XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
VALA
Короче так, в редкое свободное время делаю игруху. Скачать можно здесь: http://barmentalisk.sml.by/?page_id=8.
Правда, на момент написания поста, играть там собственно не во что: только-только Валли-Кирри-А летать научилась боле-мене натурально. Сейчас еще думаю над движком параллельно, решаю оставить его на ассемблере или перетянуть на СиПиПи и т.д. и т.п. Но вдруг уже сейчас кто заметит какую неточность в движении вальки? Дык отпишитесь тогда!
Тень и свечение дюз еще будет добавлено, просто не это сейчас основное.
На вопрос какого жанра или про что будет игра, ответить пока затрудняюсь. Я человек ненормальный в этом плане и сперва делаю, а потом уже смотрю, что получается и на что похоже, так что даже не спрашивайте, что в игре будет и какой жанр, сам не знаю =).
Старый 27.02.2009, 09:30
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
Вообще-то я разместил тему в разделе Старкрафт, так как игруха на основе старкрафтовской графики.
Не понял, почему ее сюда переместили.
Старый 28.02.2009, 12:25
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
И к чему изобретать заново колесо? Не проще просто старкрафт поставить?

Отредактировано Sp3ll, 28.02.2009 в 15:39.
Старый 28.02.2009, 15:29
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
О_о
Даже не знаю вот, наверное действительно проще.., как-то не подумал об этом.
Подскажи тогда заодно, где в опциях старки выбрать переключение режима игры с жанра RTS на аркаду!
Старый 28.02.2009, 19:16
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Скриншоты пожалуйста.

NiGeRo добавил:
Прикольно, что сказать..))
Только: Если говоришь что будет аркада, тогда такое управление вряд ли подойдёт. Нельзя лететь в одну сторону а стрелять в другую. Плюс не совсем удобно поворачивать кораблик в полёте.
Приходится для этого танцевать на клаве пальцами, можно и запутаться.
Старый 28.02.2009, 19:41
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
Думаю получится нормальная параллельная аркадка...движение сделано хорошо.
Старый 28.02.2009, 19:43
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
немного не по теме, но...
BarMentaLisk, спасибо, статьи интересные, я как раз учу ассембелр.)

а бекграунд может поменять? Ото старкрафтовский поначалу сбивает с толку..
Старый 28.02.2009, 19:46
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
Насчет управления мне уже дали пару дельных советов тут: http://bit16.info/showthread.php?t=7838
я их уже почти реализовал, но пока не выкладывал обновленную версию, еще кой-чего хочу изменить.
Короче, летать будет типа газ-реверс, а влево-вправо - поворачивать. Ну и по шифту там стрейфы решили сделать как-то, как выложу следующую версию - отпишусь, чтобы еще покритиковали объективно.

Насчет скриншотов - пока нечем похвастаться, представьте себе кусок карты из старкрафта без меню и прочего, на нем - валькирия терановская, без выделений, без тени, без пламени в дюзах, вот и все.

Насчет статей - пожалуйста, читайте на здоровье, насчет бэкграунда - в фотошопе кажись можно поменять на любой другой, главное формат файла не изменять.
Старый 28.02.2009, 20:02
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
Небольшие изменения в управлении. С шифтом теперь стрейф, без шифта - обычное. Пробел ничего не дает. Сменил разрешение на 1024x768. Фон пока того же размера, что и был, так что кусок фона остается черным - это не глюк.
Старый 01.03.2009, 14:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.