XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Комп жужжит
Комп жужжит, хотя внутри водяное охлаждение и единственный кулер на блоке питания.
Из-за чего он может жужжать и какие меры принять, чтобы он меньше жужжал?
Старый 30.05.2010, 14:42
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
У меня например, жжужит куллер на блоке питания. Но у меня начинает жжужать только при включении и последущие минут 5 потом затихает. Спасёт ток смена куллера помоему.
Старый 30.05.2010, 14:48
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Кроме кулера не знаю что может жужжать.. Либо новый купи, либо этот пылесосом.
Старый 30.05.2010, 15:11
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Действительно, в таком случае может жужжать только блок питания. Вентилятор. Но есть ещё маленькая возможность того, что такую вибрацию создаёт жёсткий диск. Такое было, советую проверить.
В другом случае, самому развинчивать блок питания не советую. Либо обратиться к мастеру, либо купить новый.
Старый 30.05.2010, 15:14
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
у меня тоже жужжит по жесткому... пробовал разбирать все, чистить от пыли - не помогает... причем иногда мне кажется, что жужжит жесткач, в другие же разы - что жужжит кулер...
Старый 30.05.2010, 15:27
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Кет:
Из-за чего он может
Еще может шуметь из за жесткого диск, он мог загрязниться, износиться и т.д.
Кет:
какие меры принять, чтобы он меньше жужжал?
Попробуй смазать кулер, если шум не прекратиться поковыряй жесткий диск, может крепления расшатались, закрути посильнее, почисти винчестер, вот.
Demob добавил:
Смысл в том, что шумит то, что совершает какое то движение, так что ищи что может хулиганить(сидюк может О_О)
Старый 30.05.2010, 15:46
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Возможно, жужжат дроссели на материнской плате или видеокарте. Кажется, чтобы они не жужжали их заливают эпоксидкой, силиконом или клеем о_О могу ошибаться.
Еще где-то читал, что от фоновых электромагнитных волн может фонить спикер но сам никогда с таким не сталкивался.
Старый 30.05.2010, 16:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Шумит как? Постоянно? Плохозакрепленный винт шумит только при нагрузке на него (у самого 3 штуки и все неприкрученные)
Пустой сидюк разве-что щелчки издает. Куллер на мощных видиокартах может издавать мерное гудение.
Старый 30.05.2010, 16:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
У меня комп подобным образом уже 5 лет жужжит, и ничего. Пожужит, нагреется и перестанет. Обычно жужжит при включении. Я не думаю, что это такая серьезная проблема. Кет, но если он жужжит постоянно - могу предложить экстримальный способ нуба (если у тебя старый комп, и его не так жалко) - попробуй стукнуть несколько раз сзади по блоку питания (не сильно!!!) - не поверишь, мне помогало, до сих пор работает нормально, и не жужжит (только изредка и быстро перестает).
Старый 30.05.2010, 16:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Шумит видимо всё же кулер. Я ему техобслуживание ни разу в его жизни не проводил =) А винты немы.
В общем почищу его, смажу. Если не поможет, обклею комп звукоизоляцией ^_^
Еще где-то читал, что от фоновых электромагнитных волн может фонить спикер но сам никогда с таким не сталкивался.
Это мне не грозит - спикера у меня вообще нет =О
У меня комп подобным образом уже 5 лет жужжит, и ничего.
Да я и не думаю, что это "чего". Просто хочу сделать, чтобы не жужжало.
Старый 30.05.2010, 20:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кет, почисти кулер, смажь его и закрути все болты в компьютере намертво. Очень помогает от всяких шумов.
Старый 30.05.2010, 20:40
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Да, да...приносят нам иногда компьютеры со вскрытыми БП...
Старый 30.05.2010, 20:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.