. Карта открывается, но не сохраняется.
4. Куда-то пропало название карты (не файла,), не исключено, что и другие какие-либо параметры.

Кто-то подскажет, как сделать качественный депротект или сможет мне его осуществить за пару минут (вроде бы все говорят, что это элементарно)? Буду очень признателен хорошему человеку!
Старый 27.01.2008, 17:58
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
ну с дотой это не так элементарно^^ видно фрог наконец повесил защиту от хдепа, теперь остается депротектить ручками.. сомневаюсь что кто-нибудь за это возьмется
Старый 27.01.2008, 18:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
) а mpq_recover?
Старый 27.01.2008, 18:05
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Если не трудно, можно поподробнее?
Старый 27.01.2008, 18:22
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
1. Все юниты на карте пропали (только в редакторе)

X-dep не восстанавливает расположение юнитов.
Цитата:
2. Все импортированные объекты пропали (везде)

см.выше
Цитата:
3. Карта открывается, но не сохраняется.

У фрога защита ручная, так что видимо снимать её придется тоже вручную.
Цитата:
4. Куда-то пропало название карты (не файла,), не исключено, что и другие какие-либо параметры.

Хз, World Editor Unlimited? Там по-моему есть такой тип защиты...
Цитата:
видно фрог наконец повесил защиту от хдепа

Проверь есть ли защита от х-деп - запусти карту которую пропустил через X-dep - если она запускается но на карте ничего нет/вылетает при загрузке - явно такая защита.
Цитата:
сомневаюсь что кто-нибудь за это возьмется

+1, на опен сурс доту очень много тратили времени, врядли будут опять опен сурс делать...

Цитата:
) а mpq_recover?

Ты это к чему? Даже если ты восстановишь листфайл карты и вделаешь в карту ИМХО при запуске юниты не восстановятся на карте... тут видимо war3units.doo(по-моему файл так называется) нужен, который есть только (ИМХО) в непротекченной доте...
Старый 27.01.2008, 19:59
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Цитата:
Сообщение от AdamN
Хмм а почему именно этой доты?

Потому что это последняя версия выпущенная lazyfiend'ом (не считать 6.49c, так как она результат импорта АИ от Dota 6.48b), вот по этому меня она и интересует, скорее было б странно, если б меня интересовала DotA Mercenaries 2.17.w3x... :)
Старый 27.01.2008, 22:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
тут видимо war3units.doo(по-моему файл так называется)

war3map.w3u еще вродь есть=\\

Кончайте вы с этим задротством - раз, хватит темы про говнодоту создавать - два.

Как хотите, ИМО.

Отредактировано ScorpioT1000, 28.01.2008 в 13:35.
Старый 28.01.2008, 04:04
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Цитата:
ВРоде было 6.49 с

Я про АИ версию... да, есть версия 6.49 с, но это всего лишь инъекция АИ из 48, по этому там не реализованы использования АИ 3 последних артов, а так же корректная игра Найксом.

Цитата:
Кончайте вы с этим задротством - раз, хватит темы про говнодоту создавать - два.

На данный момент, чего-либо более качественно исполненного и сбалансированного из представителей жанра АоС я не видел, так что расцениваю это сообщение как элементарную зависть американцам от представителей словянского тупого народа (противовес Задорному)...
Старый 28.01.2008, 12:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
T Mon, вообще правильно было бы с твоей стороны написать письмо афтору (тобишь фрогу или афтору аи) хотя я и неуверен что они дадут положительный ответ.

а вообще любителям депротекта советую постараться свыкнуться с мыслью, что для того, что бы изменить что либо в карте необязательно открывать ее в редакторе (к примеру в той же доте в6.4* таблицы обьектов я менял спокойно)
Старый 28.01.2008, 13:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
расцениваю это сообщение как элементарную зависть американцам от представителей словянского тупого народа


О да, господин T Mon, тока аську скажи плз.

Цитата:
На данный момент, чего-либо более качественно исполненного и сбалансированного из представителей жанра АоС я не видел

Ну вот видишь, а еще что-то говоришь... Познай мир! Ведь есть куча всего интересного кроме дотки.

Ну да, это не задротство крысить из доты инфу и создавать недопародии c именем RussianDoTaByAffTar, изменив IceFrog на ЙаАффтарИМнеПоф?
Ппц советую впредь не кидаться словами: когда говоришь что думаешь, думай что говоришь(c)


» Про Задорнова
Я ни разу не называл американцев тупыми, тупые те кто повторяет за ними(c)Zadornov

» Ах да и еще
тебе следует в Преступления и наказания заглянуть, там сказано:
Цитата:
4.4.3. На форуме запрещено обсуждение тем политической направленности, в том числе обсуждение различных движений, партий и политических личностей. - 5 пунктов

Отредактировано ScorpioT1000, 28.01.2008 в 14:36.
Старый 28.01.2008, 13:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
На данный момент, чего-либо более качественно исполненного и сбалансированного из представителей жанра АоС я не видел, так что расцениваю это сообщение как элементарную зависть американцам от представителей словянского тупого народа (противовес Задорному)...

это не противовес, а как раз следование его логике т.е. разделение народов на тупые/нетупые

разделение или какая то характеризация народов вопрос слишком сложный, и тем более не попадающий под понятие политкоректности (тьфу, слово противное), вобщем я рекомендую не пытаться его рассматривать в такой форме
Старый 28.01.2008, 13:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
На данный момент, чего-либо более качественно исполненного и сбалансированного из представителей жанра АоС я не видел, так что расцениваю это сообщение как элементарную зависть американцам от представителей словянского тупого народа (противовес Задорному)...
лол логика идиотская... а не должна быть тогда "цель" зделать что то луте чем дота не базируя на ней самой ? ... пфф... дети... [:-}

везде есть тупые и не тупые... так всегда было и будет. обсуждать это являетьса тупо =)
Старый 28.01.2008, 15:15
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
ADOLF, письмо и IceFrog'у и lazyfiend'у я отправил, первый же вообще молчит, второй ответил, что ничего не даст.
И это все таки был противовес, ибо я не считаю словянский народ тупым поголовно и глобально, я имел в виду только тех, кто под видом презрения и превосходства над американцами (или представителями каких-либо западно-европейских наций) на самом деле тихо им завидуют во всем и обвиняют во всех бедах своей нации, так как не могут их превзойти. Вот этих людей я считаю тупыми. Сомневаюсь, что ScorpioT1000 сможет аргументировать свою приставку к слову "дота".
ScorpioT1000, мир познан (в отношении карт класса АоС) - ни на xgm.ru, ни на epicwar.com нет ничего лучшего... были одни - основатели Assault AoS, которые обещали создать что-то подобное или даже лучше, но, как видим, ничего у них не получилось. Если я ошибаюсь - кинь мне ссылку на карту типа АоС, которая, на твой взгляд, лучше Доты.
Кстати, я не собираюсь ничего создавать лучшего, так как не имею необходимых знаний и могу признать это... да более того сомневаюсь, что на этом форуме найдеться хоть один человек, уровень знаний и упорства которого превзойдет IceFrog'а. На Доту ушли многие годы, этот продукт проверен, по этому сомневаюсь, что мене чем за год сможешь создать что-то лучше.
А то, что я для себя и, возможно, для кого-то еще хочу перевести Доту на украинский язык не означает, что эта тема предназначена для изливания желчи в адрес продукта, который я хочу локализировать.

Модераторы, пожалуйста, перенисите эту тему в трактир, потому что, судя по всему, кроме критики в адрес Доты (и меня самого почему-то) я тут почти ничего больше не увидел, или закройте. Буду благодарен!
Старый 29.01.2008, 15:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
T Mon, ну впринципе для перевода тебе надо:

1) удалить атрибутес из архива
2) извлечь, отредактировать и удалив старые вставив новые отредактированые файлы а именно: .тхт содержащие строчные описания обьектов; .дж код карты и изменить строки в нем; текстуры содержащие описание карты
3) пересжать архив, наверное оптимизатором векса (?)
Старый 29.01.2008, 16:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
первый же вообще молчит
xD ну ясно =) наверно он бедный от спама не может спастсь...
// а ты чё у него открытую версию просил ? =))) lol
он правильно делает ибо многие люди глупые и эгоистичны...

Цитата:
да более того сомневаюсь, что на этом форуме найдеться хоть один человек, уровень знаний и упорства которого превзойдет IceFrog'а.
относительно относительно... Фрог тож не все знающий но да он много знает =) фичя кстати простая в "упорстве" он ПОЛУЧИЛ раскрученый проект. ясно что есть мотивация его еще больше раскручивать... т.е. есть за что старатьса.

ну да вообщем тема не относитьса к джасс разделу =)
Старый 29.01.2008, 16:52
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.