XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Картостроение =< Игростоение
Все последние свои задумки я окончил выдумыванием способов изменить те или иные параметры игры, изменить игровой процесс.. Убивает когда нужно изменить защиту юнита писать код и перелопачивать РО.
Писать игры на онлайн игры на флеше или своём движке конечно можно, но придётся строить сервер, раскручивать, создавать сообщество.
....
Что делать то? если хочется создать например тдшку для онлайн со своим интерфейсом не переделывая готовые игры?
Мне представляется сервис предоставляющий онлайн и движок на котором можно строить свои небольшие миры...
Есть ли подобное? мб это неплохая идея?
Старый 07.12.2009, 09:12
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Анреал Энжайн 2 - можно извращатся как угодно. главное обсалютно бесплатный.
Старый 07.12.2009, 09:17
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
А этот анрил енжин, он что в себя включает??
Простой ли код??
Всё ли в одном, как в реалм крафтере??
Судя по скриншотам, он прикольный.
Есть онлайн??
Для каких жанров он лучше пойдёт??
Как вообще??
Старый 07.12.2009, 09:28
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ну думаю больше подойдет для рпг. на нем стоят такие игры как анрил турнамент и ла2 =)
Старый 07.12.2009, 09:37
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
я знаю. Ещё мой любимый ПОстал 2. А можно всё-таки поподробнее плиз??
Старый 07.12.2009, 09:45
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Этот движ тянет шутеры/экшены/рпг, кароче все жанры которые я видел на этом движке выглядели хорошо
а среда в этом движе какая?
Старый 07.12.2009, 09:51
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Что то наподобие с++. Еще 3д game studio 7 неплохой. Но анрил круче
XiMiKs добавил:
Torque 3d. Unengine тоже неплохие. Но они все вроде демо..
Старый 07.12.2009, 11:10
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
А что входит в анрил??
Ландшафт, модели, квесты, юниты и объекты... Что из этого, а что писать руками??
Где обучиться??
Старый 07.12.2009, 12:21
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Все самому, правда там говорят пара уровней из ут, можно как уроки.. Программирование там Обязательно
Старый 07.12.2009, 12:30
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
а где оно не обязательно?? Почти везде оно нужно, но всё таки если ничего дополнительного нет, то гадость эта ваша заливная Unreal Engine. Есть нормальный софт, который позволит сделать игру одному-двум людям достаточно быстро и по которому есть уроки или мануалы на русском языке??
Меня сейчас реально не привлекает писать тысячи строк кода, которому ещё надо учиться, тогда проще браузерное ещё что-нибудь замутить.
Старый 07.12.2009, 12:34
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Ищи готовые библиотеки например для огра. Вообще, готовые библиотеки типо для рпг не бывают вроде..
Старый 07.12.2009, 12:41
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Печатник_lvl1:
Все последние свои задумки я окончил выдумыванием способов изменить те или иные параметры игры, изменить игровой процесс.. Убивает когда нужно изменить защиту юнита писать код и перелопачивать РО.
Писать игры на онлайн игры на флеше или своём движке конечно можно, но придётся строить сервер, раскручивать, создавать сообщество.
....
Что делать то? если хочется создать например тдшку для онлайн со своим интерфейсом не переделывая готовые игры?
если ты хоть что-то из себя представляешь, можно пойти в геймдев и работать в офисе/удалённо делать полноценные игры
Мне представляется сервис предоставляющий онлайн и движок на котором можно строить свои небольшие миры...
Есть ли подобное? мб это неплохая идея?
это никому не надо, учитывая, что 9.89% пользователей, которые будут пытаться этот сервис использовать - полнейшие идиоты, 0.1% который начнёт разбираться и забьёт на всё через две недели, и 0.01% который (возможно) выдержит больше пары недель
Старый 07.12.2009, 13:03
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
DARK_SYLTAN, если решил написать собственную игру, готовься к трудностям =) Это сложно.

Вроде ещё Source бесплатный, или я не прав? о_О
Старый 07.12.2009, 13:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
что бы писать свою игру надо представлять на какие компоненты она разбиваетса (состоит) и т.п. что критически важно и т.п. т.е. сначяло большой чястью тупо теорикрафт. и самое важное заключяетса в том какая у тебя цель а т.е. "а нужен тебе свой движок или хватит сущетвующих которые можно управлять через скриптовые языки" если хватает то проще их заюзать =)
т.е. делать игры для нубов бред они просто напросто будут из одной проблемы в иную скатыватса. (если захотят что то нормальное сделать)
Старый 07.12.2009, 13:55
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ну я бы не прочь начать строить долгостройный ММОРПГ на движке анрил энжайн 2 =)
Старый 07.12.2009, 14:12
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
у тебя есть кучя артистов и серверов ? (это как минимум и то оптимистический =) )
проблема у инди девелоперов (чясто) в том что они не умеют правильно (реалистично) ставить задачи.

Toadcop добавил:
да и самое важное это интересный геймплей. о котором ты наверно даже и не думал... -.-
Старый 07.12.2009, 14:58
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
я нашёл что мне нужно! флеш+апи вконтакте)
Старый 08.12.2009, 08:43
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
да и самое важное это интересный геймплей. о котором ты наверно даже и не думал... -.-
ну почему же не думал? думал конечно :)
Инквизитор добавил:
я нашёл что мне нужно! флеш+апи вконтакте
даешь мульти-фермер! создаешь клан(сообщество) с друзьями, скидываетесь, покупаете землю, семена, толпой поливаете, ухаживаете, собираете урожай и продаете на рынке реальным игрокам, если не купят то все вы в убытке :)
Старый 08.12.2009, 12:35
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
даёшь ММОРПГ вконтакте!
Старый 08.12.2009, 16:52
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
оно и так уже есть==легенда вконтакте тебе в помощь.
А есть нормальные игровые движки-конструкторы типа Realm Crafter'а, но покачественнее или где взять его вторую версию, не нашл бесплатно в интернете.
Есть полностью конструкторы качественные где??
Старый 08.12.2009, 17:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.