XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Palix, дя, Архимонд и Кил-Джеден тож пахожи фейсами =)
Старый 01.01.2011, 01:33
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
SAINT, Только один Синий другой карсный=) А да а Архимонд был в кампаниях?
Старый 01.01.2011, 02:03
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Только один Синий другой карсный=)
Два веселых гуся хД =)
А да а Архимонд был в кампаниях?
В кампаниях этих что ли? Которые делал/делает Gross? =) Не, не было конечно. Ведь этого гарно хлопца в битве у горы Хиджал за Мировое Древо лесные духи разорвали на части и торжественно похоронили на Новодевичьем кладбище Варкрафта =)
SAINT добавил:
Natarzim,
Вот моя идея -
Сделать чуть ли не огромную кампанию, которая бы называлась "Пылающий Легион". Просто вот никогда что-то сколько уже существует Господство Хаоса и Ледяной Трон, чтобы была селана такая кампания во множество глав, в которой бы рассказалось бы подробно о Создании Пылающего Легиона(((. Так вот чтобы такую и сделать:
  1. Главный герой был бы конечно Саргарас и вот во первых в этом первом было бы рассказано от создания Пылающего Легиона и там союзники и враги бы всевозможные появлялись бы у Саргараса и до гибели Саргараса - это первая кампания.
  2. Вторая. После Саргараса кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до битвы у горы Хиджал и гибели Архимонда.
  3. Третья. После Архимонда кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до сражения между Артасем и Иллиданом и что там якобы Артес побеждает Иллидана.
  4. Четвертая. Все события с Легионом после битвы Артеса и Иллидана и до настоящего времени.
Так что вот какая! Может она и с одной стороны глупая, но с другой я правда никогда не видел, чтобы действительно была сделана такая огромная кампания о только Легионе и чтобы действительно было о нем Легионе от начала создания до настоящего времени подробно рассказано(((
Ну как тебе?
Ты мне когда-нибудь ответишь что-нибудь на это или нет? :)

Отредактировано NEUTRAL, 03.01.2011 в 02:02.
Старый 01.01.2011, 17:36
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
GrossPaul, а ты собираешься в дальнейшем заявлять свои кампании на публикацию на сайте?
Старый 03.01.2011, 17:15
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Sansaney, скорее всего, нет. Во-первых, кампания огромного размера модераторы замучаются смотреть:). Во-вторых, качество большинства глав не тянет на уровень базы XGM Впрочем, тут можно поспорить. Ибо, на мой взгляд, качество, например, седьмой кампании не уступает например кампаниям господина Арастиора, залитыми в базу в стародавние времена. А вот продолжение, если оно, конечно, будет, я планирую заявить на публикацию.
NEUTRAL:
Смотрю, тут все Стелла упоминается... Что-то не помню такой...
Стелла - дочь Повелителя Ужаса Азерзилла и главная героиня восьмой кампании. Её история начинается в промежетке между седьмой и седьмой дополнительной кампаниями, когда гибнет её отец (На эту тему должна была быть отдельная кампания под названием "Скрытая угроза", работой над которой занимался Natarzim, но она так и не увидела свет из-за начала работ над восьмой кампанией. Все материалы по этой незавершенной кампании можно взять здесь)
Ясно. А выглядит как Госпожа страданий?)
Выглядет так.
Ну-ка поподробнее...
Вероятно, что в продолжении кампании будет озвучка диалогов. А значит, нам понадобится несколько актеров. Всё, что для этого нужно - микрофон и умение хорошо изображать персонажей кампании:)
этого гарно хлопца в битве у горы Хиджал за Мировое Древо лесные духи разорвали на части и торжественно похоронили на Новодевичьем кладбище Варкрафта =)
Хорошо сказал;)
Старый 03.01.2011, 19:38
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
GrossPaul, чем я могу помочь? И чем занятсья?
Старый 03.01.2011, 20:35
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
А какое продолжение кампаний будет?
Старый 03.01.2011, 21:36
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
SAINT добавил:
Natarzim,
Вот моя идея -
Сделать чуть ли не огромную кампанию, которая бы называлась "Пылающий Легион". Просто вот никогда что-то сколько уже существует Господство Хаоса и Ледяной Трон, чтобы была селана такая кампания во множество глав, в которой бы рассказалось бы подробно о Создании Пылающего Легиона(((. Так вот чтобы такую и сделать:
  1. Главный герой был бы конечно Саргарас и вот во первых в этом первом было бы рассказано от создания Пылающего Легиона и там союзники и враги бы всевозможные появлялись бы у Саргараса и до гибели Саргараса - это первая кампания.
  2. Вторая. После Саргараса кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до битвы у горы Хиджал и гибели Архимонда.
  3. Третья. После Архимонда кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до сражения между Артасем и Иллиданом и что там якобы Артес побеждает Иллидана.
  4. Четвертая. Все события с Легионом после битвы Артеса и Иллидана и до настоящего времени.
Так что вот какая! Может она и с одной стороны глупая, но с другой я правда никогда не видел, чтобы действительно была сделана такая огромная кампания о только Легионе и чтобы действительно было о нем Легионе от начала создания до настоящего времени подробно рассказано(((
Ну как тебе?
Ты мне когда-нибудь ответишь что-нибудь на это или нет? :)
Прошу прощения, что не ответил раньше. Замотался, времени совсем нет. Идея интересная, заняться, безусловно, ей можно, однако, как ты сам сказал, кампания была бы огромной, а это, в свою очередь, огромный объём работ. А у нас впереди продолжение кампании.
Старый 03.01.2011, 22:52
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Стелла - дочь Повелителя Ужаса Азерзилла и главная героиня восьмой кампании. Её история начинается в промежетке между седьмой и седьмой дополнительной кампаниями, когда гибнет её отец (На эту тему должна была быть отдельная кампания под названием "Скрытая угроза", работой над которой занимался Natarzim, но она так и не увидела свет из-за начала работ над восьмой кампанией. Выглядет так.
Эээ... а ты восьмую кампанию тут на скачивание выкладывал или нет? :)
скорее всего, нет. Во-первых, кампания огромного размера модераторы замучаются смотреть:).
А зачем им ее смотреть? :). Просто поверили они (модераторы) тебе на слово, шо у тебя все там в порядке и усе :)
Во-вторых, качество большинства глав не тянет на уровень базы XGM Впрочем, тут можно поспорить.
Да успокойся ты наконец насчет качества :). Качество у всех твоих кампаний отменное! Так шо "хвойный лес горит лучше, чем лесистый" :).
Ибо, на мой взгляд, качество, например, седьмой кампании не уступает например кампаниям господина Арастиора, залитыми в базу в стародавние времена.
О_О??? У нашего Арастиора есть кампании??? Что-то не припомню такого... Ну-ка расскажи плиз шо ето за кампашки?
А вот продолжение, если оно, конечно, будет, я планирую заявить на публикацию.
Я уже свечку поставил за продолжение ;). И правильно, заявляй - никто, думаю, не пожалеет ;)
Вероятно, что в продолжении кампании будет озвучка диалогов.
А чего ее не было тогда в тех компаниях (с 4-ой по 8-ую), что ты тут выкладывал?
Всё, что для этого нужно - микрофон и умение хорошо изображать персонажей кампании:)
Хы, ну микрофон то я могу купить (а то нема). Тока у мя слегка серьезный и где-то грубый и где-то командный голос :)
этого гарно хлопца в битве у горы Хиджал за Мировое Древо лесные духи разорвали на части и торжественно похоронили на Новодевичьем кладбище Варкрафта =)
А че, не так что ль с Архимондиком поступили? :). А после битвы у Хиджала он (Архимонд) случаем не воскресал? Забыл я что-то об этом...
лесные духи разорвали на части и торжественно похоронили
Ой, чушь сморозил хД :). Тоесть не лесные духи похоронили, а эти, ну как там их... как там его...
Ах да, Гросс и все остальные - запомните навсехда пожалуйста, что надо отвечать всем (или не всем) абсолютно на все мои пункты, что я тут пишу!!! :). Ато я боюсь пропустить что-то, что без меня тут будет происходить... :(
Идея интересная, заняться, безусловно, ей можно, однако, как ты сам сказал, кампания была бы огромной, а это, в свою очередь, огромный объём работ.
А я не знаю, огромная она может получится или нет... И может это может быть и мод, а не компания... ;)

Отредактировано NEUTRAL, 04.01.2011 в 03:28.
Старый 04.01.2011, 03:17
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Цитата:
но с другой я правда никогда не видел, чтобы действительно была сделана такая огромная кампания о только Легионе и чтобы действительно было о нем Легионе от начала создания до настоящего времени подробно рассказано(((


Да вот же! Попробуйте переплюньте) http://xgm.guru/project.php?id=72,
Старый 04.01.2011, 07:44
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Natarzim:
Главный герой был бы конечно Саргарас и вот во первых в этом первом было бы рассказано от создания Пылающего Легиона и там союзники и враги бы всевозможные появлялись бы у Саргараса и до гибели Саргараса - это первая кампания.
Вторая. После Саргараса кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до битвы у горы Хиджал и гибели Архимонда.
Третья. После Архимонда кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до сражения между Артасем и Иллиданом и что там якобы Артес побеждает Иллидана.
Четвертая. Все события с Легионом после битвы Артеса и Иллидана и до настоящего времени.
Подоидет.. конечно. =) Хоть что-то новое.. да еще как Илидан выжел.. и отправился в Отленд.. и как захват был Цитодели. .и многое другое.. =)
Orc_kz:
Да вот же! Попробуйте переплюньте) xgm.ru/project.php?id=72,
Интересная компания. .вот тока я первую миссию прошел, а дальеш застрял.. не знаю где наити капитан с его подружкой.. =( (для пиркола открыл мапу. , а они вообще далеко наход... да еще деревья мешают=(
Старый 04.01.2011, 12:37
lll

offline
Опыт: 237
Активность:
GrossPaul, радует обьем работы, а вот качество нет. Играл в 6, 1 миссию, Город Штормов это просто земля с порчей и с 5 зиккуратами...Надеюсь 8 будет куда лучше...
Старый 04.01.2011, 12:59
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
lll, Первая миссия шестой кампании не самая лучшая в шестой кампании, остальные гораздо лучше. Рекомендую ознакомиться с большим количеством материалов по кампании;)
NEUTRAL:
Эээ... а ты восьмую кампанию тут на скачивание выкладывал или нет? :)
Выкладывал. Здесь и здесь. Но это только первая часть истории, а сейчас мы готовимся начать работы по продолжению;)
А зачем им ее смотреть? :). Просто поверили они (модераторы) тебе на слово, шо у тебя все там в порядке и усе :)
Работа у них такая, не могут они на слово верить;)
Да успокойся ты наконец насчет качества :). Качество у всех твоих кампаний отменное! Так шо "хвойный лес горит лучше, чем лесистый" :).
Спасибо на добом слове. К сожалению, не все так считают...
О_О??? У нашего Арастиора есть кампании??? Что-то не припомню такого... Ну-ка расскажи плиз шо ето за кампашки?
Есть. Вот тут и тут.
А чего ее не было тогда в тех компаниях (с 4-ой по 8-ую), что ты тут выкладывал?
Над первыми семью кампаниями я работал один и не мог озвучить всех персонажей сам (не хотелось мне следовать примеру Мицакулта).
Тока у мя слегка серьезный и где-то грубый и где-то командный голос :)
Это и хорошо;) Было бы странно если бы рыцари Альянса или командиры орков говорили бы мягкими детскими голосами;)
А че, не так что ль с Архимондиком поступили? :).
Всё правильно. Было именно так. Мне просто понравилось, как ты это описал:)
А после битвы у Хиджала он (Архимонд) случаем не воскресал? Забыл я что-то об этом...
Нет, не воскресал. В моей кампании он ни разу не появлялся.
запомните навсехда пожалуйста, что надо отвечать всем (или не всем) абсолютно на все мои пункты, что я тут пишу!!! :). Ато я боюсь пропустить что-то, что без меня тут будет происходить... :(
Не переживай, не пропустишь;) Лично я стараюсь отвечать на все возникающие вопросы.
Orc_kz:
Да вот же! Попробуйте переплюньте)
Ну, события этой кампании разворачиваются не во вселенной Warcraft, как этого хочет NEUTRAL.
Palix:
А какое продолжение кампаний будет?
Вот такое.

Отредактировано GrossPaul, 04.01.2011 в 14:07.
Старый 04.01.2011, 14:01
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Да вот же! Попробуйте переплюньте) xgm.ru/project.php?id=72,
Эту я проходил, но что-то глав там слишком мало ;)
Подоидет.. конечно. =) Хоть что-то новое.. да еще как Илидан выжел.. и отправился в Отленд.. и как захват был Цитодели. .и многое другое.. =)
Ага, согласен с тобою и поддерживаю. Но это тогда делать скорее всего мод, чтобы уложились в него все те события и многие другие, что я там выше предложил/описал :)
Выкладывал. Здесь и здесь. Но это только первая часть истории,
Спасиб ;)
а сейчас мы готовимся начать работы по продолжению;)
И я, и я, можно мне тоже? :) Хы, шутка :). Да все готовятся к продолжению, чего скрывать ;)
Работа у них такая, не могут они на слово верить;)
Да это я знаю (вздохнул)
Есть. Вот тут и тут.
Аааа - так это его кампании Портал Тьмы Альянс и Орда. Тогда понятно. Проходил - очень понравилось! ;) Эээ, а откуда ты можешь знать, что там у Арастиора? Ты ж не очень давно тут у нас на форуме... :)
Над первыми семью кампаниями я работал один и не мог озвучить всех персонажей сам (не хотелось мне следовать примеру Мицакулта).
Теперь ясно ;). А Мицакулт сагу я все проходил. Особенно в последней "Огненной бездне" неплохо сдлеали образ кровавого шамана, ауру у этого... Бель..., бешеного орка кот как-будто из дурки сбежал ггг как там его.... Да и воопзе довольно неплохо вся сага сделана была. Ну у каждого конечно свое мнение ;)
Это и хорошо;)
Рад стараться конечно! Но поясни-ка для мя "кто в танке" шо надо делать если есть микрофон? Как озвучивать? :)
Было бы странно если бы рыцари Альянса или командиры орков говорили бы мягкими детскими голосами;)
Ухаха (представил), все главные герои бы от этого от смеху катались и в обморок падали :)
Всё правильно. Было именно так. Мне просто понравилось, как ты это описал:)
Ну да описал, выдаю бывает перлы :). А Новодевичье кладбище варкрафта расположено и стоит на руинах Лордерона, рядом со статуей Утера :). Тока лучше туда не соваться, а то ведь мертвые же, и мало ли как кого-нибудь/кого-то могут встретить - иль с распростертыми, иль в штыки :). _Саргарас там похоронен - ряд 6 могила 13 и надпись - _От родных и близких, Архимонда и Кил-Джедена. Помним. Любим. Скорбим_
Нет, не воскресал. В моей кампании он ни разу не появлялся.
Да не в твоей, а воообщеее было ли такое :)
Не переживай, не пропустишь;) Лично я стараюсь отвечать на все возникающие вопросы.
Ну Слава Богу! А то я испугался :(. Лично я тоже ;)
Ну, события этой кампании разворачиваются не во вселенной Warcraft, как этого хочет NEUTRAL.
Да, да, да. Хочу, хочу, хочу, чтоб во вселенной именно ;). Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста ;). Ой, что это я... (пошел принять успокоительное).
А какое продолжение кампаний будет? Вот такое.
А предложение Lvengera что, отверг? :(. Почему бы не соединить сюжеты LVengera и Natarzima?... Так было бы интереснее...

Отредактировано NEUTRAL, 04.01.2011 в 16:20.
Старый 04.01.2011, 16:03
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
NEUTRAL:
Эээ, а откуда ты можешь знать, что там у Арастиора? Ты ж не очень давно тут у нас на форуме... :)
Не так уж и недавно, больше пяти лет на XGM. Можно сказать, ветеран;)
Да и воопзе довольно неплохо вся сага сделана была. Ну у каждого конечно свое мнение ;)
Я и неговорю, что это плохая кампания. Я лишь привёл её как пример одноголосовой озвучки.
А предложение Lvengera что, отверг? :(
Не в коем случае! Я просто не нашёл поста с его вариантом сюжета.
Почему бы не соединить сюжеты LVengera и Natarzima?
Мы так и сделали;)
Но поясни-ка для мя "кто в танке" шо надо делать если есть микрофон? Как озвучивать? :)
Подключаем микрофон к компу, находим в папке "Стандартные" графу "Звукозапись, нажимаем "Начать запись" и произносим реплику;)
Старый 04.01.2011, 17:26
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
GrossPaul, и по желанию прогоняем через программы обработки звука (morphvox , soundforge и т д)

Отредактировано cokolx, 04.01.2011 в 18:34.
Старый 04.01.2011, 18:26
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Дополнительная информация по проекту для раздела ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
» Лорин Скрытый Тенью
Лорин Скрытый Тенью родился в небольшой деревеньке на окраине Кель-Таласа, название которой уже давно всеми позабыто. С самого детства он отличался от остальных своих сородичей авантюризмом и редкой изворотливостью, это даже породило слухи о его родстве с расой натрзимов. В отличие от своего старшего брата Дарона, Лорин совершенно не стремился стать воителем. Его совершенно не прельщала перспектива прожить всю свою жизнь в своей маленькой деревеньке, защищая её от набегов лесных троллей, нежити и разбойников. Лорин мечтал побывать в дальних краях, повидать диковинных существ, познать как можно больше новых ощущений. Когда пришло время выбора будущей профессии и места обучения, Лорин решил направиться в Сильвергард, столицу королевства (отреставрированный после вторжения армии Плети). Он стал первым представителем своей деревни, избравшим для себя путь Чародея Крови. Его учителем стал сам архимаг Роммат, глава гильдии Чародеев Крови Кель-Таласа, он сумел разглядеть в Лорине огромный потенциал и попытался его развить. Но обучение не вызывало у Лорина совершенно никакого интереса, он оставался учеником Роммата только потому что это позволяло оставаться в столице королевства и не возвращаться в родную деревню.
На втором году обучения Лорин попал в королевскую гвардию из-за тотальной мобилизации сил Кель-Таласа, которые были переведены в состояние полной боевой готовности в связи с окуппацией Даларана демонической армией Гюрзы. Король Сильвер опасался, что демоны преодолеют горы Альтерака и вторгнутся в реставрированный Кель-Талас. И его страхи были вполне обоснованны, ведь небольшой отряд демонов уже прорвался сквозь ряды обороны эльфов и освободил кровавого эльфа Габриеля. Корпус Лорина размещался недалеко от Стратхольма и должен был отразить возможную атаку демонов со стороны столицы Лордерона. К счастью для самого Лорина, демоны не стали устраивать повторные вылазки в Кель-Талас, а направились на юг, в Хаз Модан. Король гномов Александр Великий просил прислать ему на помощь солдат, но король Сильвер эту просьбу проигнорировал, что спасло Лорина от верной гибели. Сам же новоиспеченный Чародей Крови не испытывал никакого интереса к военному делу и после отмены военного положения сразу же вернулся в Сильвергард, но уже не стал продолжать обучение.
Прошло уже несколько месяцев после взятия Металхарта, было окончательно понятно, что демоны увязли в Хаз Модане. Снабжение тылов армии гномов стало очень прибыльным делом, т.к. союзники фактически бросили гномов на произвол судьбы. Не желая упускать момент, Лорин на ястребе добрался до Гольденспейда, новой столицы государства карликов (стал столицей после того, как Гномреган похоронили в хим.отходах). Там он организовал целую команду, занявшуюся поставками оружия и продовольствия гномам на фронт по тройной цене. Но разжиться на этом они не успели, т.к. королева гномов заключила временный союз с князем Тьмы Наз-Гулом, который быстро организовал нормальное снабжение тылов. Раздосадованный такой неудачей, Лорин был вынужден вернуться в Кель-Талас ни с чем.
По возвращению ему сообщили ужасную новость: его родная деревня была сожжена, а все родные жестоко убиты. Это чудовищное преступление было совершенно одной из многочисленных банд мародеров, появившихся в Восточных Королевствах после вторжения Гюрзы. Слабые правительства не могли контролировать даже собственные территории, не говоря уж о полуразрушенном Лордероне. Пользуясь этим, бандитские группировки разрослись настолько, что представляли собой куда большую угрозу, нежели почти задавленная к тому времени армия Гюрзы. Однако из-за амбициозности каждого более-менее авторитетного разбойника, эти банды не могли объединиться в единую силу. Чтобы отомстить за свою семью, Лорин решает воспользоваться этой раздробленностью. Убив детей нескольких самых авторитетных разбойников, он стравил между собой самые крупнейшие группировки Восточных Королевств. По началу Лорин лишь наблюдал за происходящим из официальных сводок, но к моменту окончательного разгрома армии Гюрзы он уже и сам принимал участие в этой кровопролитнейшей борьбе. Используя всю свою харизму и ораторские качества, он быстро сколотил вокруг себя новую банду, которая в очень короткий срок стала одной из двух крупнейших в Восточных Королевствах. Второй крупнейшей бандой была группировка “альтеракские”, которой руководил потомок барона Перенольда, Гердсур Тифлерн. Расправившись со всеми более мелкими конкурентами, эти две группировки уже готовились к началу резни друг с другом. Но Лорин, не желая этого, лично отправился в Альтерак на переговоры с Тифлерном, на которых он и прикончил последнего. Лишившись своего предводителя, “альтеракские” предпочли примкнуть к банде Лорина, получившего после всей этой кровавой резни титул “Король воров”.
Объединенные под началом Лорина Скрытого Тенью, разбойники начали проводить организованные операции против правительства Федерации (союз Хаз Модана и реставрированного Лордерона). Теневым правителем Федерации являлся в тот период князь Тьмы Наз-Гул, которого сильно впечатлили организаторские способности Лорина. Вместо того, чтобы начать борьбу против Короля воров, Наз-Гул предлагает Лорину стать его вассалом. В обмен на верное служение, князь Тьмы пообещал вернуть к жизни родных и близких Лорина, погибших в разрушенной деревне. Поразмышляв над этим предложением некоторое время, Лорин всё же принял предложение. Главной его целью стала борьба против эльфийского клана Ярости, зародившегося в эмигрантских кругах Хаз Модана. Казавшаяся простой на первый взгляд, задача на деле оказалась практически не выполнимой. Силы клана Ярости постоянно пополнялись за счёт принимаемых, а банды разбойников наоборот редели. Не обученные и плохо вооруженные разбойники практически ничего не могли противопоставить хорошо обученным и отчаянно сражающимся эльфам Гектора Бесстрашного.
Разбойники Лорина терпели поражение за поражением, пока воины клана Ярости наконец не оттеснили их в Альтерак. Понимая, что помощи ждать неоткуда, Лорин решается на отчаянный шаг: во время штурма одной из крепостей разбойников в Альтераке он смешивается с толпой освобожденных узников и в сопровождении воинов клана Ярости направляется в лагерь Гектора Бесстрашного. Там он настаивает на встрече с самим лидером клана Ярости, мотивируя это желанием поблагодарить своего спасителя. Однако выяснилось, что Гектор всё ещё находился в захваченной крепости и занимается поисками “Короля воров”. Понимая, что он находится на гране разоблачения, Лорин отказывается от своего плана, согласно которого он собирался лично прикончить лидера эльфов клана Ярости. Воспользовавшись удобным моментом, он покинул лагерь эльфов и направился прямиком в “Шакалье логово”, главную крепость разбойников в Альтераке. Там произошла его встреча с Наз-Гулом, заявившим, что если клан Ярости не будет уничтожен, он не станет воскрешать родных Лорина.
Понимая, что без армии одолеть клан Ярости не получится, Лорин решает вывести большую часть уцелевших разбойников тайными тропами в Лордерон, оставив при этом небольшой гарнизон в “Шакальем логове”. Вояки Гектора Бесстрашного без проблем расправились со всеми, кого Лорин не взял с собой, и, решив, что с разбойниками покончено, отправились праздновать победу. Преодолев несколько дней пути, отряд Лорина добрался до королевства оборотней Даркмун, в котором часть награбленного разбойниками золота была обменяна на несколько кораблей. Остальное же золото Лорин передал на хранение лидеру оборотней Луциану, который потратил всё это золото, чтобы укрепить собственные позиции в Даркмуне. Лорин понимал, что это золото уже к нему никогда не вернется, но он был рад, что оставил в должниках одного из азеротских королей (пусть и непризнанного). Используя купленные корабли, Лорин со своими воинами добрался до Хаз Модана, который фактически контролировался Наз-Гулом. Осмотрев жалкие остатки некогда могущественной силы, Наз-Гул отказался от дальнейших попыток их использования в борьбе против клана Ярости. Он отправил Лорина и его слуг в качестве надзирателей в концентрационный лагерь Айронгрим, в котором были заключены уцелевшие импы, служившие Гюрзе.
Однако даже в этой должности Лорин не смог продержаться долго, т.к. клан Ярости вскоре совершил налёт на Айронгрим, освободив импов из заключения и убив всех воинов Лорина. Рассудив, что без своих воинов, Лорин бесполезен, Наз-Гул объявил последнему о расторжении сделки, выгнав при этом ещё одного своего приспешника Руфуса Тёмного, занимавшегося контрразведкой. Взбешенный Лорин поклялся отомстить Наз-Гулу за это оскорбление, назвав это делом чести. Переборов в себе ненависть к Гектору Бесстрашному, вместе с Руфусом они решают присоединиться к главным врагам Наз-Гула, эльфам из клана Ярости. В течение нескольких месяцев они искали возможность установить связь с этим кланом через посредников. А, когда им это удалось, выяснилось, что лидер клана Гектор Бесстрашный покинул Азерот, а его место временно занял Леголамб Трифитер. Леголамб был гораздо более дипломатичным, чем Гектор, потому Лорину и Руфусу удалось договориться с ним о союзе.
Прибывший некоторое время спустя, Гектор был не доволен таким союзом с бывшим врагом, т.к. он не доверял Лорину. Но было бы просто неразумно отказываться от возможности использовать таланты этого эльфа в интересах клана, потому Гектор отправил Лорина на задание в Даркмун. Это задание было своеобразной проверкой Лорина на верность, ведь ему предстояло столкнуться с войсками своего бывшего хозяина Наз-Гула. И Лорин выдержал проверку, с огромным энтузиазмом он взялся за порученное задание, желая как можно сильнее насолить своему бывшему Повелителю. Пробившись в Селенит с небольшим отрядом воинов клана Ярости, Лорин помог своему старому знакомому Луциану организовать оборону города от нежити. А два дня спустя посреди белого дня совершил дерзкую вылазку против нежити, убив при этом герцога Дремгролна, одного из генералов Наз-Гула. Лишившись своего руководителя, нежить бросилась в беспорядочное отступление. Благодарный король оборотней Луциан заявляет об официальном признании эльфийского клана Ярости (не признанного в Кель-Таласе) и даже соглашается на заключение кровного союза с семьёй Бесстрашных. Его дочь Франческа отправляется вместе с Лорином в стан клана Ярости.
Однако по возвращению они получают плохую новость: нежить атаковала Кель-Талас. Как выяснилось, отряд герцога Дремгролна в Даркмуне был частью огромной армии мертвецов, отправленной Наз-Гулом для захвата независимых северных королевств (Даркмуна и Кель-Таласа). Опасаясь за судьбу своей родины, Лорин со своим отрядом немедленно отправляется в Кель-Талас, где присоединяется к основным силам клана Ярости, пытающимся сдержать основные силы Наз-Гула. Но все попытки остановить нежить не приносят успеха, мертвецов в десятки раз больше, чем эльфов. А передовые отряды генералов Разиеля и Ризена пробились глубоко в тыл эльфийской обороны, угрожая клану Ярости и клану Смотрящих в День окружением и полным разгромом. Понимая это, Гектор принял нелёгкое решение о начале эвакуации мирного населения Кель-Таласа под прикрытием армии. Лидеры кланов Смотрящих в День и клана Морской Звезды а также лидеры ирвитов, понимая безвыходность своего положения, присоединились к эльфам клана Ярости, фактически признав Гектора своим лидером.
Лорин во время эвакуации по приказу Гектора отправился в Сильвергард для переговоров с официальным правительством Кель-Таласа во главе с королем Сильвером. Однако, когда Лорин добирается до столицы эльфийского королевства, нежить уже хозяйничает в большей части города. С огромным трудом Лорину удаётся добраться до королевского дворца, где он среди прочих обнаруживает тела лидеров двух эльфийских кланов, верных королю, а также толпы нежити, яростно рыскающих по дворцу в поисках уцелевших. Решив, что короля Сильвера постигла участь его генералов, Лорин решил вернуться в лагерь клана Ярости, пока его не обнаружили тени. По возвращении он обнаружил, что лагерь клана Ярости был разрушен воинами Разиеля, а флотилия эльфов покинула берега Кель-Таласа. Чтобы догнать своих друзей, Лорин угоняет один из кораблей нежити, прибывший на подкрепление к нежити.
Воссоединившись с остальными эльфами, Лорин свой корабль на юг вслед за флагманом Гектора Бесстрашного, который вёл уцелевшие остатки своего народа вдоль всего континента на юг. Он рассчитывал обосноваться на самом юге континента Азерот, чтобы эльфов и Федерацию разделяло нейтральное королевство Азерот (Штормвиндское королевство). Все запасы продовольствие у эльфов закончились уже на половине пути, а остановку было сделать невозможно. Хаз Модан был под влиянием недружественной эльфам Федерации, фактически поддержавшей геноцид эльфов, предпринятый нежитью Наз-Гула. На кораблях начался голод. Уцелевшие после вторжения нежити, эльфы рисковали умереть от другой напасти. Так бы и случилось, если бы Лорин вновь не пришёл на помощь своему клану. Высадившись на побережье Хаз Модана, он с небольшим отрядом быстро добрался до Гольденспейда. Там он поднял старые связи, с помощью которых ему удалось быстро собрать несколько обозов продовольствия. Тем самым Лорин спас уцелевших представителей эльфийского народа от голодной гибели.
Сразу после высадки на юге континента Азерот эльфы вступили в противостояние с местными жителями – троллями Гурубаши. Гектор со своими генералами сразу после формирования линии фронта отправился на передовую, оставив Лорина в тылу, поручив последнему организацию обеспечения армии и тылов продовольствием. Здесь Лорин вновь проявил хорошие организаторские способности, почти сразу организовав снабжение армии и тылов. За считанные месяцы эльфийская армия разгромила местных аборигенов, расчистив территорию под своё новое королевство. Когда тролли были окончательно прогнаны из своих городов в леса, горы и болота, началось создание первых эльфийских поселений, за которое также отвечал Лорин. Теперь Гектор уже целиком доверял своему новому генералу, считая невозможной измену после всего, что они пережили вместе. Самого же Лорина интересовала лишь месть Наз-Гулу, ради которой он и помогал клану Ярости всё это время.
Вскоре глубоко в лесах разведчики обнаружили заброшенную старую крепость, находящуюся здесь с незапамятных времён. Гектор решает сделать эту крепость центром своего королевства, для этого он подводит к ней свою армию. Почти сразу обнаруживается, что крепость не такая уж и заброшенная. Её населяют странные иноземные существа, агрессивно настроенные к чужакам (уцелевшие слуги барона Буффона). Эльфы силой берут крепость и убивают всех чудищ, населяющих её. Получив доступ к архивам крепости, Лорин Скрытый Тенью узнаёт подробную историю экспедиции и самого барона Буффона, убитого слугами Танона Ужасного. Эта история поразила Лорина до глубины души, из-за чего он предложил Гектору назвать новое королевство и его столицу в честь барона Буффона. Гектор не стал возражать, и вскоре это название закрепилось за всем полуостровом, на котором раскинулось новое эльфийское королевство.
Став одним из лидеров нового королевства, Лорин получил власть, богатство и уважение, которых у него никогда не было. Однако это не приносило ему никакой радости. Единственной навящивой идеей в его голове была месть князю Тьмы Наз-Гулу, он ежедневно разрабатывал всё новые и новые способы отомстить своему обидчику. Лорину не терпелось отправиться в крестовый поход против нежити и марионеточной Федерации, подвластной Наз-Гулу. Впрочем, этому крестовому походу было не суждено состояться, т.к. в связи с переворотом в Хаз Модане Наз-Гул лишился контроля над Федерацией и был вынужден бежать из Восточных Королевств. Понимая, что теперь его заклятый враг находится вне зоны досягаемости, Лорин впал в уныние, потеряв всякий интерес к государственным делам. Ничего не могло вывести его из этой апатии, однообразная жизнь чиновника была чужда ему. Лорин мечтал о путешествиях, о дальних краях, которые он мог бы увидеть, лишь эти мысли не давали ему окончательно сойти с ума от этой серой убогой жизни. Установившийся мир между Буффоном, Азеротом (Штормвиндским королевством) и Федерацией, которую теперь возглавлял Александр II, лишь усугублял депрессию Лорина.
Впрочем, начавшаяся вскоре война Федерации с нежитью вернула Лорину интерес к жизни, в числе первых он отправился добровольцем на север вместе с королем Гектором, чтобы проверить серьёзность нависшей над Восточными королевствами угрозы. И эта угроза была более, чем серьёзной: старший из князей Тьмы Танатос лично возглавил вторжение нежити в Федерацию, его бесчисленные армии начали захватывать реставрированные людские поселения в Лордероне. Чтобы попытаться остановить это нашествие, Гектор и Лорин решают призвать на помощь огненного лорда Саурона (этот демон предал Пылающий легион и скрывался от других демонов в Аиуре вместе со своими приспешниками). Прямо посреди толп нежити колдуны эльфов открывают временный портал для Саурона и его слуг. Когда союзники из Аиура присоединяются к армиям Федерации и Буффона, Гектор и Александр II решают начать самое крупное сражение с нежитью Танатоса.
Это сражение происходит на руинах человеческой деревни Станбард, разоренной ещё первым вторжением армии Плети. Это была самая кровопролитная битва с нежитью со времен победы у Хиджальских гор. Эльфы, гномы и воины Саурона бились на пределе своих возможностей, но нежити было в несколько раз больше, и она просто задавила союзников числом. В этом сражении погибли Леголамб Трифитер, Артур Менетил, Руфус Тёмный, Саурон и его жена, а также тысячи простых солдат Федерации и Буффона. Столь сильное поражение помутнило рассудок Гектора, который, хотя и был спасён своими воинами, уже не мог править своей страной, и ушёл в изгнание. Лорин же, когда смерть уже была очень близка, с помощью своих уникальных способностей сумел покинуть поле боя. На него это поражение тоже произвела очень сильное негативное впечатление, и по возвращению в Буффон он сообщил королеве Франческе о случившимся и попросил её об отставке. Когда королева приняла его отставку, Лорин решил отойти от дел и дожить свой век в тишине и спокойствии.
Он поселился в замке Шемон, родовом поместье хазмоданского феодала Цепеша, где стал хранителем личного архива этого феодала. Почти два десятилетия Лорин вёл спокойную, размеренную жизнь, практически позабыв о своих былых амбициях. Однако его летаргия была прервана появлением в Шемоне одной незваной гостьи, суккубы по имени Маргония. Она прибыла в Азерот с заданием по ликвидации лидеров Альянса и Ночных эльфов и решила обратиться к Лорину за помощью (Лорин ведь долгое время был приближенным буффонского короля Гектора и хорошо знаком с тонкостями его охраны). Взамен на подробную информацию, Маргония сообщает Лорину о древнем пророчестве (которая она сама выдумала на ходу), в котором описывалась дальнейшая судьба самого Лорина, а также будущее всей Вселенной. Согласно этого пророчества, Лорин должен был отправиться на руины Даларана, контролируемые уцелевшими остатками демонов Гюрзы. Там Лорину предстояло найти человеческого мага Аццара Тротамундоса, от которого, по словам Маргонии, и зависела дальнейшая судьба Лорина и всей Вселенной. Ситуацию осложняло присутствие в Даларане войск Альянса и армии Плети, желающих овладеть этим стратегически важным пунктом. Но, не смотря на все сложности, Лорин пробивается в нужное место и находит там человеческого мага. Он не решается вступить в личный контакт с Тротамундосом, потому просто следует за ним, скрывшись от любых взглядов с помощью своих способностей. Лорин проследовал вслед за Аццаром от Даларана до самого Тёмного портала, где Тротамундос повстречался с бывшим эльфийским королем Сильвером, который сумел выбраться из захваченного Кель-Таласа в самый последний момент. Теперь в его услужении было огромное войско гноллов, Сильвер подчинил себе все основные стаи Азерота и повёл их за собой в Дренор.
Вместе они переправились через портал в Дренор, а Лорин, укрывшись в тени, всё это время следовал за ними. В самом Дреноре Сильвер и Аццар разделились, Лорин при этом последовал за Тротамундосом. В течении пяти месяцев Лорин безмолвно наблюдал за тем, как Тротамундос вербовал последователей собственного культа из местных аборигенов. Под его пропаганду попались множество орков, властителей, черных драконов и прочих местных жителей. Завершив формирование дренорского отделения своего культа, Аццар Тротамундос, а вслед за ним и Лорин, проследовал через один из порталов Нер-Зула в тёмный мир Аиур. В Аиуре войско Тротамундоса разрушило последнюю крепость вердоков на Шадарисе, после чего переправилось через реку и обосновалось к югу от Дремвудского леса. Там был основан город Жаргамман, ставший главным оплотом культа Равновесия в мире Аиур.
Находясь практически на всех совещаниях Аццара Тротамундоса со своими генералами (разумеется скрывшись в тени), Лорин с огромным интересом наблюдал за тем, как этот невзрачный и неприметный старикашка расширял свою сферу влияния. Лорин довольно многому научился у Тротамундоса, в основном это были знания в обасти пропаганды и ораторского искусства. Видя, как стремительно расширяется влияние Аццара Тротамундоса, Лорин начинал соглашаться с пророчеством Маргонии, считая, что Аццар ещё сыграет свою роль в судьбе Вселенной. Однако в один прекрасный день все эти надежды были разрушены бывшим союзником Тротамундоса, королём Сильвером, вероломно убившим Аццара и подстроившим гибель одного из его самых верных генералов. Это событие шокировало Лорина, понявшего, что Маргония его попросту обманула.
Целый год после убийства Аццара Тротамундоса Лорин провёл в Жаргаммане в философских размышлениях о смысле жизни и сущности бытия. В конце концов, он решил лично возглавить культ Равновесия, созданный Тротамундосом. Для этого он приходит к Дрейсу Беспощадному, одному из ближайших сподвижников Аццара Тротамундоса, и при помощи своих ораторских способностей убеждает последнего в том, что надо сделать Лорина лидером культа (якобы Лорин – это великий миссия, посланный Аццаром Тротамундосом с того света, чтобы продолжить его дело). Слова Лорина вызывали доверие, но он не мог ничем подтвердить их, потому Дрейс решил устроить Лорину проверку. Он дал Лорину солдат и приказал ему захватить королевство Агеригнем, ибо это было последней волей Аццара Тротамундоса.
Вновь оказавшись во главе сильной армии, Лорин с энтузиазмом принялся выполнять поставленное перед ним задание. В короткий срок его армия захватила все поселения близ Вулкана и добралась до Доринграда, столицы Агеригнема. Перед началом последней битвы с данмерами, Лорин вызвал их королеву Вулканию на переговоры и предложил ей сдаться. Эти переговоры длились несколько часов, и в результате Вулкания убедила Лорина отказаться от его планов вторжения. Узнавший об остановке наступления за несколько часов до полной победы, Дрейс пришёл в ярость и снял Лорина с поста командующего армией. Лично заняв место последнего, он продолжил наступление против данмеров.
Лорин же переметнулся на сторону данмеров и встал у руля их армии. Под его командованием оказалась горстка неумелых плоховооруженных воинов, никогда ранее не участвовавших в военных походах. Победить отлично обученных орков Дрейса можно было только хитростью. Понимая это, Лорин предпринял очень опасный маневр, при котором вероятность победы была практически вероятна нулю. Он разделил армию данмеров на несколько малых частей и приказал им идти на окружение войска Дрейса. Увидев, что противник начал окружение, орки запаниковали, часть из них бросилась в бегство, остальные под командованием самого Дрейса решили нанести быстрый удар по Дорингарду. Однако, из-за неточности карт, орки прошли мимо Дорингарда. Они обнаружили это уже у самого жерла Вулкана. Отступать было некуда, т.к. армия была окружена наступающими данмерами. Армия орков окончательно потеряла контроль, и данмеры, воспользовавшись этим, ударили по оркам, заставив их бежать в сторону жерла вулкана. Множество орков погибло в этой битве от рук данмеров, ещё больше просто свалились в жерло вулкана, оставшиеся сдались в плен на милость победителя. Дрейс сумел сбежать, воспользовавшись сложившейся неразберихой.
Эта победа навсегда была записана золотыми буквами в историю расы данмеров. В благодарность своему спасителю Лорину, они переименовали свою столицу Дорингард в Лорингард. Сам Лорин стал самым популярным воином в королевстве, а также мужем королевы Вулкании. Именно он придумал использовать военнопленных орков на работах по восстановлению королевства, тем самым за несколько месяцев королевство за несколько месяцев вышло на довоенные показатели. Решив, что с восстановлением разрушенного им королевства, его миссия в Аиуре завершена, Лорин решает покинуть этот мир и отправиться обратно в родной мир Азерот. Оставив свою беременную жену у власти на Вулкане, он с небольшим отрядом воинов направился в сторону портала, располагающегося в Восточном Шадарисе. Этот портал привёл Лорина в Дренор, где он наткнулся на армию тёмных орков, борющихся против клана свободных орков.
Одержимые орки, увидев как ловко Лорин обращается с огненной магией, приняли его за посланца Пылающего Легиона и предложили возглавить их армию. И Лорину ничего не оставалось, кроме как согласиться на это. Около двух месяцев он командовал орками, уничтожая один свободный клан за другим. И когда наконец представилась возможность бежать, Лорин не упустил её. Он воспользовался одним из порталов Нер-Зула, переместившим его в мир Азерот. Но на другом конце этого портала его уже ждала суккуба Маргония, захватившая Лорина в плен и доставившая на одну из секретных баз ВАИЗ. Однако вскоре выясняется, что Лорин был нужен группе фанатиков-фундаменталистов из недавно образованного ордена Серебряной Звезды. Они хотели отомстить Маргонии, Лорину, Цепешу и Мордоку (приспешнику Маргонии) за серию убийств лидеров Альянса, совершенных Маргонией. Лидеры этого ордена придумали хитроумный план, согласно которого Маргония должна была сначала сама доставить им всех своих подельников (ей пообещают за них награду), после чего фанатики схватят и её.
Оказавшись в клетке по соседству с Цепешем, Маргонией и Мордоком, Лорин понимает в чём дело и пытается объяснить фанатикам, что он не причастен к этим убийствам. Но никто не желал его слушать, утверждая, что вся эта четверка, так или иначе, причастна к этим преступлениям. Казалось, что это конец и выхода уже нет, но внезапно произошло чудо: армия нежити совершило налёт на эту крепость, а вместе с ней пришёл кровавый эльф Дориан (отец королевы Вулкании), освободивший всех четверых узников. Маргония с Мордоком сразу же поспешили покинуть место события, а вот Цепеш, Лорин и Дориан вместе сели на корабль и отправились на Крестфал. При этом им на хвост села флотилия нежити под командованием Рыцаря Смерти Карра, желавшего заполучить себе всю эту троицу “для опытов”. Эта погоня продолжалась на Великом Море, на Крестфале и закончилась в Хаз Модане. Там в поместье Влада Цепеша была разгромлена армия Карра под командованием его слуги Детрикса.
Но даже это поражение не заставило Карра отступить, он вызвал Лорина на переговоры на нейтральной территории, на окраине Штормвинда. Там Карр открыл Лорину одну очень важную тайну: Дарон, родной брат Лорина, не погиб от рук бандитов много лет назад, он находился в плену у Карра. И Карр был готов обменять его на Влада Цепеша и Дориана, перед Лорином встал нелёгкий выбор. Немного подумав, Лорин пришёл к выводу, что Дарон давно погиб, а Карр его обманывает, потому что хочет добиться достижения своих корыстных целей. Поэтому он отверг ультиматум Карра, после чего Детрикс прямо на глазах у Лорина убил Дарона, а потом попытался убить и самого Лорина. Лишь уникальные способности Лорина к маскировке спасли его от гибели. Однако он понимал, что, если остаться в Азероте, то слуги Карра рано или поздно доберутся до него, потому он принял решение навсегда покинуть этот мир.
По уже знакомому пути Лорин добрался до портала, с помощью которого он переправился в Дренор. Перед ним встал выбор, каким из четырех порталов Нер-Зула воспользоваться и в какой мир отправиться далее. После недолгих раздумий, Лорин прошёл в первый попавшийся на пути портал, приведший его в мир Гигакс. По ту сторону портала его ждал не особо тёплый приём: местные аборигены после вторжения орков во времена Второй Войны без разбора нападают на любого, пришедшего из портала. Сбежав от них, Лорин решил немного осмотреться, изучить местность. Из-за огромного количества камня в ландшафте, Лорин дал этому миру название Рок (от Rock – камень, скала). Это название закрепилось за миром и в дальнейшем, т.к. Лорин считался ведущим специалистом по этому миру (из-за того, что он единственный, кто составил более-менее подробные карты местности).
В течение двух месяцев путешествия по новому миру Лорин встречался только с местными дикарями, которых он прозвал рогги (их рычание звучало примерно так). И вот, когда он уже отчаялся найти кого-нибудь более разумного, удача улыбнулась ему: он наткнулся на город разумных паукообразных существ – дридеров. Они отнеслись к Лорину довольно дружественно, пригласили его в свой город, напоминающий на первый взгляд просто скопление нерубианских зиккуратов, а также позволили ему встретиться с хозяйкой города, леди Роланией. Она рассказала ему о новом вторжении орков в Гигакс (первое вторжение было во времена Орды Нер-Зула), которое началось практически одновременно с появлением Лорина в их городе. Сам Лорин решает помочь дридерам в этой войне и вместе с маленькой группой дридеров отправляется на разведку, где он обнаруживает, что вторжение организовано орками Аццара Тротамундоса. Как выяснилось, орков, а точнее их хозяев, привлекли запасы редкой руды “аран”, располагающиеся в этом мире повсеместно.
Вернувшись в город дридеров, Лорин сообщил Ролании всё, что он знает об этих орках. Сочтя, что Лорин лучше всех остальных знает их нынешнего врага, Ролания предложила именно ему повести армию дридеров на войну против орков. Лорин соглашается повести дридеров в бой, т.к. у него имелись свои счёты с вояками Дрейса Беспощадного. Однако после нескольких успешных вылазок Лорину приходит новость из Санглора (города дридеров) о нападении ещё одного врага – воинства князя Тьмы Норбаха. Расценив это, как более важное дело, Лорин возвращает армию в Санглор, тем самым спасая его от захвата. Под его командованием была разгромлена большая часть войска Норбаха, а сам князь Тьмы запросил мирных переговоров. Лорин согласился на это и лично отправился на переговоры, он хотел потребовать от Норбаха отправит своих воинов против орков. По прибытии во дворец Норбаха на Лорина совершает нападение лично Дрейс Беспощадный, который одним ударом лишает последнего жизни.
Тело Лорина было захоронено в пригороде Санглора, а сам Лорин остался вечным героем в памяти дридеров. Возник даже небольшой культ, последователи которого стали поклоняться Лорину, как своему божеству. Однако этот культ не получил широкого распространения в рядах дридеров. Мученическая смерть Лорина подняла боевой дух дридеров, которые начали сражаться с двойным напором. В конце концов им удалось разгромить и орков культа Равновесия, и воинство Норбаха, на планете Гигакс на несколько десятилетий воцарился мир и покой. Впрочем они были прерваны третьим вторжением орков, на этот раз из Дренора, начатым орком по имени Курак. Сам Курак умер от старости в самом начале вторжения, его сменил орк Гарсарас, под командованием которого Орда окуппировала все земли дридеров.
Однако в данном случае окуппация не означает победу в войне, дридеры развязали повсеместную партизанскую борьбу против захватчиков. Орки несли огромные потери, но ничего поделать с этим они не могли. На экстренном совещании вождей Орды была принята новая концепция ведения войны – непокорных дридеров решили сломить не только физически, но и морально. Узнав, где находится захоронение Лорина, они решили воскресить его в виде нежити и использовать для деморализации дридеров. Но своенравный некромант Диоген, воскресивший Лорина, отказался от дальнейшего сотрудничества с Ордов, дав самому Лорину при этом полуную свободу действия.
Воскрешенный в виде нежити, Лорин был одержим идеей мести. Он направился в Артановы горы, где располагалась резиденция князя Тьмы Норбаха, носящая название “Хрустальный Дворец”. Сама резиденция была построена полностью из руды аран, ОЧЕНЬ восприимчивой к понижению температуры. Узнав об этом, Лорин сотворил сильнейшее ледяное заклинание в этом дворце, вызвав цепную реакцию по всей планете в виде катаклизмов, землетрясений и извержений вулканов. Видя, что его действия могут привести к разрушению всей планеты, Лорин быстро бросается к порталу в Дренор. Спустя всего несколько часов после этого происходит взрыв арана в глубине планеты, расколовший её на несколько самостоятельных космических тел - астероидов. Большая часть жителей планеты при этом погибла, включая военного вождя Орды Гарсараса, королеву Санглора Роланию и многих миллионов других никому не известных живых существ.
По прибытию в Дренор Лорин и Диоген наткнулись на группу эльфов под командованием эльфа Сильвера, бывшего короля Кель-Таласа. Не смотря на то, что ещё несколько часов назад эти эльфы чуть не погибли от взрыва, устроенного Лорином, они согласились взять его с собой (к счастью для Лорина, они не знали причину случившегося катаклизма). В составе группы эльфов Сильвера Лорин и Диоген поучаствовали в захвате города Невкел, в котором хозяйничал Воренталь Провидец и его ручные демоны. Став новым хозяином города, Сильвер предложил Лорину и Диогену остаться в Невкеле и стать его помощниками, но это предложение было отвергнуто. Лорин хотел вернуться в мир Аиур к своей семье, в своё королевство. Попрощавшись с Сильвером, он и Диоген направились в сторону портала Нер-Зула, ведущего в Аиур.
По ту сторону портала Лорина и Диогена встретила данмерка Рита, представившаяся генералом армии великого принца Келена. Она сообщила Лорину о нападении врагов на королевство и попросила его поскорее проследовать за ней. Желая помочь своему королевству, Лорин отправляется вместе с Ритой, Диоген также идёт с ними. Однако Рита приводит их в засаду, организованную приспешниками культа Равновесия. Они доставляют Лорина в Жаргамман, о судьбе Диогена ничего не известно. В Жаргамман Лорин встречается с воскрешенным Аццаром Тротамундосом, который желает наказать Лорина за вероломное предательство в прошлом. Слуги Тротамундоса сотворили большую энергетическую сферу, в которую поместили полуразложившееся тело Лорина. Энергия сферы поддерживала силы в оживленном теле и не давала душе окончательно покинуть материальный мир, но в то же время сама сфера стала тюрьмой, из которой невозможно совершить побег.
Лорина забрасывают в Дренор с заданием по уничтожению Варлена, лидера орков-отступников, предавшего Аццара Тротамундоса. Создав небольшое войско нежити, Лорин быстро выполнил поставленную перед ним задачу. Однако после этого новых приказов от Аццара Тротамундоса не последовало, Лорин ждал довольно долгое время, но ничегоне менялось. В конце концов, решив, что Тротамундос забыл о нём, Лорин решает просто расширить свою армию, и при помощи своих генералов: мертвого орка Крега, дренея-скелета Брюса и демона Гранднарха он начинает войну против кровавых эльфов Воренталя Провидца. Не смотря на все попытки слуг Лорина помешать Воренталю, кровавым эльфам из культа Крови всё же удаётся призвать в Дренор лидера демонов Армагеддона, который собирался придать весь этот мир огню. Лорина и его мёртвых сподвижников спасло лишь прибытие из Азерота могущественного элементального лорда Рагнароса, сразившего Армагеддона и вскоре покинувшего Дренор.
В настоящее время Лорин ищет способы освободиться из своей энергетической тюрьмы, а его слуги с каждым днём всё больше расширяют армию мертвецов, готовую на всё ради своего Повелителя…

Отредактировано GrossPaul, 15.11.2013 в 22:48.
Старый 04.01.2011, 23:38
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
GrossPaul, А ты писал эту легенду, точнее сам писал и придумывал.? или интернет помогал=)
Старый 04.01.2011, 23:41
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Palix, разумеется сам;) Она основана на событиях моей кампании, а также на серии дополнительных кампаний под общим названием "Затмение".
Старый 04.01.2011, 23:43
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Просто талант.. =) Ну я когда пишу, пишу не так много..=) Вот эт онаписано меня удивило..=)
Старый 04.01.2011, 23:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.