XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Tomb Raider: Underworld

Сюжет

Подзаголовок Underworld обозначает не что иное, как «потусторонний мир», но речь в данном случае идет не о потустороннем мире вообще, а его майянской версии. Майя верили, что конец света наступит 21 декабря 2012 года, в дни Уаеб (один год в календаре майя состоял из 365 дней, но был разделен не на 12, а на 18 месяцев по двадцать дней; пять оставшихся дней — это и есть Уаеб). В этот период, верили майя, между нашим миром и миром астральным открываются порталы, что сулит одни только несчастья и катастрофы. Поэтому в дни Уаеб духов ублажали жертвоприношениями и ритуалами, старались не покидать дома и даже волосы не мыли и укладывали.
Программа путешествия на этот раз включает Южную Мексику (вероятно, полуостров Юкатан), Австралию, остров Пасхи, Рим (в том числе Ватикан), Месопотамию и регион Золотого Треугольника (Мьянма, Лаос, Вьетнам, Таиланд). Уровни все как один обещают новые, но даже мимолетный взгляд на скриншоты не оставляет сомнений: обстановка более чем знакомая, эти руины и заросли нам исследовать не впервой.

Геймплей

Драматическим образом игра, естественно, не изменится: бегаем, прыгаем, тягаем в разные стороны камни и (если игрок не вышел из определенного возраста) любуемся на то, чем художники и моделлеры одарили Лару Крофт. Кстати, о любовании: девушка вновь провела ребрендинг — лицо приобрело более волевое и целеустремленное выражение, косичку сменил конский хвост, ну и одежда новая, посовременнее. Анимация больше не ручная, а motion capture (впервые в истории Tomb Raider), то есть заснятая с живого человека. Других ощутимых изменений в картинке не произойдет — игра выходит на всем подряд, включая Wii и PS2, а на них особо не разгуляешься. Стонет и кряхтит за Лару, если что, все та же Кили Хоуз, знакомая по Legend и Anniversary.

Вообще интерактивности обещают, хоть и ненамного, но больше. В решении некоторых головоломок понадобится Ларин мотоцикл, а сам игровой мир станет сложнее. К примеру, во время дождя камни станут скользкими и по ним будет сложнее взбираться.

И вот еще относительно важный момент. Tomb Raider: Underworld заигрывает с модным сегодня трендом — физикой жидких тел. Речь идет в первую очередь о грязи. Она теперь будет налипать на Ларино тело физически корректным образом и смываться с него под дождем. Совсем как в гонках вроде SEGA Rally или MotorStorm.

Скрины





DeaDoK добавил:
Вообщем, нас ожидает всё тоже милое личико (хоть и слегка откорректированное хирургами) и таже ж..., т.е. если вы не женоненавистник и любите игры из этой серии, то игра вам понравится.

Дата выхода: конец 2008
Старый 12.05.2008, 04:29
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Да я бы хотел по играть, надеюсь скучно не будет.
Старый 12.05.2008, 22:08
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Игры из этой серии никогда не скучные. Уточню дату выхода: конец 3-его- начало-середина 4-ого квартала.

Hexus добавил:
ЗЫ Еще увеличат количество элементов рукопашного боя. Если кто не помнит, в легенде она могла лишь подкат, сальто через врага (слоу-мо) и пинок. В энниверсэри она вообще с людьми не сталкивалась (искл. Ларсон и добрые ребята из свиты Натлы- их надо было мочить в интерактивных сценах)

Hexus добавил:
А на майю Лара забредет в поисках своей матери.
Старый 13.05.2008, 02:56
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
У мну нет выбора. Я должен в это поиграть ибо я прошёл все части...почти все....Legend падло с вирусом...
Старый 13.05.2008, 08:44
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
хз даже наверное играть не буду, после Uncharted на это убожество смотреть...
Старый 13.05.2008, 08:55
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а мне больше всего 5ая чать - Хрониклес понравилась =) после того как иё в 4ой камнями засыпало =)))
Старый 13.05.2008, 13:29
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Никто не знает, как она выжила.
Старый 14.05.2008, 02:05
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
О_о Лара постарела, всмысле покрасивела в плане графики....
Не знаю мож и по гамаю, хотя наврядли уж больно детская она
Старый 21.05.2008, 15:18
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Блин игры про Лару не удивляют сейчас....Как будто играешь не в 2 разные игры, а в одну, то есть все одинаково, зато у Лары грудь всё растёт и растёт...перебор. Лучшая на мой взгляд игра про Лару Крофт - Легенда

MrPokelope добавил:
Личико у неё какоето противное стало. Раньше лучше было =(
Старый 21.05.2008, 18:52
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Видимо никто не читал список изменений к легенде:
Цитата:
Размер груди уменьшен до совместимого с жизнью.

ЗЫ Все, кто думает о Ларе плохо глотните йаду!
Старый 21.05.2008, 19:07
MrPokelope
From Vault 13
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hexus
Видимо никто не читал список изменений к легенде:
ЗЫ Все, кто думает о Ларе плохо глотните йаду!

Много яда надо...Лагенда самая рульная игра ( по моей 100 процентной шкале - 85 процентов )
Старый 22.05.2008, 14:17
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
А по моей: Легенда - 100, Энниверсэри 99.7, Варкрафт - 70.
Старый 22.05.2008, 14:40
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Legend и Anniversary - 2 совершенно разные игры...в первой больше экшена, а во второй - гимнастики, акробатики и головоломок (т.е. как и в самой первой части или как в хронике)
Старый 22.05.2008, 15:30
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Согласен. Но стиль определенно сохраняется, пусть они и ''разные''
Старый 22.05.2008, 15:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Томбовский Рейдер актуален всегда. Несмотря на посредственность всего предъявленного.
З.Ы. странные у вас шкалы, правда~
Старый 22.05.2008, 17:38
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Корнелий, приведи пример своей шкалы.
Старый 25.05.2008, 03:57
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Вышла АндерВорлд, друг сказал, но я тока в демку играл. Я бы сказал Tomb Raider Legend только доведенный до ума доведенная - TB: Legend 2
Старый 03.12.2008, 12:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.