XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В связи с переходом на XGM v7, тема переезжает в проект по фильмам.
Как добавлять тему про фильм, читайте на главной проекта.
Посмотреть темы про фильмы можно, выбрав пункт "Фильмы" в верхнем меню.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение в проекте можно осуществлять в проектном форуме.
Развивайтесь с нами!
» —
Данная тема предназначена для обсуждения фильмов всех жанров прошедших лет.
Полнометражные анимационные картины также могут обсуждаться в данной теме.
Сериалы и прочая "продукция" в данной теме не обсуждается.
[b]Запрещается[/b]
Размещение постов без четкой идентификации предмета обсуждения.
[b]Не приветствуются[/b]
Спойлеры по сюжету картин, переход на личности и необоснованная критика.
[b]Приветствуется[/b]
Размещение указания на фильм, (опционально) его краткое описание и рассказ о сильных и слабых сторонах произведения.
Фильмы идентифицируются по английскому названию и (опционально) ссылке на английскую статью в википедии. Совсем замечательно указывать год выхода, компанию-производителя, бюджет и сборы (опционально - ведущих актеров).
[cut=Пример правильного поста]
[h1]Closer[/h1]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Closer_%28film%29[/url]
[b]Комментарий[/b]
Фильм основан на одноименной пьесе. Отсюда следуют его особенности — отсутствие экшн сцен, ограниченный состав актеров, большое количество диалогов. Рекомендуется смотреть всем любителям отличной актерской игры. Для совместного просмотра с девушкой тяжеловато.[/cut]
[cut=Пример неправильного поста]
[h1]Близко[/h1]
Отстой какой-то скукотища, смотрел с друзьями под пиво не понравилось трансформеры гораздо круче!!!111[/cut]

Закрытая тема
 
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Aws, нет, как я понял будет продолжение первой части Хоббита
вот даже кадр 1 есть из будущей второй части
Старый 24.12.2012, 21:20
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DotaFSS, А, это получается во 2-й они конец книги покажут, а 3-я часть это будут события между хоббитом и властелином колец. Хотя не знаю даже, что можно ещё показать на 3 часа.
Старый 24.12.2012, 22:22
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Aws, абсолютно согласен с тем что фильм замечательный. Мне больше запомнились моменты с тремя троллями, гоблинами в пещерах и Азогом в конце. Жаль что вторая часть только через год, очень хочется посмотреть дальше. Во втором фильме скорей всего покажут Лихолесье, Одинокую гору и смерть Смога. А в третьем битву с гоблинами и изгнание некроманта.
Старый 25.12.2012, 13:20
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Матиас Шоу, да вы офигели? "Жаль что вторая часть только через год," это наоборот очень круто ибо всякие аватары выходят через 5-6 лет после 1 части
Старый 25.12.2012, 15:23
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
DotaFSS, я имел ввиду что уже очень хочется дальше посмотреть. Что фильм очень хороший. Не надо мне тут пенять.
Старый 25.12.2012, 16:24
vrengel

offline
Опыт: 58
Активность:
Если вторая часть выйдет через год, это очень хороший срок. Для культовых фильмов тем более.
Старый 26.12.2012, 09:25
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Думаю, я тут припоздал, более того, лет на 25, отнюдь, высказаться очень хочется.

Очень долгое время откладывал просмотр фильма "Навсикая из долины ветров", и вот, нашлось и время, и настроение, чтобы порадовать глаза и душу.

Эффект произвел этот мультфильм неизгладимое, целый день под впечатлением, причем, толком даже не знаю, от чего. Просто в голове постоянно вертятся отрывки.
Сначала вообще все эти лупоглазые монстрюги вызывали отвращение, как и "лес", но потом мне они даже нравиться стали. То ли из-за раскрытия их мотивов на существование, то ли из-за этой безграничной "тонс оф лав" княжны долины ветров. В итоге самому захотелось побегать среди громоздких омов и пушистых кактусов да спор.
Концепция мира вообще космос, тут намешали кучу несвязных тем, но это все преподнесено настолько гармонично, что просмотрв местами вызывает странное чувство удивления. Физит, Талмеки (уже точно не помню названия), поселенцы долины ветров - как разные измерения. Но для анимешных полнометражек это считается обыденным. В любом случае, это однозначный плюс.
Персонажи получились на удивление яркими. Точней, положительные. Юпа, Навсикая, Миту, Асберн, Омы. И что самое главное, мы знаем об этих персонажах ровно столько, сколько любопытность требует. Ни меньше, ни больше. Так же и с отрицательным персонажами, Адъютанта я еле вспомнил, княжну талмекии тоже еле-еле, как и про саму Талмекию. Про нее даже ничего не сказано. И правильно.

И это просто суперб впечатление даже позволяет закрыть глаза на фиговый по большей части саундтрек, местами рисовка выглядит неестественно. И даже скорей, не закрыть глаза, а просто считать, что так и надо. Если честно, даже не знаю, чем бы можно было заменить тот или иной корявый отрывок.


В общем, 10/10. Сто из ста. Впечатление 12 года в самом его конце. Хаяо опять нагнул.
Старый 29.12.2012, 13:12
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
какой же фэйл товарищи! более 5.000.000.000 рублей выделено нашему кинематографу -_\\
у нас одни лохи же в кинематографе www.kinopoisk.ru/news/2030876
Старый 29.12.2012, 21:59
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Что за хейтер "Хоббита" читает эту тему?)
Старый 29.12.2012, 22:09
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Aws, "в точности по книге", белого орка и радагаста в книге небыло. Много расхождений с книгой.
Я ожидал более серьезного фильма, хоть книга и сказка. Много ненужного юмора, зачем-то Азог, все в компьютерной графике. А где же костюмы? Очеловеченные тролли и гоблины, зачем? А перевод!? Голоса, ну если глаза закрыть не поймешь где гоблин, тролль или гном говорит.
В общем середнячок.
П4ела добавил:
Просто убил пафосный момент, когда Торин побежал на Азога, после пещеры гоблинов, ну ппц просто.
Самый + фильма: нам показали гномих! ;) Они все-таки есть, Гимли не врал...
Старый 29.12.2012, 22:57
vrengel

offline
Опыт: 58
Активность:
В точности с книгой не одного фильма я не встречал.
Старый 30.12.2012, 10:01
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
"То, что не получилось у Microsoft, сумела провернуть французская компания Ubisoft. 2012-й войдет в историю экранизаций видеоигр первой независимой разработкой крупной игры. Речь идет об Assassin’s Creed, поддержанную Майклом Фассбендером (актер решился на главную роль) и компаниями New Regency и Fox, согласившимися в итоге на все строжайшие условия Ubisoft. Геймеры знают, как делать кино для масс? Возможно, пример Assassin’s Creed не станет исключением из правил, и Голливуд наконец-то поймет, как экранизировать видеоигры.
Также в 2012-м запущены в производство фильмы по «Жажде скорости» с Аароном Полом из сериала «Во все тяжкие» в главной роли, Скотт Дерриксон снимет Deus Ex: Human Revolution, а Том Харди дал предварительное согласие на съемки в экранизации Splinter Cell"
Старый 30.12.2012, 15:29
vrengel

offline
Опыт: 58
Активность:
Жажда скорости нормальная вышла. Посмотрел пару дней назад. интересный боевик
Старый 30.12.2012, 16:21
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
кто посмотрел хоббита? как лучше властелина колец?
Старый 07.01.2013, 00:22
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
DotaFSS, скажем так, ничем не хуже. Советую посмотреть. Вообще, сравнивать Хоббита и Властелин Колец нельзя, потому что фильмы совершенно разные.

Отредактировано Матиас Шоу, 07.01.2013 в 13:02.
Старый 07.01.2013, 01:08
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
На Жизнь Пи советую народу сходить в кино. Недавно ходил - фильм очень понравился, редкое сочетание красивых эффектов и вообще красивой внешней подачи с очень глубокой историей и таким двусмысленным концом. Больше всего прикольнуло имя тигра - это надо было додуматься назвать бенгальского тигра Ричардом Паркером (почти как Человек-Паук кстати).
Старый 07.01.2013, 01:52
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DotaFSS, Ну на том же уровне, правда сложно сказать что лучше, хотя Джексон плохого не снимет - это точно.
vrengel:
В точности с книгой не одного фильма я не встречал.
И даже последний Гарри Поттер(показалось что ничего не пропустили)?
Старый 07.01.2013, 17:00
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Лол, коменты к офф.трейлеру о Хоббите
Старый 07.01.2013, 22:05
kassdamien

offline
Опыт: 99
Активность:
Хоббит мне не понравился( уснул(
Старый 08.01.2013, 06:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Смотрел Жизнь Пи.
Считаю киногод можно закончить уже сейчас, если в 2013 не будет только экранизации HL1. Потому что иных достойных фильмов с таким сюжетом в том году не будет.
Оригинал экранизации не читал. К слову сказать фильм - экранизция одноименного романа канадского писателя Янна Мартела, получившего за неё Букеровскую премию.
Фантастическая история которая смотрится на одном дыхании - это лишь маленькая толика удивительных составляющих захватывающего и крайне глубокого по своей идее фильма. Двухчасовая лента смотрится на одном дыхании, после просмотра осталось ощущение легкого недоедания общей длительностью и переполненность эмоциями и мыслями. И даже не смотря на 80% очевидной графики, рассказываемая история напрочь стирает границы восприятия. На моей памяти не всплыл ни один сколь нибудь серьезный фильм, в котором сотня простых филосовских жизненных истин рассказывались как 2х2=4. Ни один из фильмов, увиденных мною за 2 десятка лет не оставлял после себя чувство, похожее на то, которое оставляет после себя интересный собеседник.
Предупреждение: Фильм может выдавить скупую мужскую слезу. Дважды!
Осторожно: в фильме звучит фраза Аллах Акбар, что непременно может вызвать у вас багет и оскорбить ваши атеистические взгляды.
Фильм противопоказан страдающим спгс, пгм и прочими нацистско-арийскими убеждениями. Также не рекомендуется смотреть любителям сидеть на фермах контакта и иных социальных сетей, ввиду низкого уровня IQ.
Старый 09.01.2013, 12:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.